Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
с чего ты взяла, что меняется? У моей козявки все время было 155-165. И у друзей тоже не изменялся пульс. У нее и сейчас если сердечко послушать, оно колотиться очень быстро.

Shock Shock Shock да??? а я думала что уменьшается :oops:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
У моей козявки тоже в районе 160 было, у мальчишек обычно 125-140.

:? На УЗИ говорили будет пацан, причем в двух разных больницах, спецом сейчас посмотрели результаты сердцебиения - 158. Как так???

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

А я уверена что мальчик будет и всё тут. Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Да ну... Че ходить то? Анализы там всяке...Пришел когда почти конец срока , получил бумаги, быстро так родил и нормально)))
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Shved написал:
МесяцевА написал:
Говорит : а давай я тебе еще ребеночка рожу?

Дык и чО тебя спрашивает? Поставила б перед фактом и усё... Smile



Ахиреть Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Ну я ее тоже перед фактом поставлю- Светлана Сергеевна это Настя, ей 18 лет она жить с нами будет Laughing out loud так как она меня СЛУШАЕТСЯ..
Детей то наделать много ума НЕ НАДО, но вот как их выкормить, вырастить, дать им образование, жилье и пр. - это уже проблема.
Рыся написал:
Потом говорит я видите ли беременеть тооже хочу. Девочка, а тебе никто не говорил что для этого другие дела делать надо, а не беременных по пузику гладить.

Ко мне ее отправляй ! У меня трое- я ей все расскажу П-О-Д-Р-О-Б-Н-Е-Н-Ь-К-О Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

А мне поставили угрозу выкидыша... Crying

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

побольше отдыхай, не переутомляйся, не волнуйся и все будет хорошо!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Завтра в больничку. Буду там отдыхать под капельницей.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А у меня сегодня УЗИ было Smile У меня сын! Smile :) Smile :) Smile Я счастлива!!! Smile
Так что, Юля, теория о частоте сердечных сокращений не сработала на этот раз Smile ну да и ладно!!!
Ростиком мы 16см, вес 439гр Smile Ура!!! Во мне почти полкилограмма человека!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

странно :? но все равно поздравляю! Сын - это тоже хорошо Wink
Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
а какой у него сейчас пульс? Не спросила?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:

а какой у него сейчас пульс? Не спросила?

нее в заключении не написали ничего про пульс...
зато кучу всего остального написали, какого размера бедернные кости, плечевые кости, окружность головы, окружность живота и т.д... Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

вот странно все-таки. Какая разница в медицине. Здесь в первую очередь слушают сердце ребенка, ты тоже лежишь и слушаешь, так приятно. А то одно дело знать, что в тебе живет кто-то, а другое дело слышать звук новой жизни :roll:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира, так я не понял! Что значит сын, а кто кричал доча-доча!!! Я уж думал опять еще одну буратинку украдем Laughing out loud , где ж теперь невест набрать?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Рыся написал:
Завтра в больничку. Буду там отдыхать под капельницей.

Ася, не расстраивайся, всё наладится. Мы с тобой все!!!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:
А мне поставили угрозу выкидыша... Crying


Да это всем сейчас так говорят. Жене после первого когда уже Танькой беременна была даж зашить все там хотели чтобы оно куда не убежало.
Ложись в больницу, витаминов покапай и поменьше думай про всякую фигню..

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
Ира, так я не понял! Что значит сын, а кто кричал доча-доча!!! Я уж думал опять еще одну буратинку украдем Laughing out loud , где ж теперь невест набрать?

Не боись, невест у нас хватает!!! Уже 3 штуки растет Smile У Лизки нашей доча, у Танюшки доча ну и у Орлова внучка Smile Прынцесс хватает!!! Нам теперь богатырей нада, что б прынцесс охранять! Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ира, фото не делала?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мы хотели, но наш мальчик не захотел фотографироваться. С характером...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Фотки они там перестали делать Sad а жаль Sad а вот на мониторе видела его!!! Когда его врач смотрела, измеряла передо мной монитор же тоже висит, я на него смотрела Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Да мне тоже это очень понравилось, очень необычное ощущение!!! А точнее я не ожидала что мне покажут, но была приятно удивлена!!! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Фотку очень хочется на память Sad(( а ее на коломенской не печатают....думаю на молокова еще раз сходить на узи ради фотки что ли..

