Делимся впечатлениями! Сосновый 2008!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

AiriS написал:
перебежщик, то у Вормсов, то у Выдрочек

Это не перебежчик. Это - многожитель! Cool Таких на Мане много встречаются. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

AiriS написал:
А Димка перебежщик, то у Вормсов, то у Выдрочек

Они наши бывшие. Что Настя, что Димка ))

Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Уважуха: 0

Фото с Соснового на сайте "Mana-2008.narod.ru": http://Mana-2008.narod.ru

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

dogovor
Странно. Не открывается 12 и 13 страницы. А жаль Sad оч.хоца посмотреть.

Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Уважуха: 0

Salamandra написал:
Да "подвальные кошечки" Как подружки то понравилось?

Понравилось-понравилось Smile в пн весь день была в тоске, вспоминала Сосновый и хотела вернуться обратно Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Впечатления самые прекрасные!!! Обо всем писать-трафика не хватит. Спасибо всем, с кем встретился на острове.
Простите те, до кого не дотопал. Встретимся на уборке или на сплавах.
Ура!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Спасибо ВСЕМ !
Соседям - за Терпение...
Бардаку - за Помощь...
Шатунам - за Кедровку...
Буратинам - за "утреннее" омовение и продолжение сна (спрятали за палатками)...
Лихо и Сенаторам - за Гостеприимство...
Куркулям - за Беляши....
Хвостовским девчёнкам, стоявшим в Мандраже (около Димы Арминова) - за Окрошку,ВОВРЕМЯ.... имел неосторожность оспупиться о кружку водки после "дискоча" (на нервной почве, за небольшой промежуток времени (окола 40 минут запылисосил около 1.5 (полутора) литров водки, утром (послеполудня) другая пища в рот не шла))...
Мандражу - за Шашлыки...после окрошки...
Лично Алехандру - за то, что со следущего года пообещал возить аппарат на Сосновый и делать правельнаю дискотеку...(Мужик - сказал - Мужик сделал)
Жене Минееву - за то, что "попользовал" мой KORG 01/Wfd - который я привез для человека, который в результате так и не приехал...
Спасибо Шведу - за то что оценил потраченный труд и ...
Кухареву Андрею - за Песни, за то что пополнил мою коллекцию видиозаписей, в его исполнении...
О себе - уехал в понедельник, поймал почти все дожди...
Немного фото - "стоп"кадры с видеозаписи, кто был где снималось -
видел запись на экране..."шопить" лень и некогда... Как есть - так есть..
[img]







Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Спасибо ВСЕМ !
Соседям - за Терпение...
Бардаку - за Помощь...
Шатунам - за Кедровку...
Буратинам - за "утреннее" омовение и продолжение сна (спрятали за палатками)...
Лихо и Сенаторам - за Гостеприимство...
Куркулям - за Беляши....
Хвостовским девчёнкам, стоявшим в Мандраже (около Димы Арминова) - за Окрошку...ВОВРЕМЯ, имел неосторожность оспупиться о кружку водки после "дискоча" (на нервной почве, за небольшой промежуток времени (окола 40 минут запылисосил около 1.5 (полутора) литров водки, утром (послеполудня) другая пища в рот не шла))...
Мандражу - за Шашлыки...после окрошки...
Лично Алехандру - за то, что со следущего года пообещал возить аппарат на Сосновый и делать правельнаю дискотеку...(Мужик - сказал - Мужик сделал)
Жене Минееву - за то, что "попользовал" мой KORG 01/Wfd - который я привез для человека, который в результате так и не приехал...
Спасибо Шведу - за то что оценил потраченный труд и ...
Кухареву Андрею - за Песни, за то что пополнил мою коллекцию видиозаписей, в его исполнении...
О себе - уехал в понедельник, поймал почти все дожди...
Немного фото - стопкадры с видеозаписи, кто был где снималось -
видел запись на экране..."шопить" лень и некогда... Как есть - так есть..
[img]






Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Виталий, мега-большой пост получился, но красочный. Узнаю наших Леху- Аленку и Алика на отдельных фото)))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Жопорез, гроза (...аптека, фонарь...)

