Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Уважуха: 0

У моего сына был диатез на коровье молоко. Пришлось прикармливать соевым детским питанием.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

скудненько ты питаешься. Где овощи? Где фрукты? Из фруктов нельзя есть только цитрусовые, а остальное-то можно. Ты витамины пьешь? А зачем чай с молоком? Это перебор по-моему. Я замечала, что у меня молока было больше после чая с лимоном.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Овощи у нас щас в основном это соленья - соленые огурцы, помидоры Smile красное есть нельзя, а после огурцов у него живот болел...яблоко попробовала съесть, то же самое живот болел... Так что питаюсь так как написала Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Понка написал:
Не должно быть там ничего такого, что вызывает аллергию у ребенка

Юля, когда у меня росла старшая , со смесями был просто напряг, возил с Москвы на руках) так вот из смесей типа "Малыш" через мелкое сито отсеевали сахар, которого в смеси было многовато...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
Из фруктов нельзя есть только цитрусовые..........................что у меня молока было больше после чая с лимоном.

:? где логика. Чай с лимоном Оля и сейчас не пьет, ну и я чтоб не дразнить. Хотя неделю назад делали солянку (по-Буратиновскому рецепту), там был и лимон, и оливки. Но прошло не так чтоб совсем хорошо, но и не плохо, всё-таки мы уже большие. Щи уже дома варим, и если первый раз было что-то новенькое (капуста), то теперь уже нормально. хотя пока не тушеную, ни там голубцы всякие еще не едим.

Ира написал:
яблоко попробовала съесть, то же самое живот болел.

Яблоко тока зеленое!!!! Никакого другого, Оля даже сок зеленояблочный пила. Помучились маненько, зато теперь соки и абрикосовый, и персиковый пьет.

Shved написал:
На следующий день была медсестра, прописала "Плантекс" (укропная вода, которую можно дома готовить), чтоб газики отходили, и "Бэби-калм", чтоб какать легче было, еще "бифидумбактерин", чтоб всяческие полезные микроорганизмы заселялись в кишечнике. И ведь действительно помогае

Ира, как у вас с этими лекарствами? мы, кста, и "Плантекс", и "бифидум" до сих пор даем, правда всё реже и реже, но даем. "Бифидум" так ваще дело нужное, бактерии нужные в организме заселяются.
ЗЫ все лекарства заказываем через интернет аптеку, т.к. после родов прям в роддоме Оле дали карту с 10% (вроде) скидкой, доставка бесплатно. В С-ск на след.день, в Кр-ске вроде в этот же.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ира написал:
пью только чай с молоком!

Понка написал:
А зачем чай с молоком?

Мы, здеся, Юля, всегда чай с молоком пьём и БЕЗ САХАРА, даже я иногда Smile
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Да, забыл, еще жена заваривала себе какой-то чай, спецом для производства молока. А тёща недавно принесла растворимый, тоже для этого дела.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

И растворимый пью, и пакетиковые чаи для лактации пью (их у меня не один сорт уже!) Laughing out loud
Про Плантекс и Беби-калм я в курсе, нам тоже рекомендовала мед.сестра их. От беби-калма Андрюха отворачиваться уже правда стал Smile приелся вкус видимо! за то плантекс с удовольствием сосет! Smile
На счет яблок (даже зеленых), груш и прочего я пока воздерживаюсь... это все продукты которые бродят, а пузко у нас пока еще не определилось готово или нет принимать новшества!...нам бы пока к смеси привыкнуть! чуть позже начну вводить новые продукты Smile
Кстати, Андрейке сегодня ровно месяц исполнился :oops:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Поздравляем всю семью вашу!!!!

Вот пойдете первый раз в больницу, вот и спросите у медиков чО да как. Но всего не слушайте, отфильтруйте половину, почитайте прежде чем делать то. что они советуют.

Гость

Где фото именинника??? Нос-нос-нос....не начал расти????Smile

....я тайно очень надеюсь.....Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
....я тайно очень надеюсь.....

не надейся... оне коротконосые... генетически... :oops:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Виталя, здесь сахар в смеси не добавляют совсем.
Вы какие-то переполошные там. Проще надо ко всему относится.
Швед, я чай тоже постоянно пью, но вот чтобы чай с молоком.... Это же гадость жуткая! Никаких чаев я не пила для лактации, надо быть просто счастливой и не беспокоиться по пустякам, тогда и молочко будет и у ребеночка все будет замечательно. Зачем вы с самого рождения пичкаете ребетенков таблетками? Швед, какие бактерии? Все это должно в процессе естественного развития сформироваться. Таблетки давать только в крайнем случае, если температура у ребенка высокая или еще какая беда. Если пучит у ребенка животик, помассируйте, понадавливайте чуть-чуть, ребеночек покакает и будет опять счастлив.

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
надо быть просто счастливой и не беспокоиться по пустякам, тогда и молочко будет и у ребеночка все будет замечательно

Абсолютно верно. Очень много зависит от маминого эмоционального состояния!!! И пусть задумаются те от кого оно зависит...

