Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Ир, а у тебя когда срок стоит?

Предварительная дата родов - 3 ноября - сегодня! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

эмм. сегодня пятое, Иринку уже качать или ишо врачи наши опшиблись? Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

качать команды пока не было.
врачи ставят приблизительные сроки, а юный Буратинка решил САМ определить дату своего рождения.
ждём-с...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Сегодня была первая ночь дома! Ну т.е была один на один с малышом, ну не считая спящих домашних Smile Капец!!! Скандалил полночи, а я пыталась понять что же ему нужно....исходя из общепринятого что ребенок плачет навзрыд по 2 причинам либо он голодный, либо животик болит, устраняла эти причины! По итогу так и вышло, пока не сходили по большому пару раз, а потом не поели как следует не уснули Smile
Молочко появилось аж на 5 день у меня Sad я так паниковала!!! Ребенок на смесях без груди почти неделю Sad но ничего потом когда молочко появилось, он меня признал и теперь не оторвать от груди :roll:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну так это не страшно, что только на 5 день появилось. И паниковать не надо было, молозево-то было. А это очень полезно для малыша. Я давала только раз смесь, потому что им нужно было знать, что ребенок пописал, у них там памперсы специальные, если ребенок писает, там голубая полоска появляется. Она пописала, они от меня и от нее отстали. Молоко пришло у меня на 4 день, ничего, никто с голоду не умер Smile Ты же давала сосать грудь малышу, это самое главное. Если не даешь грудь, а только бутылочку, то тогда может быть сложно к груди потом приучить.Какие все-таки детки разные, у меня Лейла спала прекрасно до 4 с половиной месяцев, 2 раза просыпалась за ночь поесть, ни орала ни разу, зато сейчас ей уже год и месяц, так я каждые полтора часа к ней встаю. Sad

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

А у моих карапузов в этот срок два проверенных средства для сна было-пять кругов на машине по Ветлужанке( раз гаи останвило- че эт ты кругами ездишь? Я говорю: а дети у тя есть? Он неа.Ну будут-узнаешь) или теплая ванна с травками.
До сих пор со смехом вспоминаем- жена Кольку носила сто кг весила и я вт все боялся , что она его придавит ночью поэтому ложил к себе на живот и так спали. И вот среди ночи ее вопль : " Коля ты где?!!!!!!!" Ага...Смеюсь-вскочит и скажет : " Мама, я тут"
Чтобы не срыгивал молочком столбиком после кормления держать пока воздух не выпустит, животик постоянно гладить массируя чтоб варил хорошо .
Ира
молока вообще в груди нет что ли ?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
у меня Лейла спала прекрасно до 4 с половиной месяцев, 2 раза просыпалась за ночь поесть, ни орала ни разу, зато сейчас ей уже год и месяц, так я каждые полтора часа к ней встаю.

Shock Упс, а я то думал, после 4-х месяцев ваще красота наступает.

Ира написал:
исходя из общепринятого что ребенок плачет навзрыд по 2 причинам либо он голодный, либо животик болит, устраняла эти причины!

Мы до 2-х недель вели себя ваще хорошо, а потом пришли "колики", вот мы чуть не крякнули с испугу, пока мама сына качала, папа перерыл всю литературу дома, написано - это нормально, до 4-х месяцев может продолжаться. На следующий день была медсестра, прописала "Плантекс" (укропная вода, которую можно дома готовить), чтоб газики отходили, и "Бэби-калм", чтоб какать легче было, еще "бифидумбактерин", чтоб всяческие полезные микроорганизмы заселялись в кишечнике. И ведь действительно помогает. Laughing out loud Ну, мама правда еще на определенное питание перешла, исключив всякую капусту, помидоры, липесины и проч... Мясо, картошка, каши, чай с молоком вот, чем питались. Но, так как это не может продолжаться вечно, потихоньку расширяем набор продуктов, и что характерно, как что-нить новое мама съест, так сына кричит вечером Sad , ну так жалко его становится. Вот вчера голубцы попробовали, весь вечер с перерывами нас колики эти мучили. Зато потом уснули и спали нормально.
Вообщем, Ира, крепись, держись, сына люби.
По лекарству медсестра придет, спроси, должна всё рассказать и назначить.
ЗЫ В ЗАГСе при регистрации ребенка, губернатор должен вам вручить в подарок книжку, там есть и про колики, да и ваще много чего полезного. На нашей книги даже расписался САМ Cool
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

