СПЛАВ ПО РЕКЕ КАН. КТО БЫЛ ПОСКАЖИТЕ

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

приветствую тех кто хоть раз бывал на реке КАН на участке от канска до ЗЕЛЕНОГОРСКА. расскажите как оно? особенно интересует порог перед казачкой. какой он категорией и как его правильно проходить? два раза уже плавали. но каждый раз все по разнову и вода разная и пороги себя каждый раз по разному ведут. первый раз плавали вообще без спасжилетов! балбесы вы скажите !! не спорю!!!!!! дураки, тем более не обученые!!!!!! и тем более плавали пятером, на одной 2-х местной лодке, двух полуторках и одной одноместной. впечатлений ПРОСТО ТЬМА. супер все прошлои все кто был этим заболели. теперь как весна наступает то у всех на устав нет ни одного слова кроме СПЛАВ!!!
вопросы такие :
1 вся информация про порог как где и что нужно чтобы его правильно пройти???
2 где можно взять, купить подешевле плот минимун на 6 человек или лучше сплавляться на большой лодке???
3 и еще информациия плаваем всегда в в конце июля и до середины августа )))
ПЛАВАЛИ потом на следующий год но плавали уже на полуразвалившемся ПСН на 6 человек. раз в час приходилось подкачивать оба отсека. дно не надувалось. порог прохоли по левому берегу. на сзади привязанную лодку с вещами на волнах закинуло в ПЛОТ!!!!!! було всем весело но я почему то очковал! (( и заставил всех подойти ближе к берегу и уйти с больших волн. боялся что плот сложит пополам. потому что волны были больше метра в высоту.
правильно ли я сделал? плыли уже в спас жилетах. и главный косяк---не подумал и не привязал все вещи к лодке ((( балбес я полный ((( народ потом на меня обижался что на самые волны не попали.
скажите мне прав я или нет, и ответьте пожулайста на все мои вопросы кому не сложно
ни же приложу фото с обоих сплавов. напиши мне плиз где были косяка и в чем. буду очень благодарен

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

YakyDzZzA24RUS написал:
скажите мне прав я или нет

Если ты про большой Канский порог, то все правильно сделал. Там каждый год несколько трупов. Пороги ходить на плотах и лодках вообще не есть гуд. Ищите катамаран. И спас жилеты обязательны, не так уж и дорого они стоят.
Самаое класное это идти Рыбная-Кан на майские праздники. Ну нужно снаряжение, опыт и схоженность или можно очень сильно закиснуть.

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

спасибо огромное!! но меня больше всего интересует пороги на участке канск-зеленогорск

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Там по сути только один порог-"Комаровский". В разную воду действительно всё по разному+неизвестно что там может меж камней торчать(тем паче по малой воде, если речь о июле-августе). Посему не поленитесь зачалится и пройти ПОСМОТРЕТЬ. Там по правому берегу можно без труда подняться на верх.Видимость будет хорошая. Выберите по ситуации наиболее оптимальную траекторию, так чтоб и покатушки на ура и безопасно(мож грибов заодно наберёте, коли август будет). Вообще разведкой ни когда не стоит пренебрегать... Это лучше чем потом сушиться или пробоины латать (при лучшем исходе). Поверь... "Казачка", та попроще. По правому берегу поляна была большая(если не заросла). Там и встать можно, и разгрузившись плюхи пособирать, но опять таки от уровне воды зависит.

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

да, не спорю, разведка обязательно нужна!
а "Казачка" это ты про заброшенную деревушку ниже порогов? которая обих берегах расположена???

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

YakyDzZzA24RUS написал:
"Казачка" это ты про заброшенную деревушку ниже порогов?

И шиверу и деревню так называют Smile . Ещё вот о чём стоит помнить: после самого Зеленогорска перед ГРЭС подпор. Течения нет, но есть как правило встречный ветер, начинающий дуть часов с 12 дня. Потому этот участок лучше проходить либо рано утром, либо вечером, когда он стихнет.

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

ну мы если честно до плотины не плаваем. возле камня города всегда причаливаем и по домам. я просто в этом городе живу ))) и тем более после 5 дней сплава девушки устают. их даже на пару дней сверх этой нормы не хватает. но зато готовят весь сплав отменно !!!!!!!!!!!!! )))

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Если с Зеленогорска сам, то вопрос: С Богунайского водопада фото есть?

