Несчастные случаи на сплаве

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Tani написал:
а комплект запчастей был полный

НЕПРАВДА, и плотогоны это сами же признали...
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Tani написал:
по травме вашего товарища... консультировались в больнице - сказали, что такую травму может получить любой человек, который подскользнувшись на гололеде упал на попу... всякое бывает... не в коем случае не хочу сказать, что она пустяковая... но то что вы раздуваете в форуме... это просто нечестные приемы

Не дай Бог Вам так упасть, чтобы два позвонка раскрошилось.
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Электронутый написал:
Не одна из спорящих сторон его не предоставляет, А В НЁМ САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!

Скоро здесь он будет! Отсканирую, помещу. Просто он сейчас в материалах дела...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

вот блин я бронелобый!- долго разбирал что у 'kisa' на аватарке нарисовано.
что ж так девченку то скукожило? скалиоз? или каторжный труд на манских галерах? правдо жалко девченку-удавил бы кто над женщинами издевается.- люблю я женщин признаюсь.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

В материалах дела должна быть копия, на вашем экземпляр ,экзкмпляр который остался на руках, должна быть с мастичной печатью и подписью или если это ксерокс, то на нём мастичная печать с надписью "копия верна" и подпись с расшифровкой и должностью заверевшего.
То что "плотогоны" признавали на плоте и в зале суда это не одно и отже...
Втузик с гитарой ещё раз советую - Почитай что я написал... Позвони SkyLev(у) может он тебе объяснит... Если ты хочешь доказать что фирма "Козлы", а ты лично прав, делай это аргументированно.
Ты даже сосетам не внемлишь, не в теме ни в личке, объясни тогда зачем тему начал, смысл какой?
Если тебе пофиг советы... то поверь мне надо не больше чем тебе.
Я пологаю, что судебная практика у тебя никакая, а это заметь - большой МИНУС,

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Почитай что я написал

От SkyLev я личку получал, по этому поводу мы с ним переписываемся. Я просил тебя ещё раз мне в личку написать контакт, а то что ты про моё отношение к советам пишешь - это, извини, плод воображения. То что ты написал выше, я видел. По поводу претензии в десятидневный срок и всего остального повторю - мы в курсе! Просто договор передавал юристу не я, и оригинал не у меня на руках. Делом занялись буквально со следующего дня. А здесь тему не подымали, чтобы до суда не пускать кривотолки.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

почитайте, люди добрые, и подумайте:
http://www.turizm.ru/advice/low/law1.htm
много интересного и познавательного! :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Втузик с гитарой, ты утверждал, что читал, тогда для тебя публикую лод моего воображения

Электронутый написал:
Ты даже сосетам не внемлишь, не в теме ни в личке, объясни тогда зачем тему начал, смысл какой?


а ответа нет....
Точно " плод воображения....

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Tani написал:
если вы были трезвы... вы что не понимали, что настил 2-го этажа в субботу уже нельзя было использовать... почему ВЫ как трезвый человек не предложили его разобрать, не подниматься туда не в коем случае.... почему????
Плотогоны не могли с Маны ничего сообщить в офис, так как связи в тех местах нет... а комплект запчастей был полный... плоты были укомплектованы всем... это так уже ... взывание в пустоту... плотогонов никто не обвиняет... эти мальчики ходили и не раз на сплавы, и я их понимаю, так как сама видела некоторые компании и на что они способны....

Всех приветствую.
Из-за работы просто нет временени на сайт.
Уважаемая, ТАНИ!
(Я догадался, что ВЫ из Азии-тур) Я думаю, Вы сами знаете полную картину того, что на втором этаже прыжков не было. Понятно, Вы говорите обратное, ведь необходимо имя турфирмы еще спасать. Мы предлагали мировую (без всяких материальных и моральных ущербов- только оплата операций. ). Итог - нет.
Ответьте мне, сколько раз я повторял Вам в офисе перед отплытием о том, что второй этаж должен быть надежным, что инструкторы должны быть опытные(по-моему, более 5 раз).Помните такое? Честно!!! Итог-перед отплытием мы видим ,что второй этаж не закреплен на все болты-половина не подошла(вот это подготовка). Инструкторы -видимо хорошие студенты, взяты на подработку в летную сессию.
Кстати, на Берети телефоны ловят. И если бы хотели ,то организовали связь. Все-таки не один плот от Вас шел. Видимо, такие ответственные профессионалы-инструкторы.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

думаю мужики разговор в пустую- пока нет договора что то реальное сказать неполучится.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