МесяцевА написал:
что она его придавит ночью поэтому ложил к себе на живот и так спали

Мы тоже сына к себе иногда брали, но в крайнем случае, т.к. доктор говорит, пусть сын учится спать один, в СВОЕЙ кроватке, ибо это ЕГО место, пусть привыкает. Вроде привык, но как-то специфически, днем лежать в кроватке не любит, а ночью может проснуться и мокрый лежит, чего-то глазами лупит, кряхтит потихоньку, но не хнычет, че-то там себе лыбится, нет чтоб так днем балдеть Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved написал:
Мы тоже сына к себе иногда брали, но в крайнем случае, т.к. доктор говорит, пусть сын учится спать один, в СВОЕЙ кроватке, ибо это ЕГО место, пусть привыкает. Вроде привык, но как-то специфически, днем лежать в кроватке не любит, а ночью может проснуться и мокрый лежит, чего-то глазами лупит, кряхтит потихоньку, но не хнычет, че-то там себе лыбится, нет чтоб так днем балдеть Smile


Ой, а когда они время суток перепутывать начинают вообще в доме жить смешно становится. Выключишь свет, а он там сытый, сухой гулит в кровати не переставая и разницы нет ему горит свет или нет. Жена вон еще одного просит родить -последыша так сказать. Не..я бы с чужим с удовольствием повозился, порассказал бы много полезного и как медик и как папа многодетный, а своих уже что-то слабо.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а нас колики не мучили Smile Просто мама ела только хорошую еду Smile Исключаешь продукты, на которые у ребенка потом живот пучит, и все будет пучком. Я кофеин еще убирала из рациона и шоколад соответственно.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
Просто мама ела только хорошую еду ....Исключаешь продукты, на которые у ребенка потом живот пучит, и все будет пучком.

Но, всё время нельзя же исключать. Вот мне мама моя рассказывала, что раньше, в том числе и мне, с месяца Shock уже давали яблочный, свекольный и морковный сок, начинали по капле. Еще воду некипяченую. Вот уж что-то я боюсь такие эксперименты ставить. А раньше это было нормально, теперь и сами врачи говорят не надо.

Гость

Shved
А еще сейчас врачи говорят, что детей кашей манной вредно кормить.... Сто лет кормили и ничего, а сейчас ВРЕДНО!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

IRISK@ написал:
А еще сейчас врачи говорят, что детей кашей манной вредно кормить..

Это они сказали сгоряча... не подумав... (с)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
еще сейчас врачи говорят

вот-вот... всякое недоучившеся троечное с бубенцами называется теперь врачООм... Sad

Shved написал:
Это они сказали сгоряча... не подумав...

Sad а эта привычка тяжело вырабатывается - думать... многие из них убеждены, что это вредно... Sad

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Shved
А еще сейчас врачи говорят, что детей кашей манной вредно кормить.... Сто лет кормили и ничего, а сейчас ВРЕДНО!