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Лично Алехандру - за то, что со следущего года пообещал возить аппарат на Сосновый и делать правельнаю дискотеку...(Мужик - сказал - Мужик сделал)

Поверь мне, Кабальерррро.
Не такая громкая музыка, но в стиле бар "д'Эль".

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Алехандро написал:
Поверь мне, Кабальерррро.
Не такая громкая музыка, но в стиле

Амигоссссс, охотно верю - Соседи даж спасибо скажут!!!! И мне жить проттттсче!
Рули Амиго!

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Алехандро написал:

Электронутый написал:
Лично Алехандру - за то, что со следущего года пообещал возить аппарат на Сосновый и делать правельнаю дискотеку...(Мужик - сказал - Мужик сделал)

Поверь мне, Кабальерррро.
Не такая громкая музыка, но в стиле бар "д'Эль".


Амигосы Smile
А аппарат для правильной дискотеки знает, что ему предстоит теперь еще и Сосновый посещать???
Может все-таки использовать Виталины мощностные звуковые емкости (чище звучит Smile)... А Александру просто брать с собой правильный контент?
PS. Потому как 2х22 советских ваты на дребезжащих колонках никак не соответствуют формату правильной дискотеки Smile максимум формат маленького бара, когда на полную не включаешь Smile
P1/2PS. И те ватты актуальны при подачи напряжения на мелкосхему около +14...+16V. А там около +10 с БП идет. И все для того, чтобы обпившийся крепкого чая ТВ-Втузик никоим образом не смог подключить усилитель так, чтобы он сгорел Smile (в общем на защиту "от дурака" пара вольтов и теряется Smile, так что реально еще меньше )
PPS. Или ты решил где-то еще найти правильный аппарат с правильными колонками, который обходит названную выше неприятность?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Nessy написал:
А аппарат для правильной дискотеки знает, что ему предстоит теперь еще и Сосновый посещать???

Дорогой Обре,
Я не собираюсь делать цекнтрализованную диско
Все в рамках нашего Бара
Хотя у нас уже возник разговор с Бардаком о мощностях

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Алехандро написал:
Хотя у нас уже возник разговор с Бардаком о мощностях

Мощность в баре не нужна... Обстановка должна располагать к приятной беседе Smile
Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
А для сплава идея по увеличению оной возникла, попробую реализовать Smile

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Nessy Действуй,Амиго!

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Вот так это было:
Встреча на Предмостной!

Веселый 12й маршрут!

Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Уважуха: 0

А вот еще веселый 12


Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
А вот еще веселый катамаран.


А вот еще веселое ДР

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0


Наша переправа!Smile Спасибо ей!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Nessy написал:
Может все-таки использовать Виталины мощностные звуковые емкости (чище звучит)... А Александру просто брать с собой правильный контент?

