Нужна помощь

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Драссте граждане. У кого нибудь завалялись карты окраин Дивногорска?? В основном интересует 500 - метровка или километровка. Двухкилометровка есть. Заранее спасибо. Если что, пишите в личку. Ах да. Чтобы не растрачиваться попусту интересует правый берег район ГЭС.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Листвянка чтоль? и до Крестьяна?
где то тут на сайте были сылочки на карты там километровка была .

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

если она конечно на правом еще есть, то листвянка. Помнится, что только с лева. В смысле левый берег. Хотя могу и ошибаться. Э... А сцылочку мож кто подскажет??

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

их 3 листвянки у большая ,малая и заречная на правом берегу заречная.
Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
http://maps.poehali.org/formatted/100k--n46-005.html?type=100k&zoom=4 вот тут глянь .
с этого сайта http://maps.poehali.org/ смотри километровочку квадрат 46-005 и 46-006

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

фрол
Спасибо за сцылочки. нашел.
Еще один вопросец!!!
Столкнулся с проблемой разбитого левого поворотника на редкой машине. Заказать можно но дороговасто и долго. Знаю, есть шарашки изготавливающщие оптику там по примеру (снимаешь другой стопак или поворотник, тебе они по нему вырезают). Так не знаете ли вы, уважаемые манцы вот как раз такую какую нибудь шарашку???
Заранее спаасибо!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

по шарагам поройся в газете АЗС там полно объяв всяких.
чего за машина? часто очень попадаются аналоги на киа идет от мазды на

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Вольво 440 левый поворотник разбит.
Искал, но там ничего такого нет. Хотя вроде кто то что то подобное подсказал. Поеду завтра узнаю.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

По просьбе стРАшного позора команды обмАненые пишу сей пост.
29 марта 2009 года капитану обмАненых Жени

требуется помощь по переезду из одной палатки (вроде как двухкомнатной, находящейся на пятом этаже) в другую палатку. Нужно быстро и качественно перетащить много полезных в хозяйстве каждого манца вещей. Сами понимаете пять курток кожаных, пять портсигаров серебряных, короче, всё, что нажито честным путем. Действо сиё будет происходить в славном граде Сосновоборске в 12 часов дня (не ночи, менты не поймут)
Все подробности по телефону 89029120329 - телефон Альберта

- стРАшного позора обмАненых, по совместительству главного перевозчика вещей.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

ух, ну что,ребзя, все получилось?перевезли пожитки? держите в известности

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

По просьбе нашего объявлялы Меньжуйского дОкладаю, что перевозка проведена, новоселье обмыто. Справились дружно, как говориться, толпой - и батьку бить сподручней.
Новая палатка хорошая, трехместная, с видом, одновременно, на Ману и на Енисей. Светло, просторно, высоко.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Перевезли перевезли. Грузили грузили аж сами нагрузились и последних нагрузившихся потом домой вывозили Smile Встреча удалась. Правда мы с Анькой успели только на вывоз грузивших Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

DiamXXL написал:
Правда мы с Анькой успели только на вывоз грузивших

ай маладца... +1
по техническим причинам не удалось поучаствовать... Crying но хотелось бы подъехать - поздравить... :oops:
Добавлено спустя 3 часа 27 минут 13 секунд:
Мне пришла просьба о помощи: ребенку нужен донор 3 отрицательной группы, очень редкая. тел 8 950 195 0942. Ребенок умирает...
у меня самого первая положительная, помогите...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

чета у нас в последнее время очень многим ребенкам нужна кровь..
дети вампиры - жжесть..
я без еды тожа помру наверное..
чуть ли не каждый день всякая фигня приходит с незнакомых номеров и все чего то просят, то смс отправить, то перезвонить, то крови дать..

Гость

Юлиан написал:
Мне пришла просьба о помощи: ребенку нужен донор 3 отрицательной группы, очень редкая. тел 8 950 195 0942. Ребенок умирает...
у меня самого первая положительная, помогите...

Много раз уже говорено - спам все это!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Помощь-не помощь, но чё та мне надо. Короче, может кто убивается по теме "БИСМАРК" от "наснетте"(англ) итальянцев "Аматi" ?
Мне по ошибке пришло 2 седьмых номера и не пришёл шестой. Хочу один седьмой скинуть дешевле, чем в "Роспечатях". Либо на шестой поменять. Приём.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Много раз уже говорено - спам все это!

