Берцы

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ботинки вот такие
кстати год назад покупал их за 6500. сейчас видимо цена возросла по причине увеличения курса евро (как и многая другая снаряга). ну и новая модель опять же Smile

МесяцевА написал:
А по какой причине Лову эту возвращают ?

3 дня под дождем провели, от сырости начала отклеиваться резиновая защитная часть.

Юлиан написал:
так это ботинки не предназначены по дождям лазить


а какие предназначены интересно? кроме резиновых сапог и тряпочных кроссовок Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну вот эти как раз тыщ 9 и стоят. Просто я приличную обувь окромя" Тризетов" ( хотя хз. может эт тоже чепопало) не носил. В походах водных кеды ровно на 10-12дней хватало и на выкид , на столбы по зиме старые " Вальзеры" ( эт даже и не туристическая обувь бо язык не вшитый) По Саянам в молодости ходил в кирзачах( не..ну а чо если у меня ноги как копыта и можно без носок их носить-пофиг) -все подкалывали , а мне пофиг - вечером сунул их в костер и посушил. По выходу из похода сжег в последний день.
А по сплаву по Мане само то сапоги и китайки за полтишок-проверено годами. Просто я дуб в обуви хорошей именно походной вот и спрашиваю. Наверно рыжую или красную лову на размера два побольше чтоб носок и стельку само то будет..

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот отзывы по поводу этих самых бот: http://forum.mountain.ru/new2/index.php?showtopic=5474
ИМХО - брать не стоит.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Yura, там описываются такие ботинки.
у меня модель 2005 года чтоли...
по городу носить пойдет. использую их как зимнюю городскую обувь.
на ботинках много швов, поэтому промокают. сама кожа мягкая и легко подвержена механическим повреждениям.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

От блин, невнимательно посмотрел...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

ребята, лововские ботинки по умолчанию идут без всяких пропиток, что маунтэксперт, что ренегад, :oops:
что нубук, что мягкая кожа этих бот нуждается в водоотталкивающих пропитках-спреях
вообще производители многие экономят на пропитке на фабрике, оставляя эту работу "конечному пользователю" :twisted:
хотя вот Месяцеву красненькие Маунтэксперты бы пошли... по горам/столбам лазить, но грязных троп с лужами при этом избегать Laughing out loud
еще лову нельзя греть у костра - клей не держит нагрев даже несильный - отклеивается все махом, кста многие другие производители страдают тем же - не термостойкий клей обрезинивания внешнего края ботинка и подошвы
одно время были ботинки с вулканизированной приклейкой, но по технологии изготовления это связано с применением перегретого пара и дорого, а производителю бы подешевле производство, вот и перешли на такой клей Sad

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

у костра ваще нельзя сушить трек. ботинки. я так испоганил свои первые по неопытности. в Ергаках шел дождь несколько дней, а обувь хотелось сухую. в итоге пришлось покупать новую Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

короче..я так понял не хотите вы чтоб я модный был и при понтах
А и фиг с ними с этими ботинками-лучше пропью Laughing out loud
Вы такие все тут спортивные, блин... Крутые..А че на Столбы то по воскресеньям не ходите? Вот и рассказали бы че там почем...Пришли с детьми сейчас с центра- погодка просто супер

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Да ну что ты, куда нам, это ты у нас тут самый модный и спортивный кросафчег, все учишь нас, учишь, да поучаешь... Если ты такой умный, чтож ты строем то не ходишь ? Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Эти ловы даже в снег промакают! если долго по снегу ходить! 2 товарища в горах невысоких так вот у них они промокали. Даже дело не в этом! имхо асолы куда круче! ценовая политика практически одинакова, зато качество на порядок выше! да и глупо в обуви, от которой ждут прочности и непромокаемости, и плотят порядочно деняг за нее, не делать ее прочной и непромокаемой. В то время как конкурентная среда за те же самые ковришки делают ее прочной и непромокаемой. Короче эти асолы какшки! Лучше асолы!

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Terr написал:
Короче эти асолы какшки! Лучше асолы!