Дружище мой ответЪ на эту тему традиционен - "Наш ишак хочем Едем - хочем Е.ЕМ (любим).
Почему мой слух должен страдать от той музыки, что я лично терпеть не могу?
Поверь дермища на 3 винтах общим объёмом 1 теробай на этой машине достаточно, и когда я озвучиваю какунить свадьбу (даже не обязательно сексуальных меншинств) то приходится терпеть, а на Сосновом я делаю для себя и заметь за даром.
О русской "вате" - лет5 назад когда у меня небыло генератора (аппарат у меня всегда самодельный) я возил 2 комплекта щелочных аккумуляторв и был рукоблудный усел в одном корнусе с комповым сидюком, так вот без преобразования напряжения, тоесть от 12 вольтов на 2 ома я снимал по 22 вата с канала (мост на транзисторах - мелкосхемы не рулят в этом режиме), просто было много "кинаповских" динамиков конкретно 8 динамиков 4А-32 и по 2 шт 2А-22 и 2а-12, так вот говорят слышно за 6 км. Проверял Лёха Ивашёв с навигатором и моторной лодкой.
Кстати на Сосновом я вываливал чуть больше 100 (русских) ват, на построении около 80 на канал. Транс питания в усиле всего 200 ват, считай сам кпд. В нутри 2 моста на TDA 7294 при питании 2*25 вольт, нагрузка ебстественно 8 омов.
Так, что если есть желание заняться озвучкой Соснового , то Алехандру - флаг в руки, мне ( как я понял бив себя пяткой в грудь) он сказал, что отныне делает Сам и своими силами, посмотрим на закрытии сезона, это будет в районе 9 сентября.
Для всех - с дуру можно и танк припереть, вот кто второй раз привезёт, тех УВАЖАТЬ буда ( пример прошлого года Слон из сборной стакана, угорел на 10 рублей своих денег, с тех пор ....)

Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Уважуха: 0

Мы в первый раз, многие из"Лихо", были на Сосновом, все понравилось, спасибо всем, кто приходил в гости, было тепло и уютно, понравилось больше, чем на "Сухой". Всем спасибо. "Сенаторы" - FOREVER!!![/list]

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Ольчик
спасибо мое солнце за фотки!!!!
:up: :up: :up: :bash: :bash: :bash: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Леонидовна
и тебе спасибо мамочка Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

А зачем эта гонка вооружений и слышимость за 6 км от поляны? Ну у меня есть наборчик стоимостью в 15 тыс баксов который мы на дне строителя используем... и чо?
Далеко не все (на самом деле думаю максимум 3-5% от всех присутствующих) были на той дискотеке. Зато слышали ее до 6 утра все. Эти 3-5% людей правда считают что оставшиеся, те кто хотел пообщаться, попеть под гитару или даже просто лег спать должны ЭТО ГОВНО слушать? Лично хотелось кинуть туда гранату. И только лень удержала меня от встать и дать кому нить в рыло. ЧЕСТНО.
Я думаю дискотека должна быть, но слышно ее должно быть на дискотеке. А не в усть-мане.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Леонидовна Вы наша Мама? Правда?маленький МАТЮГАЛЬНИК Подтверди или опровергни!!!

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

albert
да брат мой.
только она пока не совсем знает сколько у нее всего детей, но, скоро узнает и обрадуется.
Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Garfield написал:
слышимость за 6 км от поляны?

Электронутый написал:
так вот говорят слышно за 6 км.