И вследующий раз, для других туристов.
Тщательно подходите к найму инструкторов
Делайте тех.обслуживание каждого плота в отдельности
И лучше забудьте спальником или палаткой закомплектовать(мы ребята Манские , разберемся), но не в коем случае не деталями к плоту.
Человеческую жизнь и здоровье -за деньги не купишь.
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
kisa
Сеньорита
А вы кто?
Вы свадьбах и на похоронах одинаково веселитесь???
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
фрол
Я с Виталей только закончил по телефону общаться. Договор ему на этой неделе поднесу.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

kisa написал:
всем известно про вашу компанию неуправляемую

эмм, разве они неуправляемые? 0_о хмм..
не замечал...
Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
судя по фоткам хочу сказать следующее:
на мой взгляд конструкция не очень надежная, есть места старых искажений конструкции, а есть и свежие, кто то писал что покрасили перед сплавом, не правда, по конструкции видно что красилась пару сезонов тому, а то и вовсе не красилась туеву хучу лет, разве что в местах сварки и местами стыковки и не в этом году..
можно предположить что сложилось все под собственным весом и небольшой нагрузке сверху.
видел распоры с ввернутыми только верхними болтами, с такими распорах я вообще на плот не стал бы заходить по известным причинам!!!

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

Очень хочется сказать всем спасибо, я рукоплещу манскому братству... давайте поддержим команду, которая пьяная разнесла плот и чуть не угробила своего товарища (правда они не осозновали что делали и не хотели этого.... как малые дети), ничему не научит их этот случай, только получив поддержку они пойдут дальше уверенные что все можно прикрыть и сделать.... возьмут следующий плот, у другой фирмы, опять сломают его и опять подадут в суд... это ведь так интересно... тем более есть человек, который работает в суде и всю эту кухню прекрасно знает.... а фирма всегда будет виновата, что предоставила такой плот, что он под собственным весом сложился... давайте потопчемся на девушке, у которой на руках 3 детей, муж умер и остались его родители пенсионеры и ее родители пенсионеры... единственный способ заработать это агенство... давай в угоду этой "милой КВН команде" закроем эту фирму... ведь так хочется денег.... до сих пор она не может выплатить кредит, который взяла на эти плоты, потому что 1 плот по вине этой команды не работал, да и сезон в этом году был совсем маленький, что туристы относятся ко всему арендованному.... ну сами знаете как, не свое ведь..... Да плоту 2 года, но не может металл за 2 года устать, даже я не физик это понимаю.... хорошо мужикам... они всегда найдут поддержку... когда МЧС снимало их со второго этажа, они были до того пьяны, что даже не могли понять что произошло и не хотели слазить!!!!
Но ведь милая команда из КВН, давайте ее поддержим, это ведь монстры в фирме специально подпилили стойки, чтобы кого-нибудь угробить!!!
Вы взрослые мужчины и не раз были на Мане и знаете что мало там не пьют... что водка делает просто чудеса!!!
мне пересказали, как хвастался Алехандро, сколько они берут спиртного.... не только ПИВО, не только ВОДКУ, но и свой напиток... состоящий из СПИРТА и еще чего там... этим напитком они прославились на сухой МАНЕ!!!
Давайте поддержите пьянство и разгул на МАНЕ!!!!
Давайте отвергать всех, кто не принадлежит к вашей команде, все остальные г***о под ногами вашими, ведь друзей надо поддержать, ... печально все это
ту Алехандро
я просто подруга....
а также хочется вспомнить твои слова, когда ты в Азии Тур обещал, что не будет никаких претензий, т.к. знаешь всю технику безопасности, что плот будет перегружен и будет часто садиться на мель, что вы не полезете на второй этаж и что все проблемы ты возьмешь на себя.... скорее всего ты сейчас скажешь что не говорил... а как сладко пел, чтобы вымутить скидку, чего только не обещал... вот когда нужно было иметь диктофон, чтобы записать сладголосого Алехандро
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я не верю, что они сделают свой плот... значит все повториться и дай бог, что при этом никто не пострадал!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Tani, мы естественно поддержим своих, это нормальная человеческая реакция. А про детей малых и родителей беспомощных... Меньше давите на жалость, а больше приводите веских доводов и аргументов. То что вы сейчас написали больше похоже на... хз на что похоже, но читать неприятно и это не играет вам на руку.
ЗЫЖ1 Меня удивляет то, что команда зная о состоянии плота все же лазила на верх. нафикнафик!
ЗЫЖ2 Пьянству бой! ...и гёрл Wink