Понка написал:
Зачем вы с самого рождения пичкаете ребетенков таблетками? Швед, какие бактерии?

Таблетки никто не дает. Это все сиропчики со знакомым из детства вкусом детского лекарства (микстуры).
Отвечу за Шведа. Это специальные бактерии которые помогают быстрее адаптироваться животику. Просто если естественным путем, то это намного дольше. А так ребетеночек получает то же, только быстрее.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:

Вы какие-то переполошные там. Проще надо ко всему относится.

Ну уж какие есть мы тут. И про позитивный настрой и все такое согласна. Но есть еще такое дело, что у мамы моей молока не было (я с 1 месяца на искусственном питании), у маминой мамы молока не было (они с братом соседскими титьками кормились). Наследственность это называется. И мне хоть тут на изнанку выворачивайся, вон все уже по-перепробовала, а толку в 30мл и не больше...
Хочется кормить самой, очень хочется. И так обидно когда когда говорят, что вот мол родить родила, а выкормить не может или то что я ничего не делаю для того что б молоко было или не правильно делаю.... Почему многие считают что будучи на моем месте у них бы все неприменно получилось, при чем без особых усилий Sad не уж то я такая дура непутевая... Sad
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

IRISK@ написал:
Нос-нос-нос....не начал расти????Smile

Нее, пока он, ребенок, весь пропорционально растет Laughing out loud

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Кстати, моя жена для лучшей лактации пила пиво, безалкогольное, конечно. Говорит, помогает.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Ириш, не расстраивайся, не плачь и не принимай близко к сердцу нравоучения. особенно те, которыми со своей высокой колокольни тебя стараются забросать врачи.
больше позитива в жизни и всё у Вас с Андрюшкой будет хорошо. Wink

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

DMBBes_ написал:
Кстати, моя жена для лучшей лактации пила пиво, безалкогольное, конечно. Говорит, помогает.

По-моему в этом пиве одна химия :oops: во время беременности как-то попробовала попить безалкоголькое пиво Cool и стакана не допила - жутко не понравилось! Как Ляфа его пьет непонятно Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ир, правда, не заморачивайся. Ну нет молока так нет. Ребенок тебя меньше любить не будет из-за этого Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Юлиан написал:
... генетически...

Я бы так не говорил...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира написал:
Как Ляфа его пьет непонятно

пью через рот, редко, малыми порциями Smile в основном порция не меньше 1 бутылки (0,5л) Smile
предпочитаю либо "баклер" либо "сибирскую корону" (все без алкоголя)
остальное поило для гуманоидов :Р

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
(я с 1 месяца на искусственном питании)

У мня первая дочка тоже 2 месяца всего маминым молоком кормилось, потом по определенным причинам молоко пропало. И на смеси выросла ОГО-Го какая красавица!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

albert написал:
ЫЫЫЫЫЫ, Андрюха, седина нам в бороду Laughing out loud таки ж мысли посещають последнее время Laughing out loud


Видишь тут в чем проблемка то- до того как карапузов завести я очень много поездил, походил в суровейшие походы 5-6 категории сложности. Бывало на моих глазах гибли люди, бывало сам попадал так , что успевал только сказать" Мама, пипец твоему сыну со снарядом в башке пришел" И все было хорошо, но вот устал конь скакать к 32 годам то Laughing out loud и в этот момент его хилое туловище заседлала хитрая тетка много лет ждавшая в засаде и подарила ему 2 детеныша подряд. И о чудо Laughing out loud Из этого чепопалы получился прекрасный отец :oops: и улыбки его беззубых малышей затмили весь мир. Таки когда на Китое( река 5 кат.) погибли два человека с Красноярска с наших общих вами тоже знаемых жена сказала - пожалей нас :oops: От до поры до времени сидел я..жалел..а тут дети выросли- сами фигачат до Манской Стенки и как бронетехника по целику прут по пояс в снегу
и подумал я ДОКОЛЕ? Доколе мое истерзанное нарзаном туловище будет держаться за юбку если уже и дети меня обошли Laughing out loud , но жена и тут убила меня: " Неужели тебе маленького не хочется?" Oups
Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Ира написал:
[Пятый десяток это ж еще не предел Smile вон сегодня показывали по телевизору дядечка на 71 году жизни стал папой от 24летней девушки! Smile А со мной в роддоме в соседней палате женщина была - 45 лет ей и родила!
А ..ну дак от 24 летней девушки и я не против родить то Laughing out loud но жена узнает убьет же как пить дать Laughing out loud Но ребеныша хочется...и вот сижу я весь на измене- и вроде дети подросли и можно за старое приниматься Laughing out loud и вместе с тем же детеныша хочется. А папаша я ответственный-пока ребеныш сам еду не научится ловить голыми руками оставит его одного в лесу я не могу. Ну в общем мучаюсь я уж который месяц..

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
Ну в общем мучаюсь я уж который месяц..

Перефразируя известную фразу:
Раньше начнешь, раньше закончишь.