я тебе дам счас спам... мать твою так... не перечь своему капитану!
есть реальный больной ребенок, позвони по указанному номеру и убедись! Evil

Гость

Юлиан написал:
тебе дам счас спам... мать твою так... не перечь своему капитану!
есть реальный больной ребенок, позвони по указанному номеру и убедись!

Менее месяца назад мне и многим моим знакомым пришло такое же сообщение - слово в слово ".....ребенок умирает". Подняли на уши всех кого могли - в итоге оказался развод: звонишь по указанному номеру - с тебя снимают рублей 100, да и все. Это обсуждалось на многих форумах, в частности и на Красмане. Поэтому, извини мой кеп, но не надо лохматить бабушку Evil
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Юлиан
http://www.arh.alvamedia.ru/n38575.html
...на вот - почитай....!
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
"Если кто не в курсе, то помочь этому ребенку выжить всем Рунетом пытаются уже примерно третий год. За это время ребенок даже успел сменить группу крови - раньше она была четвертой. Ну а при звонке на указанный номер происходит сравнительно честный отъем денег у населения" (http://community.livejournal.com/nsk_journalist/135406.html)

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Народ! Подскажите есть ли простые способы перекрасить джинсовку из синего цвета в черный и так, чтобы хотя бы более-менее нормально окрас сохранялся на джинсовке, а не на том, что под ней?
Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Ах да, она не просто синяя, а выцвевшая синяя.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Мор написал:
она не просто синяя, а выцвевшая синяя.

Андрей, так зачем ее красить. Ведь это и получилась настоящая джинса - ДОЛГОНОШЕННАЯ!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Нарисуй на ней Гоблина)))
И хватит)

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
Андрей, так зачем ее красить. Ведь это и получилась настоящая джинса - ДОЛГОНОШЕННАЯ!

Присоединяюсь!!! Это самая матерая джинса. Она круче всех остальных по цвету!!!

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Задумка такая. Мне нужна черная джинсовая жилетка (рукава обрезать недолго) Smile . А в связи с выходом черных джинсовок из моды-их уже несколько лет хрен где найдешь. А всвязи с кризисом даже если и найду-тов статьи расходов никак не смогу вписать ее.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну где-нибудь в секон-хендах то такие жилетки точно еще из моды не вышли Laughing out loud Попробуй там поискать!!! Я так понимаю тебе на Ману костюм нужен?! Костюмов в секондах просто завались!!! Мы только там исходный материал для костюмов приобретаем Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Мор написал:
... в связи с кризисом даже если и найду-то в статьи расходов никак не смогу вписать ее.. Crying .

Да, мне на Ману надо. Там увидите результат.)
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А по секондам пытался давно искать-тоже проблематично. Либо вообще нету, либо размер не подходил.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Мор написал:
Мне нужна черная джинсовая жилетка

А ты сделай синюю джинсовую жилетку. Будешь СИНИЙ ГОБЛИН! :booze:

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Не! Не хочу...
О! Есть идея! Научите меня обращаться со стиральной машинкой и дайте пару-тройку черных китайских джинсов? :twisted:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да еб..и ее из балончика для прикола пойдет.

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Не, это не для прикола, а для форменного гоблинского шмота... :oops:

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Слушай, ну ведь продается специальная краска для ткани! Купи ее и покрась! Такие краски продаются в магазине "Диана" (на Мира), маг. Хинган (на БКЗ) и в маг. Шедевр (это на колхозном рынке)....только они разные краски бывают, бывают для частичной покраски, бывают для того что бы полностью закрасить кусок ткани....вообщем приди в магазин и расскажи что тебе нужно сделать и они там я думаю посоветуют... ВОТ!

Гость

Хелп! Хелп! Хелп!
Занозу пймала....из стекловаты похоже....болит как-будто кровь из пальца раз десять взяли и ничего не помогает! Что делать? К врачу не пойду - срзу говорю.... Crying Crying Crying

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Вытаскивать.
Брать иголку, скальпель(тонкий острый нож) и вкрывать.
Можно острыми шипчиками. Менее больно.
Заранее обезбаливающее в зубы. Но самое главное чтобы ничего не было на самой стекловате.
Ты где так умудрилась?
По крышам бродила?

Гость

Рыся написал:
Ты где так умудрилась?
По крышам бродила?

На Чертовом мосту в Дивногорске - там трубы.....