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Tani
Вы случаем не психолог.
Так искуссно сочиняете.
Вы-простоподруга ,которая присутсвовала на разговоре в турфирме(Кстати, мы были абсолютно в приятельских отношениях-это насчет слов "пел ради скидки"). Вы-подруга,которая присутствовала ,когда ломали плот, какие -то МЧС-ники снимаои нас со второго этажа(знаете факты не срастаются-второй этаж завалился на бог и все, кто был на на нем соскользили в правую сторону и упали в воду ,причем замечу в неглубокую воду). Повторюсь, раз Вы у нас такая вездесущая, я говорил в офисе про надежный второй этаж и профессионалов инструкторов. Или Вы скажете, что такого не было.
А вот на счет жалости и человечности. Так Вам кто-нибудь предъявляет за сломанные испорченные вещи, минитравмы, в конце концов за моральный ущерб. Просто помогите человеку, который был травмирован по вине недокомплектованности и как следствие неисправности плота.
Сразу наперед мы уже два раза собирали мат.помощь. Помимо операций, куча других расходов.
А плот мы свой сделаем.
Не нужно опускаться до таких гонений

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот вы знаете, на фотках стойки такие хлипкие, что я даже при условии правильной и полной сборки не полез бы наверх... ИМХО второй этаж чисто для того чтобы туда шмутки сложить.

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

to Кот
можно спросить почему вы такой же вопрос не задали команде Алехандро... они во всю давят на жалость, что человек погибает, что операция у него стоит 200 тыс, что загубили жизнь спортсмена.... это тоже мужская поддержка... или там это нормально... а когда другая сторона, то это давят на жалость???
Извините не хотела свалиться в склочность... можно считать это вопрос просто в пустоту
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
ту Алехандро
не смогла скопировать и поставить вашу же фотографию (она расположена на 4 странице), где стоит девушка в купальнике леопардовом, как раз на этой фотке видно, что крыша не упала на бок, с нее было сложно свалиться в воду.... она сложилась и остановилась на столе и рундуках... т.е. вы до последнего сидели на спине у своего товарища!!!!

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Алехандро написал:

Сеньорита
А вы кто?
Вы свадьбах и на похоронах одинаково веселитесь???

я черный плащ :twisted:
веселюсь когда читаю откровенное ваше вранье господин алеХандро.
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Lyafa написал:
эмм, разве они неуправляемые? 0_о хмм.. не замечал...

вот именно что О_о! 27! пьяных неликвидов против двух сотрудников фирмы!о каком поведении может идти речь?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

длго рассматривал фотографии, они все сняты ПОСЛЕ чп, положите для сравнения фото плота в сборе ДО аварии, именно того самого...
вожу по рекам плоты с 1986 года, второй этаж впервые был сделан на одном из Манских Карнавалов в 1993м по моему году... :twisted:
каких только плав-средств не довелось видеть...
но чтоб так сложился - вижу впервые, хотелось бы разобраться... :oops:
провести, так-сказать, "экспертизу" случая...

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Вот вы знаете, на фотках стойки такие хлипкие, что я даже при условии правильной и полной сборки не полез бы наверх... ИМХО второй этаж чисто для того чтобы туда шмутки сложить.

Единственный человек которому хочется аплодировать, спасибо Вам! Именно для этого второй "этаж" и существует, собственно для защиты от дождя и сброса лишних рюкзаков, а как видно на фотографии группа вантузов с гитарами там счастливо в количестве 6 человек радостно позирует.
И сколько им не объясняй - у них это второй этаж для веселья, а зачем нам туда вещи класть? мы там повыступаем перед народом Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

kisa
Поаплодируйте лучше себе за шутки. Вот Вам бы в черный КВН.
Невооруженным взглядом видно люботу ,что плот завален на бок. Не показывайте свою некомпетентность в вопросах.
А то выглядите блондинкой

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Tani
да никто и не оправдывает команду и их капитана. только пока нет договора где четко прописано-кто за все отвечает все высказывания просто эмоции. косяки как я понял есть с той и с другой стороны.
я свое мнение выражу-не утверждаю что оно правильное по тому как сам невидел и лично не знаком ни с турфирмой ни с командой. со стороны фирмы-слабоподготовленый экипаж и соответствено сборка.
со стороны команды-полная анархия и пьянка -если видели что балка прогнулась почему не приняты меры? почему людей с крыши не убрали? ну и т.д. обидно конечно что пострадал наверное самый трезвенник.
а водка дерьмо конечно-сам не пью и другим не советую (самогон кушаю -но вечерком у коста после бани немного 100-150 гр на нос) на воде и на жаре вобще гадость.
по пьянке на воде(это не камень в огород "Азии-тур") -самое противное в том что народ через турфирмы прется тупо пить водяру и на плотах такой бардак творится что жуть .лично наблюдал один придурок с плота тупо отлиивает за борт-(при женщинах!) тут же "дунька" воду на чай набирает другая целюлитная красавица топлекс гуляет -показывает всем "ушки спаниеля" на втором этаже пьяная парочка пытается занятся любовью -но не идет у него не стоит ее уже тошнит (может наоборот) - самое прискорбное что турфирмы этим кормятся (это их бизнес) капитан пусть даже очень суровый и правильный тоже хрен че сделает пипл-деньги заплатил и топорщится как хочет. клиент блин всегда прав!
попсеет народ-это погано очень.
мне лично хватило 2 раз взять на борт чужих-все зарекся лучше утопить еще в городе- в ванной.