Уважаемый Garfield, я не за то, чтоб народ контузить, заметь, меня во второй день просто задрали "включи, включи и так было около 5 часов подряд... просто про сплав я из лени не дописал, что колонки лежали на плоту вместо лавок, народ на плоту между собой общался слегка повышая голос от кормы к носу и обратно (плот 32 квадрата) а не крича друг другу в ухо.
Когда решил что тратишь килобаксы на аппарат, надеюсь выьирал что именно брать?
Для не специалистов небольшой ликбез.
Громкость звука - измеряется в Децибелах, абсолютной тишины не бывает, очень тихое помещение скажем студия, это около 30 - 35 децибел, болевой порог человеческого слуха ( то есть мы увеличиваем громкость звука, а наше ухо не ощущает увеличение громкости, и только ощущаем неприятное ощущение, вплоть до боли и разрыва барабанных перепонок) 120 дБ. Шкала имеет логарифмическое измерение, приращение каждых 6 дБ, увеличивает уровень громкости в 2 раза, причём дБеллы складываются, а разы умножаются, то есть скажем уровень начального звука был 50 дБ, мы увеличили его до уровня 62дБ, звук усилился в 4 раза, если до 68 дБ то в 8 раз стало громче. Изменение громкости на 6 дБ (в два раза) потребует увеличение мощности усилителя в 4 раза (12 дБ.)
Тон звука измеряется в герцах одна октава музыкального инструмента - это изменение часто в 2 раза, Например "ля" первой октавы это 440 Гц, ля второй октавы это 880 Гц, ля 3 октава это1,76 кГц ( килогерц). В принятом Бахом и Ампером Хроматическом темперированном строе октава разбита на 12 полутонов равными частями ( не смотрите, что клавиши белые и чёрные разница в тоне между ними одинакова) состоящей в корне двенадцатой степени из числа 2. На самом деле существует большое количество строев, например в Китайской музыке преобладает Пентатоника октава разбита на, грубо говоря 5 клавиш. В Индии десятки вариантов, там октаву делят на 20 - 24 .
Следствие из вышеопписссанного! Ого как получчается то!
Допустим Вы музыкант с абсолютным слухом, тогда Вы услышите звук от 20 герц до 20 килоГерц.(20 000 Герц) это составит 11 октав без одной клавиши. Причем 20 и 40 Гц, это октава, следующая октава это 80 Герц. 10 и 20 килоГерц это тож октава, поэтом порой не понимаю людей которые "ловятся" на рекламу и готовы платить за аппарат который (это ещё под большим вопросом) в паспорте, а не на деле воспроизводит 20 килогерц, скажем дороже в разы, чем за аппарат у которого в паспорте указанно 16 килогерц, а на самом деле если разложить на клавиатуру фоно то это около 4 клавиш подряд (в октаве их 12) да и далеко не каждый чел в возрасте после 35 лек услышит частоту выше 16 килогерц (научно , на практике установленный факт) Помните "буржуи" придумали "устройство" разгонять молодёжь в местах скопления, это устройство не причиняет неудобство людям старше 40 лет. На самом дели там "рупорный" излучатель способный отдать "на гора " частоту 18-19 килогерц на уровне 116-122 дБ.
Начал с Соснового, а вот куда занесло (лирическое отступление).
Ещё один параметр который характеризует звук, точнее аппарат который этот звук воспроизводит - "ЗВУКОВОЕ давление" оно измеряется в Ньютонах оказывающих давление на квадратный метр площади. в принципе Звуковое давления давление измеряют и в Паскалях ( да хоть в обезьянах или попугаях).
Так к чему это вышеизложено, а вот как интересно получается, законы физики не отменишь. К П Д самого лучшего паровоза составило около 13 процентов !!! Всеми любимые S-90 самые популярные 20 лет назад бытовые колонки ( имели порядка 6 вариантов исполнения разными производителями с одинаковым набором динамиков ( кому интересно приведу старое/первое название динамиков - Низкочастотник 30гд-2 (номинальная мощность 30 Ватт, максимальная 70, кратковременная 90 Ватт) среднечастотник 15гд-11а( номинальная 12,5 максимальная 25 ватт) Высокочастотник 10 гд-35( номинальная 10, максимальная 20 ватт), так вот К П Д этих колонок был МЕНЕЕ 1 ПРОЦЕНТА !!! (вроде толь 0,7 толь 0,9 точно не помню) и так с большинством бытовых аппаратов их К П Д колебался от 0,5 до 2 процентов.Tongue
