Нужна помощь

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Требуется керамическая плитка. Разная. Можно ломаная, битая.
Выкладываю дома в ванной на стенке мозику. Для этого беру плитку и бью ее молотком (сами понимаете, что покупать ее при этом по 200 - 400 руб за кв.метр руки не поднимаются Smile)
Может у кого-нибудь осталось от ремонта что-нибудь не нужное... Спасайте, а то работа вот-вот встанет из-за нехватки строй материала!!!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А ты Галка красками, красками ее!!!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Есть. Звони.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Гала написал:
из-за нехватки строй материала


э-ей! ты, надеюсь, мою плитку не всю побила? а то вошла в раж небось ))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Шурик, у меня все точно, как в аптеке!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Галь, позвони мне по плитке, еще не всю выкинул Smile

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Есть штук двадцать пять кафельных плиток цвет зеленый, ближе к салатовому, могу отдать, только заберите

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

))))))))
Галя! придется отковыривать ту почти зеленую плитку )))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

DiamXXL, большое спасибо!
Но! мой муж отказывается ехать за кафелем за пределы города Sad
Поэтому пока воспользуюсь предложением Lyafa. Только доехать пока не можем, но обязательно доедем. Lyafa, не выбрасывай пока - я скоро!
Кстати, уже закончила выкладывать одну стенку - получилось пано 2х2 метра. Димка говорит, теперь в туалет, как в музей ходишь.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Гала, фото в студию!!!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Гала написал:
теперь в туалет, как в музей ходишь.

У меня до родов еще немного времени есть, могу на полставки кассиром поработать у входа в "музей" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Гала написал:
DiamXXL, большое спасибо!
Но! мой муж отказывается ехать за кафелем за пределы города Sad
Поэтому пока воспользуюсь предложением Lyafa. Только доехать пока не можем, но обязательно доедем. Lyafa, не выбрасывай пока - я скоро!
Кстати, уже закончила выкладывать одну стенку - получилось пано 2х2 метра. Димка говорит, теперь в туалет, как в музей ходишь.

Ну, ну, Ломоносова 29 - это за пределами города? Приезжайте блин

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

видел Галкины поделки!
это супербл и фантастибл!
Галка просто ма-ла-детс!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

DiamXXL
А-а-а-а!!!! что-то я попутала!!! обязательно приедем в длижайшие дни!!!
Vesta, попробую, но не знаю получится ли - там места мало - не отойти на нужное расстояние...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Гала
плитка нужна есчо? 8-903-959-2787...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан написал:
8-90-959-2787...

цыферка де та потерялась

Гость

Есть у кого-нибудь опыт лечения простудных заболеваний барсучьим жиром?
Намазалась 2 раза на ночь - не помогло. Пить его сказали вредно для печени...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

попробуй имбирь, натираешь корень имбиря, кипятишь 1.2 литра воды, добавляешь корень натертый, 6 ложек сахара или 5 ложек меда, кипятишь 10 минут, снимаешь, процеживаешь, добавляешь 4 столовые ложки лимонного или апельсиного сока и щепотку перца черного. Пить горячим. Проверено, за день ставит на ноги

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А еще если болят легкие (ну бывает такое ощущение, когда кашель сухой, когда еще без мокроты, когда ничего не отхаркивается еще), то можно делать так называемый массаж для легких! Ложишься на живот и тебе делают массаж спины (ну той части где легкие!) МЕДОМ! Такой массаж заключается в "приклеивании" ладоней к спине и последующем их "отрывании" от спины Smile короче легкие похлопывания по спине нужно делать до ЛЕГКОГО покраснения кожи! Дальше мокрой теплой тряпкой убрать мед, накрыть теплым одеялом и дать полежать! Вот!
PS. Кстати, по тому же самому принципу ("приклеивание" и "отрывание" ладони) делается антицеллюлитный массаж в домашних условиях! Я делала раньше себе такой массаж на бедра и пардон ягодицы Smile эффект отличный! Мед витаминизирует, разглаживает, очищает, делает кожу гладкой в 100 раз лучше дорогих кремов!!! Только такой процедурой злоупотреблять нельзя..делать можно 2 раза, ну максимум 3 раза в неделю!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ириска, вызови участкового врача и пей антибиотики. и ВИТАМИНЫ попутно главное. Будет (не дай Манские Боги) совсем плохо, ну мне звони, приеду. В личку кинь диагноз, порешаем. Без балды.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ирко - сладкие, пардон, ягодицы! Tongue

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:
Ирко - сладкие, пардон, ягодицы! Tongue

Да, да, да :oops: Шурик, но тебе такой рецепт не нужен пока, ты и так изящный Smile худеть тебе пока не нужно Smile
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
А по поводу лечения, то с Аликом я в принципе согласна! Если нет навыков в лечении нетрпдиционной медициной, то может лучше к врачу традиционному обратьиться...Щас вон свиные гриппы всякие ходят и по этому не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) чего!....Ухо держать востро нада!