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ира написал:
А у меня сегодня УЗИ было Smile У меня сын! Smile :) Smile :) Smile Я счастлива!!! Smile

Клево!!!)))
Я очень рада за вас с Юркой)
Как говорила Рейчел из Друзей, "на 97% я рада, и на 3% завидую. Хотя, пожалуй, 90% и 10%, вот так" Smile))

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ира написал:
Фотку очень хочется на память Sad(( а ее на коломенской не печатают....думаю на молокова еще раз сходить на узи ради фотки что ли..

Я думаю, не стоит хоть и не доказано, что есть вред от этого, зачем лишний раз просвечиваться без особой необходимости. А фотографий, когда родится, будет много. Но решать тебе.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Порылся в нете. Выборка с разных форумов:
Вероятность правильного определения пола равна 50% (в любом случае это будет мальчик или девочка). Наиболее достоверным методом определения пола ребенка является УЗИ.
врачи-пульсотерапевты по пульсу беременной определяют пол.
короче, это реально правда, что сердцебиение девочек,гораздо быстрее чем у мальчиков,НО автор не учла один момент-ВО ВРЕМЯ РОДОВ! А во время Беременности сердцебиение может быть как быстрым так и замедленным, от пола это не зависит!

А вот еще:
>>> Правда ли то, что у мальчиков сердцебиение ниже чем у девочек? Если меньше 140 уд./мин., то мальчик, а если больше 140 .уд./мин. то девочка? Можно ли по данным сердцебиения ребенка диагностировать мальчик или девочка в утробе матери?
> Виктория я тоже такое слыхала ещё 15 лет назад когда ходила беременная, и возможности как сейчас сделать УЗИ не было.(не в деньгах проблема а в аппаратуре)И мне все почти знакомые говорили одно что будет девочка, у меня было серцебиение малыша 146-144, и что родился мальчик и я не верю в это.Что Бог дал то и будет какая разница надо радываться тем что он дал. Сейчас я планирую 2 ребёнка 1-сын, теперь конечно хотелось получить дочь, и немецкие врачи гиникологи говорят что если зачятие ребёнка сразу после месячнных то это будет мальчик, а если в конце овуляции то будет девочка, но это всё равно 100%гарантия. Да. и вообще смешно. Вот так. Да но интересно что скажут доктора.Пока.
Единтсвенным достоверным критерием определения пола ребенка во время беременности является УЗИ. Приэтом пол можно "увидеть", если наружные половые органы малыша доступны для визуализации, потому что бывают ситуации, когда ребеночек располагается таким образом, что разглядеть его пол не представляется возможным. В случаях, когда необходимо определить пол ребенка по медицинским показаниям (наследственные болезни, например)встает вопрос о проведении инвазивной диагностики (биопсия ворсин хориона, амниоцентез), где наряду с определением специальных биохимических маркеров проводят кариотипирование плода.
С уважением,
Беленко Нина Владимировна
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"
Вот.
Очень понравилось про овуляцию Smile Где же Х и Y хромосомы? То бишь мы, мужики ни при чем?

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
То бишь мы, мужики ни при чем?

А чьи дети тогда???? Не отмажитесь...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

А вот у мня созрел вопрос: А ЗАЧЕМ? зачем нужно определять пол ребенка, причем на уровне врачей. только для того, чтобы кто-то написал диссертацию.... или для чего? То, что нужно для родителей - это понятно, но ведь НИКТО не дает 100% гарантии, что так оно и будет. А за это еще и деньги берут :?
Ну будет пацан - хорошо, ну будет дивчина - хорошо, ну и зачем? Для того чтоб купить ленточку (голубую или красную) на одеялко!!!????
Вот тема для размышлений - ЗАЧЕМ????

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:

Очень понравилось про овуляцию Smile Где же Х и Y хромосомы? То бишь мы, мужики ни при чем?

да нет же Дима, все правильно написано про овуляцию, только немножко не до конца...вот смотри сперматозоид который несет в себе женскую (т.е Х-хромосому) больше и тем самым менее пронырливый и менее подвижный (ну короче он бегает медленее), но зато живет дольше, а сперматозоид который носит мужскую хромосому (т.е Y-хромосома) по размеру меньше и поэтому "быстрее бегает", но живет меньше (выдыхается видимо бегать быстро Smile)....сперма в организме женщины может "жить" до 2х суток (по-моему)....вот и получается что если овуляция произошла в, так скажем, поступления спермы в организм женщины, то сперматозоиды с Y-хромосомы (мужские) в силу того что "бегают быстрее" достигают яйцеклетку быстрее и получается мальчик!!! А если овуляция произошла позже момента "поступления спермы в организм", то женская Х-хромосома оплодотворяет яйцеклетку, т.к. "женский сперматозоид" живучее, чем мужской Smile Вот такая теория у меня!
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Shved написал:
А вот у мня созрел вопрос: А ЗАЧЕМ? зачем нужно определять пол ребенка, причем на уровне врачей. только для того, чтобы кто-то написал диссертацию.... или для чего? То, что нужно для родителей - это понятно, но ведь НИКТО не дает 100% гарантии, что так оно и будет. А за это еще и деньги берут :? Ну будет пацан - хорошо, ну будет дивчина - хорошо, ну и зачем? Для того чтоб купить ленточку (голубую или красную) на одеялко!!!???? Вот тема для размышлений - ЗАЧЕМ????