Особым рядом выделялись так называемые КИНАПовские динамики (название происходит от применения в киноаппаратуре) они предназначены для озвучения больших площадей их К П Д порядка 4 процентов Тоесть для получения одинаковой громкости (давления) такому динамику надо на порядок ( в 10 раз, кто забыл) меньше мощность. Не бывает простых "побед" эти динамики имеют больший коэффициент искажений (7 - 10 вместо 1 - 4 в хороших бытовых), и мощность усилителя тож можно мерить по-разному Средний квадрат (номинальная), пик огибающей ( приблизительно в два раза выше максимальной) Максимальной раньше считали ту, которую выдаст усел при 10 процентах искажений ( с повышением мощности повышается коэффициент искажений, причём до определённой величины почти линейно, затем логарифмически) это уловки продавцов, на которую "хорошо клюют" читая паспорта на аппараты, порой диву даёшься потребляет аппарат скажем 300 ватт а выдаёт в два канала по 700 ватт ( это возможно в импульсном режиме, можно выдать короткий ( по времени) пик мощности накопленной в конденсаторах блока питания, так работает лампа - вспышка, она горит от 0,01 до 0,001 секунды ( если на применяют специальные меры).
Об искажениях...
Ламповый усилитель ( давайте сразу оговоримся, что лампы применяем триоды) и если это однотактный усел он имеет как правило мощность от 3 до 40 ватт (больше технически сложно и неоправданно) двухтактный дож на триодах или в триодном включении пентодов или тетродов может достигать и нескольких киловатт. Разница в том, что однотактный усилитель в спектре сигнала содержит только чётные гармоники ( частоты выше в 2, 4, 6, 8, и тд) и доля мощности этих искажений лежит на второй гармонике 90% а спектр не выходит за 6 гармонику) в двутактных усилах происходит компенсация чётных гармоник, они просто компенсируют друг друга, остаются нечётные, которые гораздо заметнее на слух, так как не один музыкальный инструмент, кроме чисто электронного не способен издать нечетные гармоники, все обертона звука это чётные гармоники.
Так вот транзисторный усел не имеет чётных гармоник в спектру искажений, зато нечётные 3, 5, 7, 9, и до 55, а ухо человека способно различить даж 31 гармонику, уровнем мощности в 1000 раз ниже основного сигнала ( воспринимается как неестественный окрас звука) но не заметить 2% во второй гармонике.
Вывод - чудес на свете много, используйте то что Вам лично нравится, Заметьте, что слушаем ушами а не приборами. Поэтому советовать в аппарате сложно и очень неблагодарно. Не всегда цена - показатель качества и особенно количества звука.
До прошлого года использовал КИНАПовские динамики, теперь пересел на SELESTION эта фирма прославилась на аппаратуре MARSHAL комплектуя своими динамиками ( это чисто профессиональные динамики) для меня дело было не в цене, дело в весе ранше колонка весила приблизительно 55-60 кг имела объём 350 литров, теперь 26 кг и 90 литров.
На поляне специально выбираю место, чтоб на "контузить" народ.
В этом году опять Ивашёв Алексей, он возил дрова на костёр (общий), в это время шла дискотека в лихо, и конкурс песни, так вот дискачь слышно на половине поляны, а песню нет. Но при этом на горе где лежали дрова, было разборчиво слышно голос и гитару, но при этом трудно разобрать музыку. Это по тому, что у Жени 12 дюймовики и на "полную дурь", а у меня 15 дюймовики и на одной третей мощности, просто у 15 дюймовиков выше КПД и звуковое давление, проявляестся это в том, что стоит два аппарата рядом, скажем 8 дюймовые динамики выдают 110 дБ, и рядом 15 дюймовые выдают 98 дБ ( в 4 раза тише) но это только рядом... Если отойти скажем метров на 50 то уровень уровняется , если отойти на 200 метров, то как правило 8 дюймовики и не слышно будет, это и плюс, и минус.
Маленький динамик имеет меньшее давление в одинаковом акустическом оформление ( скажем фазоинвертор). Поэтому чтоб не мешать соседям надо использовать меньше диаметр.
Всё, что написано выше это популярное и достаточно вольное изложение законов акустики, с целью доходчивости и упрощения понимания не специалистами.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ну Виталя!!!! Загрузил, блин :?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Эдуардыч. Ну ты, брат, горазд Shock !