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0



Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
крестовые поперечены оказались сломаны напрочь и крыша сложилась параллельно основанию плота

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Тов. Алехандро
Вашу "люботу" невооруженным взглядом видно Tongue
Плот судя по вашим фото завален на стол, на рундуки и на вашего товарища.
А не в бок как вы утверждаете, а то странно из всей толпы только и один пострадал.
А вы это, вместо того что бы плот строить, у фирмы бы сломанный забрали....в счет процедур ваших Wink

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Tani
На фото лестница и дуги согнуты в бок. Сам лично обратно выправлял.

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

ту Алехандро
ответь на вопрос как это возможно... крестовые поперечены как раз и не давали это сделать... но после того как они подломились это стало возможным!!!
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
фото с собранным плотом я тоже взяла из ваших фотографий и там видно очент хорошо эти крестообразные поперечены... что нужно было сделать чтобы завалить крышу набок????

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

конкретно этот плот в процессе сборки не видел, но данная конструкция мне знакома Cool
завалить набок её можно лишь ОДНИМ способом - знакопеременной СКРУЧИВАЮЩЕЙ нагрузкой, при условии, что ДА - придающие жесткость "крыше" решетчатые фермы-балки КАЧАЛИСЬ бы на верхних болтах :twisted:
моё (IMHO) мнение сформировалось - этих болтов НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО Evil :twisted:
ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ИХ НЕ ПОСТАВИЛИ - отдельный вопрос!
а вот ГЛАВНЫЙ косяк группы - не прошли по поляне и не поспрашивали болты или еще что...
у меня в ремнаборе было лишних 15 болтов м8 и м10 с гайками...
на крайний случай можно было-бы ЗАВЯЗАТЬ эти узлы крепления ОТОЖЖЕНОЙ ПРОВОЛОКОЙ, у меня для этой цели всегда 2 десятка электродов 2,5мм есть, на них же и плот связан... мой...
6 лет уже вяжу плоты электродами - и О'к! :twisted:
случай, как всегда - ПАТОЛОГИЯ ПОФИГИЗМА - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится!" Evil

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

Ту Юлиан
Объясните пожалуйста, что значит не было болтов изначально? а как бы все конструкция держалась??? Что просто так прислонили балки друг к другу??? Shock
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
вы считаете что в турфирме совсем отупели и собрали абы -как плот... зачем им такие приключения?
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
поясните пожалуйста каких болтов не было?
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и можно пояснить какая нагрузка была в момент когда он завалился? и что могло послужить импульсом?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

для блондинок: Crying
в конструкции плота применены рамные стойки и диагональные связи, обеспечивающие поперечную устойчивость "крыши", тогда как продольная учтойчивость обеспечивают решетчатые фермы-балки, 4 штуки, каждая из из которых с двух сторон крепится к соответствующим стойкам ДВУМЯ болтами, разнесенными по вертикали на высоту сечения фермы-балки...
я понятно излагаю? Cool
так вот - верхние болты в конструкции присутствовали, и ОСТАЛИСЬ в ней ПОСЛЕ чп, что отлично видно на фотографиях
а вот НИЖНИЕ болты - отсутствуют, причем БЕССЛЕДНО! :twisted:
услие на СРЕЗ таких болтов - более 1000 кг, СРЕЗАТЬ ВСЕ ВОСЕМЬ болтов - это более 8 тонн нагрузки надо - весь плот вместе с народом столько не весил, скорее всего!
усилие на РАЗРЫВ подобных болтов - НЕСКОЛЬКО ТОНН НА КАЖДЫЙ - совершенно нереальная ситуация!
ВЫВОД - нижних болтов крепления конструкций ферм к стойкам - небыло!
у подобной конструкции "крыши" есть недостаток - настилы потолка должны быть ЖЕСТКО закреплены к балкам-фермам, инАче они НЕ КОМПЕНСИРУЮТ СКРУЧИВАЮЩИЕ НАГРУЗКИ!

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

спасибо за блондинку..))) хорошо вам технарям
но опять же как блондинке объясните пожалуйста, что могло стать причиной скручивания крыши... скорее всего нагрузка??? не могла же она просто взять и рухнуть??? тем более там стоят крестовые поперечены, которые вроде как должны были удерживать???
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
если там никого не было... если там не прыгали... даже если просто спали... это все статика... неужели лопнувшие камеры???

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Tani написал:
вы считаете что в турфирме совсем отупели и собрали абы -как плот... зачем им такие приключения?