сам-то понял, что сказал? Laughing out loud
Добавлено спустя 7 минут:
S интересное мнение... Wink надо обсосать темку...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

вот вроде научился S мысль-излагать
не все армейское значит хорошее таже офицерская плащ-накидка хорошая прочная но тяжелая и громозкая под рюкзак не подойдет башлык еб.нутый здоровенный под фуражку заточен.
тут еще хохма была наши презики решили круто укомплектовать 34ую горно-стрелковую бригаду отечественный производитель содрал тупо форму немецких егерей дивизии"эдельвейс" костюм "горка"-различных модификаций ну это ладно рюкзак "татонка" из БРЕЗЕНТА!!! видели?....страшное дело. Суворов верно говорил интендантов польше 2 лет держать нельзя на одном месте и в год вешать по одному чтобы другим не повадно было.
любое знаряжение каждый должен подбирать под себя но конечно с учетом чужого опыта.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан
Я то понял. А ты понял, что я понял что ты понял что я понял?? Laughing out loud

Гость

Terr
ЖЖешь! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

МесяцевА

Цитата:
Всем добрый день)
Ботинки Маунтин эксперт (Mountain Expert GTX Lady), формы Lowa, 37 размера.
бла-бла-бла
Причина продажи - взяла не свой размер.
Новые, носила 1 раз. Купила в Триале этим сентябрем.
посмотреть тут: http://vkontakte.ru/photo34176250_138462700
бла-бла-бла
отдаю за 6800
бла-бла-бла

если что пиши в личку, дам ее номер.
ну или через контакт можешь с деушкой списаться напрямую.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Terr
ты меня на поня не бери! понял, ДА? :twisted:
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан
Дак вот, как раз, дорогой вы мой друг, вы меня изначально первым зачем то на понял брать стали... Я то понял... А ты понял, что я понял что ты понял что я понял????? Tongue

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Шурик
В прошлые выходные надел свои пластики в первый раз.
Нуууу... что я могу сказать. Ходить в них несколько было непривычно, особенно поначалу. Но под конец очень даже приспособился. Отметил что подошва меньше скользит по снегу и льду, чем обычные треки, лучше цепляется за камень. Мы там немного жумарили, передо мной лез парень в ботах Boreal, сильно шибко скользил, а я вот очень четко опирался об стенку.
По теплоте, скажу что нормально. Сказать хорошо не могу потому что было всего -9 градусов и ноге было жарковато.
Общее впечатление - как валенки, только тяжелее. Буду продолжать испытания Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Terr :up:
юридически подкованный вы наш... Smile
кросавчег!
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Yura давай-давай... Чкалов вы наш... испытатель-истребитель... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Yura
просьба с документальными подтверждениями! посотреть! а еще как 20 опять жахнет, ради интересу выйди, посиди на лавке мин. 20. Потом скажешь, как и што. Ну эт я так, предложил. В плане как они себя вести будуд когда стоишь долго.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Terr написал:
Yura
просьба с документальными подтверждениями! посотреть!

Это как ?

Цитата:
а еще как 20 опять жахнет, ради интересу выйди, посиди на лавке мин. 20. Потом скажешь, как и што. Ну эт я так, предложил. В плане как они себя вести будуд когда стоишь долго.

Ну мы обязательно как-нить выберемся на тренировку на пик Х в мороз. Там и проверю все досконально.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Yura написал:
передо мной лез парень в ботах Boreal, сильно шибко скользил


Shock
Я вот себе хочу скарпы взять, как у фесса.
Он кстати завтра возвращается со сборов. Посмотрим что скажет. Говорит у них там холодно было. Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Это с фоткой.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Terr написал:
Это с фоткой.

Ну это вот я, кросафчег, модно тяну за веревку Жеку Глекова.

Ну а это я сверкая модными ботинками красиво еду по троллее.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

а кошках пробовал ходить??

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Нет, еще не пробовал.

Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Уважуха: 0

Решил купить трекинговые ботинки. До этого в основном ходил в резиновых сапогах, надоело уже.
Ну вот вопрос. Где в Красноярске можно купить хорошие ботинки, на что обратить внимание.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Прочитай тему. там все исписано )

Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Уважуха: 0

Сейчас для осени подбираю себе вариант, старые износились. Меня заинтересовала на данный момент обувь JALAS, конкретно присмотрелся к такой модели http://ejendalsllc.ru/katalog/obuv/zawitnaya_obuv/botinki/jalas3328_drylock/, считаю что это идеальный вариант, по описанию высокая защита от влаги, порезов. Имеют подносок алюминиевый но при этом легкие, хочется очень их заказать, может кто встречал такие? Они и правда столь хороши?