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Эм...мощно! Shock

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

все это круто, но главное было вот это:
"Далеко не все (на самом деле думаю максимум 3-5% от всех присутствующих) были на той дискотеке. Зато слышали ее до 6 утра все. Эти 3-5% людей правда считают что оставшиеся, те кто хотел пообщаться, попеть под гитару или даже просто лег спать должны ЭТО ГОВНО слушать? Лично хотелось кинуть туда гранату. И только лень удержала меня от встать и дать кому нить в рыло. ЧЕСТНО.
Я думаю дискотека должна быть, но слышно ее должно быть на дискотеке. А не в усть-мане."
Т.е. нужно иметь уважение к другим соучастникам. Я не призываю закончить дискотеку в 23.00, но в какие то разумные рамки нужно укладываться. Разумные! Это же касалось и соснового, равно как и маны.
На мане я стоял рядом с Синими лебедями так вот, не то что спать, говорить было невозможно. И вода в кружке волнами шла от звука.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Электронутый

Nessy написал:
Может все-таки использовать Виталины мощностные звуковые емкости

Ээээ... я думаю мы друг друга не совсем поняли Smile
Имелось ввиду не мощность системы в килопопугаях, а сам факт наличия аппаратуры.... Smile

Nessy написал:
А аппарат для правильной дискотеки знает, что ему предстоит теперь еще и Сосновый посещать???

Я вообще к чему это все начал...
Собрать (спаять) можно что угодно, только вот это все хозяйство еше и надо доставить до места, а весит оно ну очень не мало... А после всего еще и увезти обратно (как известно туда с энтузазизмом и рояль затащат, а вот обратно... весь энтузазизм пропадает... себя бы вытащить).
Поэтому и цель я себе ставил собрать нечто, что позволяло бы воспроизводить звук достаточный по громкости для небольшой полянки (квадратов на 100 не больше), а самые главные факторы были минимизировать вес, стоимость решения (с миру по нитке + 100р. + пиво Smile) и реализация отказоустойчивости усилителя. При этом помехи, искажения, "дребезжание" и т.д. особой роли не играли...
Что получилось - то получилось... вроде играет и слава рандому...
А вот таскать этот гробик с собой на Сосновый у меня особого желания нету... я больше люблю гитару послушать (трехстволку например Smile), особенно на природе... жаль что с каждым годом ее все меньше остается Sad
ЗЫ. За ликбез спасибо, кое что новое узнал Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Garfield написал:
Т.е. нужно иметь уважение к другим соучастникам.

Не спорю, но - не разу не отказал соседям в тишине, спроси у любого кто подходил и просил либо сделать тише ночью, либо выключить днём.
Ещё раз - на поляне я последний раз буянил дискачём 5 лет назад. Тогда привозил только колонок 600 лилограм. Стробы высвечивали поляну примерно 6-8 соток, можно было газету читать...
Но перед тем за месяц приезжал смотреть куда и как поставить аппарат, чтоб не застрелили, то что уходило на поляну было эхо от горы. Приурочено это было к 10 летию команды "негодяи".
По той - же причине (не контузить) на Сосновый взял всего одну колонку, и не брал из соображения спокойного сна соседей сабы.
Garfield если Вы сумели заметить, то колонка была отвётнута от основной массы лагерей, единственные кто попал под раздачу это были соседслева (если смотреть на левый берег Енисея), но вопервых когда они вставали колонка стояла на штативе, и стояли они на этом месте первый раз.

Garfield написал:
Я думаю дискотека должна быть, но слышно ее должно быть на дискотеке. А не в усть-мане."

Ешё раз напоминаю, если Вы имеете ввиду поляну на которой проводим турслёт, так там звуком занимается команда " Лихо" - капитан Яворский Эдуард, апаратом рулит Ромулов Женя. Эдуард на форуме под ником "Эдкрас".

Garfield написал:
И только лень удержала меня от встать и дать кому нить в рыло. ЧЕСТНО.