есть разница и существенная, между МАНАГЕРОМ сидящем в офисе и делающим ВСЕ, что-бы не упустить клиента и ЗАМОТАННЫМ И ЗАТЮКАНЫМ ПРОВОДНИКОМ-ИНСТРУКТОРОМ-ГИДОМ, которого начиная с утра пятницы и заканчивая разбором полетов в понедельник все абсолютно ЛЮБЯТ В ГОЛОВУ!
Evil
КАК МАНСКИЙ КАПИТАН, ВОДИВШИЙ ПЛОТЫ С КРАСМАШЕВЦАМИ с 1986 года по Мане, и в походы по Кану, Сисиму, Рыбной, Абакану, Казыру и другим мелким водоисточникам, могу спросить:
Ваши друзья из Азия-Тур как своих гидов обучали?
удостоверения об окончании семинаров по водному туризму у них есть?
а может они инструктора детско-юношеского туризма?
где господа вы вообще кадры берете?
ответ - среди МАНЩИКОВ - ПО ЗНАКОМСТВУ!
а какие гарантии, что по знакомству к Вашим друзьям из Азия-Тур пришли НАСТОЯЩИЕ сплавщики/туристы?
вы спросите, кто такие НАСТОЯЩИЕ? отвечу - КТО В БАЙДАРКЕ ХОТЬ ОДИН КАТЕГОРИЙНЫЙ ПОХОД ПРОШЕЛ, хотя-бы еденичку!
знания динамики водного потока и методов управления судном в речном потоке надо изучать с байдарочной и каноистской гребли, так же как биатлон осваивать с попеременного двухшажного хода и стрельбы лежа с упора!
большинство, повторюсь, БОЛЬШИНСТВО, нынешних гидов и инструкторов в фирмах управляют плотами в той-же мере, что и пара-тройка котят, пущенных в Качу на куске пенопласта!

Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Уважуха: 0

не смогу вот так сходу ответить.. про корочки и инструкторов...
но вы не ответили на мой вопрос

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
для блондинок: Crying

Я бы этому дяде усы бы пооткрутил Evil

Юлиан написал:
ВЫВОД - нижних болтов крепления конструкций ферм к стойкам - небыло!

а вам В ГОЛОВУ не приходила мысль что эти фотографии сделаны уже после того как крыша упала, судя то по погнутым стойкам? а тонна это всего лишь десять ваших друзей неликвидов Laughing out loud с брюшком Tongue

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Юлиан написал:
услие на СРЕЗ таких болтов - более 1000 кг,


если М16 сталь 45 то около 3 тонн если М12 то 1.8
Юлиан написал:
у подобной конструкции "крыши" есть недостаток - настилы потолка должны быть ЖЕСТКО закреплены к балкам-фермам, инАче они НЕ КОМПЕНСИРУЮТ СКРУЧИВАЮЩИЕ НАГРУЗКИ!

либо растяжки со всех сторон накрест (как там с одной стороны стояло) в данной конструкции есть еще одна причина крушения "скворечника" если кто то попой боднул стойку(ту что ближе к лестнице) в нужный момент.

kisa написал:
а вам В ГОЛОВУ не приходила мысль что эти фотографии сделаны уже после того как крыша упала, судя то по погнутым стойкам?


а болты то тогда куда делись? -небыло их это факт.
в общем на лицо раз"дяйство с обоих сторон. в общем при дедушке Сталине лучшие представители обоих сторон уже бы на пару пилили бы ангарскую сосну тупым лобзиком повдоль.
а так надо было лестницу еще в Берети выкинуть заборт чтобы никто не шарахался где ненадо.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