Гость

Да! Это все понятно....только я, пав жертвой рекламы, купила этот жир барсука и не знаю чего с ним делать Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
только я, пав жертвой рекламы, купила этот жир барсука и не знаю чего с ним делать Smile

Отдай обратно барсуку, все ж скоро зима, с жиром-то ему теплее зимовать будет Laughing out loud Ну в крайнем случае выдрам можно раздать! Вон Шурик хвостом виляет Laughing out loud

Гость

Laughing out loud ....да Шурику надо бы отдать, пусть поправляется, а т одни кости

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

ненене. я жиром мазаться не буду. вы мне мясо лучше шлите. можно даже свежемороженое. сам приготовлю =)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
5 ложек меда, кипятишь

Насколько я помню, мёд кипятить нельзя, ибо свои лечебные свойства теряет, лучше добавить его после кипячения, а еще лучше - ложку меду, ам, потом глоток имбирной настойки, ам, и так пока не вылечишься.
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Еще можно себе сделать витаминный коктейль "смерть авитаминозу".
Берешь апельсиновый сок (хороший, не нектар), в него выдавливаешь сок пары лимонов, можно добавить сироп шиповника (продается в аптеках) и пей. От витамина С разбегутся все гриппы и курячьи, и свинячьи.
Добавлено спустя 52 секунды:
Кста, в коктейль можно и имбирь добавить, но тут уже на любителя Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Кстати, Швед прав на счет меда!...при 60 градусах все полезные свойства меда пропадают, так что греть его не нужно...кстати, тоже самое и про лимон!....витамин С распадается уже при 30 градусах!!! так что чай с лимоном это просто вкус лимона в чае, а свойств никаких нет! Кушайте лимон так Smile с сахаром!
А еще лучше кушайте гранаты! Больше всего, среди всех фруктов, витамина С в гранатах, а не в лимоне Smile Вот!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
Больше всего, среди всех фруктов, витамина С в гранатах

Гранату есть опасно, она делает БАХ Laughing out loud Лучше уж наше сибирское. Вот содрал с нета, выделил то, что у нас растёт.
Витамин С, или аскорбиновая кислота, содержится во многих продуктах растительного происхождения. Особенно много витамина С в черной смородине, плодах шиповника, крыжовнике, апельсинах, мандаринах, грейпфрутах, цветной капусте, зеленом луке, петрушке. Аскорбиновая кислота участвует в синтезе различных веществ, необходима для функционирования иммунной системы. Потребность в витамине С особенно велика при инфекционных заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Недостаток витамина С может повлечь развитие депрессии и истерии таких заболеваний, как кровоточивость десен. Витамин С разрушается, если очищенные овощи долго лежат в воде варятся в открытой посуде, пища несколько раз подогревается.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
и истерии таких заболеваний

истерия заболеваний... новости медицины, блин... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Вот вопрос у меня такой есть!....
Купили мы входную дверь металлическую..пока работники ее ставили заляпали пеной строительной....Чем ее теперь оттереть можно?!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

спроси в любом строительном магазине. насколько я знаю не так там просто все. я вот через год шпателечком сошкрябал немножко =)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Ира написал:
заляпали пеной строительной

уже засохла? искать растворитель... но сойдет вместе с краской...
выставляй претензию монтажникам на утерю товарного вида... монтажники были от магазина дверей или "левые"?
монтажники дверей и окон ОБЯЗАНЫ, согласно своим технологиям, УБРАТЬ за собой все загрязнения и весь мусор...
дверь в монтаж должна была быть привезена в ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКЕ, которую монтажники сдирают ПОСЛЕ запенивания проемов, но до заштукатуривания пены... кстати, заштукатурить шпатлевочкой пену монтажники то же ДОЛЖНЫ... это СНиПом предусмотрено... и расценками... это ежли по ТЕРм считать...
как прораб заявляю...
посмотри в инете СНиП на двери...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ээээ..ну на счет претензий и снипов понятно...но вот все таки узнать бы чем пену свести можно :oops:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

обещанные фотографии мазаики


Только в жизни оно поярче как-то...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

а теперь угадайте где чья плитка! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Бабло летает!!!! Smile Smile Smile Красота! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Шурик, твоя примерно вы районе бабочки с синим тельцем и коричневыми - кирпичными крыльями.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Я конечно опоздал, но насчет жира скажу. Его надо пить. В детстве имея слабые легкие и каждый год болея бронхитом пришлось его употреблять (медвежий не достали). Помогает- чайная ложка внутрь вечером, можно запить горячим чаем. А мазаться им вроде как бесполезно.
Барсучий жир очищает и укрепляет легкие, хотя медвежий и собачий действуют лучше.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
.Чем ее теперь оттереть можно?!

Юлиан всё объяснил правильно. Гнобить нужно таких строителей!!!
А оттереть, я думаю, можно оттиркой, приходишь в магазин, говоришь, они продадут, тока чек возьми, вдруг не ототрется Smile
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Гала, хорошо получилось!!! +

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Нужна помощь - подскажите, где в Красноярске можно купить аудиокниги на кассетах. Вот такой раритет нужен.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на радиобарахолке надо поспрашивать в последнем ряду и возле цума был ларек где аудиокассетами банчили

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Женя, почитай личку...