А так поступать просто не рекомендую.... Такие варианты уже были, когда приходили новые люди и пытались утановить силой свой порядок. ( просто на слёт и Сосновый люди ходят разные и сразу не понять кто есть кто, вроде с виду мирный чел, а он по жизне спецназовец, голова больная, остановить очень тяжело... ) В Бардаке такой чел, был Дима, понимая что драться нельзя (без разрешения), когда я спорил скажем о том, что попсу и клубняк включать не буду он просто мирно подходил и спрашивал " А может фасс..""
Подобня история была с "Тытей" на поляне, когда он остановил двух пацанов, что брали дрова из общего костра. Один пацан ударил Тятю, тятя даж руки не стал подымать, через 20 секунд уже прибежало человек 5 и пацанам очень доходчево объяснили, что они не правы.
Всегда можно договориться, Так что в рыло это не есть "Гуд", да и опасно это.
Добавлено спустя 46 секунд:

Garfield написал:
Т.е. нужно иметь уважение к другим соучастникам.

Не спорю, но - не разу не отказал соседям в тишине, спроси у любого кто подходил и просил либо сделать тише ночью, либо выключить днём.
Ещё раз - на поляне я последний раз буянил дискачём 5 лет назад. Тогда привозил только колонок 600 лилограм. Стробы высвечивали поляну примерно 6-8 соток, можно было газету читать...
Но перед тем за месяц приезжал смотреть куда и как поставить аппарат, чтоб не застрелили, то что уходило на поляну было эхо от горы. Приурочено это было к 10 летию команды "негодяи".
По той - же причине (не контузить) на Сосновый взял всего одну колонку, и не брал из соображения спокойного сна соседей сабы.
Garfield если Вы сумели заметить, то колонка была отвётнута от основной массы лагерей, единственные кто попал под раздачу это были соседслева (если смотреть на левый берег Енисея), но вопервых когда они вставали колонка стояла на штативе, и стояли они на этом месте первый раз.

Garfield написал:
Я думаю дискотека должна быть, но слышно ее должно быть на дискотеке. А не в усть-мане."

Ешё раз напоминаю, если Вы имеете ввиду поляну на которой проводим турслёт, так там звуком занимается команда " Лихо" - капитан Яворский Эдуард, апаратом рулит Ромулов Женя. Эдуард на форуме под ником "Эдкрас".

Garfield написал:
И только лень удержала меня от встать и дать кому нить в рыло. ЧЕСТНО.

А так поступать просто не рекомендую.... Такие варианты уже были, когда приходили новые люди и пытались утановить силой свой порядок. ( просто на слёт и Сосновый люди ходят разные и сразу не понять кто есть кто, вроде с виду мирный чел, а он по жизне спецназовец, голова больная, остановить очень тяжело... ) В Бардаке такой чел, был Дима, понимая что драться нельзя (без разрешения), когда я спорил скажем о том, что попсу и клубняк включать не буду он просто мирно подходил и спрашивал " А может фасс..""
Подобня история была с "Тытей" на поляне, когда он остановил двух пацанов, что брали дрова из общего костра. Один пацан ударил Тятю, тятя даж руки не стал подымать, через 20 секунд уже прибежало человек 5 и пацанам очень доходчево объяснили, что они не правы.
Так что в рыло это не есть "Гуд", всегда можно договориться, да и опасно это.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вот сеть зараза...
Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

Nessy написал:
это все хозяйство еше и надо доставить до места, а весит оно ну очень не мало... А после всего еще и увезти обратно (как известно туда с энтузазизмом и рояль затащат, а вот обратно...

Вот именно поэтом я и говорю кто съумеТЪ второй раз привезти аппарат, тому и руку пожму.

Электронутый написал:
вот кто второй раз привезёт, тех УВАЖАТЬ буда ( пример прошлого года Слон из сборной стакана, угорел на 10 рублей своих денег, с тех пор ....)

Электронутый написал:
Для всех - с дуру можно и танк припереть

Электронутый написал:
Дружище мой ответЪ на эту тему традиционен - "Наш ишак хочем Едем - хочем Е.ЕМ (любим).