Дим, ну как обычно от делать нечего Smile делать нечего вот и изучают как чо устроено Smile ну а почему бы и не поизучать если есть желание, время и деньги Smile что ж такого, пусть изучают раз хочеццо Smile
Ну а вот зачем мы на поляне сумо проводим?! Да придумали вот и проводим Smile что б людей повеселить, развлечь и самим интересно посмотреть Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
.сперма в организме женщины может "жить" до 2х суток (по-моему)

Может я тупой.... а что делать тем спермикам, которые попали в организм женщины до 2-х суток до овуляции или после 2-х суток. Они что выбирают??:

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Shved написал:

Вот тема для размышлений - ЗАЧЕМ????

В наше непростое время есть такие болячки, передающиеся от родителей к ребенку только определенного пола. С научной точки зрения это важно...хотя гарантии тоже никто не дает...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира, и ваще нуно аву сменить! Там где ты с пузиком. ВОТ

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:

Ира написал:

Может я тупой.... а что делать тем спермикам, которые попали в организм женщины до 2-х суток до овуляции или после 2-х суток. Они что выбирают??:

да ни че не выбирают...побегают побегают да уходят в трубу и там растворяются, тем самым делая хорошо всему женскому организму т.к сперма это белок, а белок оч благотворно влияет на женские половые органы Smile как то так Smile
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Shved написал:
Ира, и ваще нуно аву сменить! Там где ты с пузиком. ВОТ

нужно, нужно, только вот я не знаю как фотки уменьшать для аватарок Sad эту мне кто-то делал...


Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
в трубу и там растворяются

Не растворяются, а всасываютяся Smile , ну иль используются.

Ира написал:
е знаю как фотки уменьшать для аватарок

Сам не умею. Говорят фотожопом. А ещё Васяна прога была где-то, реально уменьшала размер.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:

Не растворяются, а всасываютяся Smile , ну иль используются.

Ну или так Smile знаю одно что сперма жутко полезна для женского организма Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ира написал:

нужно, нужно, только вот я не знаю как фотки уменьшать для аватарок Sad эту мне кто-то делал...

Нужно заняться этим вопросом, если есть готовое фото, можешь скинуть на ящик я переделаю.
ФОТОШОП форэвэр

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ольчик написал:
можешь скинуть на ящик я переделаю.

Хорошо бы!! скинь в личку ящик свой! Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

ОК. Wink

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
сперма жутко полезна для женского организма

МЫЗЫКИ, Мы еще нужны для чего-то!!!!
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Рыся написал:
Завтра в больничку. Буду там отдыхать под капельницей.

Кто что знает? Как там Ася, уже сутки нет на связи ?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Эххххх...........
Тоже хочется уже...........
Читаю - и так радуюсь за всех... как же это клево!!!!!!!!!!!!!! Laughing out loud
Девчонки поздравляю, вы такие молодцы!!! Это здорово!!!
Будущих пап тоже поздравляю, просто девочкины переживания по этому поводу ближе!
Crying разбередили душу.....

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Варенька, не расстраивайся, в нашей команде такие гарные хлопцы... Выбирай, я так думаю, они не против...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ира, а у меня аж 3 распечатки с фотками козявочки в животе. Каждый раз, когда узи делали, давали распечатку Smile
Дим, я думаю, что там ошибочка закралась, так как по пульсу беременной определить ничего невозможно, так как если у беременной будет пульс на уровне 150 ударов в минуту, то ей роды просто вызовут, поскольку это значит, что давление у нее тоже повышенное. А это очень опасно.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
вот странно все-таки. Какая разница в медицине. Здесь в первую очередь слушают сердце ребенка, ты тоже лежишь и слушаешь, так приятно

А мне и на этот раз звук сердца не включили....ну собственно я и сама не просила, забыла нафиг про все когда легла на кушетку, в монитор уставилась и разглядывала как он крутится-вертится у меня Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

А я слышала как кровь по сосудам плаценты идет. Сначала не поняла что за шум такой, спросила и мне сказали что это кровоток по плаценте. вот. Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А у меня новые приключения...зуб начал разрушаться :? кальцемин вот вчера врач прописал, буду пить...в каких еще продуктах содержится кальций в достаточном количестве???? (ну про молоко и творог я знаю!)