kisa написал:
эти фотографии сделаны уже после того как крыша упала

реч о том что болтов там небыло, а не о том что их срезало, их срезать не могло!
отвечу на высказывание по поводу пьянства на мане:
мне, как совсем не пьющему человеку, очень неприятно что бытует такое мнение, о том как на мане проводят время туристы, и не стоит путать туриста матрасника который едет нажраться, натрахаться всласть и убиться головой о стену, лиж бы потом ему рассказывали как он отдохнул, и адекватного туриста, коих тут предостаточно в отличие от выше описанных, умеющего трезво оценивать ситуацию, прошедшего не одну тропу, речушку или гору, проверянного не в одном походе человека с большой буквы коему я свою жизнь доверю незадумываясь.
всегда с непониманием относился к людям которые отдыхают посредством путевок, оплаты третьим лицам за организацию отдыха и т.п. называю это мажорством.
так вот. всегда пили, пьют и будут пить!
с разницей что одни знают меру, а другие не понимают что это такое, среди тех с кем я разделяю радости и горести привычного мне образа отдыха (туризма) не мало пьющих, но много отдающих себе отчет в действиях и умеющих себя вовремя ограничить людей, наговаривать я не позволю и буду отстаивать честное имя тех, кто на мой взгляд этого достоин и заслуживает!!!
Tani
по поводу прославились на "сухой мане"
что такое "сухая мана" для вас? понимаете ли вы значение этих слов или просто услышали что все так говорят и применили термин?
в моем словаре давно нет этих не очень приятных мне слов. зато есть "мана туристическая" и "сплав по мане".
так и не понял что вы пытались донести. если говорили о слете посвяшенном победе над фашистскими захватчиками, то советую хоть раз прийти на денек на поляну во время проведения мероприятия и своими глазами на все посмотреть а не складывать стереотипы по слухам и сплетням. каждый видит только то что хочет видеть!
на "сухой мане" как вы выразились 74 официально зарегистрированных и порядка 30 неофициально стоящих туристических групп и у каждой есть свой традиционный напиток, и не обязательно что алкагольный и каждая тур группа знаменита своими напитками, кулинарными достижениями, качественной подготовкой как физической, так и творческой, и просто хорошими и отзывчивыми людьми от 5 лет и до 65 и старше!
извиняюсь если был резок..
команду телевтузики не поддерживаю и не осуждаю, пока нет фактов, а на словах мы тут все правы!
жаль людей которые страдают по чьей то халатности и тупостиглупости...

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Кот написал:
Меньше давите на жалость, а больше приводите веских доводов и аргументов. То что вы сейчас написали больше похоже на... хз на что похоже, но читать неприятно и это не играет вам на руку.

Полностью поддерживаю Кота! Просто бред, если не сказать больше. Отчаяная попытка вызвать жалость к кому-то, кто не в состоянии нормально делать то дело, за которое взялся. Лучше бы квартиру в кредит своим детям купила, вместо плотов, к которым болтов не хватает. Да и вообще, даже читать противно, ни слова по существу, ни одного достойного аргумента. Одни сопли, извиняюсь за выражение!
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Tani написал:
когда МЧС снимало их со второго этажа, они были до того пьяны, что даже не могли понять что произошло и не хотели слазить!!!!

Вызовите скорую, у девушки белая горячка! Какие МЧС-ники?! Кого снимали?! Такой окровеной пурги я не слышал с детского сада. Это всё сказки венского леса. МЧС на месте не было вообще, плот продолжал идти своим ходом, после того, как пострадавшего на лодке отправили к берегу. Просто какая-то попытка надавить на гнилую педаль общественности, вызвать жалость к себе и презрение к "пьяным в доску до одного ТV-втузикам". Вам девушка, романы писать с Вашим воспаленным воображением.
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Yura написал:
ИМХО второй этаж чисто для того чтобы туда шмутки сложить.

На такой плот даже вещи класть опасно, если честно. А вообще сама конструкция добротная, это 100%, с хорошим запасом, при условии её !!!ПОЛНОЙ!!! сборки.
Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Tani написал:
крестовые поперечены оказались сломаны напрочь и крыша сложилась параллельно основанию плота

Поперечены были прикручены к стойкам на 1 болт в 4 местах - минимум, сам закреплял веревкой эти места.

kisa написал:
Плот судя по вашим фото завален на стол, на рундуки и на вашего товарища. А не в бок как вы утверждаете, а то странно из всей толпы только и один пострадал.

Смотреть на ситуацию крушения нужно в динамике, хотя, сомневаюсь, что слово "динамика" Вам знакомо, с вашими то мозгами. Когда второй этаж едет на бок, то вес плота, а следовательно и центр тяжести перемещается туда же, плот кренится, заваливаясь на борт до тех пор, пока не опрокинется или не восстановит равновесие на воде. То, что на фото крыша параллельно палубе, это понятно даже козе, но не kise Cool Не могли же нижние крепления оторваться с корнем, причем и посередине тоже. Хотя, с таким плотом я всё допускаю Oups
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Tani написал:
фото с собранным плотом я тоже взяла из ваших фотографий и там видно очент хорошо эти крестообразные поперечены... что нужно было сделать чтобы завалить крышу набок????

Ничего делать не нужно было, просто половину болтов не закрутить.
См. другие фотографии.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tani написал:
Объясните пожалуйста, что значит не было болтов изначально? а как бы все конструкция держалась??? Что просто так прислонили балки друг к другу???

Так и держалась, на честном слове ваших гребцов...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

случай, как всегда - ПАТОЛОГИЯ ПОФИГИЗМА - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится!" Evil

Кто прав кто виноват решит суд, ну а пока соглашусь с Юлианом: а ваши глазоньки, ребята, где были ?
Почему не проверили сборку плота ? Почему мер не приняли ? Почему, зная что все на соплях допустили перегруз второго этажа ?