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Мы сегодня ходили первые анализы сдавать. Пописили в баночку и пошли, немного плакали когда кровь из пальчика брали, но успокоились...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ну все! Теперь ребенок в системе! )))

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved написал:

МесяцевА написал:
Ну в общем мучаюсь я уж который месяц..

Перефразируя известную фразу:
Раньше начнешь, раньше закончишь.



С тоской на десятилетие свадьбы глядя вдаль мысль посетила - замочил в первый бы день сегодня вышел бы уже Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а у нас мочу ни разу не брали Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

а мы сегодня тоже были в поликлинике на первом осмотре!!!! выросли на 4 см и весим 5600 Sad вот отьелся-то на смеси....

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
Буратина появился на свет 1,5 часа назад, рост 56, вес 3900, все хорошо, здоров!

Это ж он теперь 60 см, и +1700 грамм. Ну, вот а ты, Ыра, волновалась. Нормальный пацан, нас точно обгоняете, по-ростапривесу. Smile
ЗЫ И зачем поставила грустный смайлик, радоваться надоть Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Завтра нам 3 месяца уже. Быстро время летит. Мы теперь 6600 г. и 60 см росту (а ползунки покупаем на рост 74 см Smile ) Поправились на 850 грамм и выросли на 1 см. Вот такие мы молодцы!!!Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Все. Остался последний поход в ЖК...
Финишная прямая Shock

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Рысь, ну, давай уже....
ждём-с...=)

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

НаЯдА
Да у меня фиг знает когда вылезет.
По узи 28.12
по месячным 30.12
сама я считаю примерно 5.01
Хоть тотализатор открывай рожу до НГ или нет

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Рыся
родишь в ночь с 28.12 на 05.01 Smile
больше склоняюсь к пятому Wink

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

а Вы, Алексей, пГастите, каким в этом процессе боком? :oops:

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Держись! все будет хорошо! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А я еще племянника жду под новый год!!! Сестра вот дохаживает последние недельки Smile Smile Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

НаЯдА написал:
а Вы, Алексей, пГастите, каким в этом процессе боком?

таким же каким и Вы, НаЯ Smile
Иришка, так у тя двойной праздник будет! Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Нарыл на просторах инета, очень понравилось:
Ольга Громыко
Стихи про бутузов

У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей им не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА -
Вот она им весь кайф и ломает...
слямзил тут http://barba1.narod.ru/Butuzy.htm

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Классный стих!!!Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А у меня вчеа родился племянник!!! Laughing out loud Laughing out loud Богатырее чем мой теленок Shock 4350гр!!!!!!!!!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Правда сестричку мою кесарили из за того что он большой такой, но все закончилось хорошо Smile Smile Smile
Добавлено спустя 6 часов 45 минут 50 секунд:
http://vkontakte.ru/video27695453_137872179 - во чо!!! Смотрите!!! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира
прими мои глубочайшие поздравления! Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Посмотрел.
Может, просто носик у малыша с сопелькой... вот и булькает, а похоже на храп?

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Мы тоже сопим. Врач сказала купить Салин или Аквамарис капать в носик.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

девочки, если грудью кормите, попробуйте сначала капать своим молоком. Я тоже скептически к этому относилась, когда мне мама говорила, потом попробовала и помогло! Вам врачи что-то сильно много лекарств прописывают. Здесь вообще не рекомендуют детям давать лекарства до 2 лет, потому что организм в это время растет очень быстро, а от лекарств возможны побочные эффекты, которые могут повлиять на дальнейшее развитие. Я своей козявочке даю только жаропонижающее, если температура сильно высокая. А вообще до 3 месяцев - это нормально, что детки сопливят, потому что их носик приспосабливается к воздуху и вырабатывает микроорганизмы, чтобы бороться с микробами. Если совсем уж насморк одолеет, то ночью я клала ее на подушку, чтобы голова была приподнята, так легче дышится. Просто если вы с такого маленького возраста приучите детей к лекарствам, то организм потом перестанет сам бороться с заразой, а будет ждать вливания лекарства. Вот такое мое мнение.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Юля, хорошо сказала, и, мне кажется, что-то в этом есть. Поставил бы +, да не дають Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Надо попробовать! Спасибо за совет.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Я тоже молоком закапываю ему носик! Smile для профилактики! И за чистотой слежу утром и вечером, так что сопельков там никаких нет Smile он просто во сне захрапел Laughing out loud это был единственный раз, но заснять успела, для истории! Smile Вот!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Блин, уже третьи сутки пошли как ребенок не какакет Shock чо делать???!!!
Массажики пузка ему делаю, ножками работаем, беби-калм пьем, я ем чернослив....нихрена не помогает (((( опять клизму что ли ставить ему?!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а ты что ему уже ставила клизму? Shock А его самого беспокоит, что он не может покакать? Может, все твое молоко у него перерабатывается и какать нечем Smile Животик мягкий? Если надутый и твердый, то тогда надо волноваться, а если мягкий, то сам потом покакает, ничего страшного

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ставила...продаются специальные одноразовые клизмочки для детей...И то сколько из него вышло не похоже совсем на то что все молочко перерабатывается и ему не чем какать Sad очень много и самое главное густо Crying