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Можно готовить кальцинированный творог, моя подруга таким образом уберегла зубы, да и сынок крепкий получился Laughing out loud
Рекомендуется он и беременным женщинам кормящим грудью.
Чтобы приготовить кальцинированный творог, надо слегка подогреть (примерно до 40°) сырое молоко и, непрерывно помешивая, влить десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористый кальций) или всыпать порошок молочнокислого кальция: на пол-литра молока 1—1,5 столовых ложки раствора или 3 грамма порошка. Покупают эти препараты в аптеке. Молоко надо довести почти до кипения; после того, как оно створожится, кастрюлю снимают с огня и охлаждают. Затем творожистую массу откидывают на сито, покрытое сложенной вдвое марлей. Чтобы творог был не очень жидким, его можно положить на несколько минут под гнет
Кальцинированный творог—ценный питательный продукт. Однако не увлекайтесь им; чтобы не нарушить минеральный обмен в организме, в день следует съедать не более 100 граммов.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А еще около компа не надо по долгу сидеть вообще-то!!!!!!!!! куда ваши мужья смотрят? Evil

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Мне прописывали Кальций Д3.
А вообще очень много кальция в миндале. Я его ем почти каждый день. У меня даже зуб мудрости начал прорезываться Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Миндаль содержат питательные вещества, которые встречаются в четырех основных группах продуктов питания человека: мясе, фруктах, овощах, молочных продуктах и в зерне. Миндаль является источником углеводов - главным источником энергии для организма человека. В 100 граммах этого продукта содержится около 550 килокалорий. Миндаль относится к растительным продуктам питания с очень высоким содержанием жиров без холестерина. Жир служит важным источником энергии организма. Миндаль на 50% от своей массы состоит из растительного масла — высоконенасыщенного жира. Миндаль содржит фосфор, медь и магний. В 100 граммах миндаля столько же кальция, сколько в 230 граммах молока, и столько же железа, сколько в 130 граммах мяса или нежирной свинины. Миндаль — источник растительного белка. Миндаль содержит рибофлавин (витамин В2) и витамин Е. В ста граммах миндаля содержится такое же количество витамина Е, сколько в 70 граммах зародышей пшеничного зерна или в 1 800 — 2 000 граммах печенки.

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

http://www.baby-yes.ru/publication/15/146_1.php
В кунжуте оказывается очень много кальция!!! Но я не думаю, что его можно много съесть....

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

УЗИ делают с фото и видео в ЖД роддоме. дороговато, правда. около 700р. т.248-12-53. а Молокова доверять не очень, такое ощущение,что они там собирают данные по генофонду (

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ольчик написал:

Shved написал:
То бишь мы, мужики ни при чем?

А чьи дети тогда???? Не отмажитесь...


Чекаво? Да мы и не МАЖЕМСЯ
Чей бы бычок не прыгал ТЕЛЯТКИ все равно наши .
Вот у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ и все такие непохожие

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Очень радует что мужчины эту тему поддерживают Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ужас. Лежу на Кутузова. Не врачи, а уроды и знания у них....
Назначили мне лекарство НЕСАПОСТАВИМОЕ с беременностью. Благо имею "дурацкую" привычку читать аннотации.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ира написал:

Shved написал:

Не растворяются, а всасываютяся Smile , ну иль используются.

Ну или так Smile знаю одно что сперма жутко полезна для женского организма Smile



Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Ира написал:
А у меня новые приключения...зуб начал разрушаться Туризм в Красноярске кальцемин вот вчера врач прописал, буду пить...в каких еще продуктах содержится кальций в достаточном количестве???? (ну про молоко и творог я знаю!)

Кальцемин эфективен только для детей,можно пить кальций Д3,лучше в жевательных таблетках(не увлекаться посоветоваться с геникологом на поздних сроках его не рекомендуют употреблять)А из простых продуктов кальция много в холодце,А вообще у взрослых он практически не усваивается,зубы чисть кальцийсодержащими пастами без содержания фтора.Будь здорова