А теперь по русски мой аппарат удовлетворяет только мои потребности в звучании и потребности всех в молчании, это не обсуждается....
Почему в этом годук я "выкроил" из семейного бюджета 50 тыров ( не считая фондовских деней) чтоб у меня был аппарат, а прийдёт какойто )(@й с горы и голой жопой на готовое, типа вот у меня дисочек, давай включим! или что для меня тож самое а включи клубняк, а то гавно какоето играет....
Почему этиж челы не лезут в клубе DJ со своими дисками? И даже в баре свои диски не подают девочке за скойкой?
Всегда отвечу одинаково - вези свой апарат и включай чего хочешь...
Можешь - делай, не можешь, не берись и не лезь к другим. Evil
Вот только тогда и поймут эти "помошники-советчики" сколько это стоит сил и дененг.
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Так для понимамания - чисто приехать, уехать и бензин для генератора (имею ввиду Сосновый) обошлось в 2 тыра, еслиб был с рюкзаком 300 р, я думаю есть разница... Tongue
Еду и "одежду" не читаем Shock

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Электронутый
Мысля понятна... Smile, но была расписана настолько доходчиво, что пока не выкинул 90% текста понять не мог к чему это все Smile
ЗЫ. Потому свой аппарат и беру с собой, чтобы слушать то, что хочу. Мне его хватает.
Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Но это ни коим образом не решает проблему тишины на поляне. Sad

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Электронутый
А мне понравилась дискотека.
Спасибо Виталя
Wink

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

маленький МАТЮГАЛЬНИК написал:
Электронутый
А мне понравилась дискотека.
Списибо Виталя
Wink

Аналогично. Спасибо Эдуардыч :up:

Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Уважуха: 0

маленький МАТЮГАЛЬНИК написал:
albert
да брат мой.
только она пока не совсем знает сколько у нее всего детей, но, скоро узнает и обрадуется.
Wink

Огласите весь список, пжалуста!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

макой написал:
Спасибо Эдуардыч

Пожалуйста!

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Леонидовна
я, Фил Дима, Алик и Аня Орлова. Всего линь четыре ребетенка, мамочка Smile

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Я в нашей гениологии вообще запуталась уже напрочь... :?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Вконтакте умудрился засунуть альбом небольшой с Соснового( не прошло и года), милости прошу глянуть.(' :?')

Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Уважуха: 0

Нормально, я рада очень! Shock

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Леонидовна
а я то как рада!
у меня теперь три мамы
:bash: :bash: :bash: :bash: :bash:

Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Уважуха: 0

Все было просто супер, особенно мой выезд в понедельник:)

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Степанище!!!
привет Степашка! А я кружку потеряла в суете когда уежала с соснового. Не видел? несли нет то и х.. с ней я на шведовской поляне еще две нашла, правда без наклеек но это дело исправимое Wink
как жизнь?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Garfield
спасибо за сцылочку! фото замечательные! Wink
Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

AiriS написал:
эх...я его даже попробывать не успела, по лагерям гуляла пока наши его уплетали за обе щеки

огого. как долго ты гуляла!!!
шашлык всю ночь и ешо пол дня потом готовили!!! Laughing out loud
Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
на сосновом все было просто замечательно! Виталя - дискотека - класс!
всем за все спасибо.
спасибо за оперативную помощ 5 точке. в частности Слэму.
Сенаторам - за то что не дали умереть голодной смертью! Wink
Выдрам - за костер и веселье!
Бардаку - за игры, бутеры с вареньем и мороженое!
Косте Быстрякову - за переправу!
Всем - за гостеприимность!
Wink

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Сосновый это... Слов нету....
Пишу сейчас рассказ с названиями всех команд. только их 70 и это долго.
Самый позитив от соснового. это Свадьба. С платьем и кольцами. Мечта считай любой девушки. :oops:
И зеплетение Коли из Выдрочек. Косичка с красной лентой чем не девица на выданье он? :?
Выдрочки выдавайте колю на женититьбу. Только не продешивите с выкупом Laughing out loud