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Итак Дамы и Господа продолжаем отвечать на вопросы злободневной темы:
Итак кто первым ответит на вопрос что послужило так сказать, импульсом для обрушения крыши этого несчастного плотишки?

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Почему мер не приняли ?

Меры приняли, как только заметили дефекты, перетянули всё веревкой. Но плот это уже не спасло...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Tani написал:
вы не ответили на мой вопрос

отвечаю:
скручивающее училие возникнуть могло по простой причине:
А. любой плот на воде - с точки зрения конструктора - динамическая система из стержней и соединяющих их шарниров, закрепленная на емкостях непотопляемости
Б. даже при наличии ВСЕХ ЦЕЛЫХ КАМЕР под плотом основной каркас плота не будет идеально плоским, а следовательно и стойки, держащие "крышу" не будут параллельны, как должны бы быть, проанализируем это:
1. любая переменная назрузка полезным грузом - пассажирами или их вещами, плюс в эиому - волнение воды, приводят к тому, что один борт всегда осаживается в воду чуть глубже другого,
2. груз может оказаться распределенным так, что но НОСУ плота крен будет на один борт, а по корме - НА ДРУГОЙ
3. СЛЕДСТВИЕ - каркас плота изогнут по диагонали от одной стойки к другой,
4. НО расстояние между ВЕРХНИМИ концами стоек - ПОСТОЯННОЕ и равно длине балок
ИТОГ - "крыша" оказывается провернутой относительно основной палубы вокруг некоей вертикальной оси, проходящей где-то примерно в центре плота (т.е. не обязательно точно в центре)

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

kisa написал:
Ребята таки бухали и веселились на заведомо "уставшем" втором этаже.

А как можно предоставлять в прокат, за хорошие деньги "заведомо уставшый" второй этаж?
Я может туплю, но это похоже на фразу "сами виноваты, что плыли в дырявой лодке, которую предоставила Азия-Тур"
Я сам ходил речки 4ой категории. Мана от Берети - это просто бассейн.
Люди приезжают на праздник(День Молдежи). Плывут и веселятся. Они заплатили деньги, на основании чего(вполне уместно) считают, что не должны заниматься проблемами.
А с ваших слов выходит они должны заниматься следующим:
1. "А не утонит ли сейчас плот?"
2. "А как там все держится?"
3. "А давайте все сядем на пол, оденем спас жилеты и будем сидеть и не шевелиться - вдруг все развалится"
4. "Пить на празднике нельзя. Вообще. Веселиться нельзя! И не танцевать!"
А уже если вопрос о том, что второй этаж не для людей, зачем на него сделана крыша?
Я против пьянства на воде. Я против безалаберности. Согласен "Спасение утопающих - дело самих утопающих". Но если ты платишь деньги в тур.фирму, ты платишь за сервис. И не должен заниматься техническими вопросами(ну в идеале).

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
на лицо раз"дяйство с обоих сторон. в общем при дедушке Сталине лучшие представители обоих сторон уже бы на пару пилили бы ангарскую сосну тупым лобзиком повдоль.

правильно!
Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

kisa написал:
не приходила мысль что эти фотографии сделаны уже после того как крыша упала

это не мысль - это факт! я с ним не спорю, но я технолог машиностроения по образованию и прораб-электромонтажник по должности, как выглядят порванные болты и смятые металлические конструкции я насмотрелся и ЧП всяких на стройках наразбирался до отрыжки...

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Fess написал:

А как можно предоставлять в прокат, за хорошие деньги "заведомо уставшый" второй этаж?

Вы меня немножко не поняли, ребята говорят что сначала они неполадки обнаружили собсно, а затем, уже на следующий день собственными силами нахимичив, все равно продолжали заниматься дурью, несмотря на все правила личной безопасности.
Плот то в начале сплава не выглядит "уставшим".
Т.е. люди зная что проблема существует (не будем говорить что по их вине,я не об этом) продолжали пренебрегать своей же безопасностью, на авось и понадеялись.
Не верю я, ох простите, что сам второй этаж вот так вот просто от ветра завалился.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

kisa
Втузик с гитарой
Tani
маленькая просьба...
как я понимаю на форуме нашем по умолчанию принято на аватару класть реальное свое фото, "левые аватарки" только у тех, чьи лица и так известны постоянно присутствующим здесь форумчанам и отражают "сермяжную правду" и суть образа своего хозяина на СЛЕТЕ!
ГЮЛЬЧАТАЙ! ОТКРОЙ ЛИЧИКО!
и имя реальное в профиле указывать - тоже хороший тон!
а то как-то с анонимами общаться - надоело!
стесняетесь - пишите в личку!
Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
и вообще - обещали договор...
и где?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
3. "А давайте все сядем на пол, оденем спас жилеты и будем сидеть и не шевелиться - вдруг все развалится"


- ну честно говоря по правилам так и должны делать. Всё остальное нарушение.