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Есть такой способ вытягивания заноз.
Воду доводишь до кипения и прям в этот булькающий ключ макаешь палец, естественно тот, где заноза сидит, и очень быстро, чтоб не обварить, а то бульон получится. Smile Сколько раз макать, не скажу, ибо сам не пробовал, люди рассказывали. Заноза должна сама выйти.
Но лучше всего к врачу, палец отрубит и всё :nurse:
ЗЫ а где ж ты стекловату нашла, бедненькая.
Добавлено спустя 51 секунду:
ЗАРАБОТАЛО!!!! Какой-то глюк был, не мог сообщение вставить.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Лучше всего действительно в травмпункт ехать.

Гость

Да...еще пожар тушила, пока народ с тарзанкой прыгал..... может там где...
Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Рыся написал:
Лучше всего действительно в травмпункт ехать

Ни за что! Лучше в кипяток...туда еще марганцовку сыпят вроде??? Сегодня буду экзекуцию проводить...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Кароч. Длинная заноза?
Марганцовку ни в коем. Обожжешь все!
Если длинная. Обвязываешь тонким жгутом(кусок бинта) палец у основания. Туго обвязываешь. Вкалываешь 3 куба ледокоина. Можно 5. (или еще что нибудь замораживающее по аналогии) И вскрываешь. Банально разрезаешь. Если острые шипчики- то ими можно. Не так давит психически. Достаешь.
Совет пусть лучше кто нибуль делает.
Потом промываешь раствором фурацилина. ЗАбинтовываешь.
Так я сама делала. Так в травме делают

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Фига се сколько нового узнал... Shock А я обычно все занозы (не только деревянные бывали) вытаскивал простой иглой безо всяких приспособлений-жгутов-щипцов-скальпелей... :oops: После всего процесса тупо обрабатывал водкой. Место где заноза была :!:

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

смотря какая заноза длинной и толщиной. .
если длинная то только на фиг резать. вместе с головой Smile)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кроме того Андрей

Рыся написал:
Если длинная.

Сразу сказано было. Длинная это длинне 1-1,5 см. Тем более стекловата это не дерево. Если сломается и останется будет очень плохо

Гость

Рыся
Да не знаю какая она....часть уже вышла - тоненькая, стеклянная....Но ощущение, что еще что-то осталось. Привязала Левомеколь - спадает воспалние вроде... Вот зараза какая - больно, бля!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ну смотри. Может и вся вышла.
Если будеть болеть дальше нарыв все равно придется вскрывать.
Вот такая я садюга

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

а чего врачей то так не любишь? я бы доверилсо. чай не в лесу живешь...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Мор написал:
После всего процесса тупо обрабатывал водкой. Место где заноза была

5 раз :Botl: одназначна :up:
:oops:
IRISK@
варианта в реале всего два
- либо вскрывать, способ безразличен, (предложенный Рысей наименее болезненен), но кто даст гарантию, что ри самостоятельной обработке не занесешь ещё какую дрянь?
- либо ЖДАТЬ ПОКА САМО НАРВЕТ, принимая обезволивающее, не НЕ специфическое противовоспалительное, пр-восп. эффектом обладает большинство совр. анальгетиков, спазмальгетики лучше избегать в таком случае то же... (ИМХО)

Гость

Ребяты! Усё заживает! Расковыряла, йодом залила, мазь привязала! Воспаление сошло. При надавливании есчо больно! Спасибо за рекомендации! И аккуратней лазайте по трубам со стекловатой!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

НАРОД! срочно нужна триаловская карточка дисконтная. крайний срок 26.04 до 17:00 потом уже не надо.
дайте у кого есть, приеду заберу потом привезу.
тут могу не появиться звоните на сотовый 89029433780

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Лёха. В роще дружбан мой с картой живёт. На воронова. Работает на Мира у кондитерской фабрики. Звони, дам концы.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

алик. ты недоступен! набери меня!!!
Добавлено спустя 14 часов 18 минут 21 секунду:
все. отлегло, справилсо Smile

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Подскажите пожалуйста где лучше посмотреть "собачку" на молнию палатки. Молния - тракторная, замок нужен лучше перекидной соответственно, а размер - купила №5 он оказался маловат. А я нифига не понимаю в этих замках. В общем была в городе ремесел - там этот пятый был самый большой. Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

На нефтебазе, база Норильторга в одном из ангаров есть отдел в котором я обычно брал молнии и "собачки" не встречал, чтоб не было того , что было надо...

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Cпасибо:D

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Нужна помощь!!!
Люди добрые, научите меня бестолкового собирать спальник Nordway Toronto... Всем он мне нравится для такой погоды, но как доходит дело до запихивания его в мешок - любовь к нему проходит Smile
Года 4 уже маюсь с ним, все перепробовал, не лезет нормально...