стоянки на Мане

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

кто знает координаты хороших стоянок на Мане от Выезжего и вниз

Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Уважуха: 0

Насколько я знаю стоянки разрешены не везде, есть участки общего пользования, а есть предоставленные по договору. Да этот вопрос очень интересный были случаи когда встаешь на стоянку общего пользования и подплываю другие (тур. фирма) и говорят, что это «наше место», начинается скандал .....
Карта стоянок есть, только вот не знаю как ее выложить !

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ВОВ
загрузи куда нить в инет и сцылку сюда скопируй!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ВОВ по водному кодексу в 25-ти метровую зону вдоль берега не пустить или выгнать оттуда не могут (даже если она в аренде ). Но в нашей стране это только через ругань или мордобой.
Вот на сибтерре попадалась такая карта:

вот линк на файл http://www.sibterra.ru/about/stojanki.rar но он cdr (нужен corel...)

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

мы в основном ходим от Выезжего до Нарвы случаев с "собственностью" местов не наблюдалось

Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Уважуха: 0

alekskras10 написал:
мы в основном ходим от Выезжего до Нарвы случаев с "собственностью" местов не наблюдалось

а ты от берети пройди...
Эту карту я и имел в виду. Есть еще одна со стоянками от Выезжего

PUHH написал:
не пустить или выгнать оттуда не могут

PUHH а зачем тогда нужна аренда ?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ВОВ

Цитата:
а зачем тогда нужна аренда ?


- ну скачай "водный кодекс" или в магаз зайди и полистай - он тоненький...
Там всё расписано что можно с береговой линией делать, а что нет и для чего её можно взять в аренду...

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

от берети не ходим потому что народу много и грязи достаточно
поэтому предпочитаем от Выезжего
КТО ТО обмолвился о карте с Выезжего

Аватар пользователя rv0agx
Не в сети
Регистрация: 25.04.2010
Уважуха: 0

http://mihalch.narod.ru/ways/mana1.htm Ну может вот эта ссылка поможет

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

благодарю

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

PUHH
Не 25 метров, а всего лишь 20... но этого достаточно для того, чтобы всех мнимых "собственников и арендаторов" посылать на ...
а если у них с собой нет документов, подтверждающих их право собственности, то и вовсе на них можно забить, если, правда язык правильно и с той стороны подвешан...

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

когда планируйте с Выезжего идти?
Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
полоска слева даёт неверную информацию... Ходим по Мане 10 лет и я капитан команды ВоБля.

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

мы планируем выходить с Выезжего 7 июля утром на рассвете. В Выезжий заезжаем 6 вечером

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Вот такие карты у меня нашлись, может пригодятся кому...
 
Изображение
 .
Изображение
 
Изображение
 
 

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Прекрасные карты, только один участок остался ПРАКТИЧЕСКИ нетронутым - п. Урман- Береть. Может у кого есть? Плиз)

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Есть и такая:
Изображение

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Огромное спасибо, по Мане сплавляемся давно - когда ещё бревна везде торчали и плавали... Участок Береть-Усть Мана очень не люблю (мягко говоря) т.к. он превратился в участок попойки и мусорки. Хорошо что ещё "прогресс" в таком масштабе не ПОРАБОТИЛ всю реку. Поэтому отдыхаем выше.
Были времена когда отдыхали на реке несколько раз за сезон... Последний раз сплавлялись в 2009 году приятно удивила относительная чистота стоянок(в предыдущие годы было хуже)и "лесное братство"- на большинстве "диких" стоянок небольшой запас дров и розжиг... Спасибо всем думающим о других...

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Кстати хотел по последней выложенной карте (Береть - Усть-Мана) сделать небольшой комментарий - саму карту я также где-то нашел и скачал в интернете. Карт этого участка у меня несколько (в том числе в виде gps), я обнаружил остутствие на этой карте как миниму 2-х стоянок, которые отмечены на других картах. Я их отметил самостоятельно (если приглядеться, можно увидеть, что 2 зеленые палатки имеют небольшой белый контур).
Первая стоянка - покосный остров напротив кордона Берлы. Мы там сами останавливались, стоянка оборудована столами и лавками.
Не знаю, может быть она выкуплена тур.фирмами и в часы пик встать там не получится, но в другие дни она в любом случае пустая и на ней можно встать (думаю кто сплавляется и так все это знает, но для новичков может быть информация пригодится когда-нибудь).
Вторая стоянка напротив кордона Маслянка, около ручья Тыхта. Есть там что-нибудь или нет я не знаю, но на других картах есть отметка о стоянке.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Понятно, что понятие "стоянка" относительное... Чем меньше группа ищущая стоянку - тем больше мест... Есть много необычных стоянок на одну, максумум две, палатки...
Я думаю, тема получилась хорошая - флуда, нет, зато информации много и достаточной... Нет идеальныйх карт, река - живёт, но в качестве БАЗОВЫХ эти сведения великолепны)))

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Тему водного кодекса и о правах народа предлагаю обсудить в другом топике нашего сайта