А ты их спроси ЧЕМ ТОГДА КОРМИТЬ Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

на самом деле это не столько вредно, сколько в манной каше нет ничего полезного. Довольно бесполезная крупа. Так же как в картошке нет ничего полезного, а только все вредное, тем не менее мы ее едим и ничего.
Добавлено спустя 39 секунд:
овсянкой конечно же Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Картофель содержит очень много полезных веществ, и витаминов – это калий, кальций, фосфор, йод, никотиновая и аскорбиновая кислоты, в составе белка содержится около 15 незаменимых аминокислот. Калий способствует выведению лишней жидкости из организма, отёки уменьшаются.
Под тонкой картофельной шкуркой содержится до 80% всех полезных веществ — витаминов и минералов (калия, магния, железа и натрия), ценные аминокислоты-какоамины, нормализующие кровяное давление, биофлавоноиды — мощные антиоксиданты, способные продлевать молодость и здоровье, и энзимы, облегчающие усвоение крахмала.
PS Ребенышу с самого возраста когда прикорм начинается борщи варите и на терке трите- лупит как моль шерсть и полезно и сытно и дешево, а свекла нормализует стул.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

у меня ребенок такое не ест Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

А еще картофель адсорбирует алкоголь Tongue

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
А еще картофель адсорбирует алкоголь Tongue

да! для грудного ребёнка это очень актуально!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Не копите дурные мысли у себя в голове!
Со мной в палате послеродовой лежала девушка, ну собственно которая жила уже в этой палате 2 недели! Ее чет все лечили, лечили, конечно ей это надоело и она давно очень хотела домой. И очень часто в разговорах с врачами, акушерками или в разговорах по телефону с родственниками употребляла фразу "да я готова бежать домой отсюда хоть босиком по снегу!". Мне эта фраза почему-то так не нравилась Sad и как только я ее слышала, то как-то в себе ее переживала (ну как-то изнутри передергивало меня вообщем). Настал собственно день выписки! Нас выписывали всей палатой и ее в том числе. И так получилось что 2 девчонок забрали родственники чуть раньше, а за нами с ней чуть позже приехали. И вот идем мы с ней забираем вещи которые привезли нам родственники, заходим в комнату где нужно переодеваться, переодеваемся....и тут я обнаруживаю что обуви-то у меня нет! Я обратно к родственникам, которые толпятся и ждут ляльку "где сапоги?"!!!! Перерыли все пакеты и сумки, сбегали в машину посмотрели....нет сапог! Забыли дома! Вот так мы и вышли из роддома: девушка с толпой своих родственников в сапогах и я с толпой своих родственников в сланцах! так и пошла до машины в шубе и сланцах Shock
Вот одна из веселых историй которые приключились со мной в роддоме! Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
Вот одна из веселых историй которые приключились со мной в роддоме!

Судя по фразе, веселых историй было ещё. Давай рассказывай Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

давай вообще все в подробностях рассказывай!!! Интересно же ж Smile Лялька сейчас должна много спать, так что время у тебя должно быть, чтобы поделиться своим опытом Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ой...роддомм это вообще тема
Тетенька одна большого роста и силы как схватки начинаются сгребала умбочку в охапку шкафного типа и в коридор бегом.
Мы с другом назад тащим и так раз 10
У другой схватки началсь так она руками гайки железные на кровати откручивала. Я пробовал- фигушки.
Вот такие они у нас тетеньки в роддоме Норильска были

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

ай-яй-яй-я-я-яй, Ольга заболела. Температура сегодня поднялась, скорую вызвали, укололи, сказали - терапевта вызывать. Грудью кормить нельзя, сцеживать, кипятить, потом кормить. И на работе чел на больничный сел, не сбежать Sad Вызвали тёщу с работы.
Леха и я держимся, не болеем.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

О как..молоко то сгореть может
Грипп что ли поборол ?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

"нистожен" хорошая смесь, если что, на крайний случай! Но правда дорогая она Sad 500р стоит баночка...но за то она правда хорошая, лучше чем агуши..
Добавлено спустя 4 часа 19 минут 14 секунд:

Понка написал:
давай вообще все в подробностях рассказывай!!! Интересно же ж Smile Лялька сейчас должна много спать, так что время у тебя должно быть, чтобы поделиться своим опытом Smile