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

вопрос ко всем
наш собрат по Мане получил в Египте на отдыхе серьезную травму лица и возможно позвоночник задел - упал с квадрика в экскурсии организованной турагенством...(или оператором)
Шлемы им не дали ночью-квадрик 2 раза в походе чинили- налицо не соблюдение ТБ...
Результат- оторвал практически губу верхнюю, сломаны зубы,позвоночник смотреть надо- на месте удалось договориться - зашили за счет владельца квадриков- ибо туроператор сказал не страховой случай.
Зашивали в 2 этапа- 1 половину пришили - потом звонок - типа не страховой случа врач отказался продолжить... потом один из гидов договорился- и операция в 2 штуки уе была продолжена- хотя им и сказали а може т вы пьяны- замечу экспертизы на алкоголь не было...
Вернулся наш парень и пошел с зубами и порванными деснами к стоматологу- я уже ему сказал что надо по идее к травматологу со снимками и все документировать- все боли во всех местах...
теперь сам вопрос- у кого есть юристы знакомые с туризмом- чтобы проверить договор на соответствие нашим законам и найти возможность помочь одному из нас? Знаю что Алехандро судился с Азия тур- но пока не дозвонился... Травмы серьезные- фото выкладывать не буду- там минимум ринопластика и имплантация зубов на их останки...
мой сотовый 89135288598 Валерий (если кто не знает)
P.S. при проишествии с Азия Тур я участвовал но не судился- потому координат юристов в сфере туризма не знаю - а там ведь свои нюансы- судя по ТВ передачам
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
добавлю - при посадке неподготовленных людей на те же квадрики -ТБ быть должна как и ответственность
я когда прыгал с парашютом писал бумажку что сам во всем виноват- хотя и она вины если что не снимает вроде как с организатора
Думаю тут как минимум похожий случай - а паренек что пострадал - один из Хиппующих Пасторов ЛП в этом году - многих женил на Мане

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

SkyLev
Можно обратится в Комитет защиты прав потребителей. Сфера туризма, тоже к ним относится. Ну а если и что, то посоветуют куда лучше пойти.

Гость

Скорее нужно искать специалиста (юриста) в сфере страхования.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

SkyLev написал:
Шлемы им не дали ночью-квадрик 2 раза в походе чинили- налицо не соблюдение ТБ...

скорее не соблюдение скоростного режима. В пустыне нет ДПС, по этому шлем не выдают, если сам не настоял. Тяжко прийдется что-либо доказывать. Происшествие случилось на территории которая живет по своим законам, наши не подойдут.
Пожелания, скорее поправляться и думать головой в след раз.

IRISK@ написал:
Скорее нужно искать специалиста (юриста) в сфере страхования.

Этим можно хоть как-то затраты на лечение компенсировать.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Шведов Сергей
А при чем тут их законы? Есть туроператор, который получил деньги за путевку, и который обязан обеспечить полную безопасность своего клиента и соответственно, отвечает за любое происшествие которое случилось с клиентом! Так что, прямиком в Комитет защиты прав потребителей! Там такие дела, просто обожают!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр клиенту при заключение тура предлагают* купить страховку (без неё нельзя), по дефолту самую дешёвую - так как и туры в Египет и так самые дешёвые, а нормальная страховка или страховка связанная с экстримом (дайвинг, рафтинг, лыжи и пр. ) по стоимости может превысить саму путёвку.
Люди едущие за экстримом на страховке денег не жалеют. Я если еду с сыном внимательно выбираю страховку - что б там всё было по нормальному и не платить к примеру по 50$ просто за вызов врача.
Страховка же на экскурсии, купленные на месте, зависит от у кого купил:
- у местного Ашёта: дёшево, страховка может быть, а может и не быть, но в любом случае самая дешёвая, с кучей оговорок
- у тур оператора через которого прилетел: дорого, страховка есть но скорей всего, тоже самая дешёвая - а сама экскурсия скорей всего ни чем не отличается от первого варианта. Но в этом случае хоть можно чего-нибудь предъявить...
Да ещё что бы чего предъявить надо хоть бумажку показать что ты действительно купил экскурсию, а вот тут проблемка - так как эти бумажки со всей инфой, в 99% отбирают при входе в автобус. Плюс в 99% страховках оговаривается алкогольное опьянение - а в 99% экскурсий наливают...

Цитата:
прямиком в Комитет защиты прав потребителей
- ты там был? Это контора по собиранию денег, по моему ни чего общего с помощью гражданам ни имеющая Sad Там за 1,5 -2т.руб (и больше, в зависимости от настроения ) напишут заявление, с кучей ошибок, даже в твоём имени или фамилии, да включат эту сумму в итоговую претензию и ВСЁ. Деньги ты отдашь сразу, а вот то что тебе их когда то вернут - не факт. SkyLev найти и внимательно изучить все бумажки по этому туру и
Цитата:
искать специалиста (юриста) в сфере страхования