Экскурсия по Бирюсе

Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Уважуха: 0

Здравствуйте. Кто знает есть ли сейчас экскурсии по Бирюсе, кто организует, контакты?  сколько в инете роюсь не могу найти. Хочу дочке показать красоты. В памяти экскурсия на катере с родителямии и их коллегами- корпоративный отдых с работы.

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Две недели назад были в тех краях. Если доехать до Шумихи на авто, оставить его на стоянке, то возле воды можно нанять лодочника. За 1500 рублей они соглашаются отвезти на Бирюсу. Наверное, все покажут и расскажут. Телефон одного такого лодочника можно спросить у Калабахера, пишите ему в личку.

Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Уважуха: 0

Спасибки большое!

Аватар пользователя Алька
Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Уважуха: 0

 Неее, лучше не к лодочникам! Ну что это за интерес - 10 минут на лодке и ты в заливе! Гораздо интереснее было бы связаться с Костей Быстряковым! Дочка и на катамаране моторном на экскурсии побывает, и очень много интересного от Кости узнает! Тут все координаты есть :) 
http://www.sibargo.ru/
А по деньгам.. То на то и выйдет! Я бы даже посоветовала собрать друзей и человечками восемью-десятью скататься! Там действительно есть на что посмотреть и о чем услшать, не зря ведь Бирюсинский залив называют маленькой Швейцарией Smile

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Полностью с Алькой согласна! Сами не так давно катались с Костей на его катамаране по морю, очень красиво и интересно Wink

Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Уважуха: 0

Спасибки! Человек 8-10 никак. Все с маленькими деточками....Двоих человек (я и дочка,12 лет),наверно, никому не интересно катать....А может вы собираетесь группой опять на прогулку, так прихватили бы нас?

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Если еще интересно - лодочник (таксист, как они себя называют) Николай, т. 8 908 211 4813.
П.С. интересный дядька

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0
Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

лучше конечно же с Костей. правильно народ говорит.
с лодочниками (таксистами) это если нужно куда то добраться, а с Костей если отдохнуть и посмотреть красоты и узнать что нить интересное Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

 А Меня вот интересует точка слияния Малой и Большой Бирюсы,  это Иркутская область... То что на Красноярском море Бирюсинский залив и та Бирюся что становится Бирюсой после слияния Большой и Малой Бирюсы, потом после слияния с Чуной становится рекой Тасеево и впадает в Ангару... а вообще рек с названием "Бирюса" в России много, но вот по набору "Бирюса" инет откликается только на ту, что я попытался описать...
Пример:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D1%8E%D1%81%D0%B0_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0)
Ну или  просто набрать в любом поисковике "река Бирюса"
 
 
 
 

Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Уважуха: 0

Всем доброе утро и хорошего настроения вот уже 6 лет живу в Красноярске облазил в радиусе 300 км от города, был практически везде, но извините нет той природы как в предгорьях Тофоларии. Многие пишут про сплав по реке Мана был и там ничего особенного 20 плотов один за другим пьяные туристы равно как и поромщики. Был на Бирбсе , Ангаре , был в районе слития Енисея и Ангары, не то если хотите увидеть реально первозданную природу то вам нужно на Нерсу , малую Бирюсу, Тагул, Что касается реки Бирюсы то изночально она делется на малую и большую затем в нее впадает река нерса кто говорит нерха это в районе поселка Кедровый Иркутская обл. Нижнеудинский р-он. а вообще в бирюсу в восточных саянах впадает очень много рек лично я путешествуя по тем краям насчитал их около 20 но туризм там отсутствует , попасть можно если в верховья только вертолетом либо с "золоторями" на уралах можно через Нижнеудинск до Кедрового 120 км а там на моторе вверх но там пороги и выше 60 км по бирюсе наврядли получится если только не в период большой воды, можно через старый заброшеный поселок Рудный поднятся до малой Бирюсы но без проводника там делать нечего и как минимум расчитывать надо на 10 дней похода, можно и меньше но тогда ближе. А вообще я никак не хотел кого то оскорбить просто кому что нужно, кому сервиз , а кому реально отдохнуть душой и увидеть много интересного. Есть также река Уда тоже интересные и красивые места как для охоты так и для рыбалки. А вообще для сравнения Мана бежит по горной гряде в среднем высота каторй не превышает 800 м над ур. моря Бирюса в том чесле и малая в среднем в окружении горных масивов превышающие отметку 1500 местами есть и 2000 перепады высот на ростоянии 1 км местами состовляют 1000 м - это в среднем тоесть для путешественников "Таежников" надо задуматся не только об экипировке но и своей физической подготовке в том чесле учитывать тот не маловажный фактор это разряженный воздух и резкое изменение средних температур . К примеру летом в Начале Августа утром может выпасть снег а через часа 2 стоять температура +25.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Нечего в Саянах делать! На отдых в Турцию, Тайланд, а на охоту в Африку-там носороги и быки крупные!

Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Уважуха: 0

Вот и едь в Турцию , Тайланд, и Африку сам то что по Саянам бродиш

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Брожу, но бабло на Саянах не зарабатываю)
Вози, "Туристов" за границу, Саяны дольше проживут.

Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Уважуха: 0

жаль мне Вас думал хоть один нормальный человек, а окозалось .......

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Хорошо, что понятливый оказался ...

Не в сети
Регистрация: 20.07.2016
Уважуха: 0

Организуем заезд в Верховье р. Бирюса