Лялька чет у меня жизнелюбивый получился Smile днем не могу его уложить спать! так что на самом деле днем времени не так уж и много свободного Smile Ну в двух словах расскажу что же пришлось пережить!
Поступила в роддом я 10 ноября в 8 утра. В приемном покое меня раздели, переодели в халат, а вещи отдали папе и отправили его восвояси. Меня же повезли на чудо-лифте на 4 этаж в дородовое отделение. Лифт действительно был чудесным, там был стул, стол на столе чайник, тарелочка с плюшками, книга и еще какие-то мелочи, прям посередине этого лифта стоял еще один стул на который мне предложили сесть и закрыв тяжелые железные двери бабушка довезла меня до нужного этажа! Я вышла, бабушка-лифтер "передала" меня другой бабушке, которая сидела возле лифта с тем же набором (стул, стол, чайник, плюшки), затем закрыла дверь и уехала! Я была так удивлена Smile вот ведь чудо-работа, катайся себе целый день на лифте, а если устанешь, то идти никуда не надо, сядь за стол да попей чаю Smile
Вообщем, определили меня в палату и тут же погнали по разным кабинетам сдавать анализы. Часа через 1,5 с результатами узи забрела я в еще один кабинет, там сидели 2 врача (мужчины! надо сказать, я первый раз видела гинеколога-мужчину, а тут их целых два!!!), я немного растерялась и поэтому на вопрос "ты Сахачева?", я ответила "нет!", потом подумала, вспомнила что Сахачева это действительно я и извинившись сказала что Сахачева это все таки я...они переглянулись и один у другого спросил "чья она женщина?" (имея ввиду из какого я района города..я пока сдавала анализы меня столько раз об этом спросили!!!), другой врач видимо решил поддержать минутку юмора, глянул в мою обменную карту в графу где написано ФИО мужа и ответил "она Юрия Сергеича женщина!" Smile и тогда уже мы все втроем захихикали! Посмотрели они меня, сказали, что надо рожать! И рожать буду завтра!
Весь тот день я наматывала по отделению круги, ходила по этажам вверх-вниз, думала что это как-то спровоцирует естественные схватки...но все было без толку..утром следующего дня мне сделали стимулирующий укол и началось....вот только началось не то что нужно Sad началась дикая боль внизу живота, которая сгибала меня пополам, а схваток не было...Спустили меня в родовое отделение, выделили родовую комнату и пожелали удачи! Прошло 3 часа, дышать спокойно уже не могла, выла от боли, а схваток так и не было..врачи стали ставить укол за уколом, капельницу за капельницей, что б вызвать схватки..но по итогу к 11 часу такого "веселья" боль увеличилась в разы, а схватка была минимальной. Пошел 12й час родов, отступать больше некуда! Собралась бригада врачей и акушеров, реанимация дежурила у дверей, за каким-то хреном навалилась толпа студентов (посмотреть, поучиться как принимают тяжелые роды)...Тужились всем отделением!!!! Smile Все отделение и врачи, и реанимация, и студенты кричали "давай, давай, давай, еще, еще и еще", когда я пыталась без потуг да и практически без схваток родить... До последнего момента врачи боролись за то что бы меня не резать. Но когда уже начала терять сознание, сунули мне в нос нашатырь, заставили еще раз напрячься, на живот локтями легла акушерка и немного рассекли кожу внизу, что б сама не порвалась, ну вот тут и родился сынок! Закричал сразу! Его отнесли на соседний стол, отрезали пуповину, протерли и намазали маслом, дали кислородную маску подышать для профилактики, укрыли, запеленали...к груди прикладывать не стали Sad у меня поднялась температура 39 и поэтому не стали рисковать, мало ли от чего она поднялась. Поднесли ко мне, дали посмотреть, а потом его и унесли. Дальше накладывали швы, ставили опять капельницы, брали кровь на анализ, что-то еще делали, но мне было все равно, я хотела поскорее уснуть, что б наступило завтра, потому что завтра мне его дадут к груди! Я позвонила домой сказала что все хорошо, что родила, что б открывали шампанское и начинали готовиться к малышу!
На следующий день мне сынульку не принесли Sad у меня все еще была температура, была оффигенная аритмия и весь день пришлось провести под любимыми капельницами.
Принесли мне его только на 3 сутки! Я была счастлива и в тоже время паниковала, не было молока Sad Следующие 2 дня я очень много ела и пила много чая! Молоко появилось! Ура! Smile не в тех количествах как хотелось бы, мало, но появилось! еще 2 дня мы пожили в роддоме, понаблюдались у врачей и в день когда Андрюшке исполнилась первая неделька нас выписали! И вот мы дома! Живы и здоровы, хорошо спим и кушаем! (даже слишком хорошо кушаем, молока хватает по прежнему впритык!). Короче у нас все отлично! Smile
Я рада что все случилось так! Ту боль при родах я уже не помню, природа все стерла из памяти Smile сейчас не могу наглядеться и надышаться своей лялечкой :-*********