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:

ГЮЛЬЧАТАЙ! ОТКРОЙ ЛИЧИКО!

Я бы Юлиан, с удовольствием, да боюсь за правду мятежную, нас командою вздернут на висилеце. Ой не сладка участь эта, не буду лицо свое показывать, на Руси матушке издавно повелось боярам холопов своих наказывать.
Ну а если серьезно, незря ж я тут kisa, что б себя то и не выставлять на обозренье, люди у нас злые и лицемерные. А все что нужно узнали уже, за сим откланиваюсь. Пусть эти вопросы уже действительно суд решает, мы тут все лица аффилированные.
А девочке моей любимой ПТУ-шнице со струнным инструментом, пожелать упокоения хочется, не дюже слюной плеваться в людей незнакомых.
Ой,уж простите меня букву "С" забыл в слове "упокоение"
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Юлиан написал:
и вообще - обещали договор... и где?

Там кто сканировал вроде, может и выставят на обозрение, а вообще невыгодно им, они там видимо по всем пунктам в пролете.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

kisa написал:
Что ж ты радость моя так дерзишь то, за это и два позвонка поломаться могут.[/quote
Раз уж ВЫ,Киса, привыкли чернопиарить и орать где-нибудь в дешевых забегаловках и там создавать себе слушаемую аудиторию, то здесь выбирайте выражения. Не надо трогать ,замечу серьезную травму человека. Вам бы никто такого не пожелал бы.
Низко опускаетесь со своими доводами выдуманными.
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

kisa написал:
Что ж ты радость моя так дерзишь то, за это и два позвонка поломаться могут.

Раз уж ВЫ,Киса, привыкли чернопиарить и орать где-нибудь в дешевых забегаловках и там создавать себе слушаемую аудиторию, то здесь выбирайте выражения. Не надо трогать ,замечу серьезную травму человека. Вам бы никто такого не пожелал бы.
Низко опускаетесь со своими доводами выдуманными.


Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

вот, кстати, пересмотрел фотку на странице http://krasmana.org/viewtopic.php?t=1758&postdays=0&postorder=asc&start=70
и что заметил - качество, конечно, 640х480 - не даёт растр с таким качеством рассмотреть болты, (может мне кто эту-же фотку в почту в приличном виде отправит -
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%7a%68%75%6d%61%72%36%39%40%72%61%6d%62%6c%65%72%2e%72%75%22%3e%7a%68%75%6d%61%72%36%39%40%72%61%6d%62%6c%65%72%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))) НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - на ближайшей к персонажам снимка стойке в верхнем узле крепления балки блеск есть, а в нижнем - нет блеска - темное пятнышко...
Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
а на снимочках ПОСЛЕ чп - в узлах - новенькие блестященькие целенькие болты, во только стойки не выдержали нагрузки и скрутились, посмотрите там-же на верхнем фото - где ужо упавшая крыша - ближняя/верхняя стойка - верхний болт на месте и блестит, а нижнего - НЕТ!

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
может мне кто эту-же фотку в почту в приличном виде отправит

Это, где вы с Алеханро у еще целого плота? Я посмотрю у себя, должна быть.

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

Алехандро написал:

Низко опускаетесь со своими доводами выдуманными.

Простите, вы где нашли выдуманные доводы? Раскрываю только сухие факты, любезный.
Вы можете что то сказать в свою защиту как капитан шхуны? Я не виноват, они сами туда полезли???

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

НАРОД! кончаем сопли жевать! наблюдается женская истерика с обоих сторон.
по существу выражовывайтесь пожалуйста.
если хочется похамить друг другу -в реале забейте "стрелку" где ни буть в перелеске и чинно и благородно настучите друг другу по клюву или стенка на стенку тоже тема! (как на поле Куликовом)
Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
опа я заплутал в этой жизни-kisa -это какого пола?если женского то ладно а если мужского то непонятного много. (картинка к стати первая была лучше пусть даже и погнутая но девченка. а тут дядька небритый с лицом изуродованым интелектом)
Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

kisa написал:
Штатные сотрудники МЧС

давайте по подробнее чей спасотряд ? Дивногорский? -это я неповыпендриватся- просто взаимодействую по работе с ними вот у них всю правду и выясним если она еще интересна.

Не в сети
Регистрация: 26.11.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
давайте по подробнее чей спасотряд ? Дивногорский? -это я неповыпендриватся- просто взаимодействую по работе с ними вот у них всю правду и выясним если она еще интересна.

Да я и есть дядька небритый с лицом изуродованым интелектом)
Вроде Красноярский,хотя это возле усть-маны произошло может и дивногорцы, если у вас есть знакомые узнайте, правды то хочется.