Гость

Это кошмар и ужос

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Гость

Маленький! На тебя похож!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

а где гаечный ключ то?!!!
отняли у ребенка! ))))

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:
а где гаечный ключ то?!!!
отняли у ребенка! ))))

Не отняли, а еще не подарили!!! Действуйте, Шура Wink

Гость

Эточто...золотой гаечный ключик Shock ?????

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

во!!!! точно!!! гаечный ключик должен быть золотым!!!!!!! :wohow: :wohow:

Гость

Ну Буратино же....золотой ключик....все дела...Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ира, ути радостная какая! только бледная какая-то!
а ребенок что когда родился ничего в руках не держал чтоли?!! Shock
ни ключа газового/разводного, ни топора никакого, ни даже гайки какой-нибудь? Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Шурик
с тебя теперь манскому ребенку золотой болт! Laughing out loud

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ух ты какая прелесть!!!)))))
аааааа, завидую вам по-хорошему:))))

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ирка, ай, молодца!!! Капитанский сын хорош!!! Тьфу-тьфу на вас... Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ой, блин! Ну и натерпелась же ты! Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Молоко вообще могло не появится, ты же его к груди не прикладывала. Да и сразу до того, как появляется молоко, после родов в груди появляется молозево, что очень-очень полезно для ребеночка. А почему они его тебе не приносили просто подержать? Я бы с ума сошла, наверное. Лялька все время со мной была, они предлагали ее увезти в детскую, чтобы я поспала, но я не отдавала Smile Как он у тебя по ночам спит? В кроватке? Советую, не бери его к себе в постель, как бы тебе не хотелось, потом хрен отучишь. Вот я сделала такую ошибку, до сих пор отучаю ее спать с нами. :oops: Здоровья вам! Вы уже к врачу сходили?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
А почему они его тебе не приносили просто подержать?

Ему тоже капельницу ставили т.к с такими родами у него отек небольшой был, вот магнезией и капали немножко...да и у меня температуру сбивали, с температурой у мамы ребетенка нести как-то все равно боязно Smile А заходить в детское отделение, что б хоть посмотреть на него тоже запрещали из за карантина Sad(
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Понка написал:
Вы уже к врачу сходили?

Нее первый месяц врач по деткам сам ходит! На прошлой неделе была, завела амбулаторную карточку, посмотрела его, сказала что все ок Smile когда нам месяц исполнится тогда сами пойдем до поликлиники!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

хммм, а мы на 5 день после рождения уже сами к врачу ездили Smile Как у тебя у самой самочувствие? Высыпаешься более-менее? Живот ушел? Wink

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Мы сегодня проснулись и.... увидели, что сын спит кверху попой!!! Хотя уложили спать, как всегда, на бочок. Вот радостная новость, значит, если во сне, да спеленованный, сумел перевернуться на живот, значит скоро будет круть-верть родителям показывать, только успевай держи. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
хммм, а мы на 5 день после рождения уже сами к врачу ездили Smile Как у тебя у самой самочувствие? Высыпаешься более-менее? Живот ушел? Wink

Ну пытаюсь привыкать к новому режиму сна Smile ведь пока беременная ходила, позволяла себе спать по 12 часов Smile
Живот ушел! Smile и опять пришел Sad из за того что приходится часто кушать...после каждого кормления ем и пью, чтоб к следующему кормлению молока прибыло...а если не поем, то грудь так пустая и остается Sad
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Shved написал:
Мы сегодня проснулись и.... увидели, что сын спит кверху попой!!! Хотя уложили спать, как всегда, на бочок. Вот радостная новость, значит, если во сне, да спеленованный, сумел перевернуться на живот, значит скоро будет круть-верть родителям показывать, только успевай держи. Laughing out loud

А у меня ребенок голову пытается держать... я его на животик положу, а он ручки под грудь себе сгребет, на сколько есть силы поднимется на них и голову вверх поднимает...я вот думаю не рановато ли он это делает?! Она болтается у него из стороны в сторону, но он ее не опускает! Мне все кажется, что она у него щас отвалится и укатиться Crying

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Не отвалится и не укатится. Smile А ваще у всех по разному бывает, у знакомых уже в месяц голову держал, у нас позже. Это ж как в жизни...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Швед, ребенка надо класть на спину, по крайней мере пока сам не будет переворачиваться, поскольку это уменьшает вероятность синдрома внезапной детской смертности. Так что радоваться нечему особо, что он перевалился на живот, ребенок в таком возрасте может легко задохнуться, тем более вы его пеленаете, насколько я знаю, ему будет сложнее отпихнуться от того, что может ему закрыть нос. Я не пугаю, просто совет даю. Я не знаю, как вас просвещают по поводу этого синдрома, здесь все серьезно, нам в роддоме давали целое видео посмотреть, я даже расписаться в бумаге должна была, что посмотрела и ознакомилась. :?
Ир, ну это же хорошо, что он у тебя пытается головку держать! :up: Моя козявка не очень любила на животе лежать и голову поднимать Smile Хотя делала, куда же ей было деваться Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира
мне что то кажется что врачи немного раньше начали тебя рожать, по тому и схваток небыло и молока маловато.
хорошо что хорошо кончается Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
мне что то кажется что врачи немного раньше начали тебя рожать, по тому и схваток не было и молока маловато.

О, блин, пришел Ляфа и всё расставил по местам, как будто сам рожал Smile

Понка написал:
Швед, ребенка надо класть на спину, по крайней мере пока сам не будет переворачиваться, поскольку это уменьшает вероятность синдрома внезапной детской смертности.

А вот нам говорят на бочок, ибо если что-то срыгивает, то чтоб и вышло сразу. (чтоб не кричали, и держим столбиком после кормления, и срыгиваем) У братана так было, старше нас на месяц, ребенок срыгнул и начал задыхаться, хорошо Пашка-брат сам дома был, он спортсмен, сам начал искусственное дыхание делать, пока скорая ехала.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved написал:
как будто сам рожал

просто высказал свое мнение Smile может и ошибаюсь, ну а может и прав Wink
очень интересуюсь всеми рассказами жизненными о беременности, родах и тп. хочу стать папой :Р пока откладываю на неопределенный срок Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:

очень интересуюсь всеми рассказами жизненными о беременности, родах и тп. хочу стать папой :Р

Ляфа, зачем тебе все это знать?! Laughing out loud В процессе становления папой твое дело маленькое Laughing out loud Всю основную работу делает женщина! А только знай успевай приносить ей яблоки с солеными огурцами Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Читаю вас и репу чешу мож поскребыша себе напоследок на пятом десятке завести?
Дело то хорошее