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

на богунай в этом году собираюсь. но если надо фото могу нарыть у знакомых. да и в инэте их вагон )))

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

YakyDzZzA24RUS

Цитата:
на богунай в этом году собираюсь. но если надо фото могу нарыть у знакомых. да и в инэте их вагон )))


- не в инете его фоток почти нет Sad
[img]http://tochkastrahovki.ru/images/stories/otchety/splav_ananieva/dddd%20(6).jpg[/img]


больше ненашёл...
ещё есть ссылка на видео (я не смотрел, на работе не фурычит)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Спасибо за сцылочку,
Да полна земля русская идиотами, и некоторые из них в правительстве...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну а по теме: если желание получить массу острых впечатлений, то при соответсвующей снаряге это р.Рыбная в мае (хотя этим маем может быть сильно круто для начинающих Shock ). Тем более Зеленогорцы обычно договариваются с лодкой, которая встречает их в устье рыбной и закидывает их вверх по кану дамой. Итого весь сплав займёт от 2-х дней...хотя можно даже и в один :? но не комфортно
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ещё вот есть отчётик сплава Канск-Зеленогорск но там вставлены не те фотки Laughing out loud фотки вставлены как раз с р.Рыбной в очень хорошую воду :twisted:

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

видео вроде старое воды сейчас кажется меньше стало и видео наверное весной снимали по большой воде. в это время там урановой пыли многовато ((
и я все не могу научится вставлять фотки в комментарии, помогите!!! тогда выложи классные фотки про Кан)))

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

YakyDzZzA24RUS я тоже немогу вставить фотки сразу в сообщение, только внешними ссылками...
НО!!! Если нажать кнопку "ПРАВКА" (своего сообщения), то появляется кнопка ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ (нам это сейчас ненадо), а ниже, справа ссылка "Загрузка изображений" вот туда и кликай Smile
А во дашло Laughing out loud можно нажать кнопку "Предв. просмотр" (внизу) и там все это как раз есть

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

благодарю!!! ))
Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
что то я все равно не дорубаю как фото вставить ((([/img]

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

YakyDzZzA24RUS у тебя фотки на компе ? Тогда делай как я писал (кнопка "загрузить изоброжение" - кнопка "browse" - находим картинку на винте - кнопка "загрузить" - кнопка "вставить"), если они в инете где то то кидай ссылку, выделяй её и нажимай кнопку "img*"

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Чтобы увидеть кнопку "Загрузить" надо сначала сделать "Педв.просмотр"... там появится в том числе и "Загрузить изображение", жмём "загрузить изображение", появится иконка , там жмём "Выберети файл", откроется список файлов на твоём компе... выбрал, жмём "Открыть"... В предыдущей иконке вместо "выбрать изображение появится название файла...
Дальше жмём "Загрузить", если формат и "вес" файла совпадут с допустимым, то появится изображение ... Если надо разместить одно изображение, то жмём "Вставить", если предпологается загрузить ещё, то жмём " Вставить изображение и загрузить ещё одно"...
После загрузки последнего эмём "Вставить", желательно нажать "Предв. просмотр".
Важно чтоб ссылка или название файла было в сообщении с новой строки, тогда фото будут расположены одно под другим и не изменится размер экрана.

Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Уважуха: 0

значит так я например написал внизу где поля для сообщения что то, потом нажимаю предварительный просмотр и там есть только загрузить файл!!!!!! нажимаю загрузить файл и. . . . и там в поле собщения написано ссылка на главную страницу под ней написано не удалось открыть страницу! и есть кнопка закрыть ибольше ничего !! вот!!! извините за тупость конечно (((

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

YakyDzZzA24RUS Тут вот ветка есть про загрузку фото, глянь: http://krasmana.org/viewtopic.php?t=754&postdays=0&postorder=asc&start=0 Может ей богу в настройках у тебя что-то :book: P.S. В нижнем левом углу кнопку ответить жал? Wink
Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 50 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

kbk48 написал:
по правому берегу можно без труда подняться на верх.Видимость будет хорошая.
left Порог "Комаровский" На фото слева(задний план) то, о чём говорил Wink

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Народ, скажите, основная масса сплавщиков сплавляется по Рыбной и Кану (от Ольгино до Кононово)? Или есть те, кто сплавляется по Кану в районе ГРЭС-2 и выше?
Дело в том, что я сейчас рисую векторную карту (для Навитела и Гармина) для сплава. Достаточно подробно отрисовал маршрут от Ольгино до Кононово.
А выше Рыбной я отрисовал только контуры р.Кан. Без подробностей.
P.S.
Ссылку на готовую карту дам через несколько дней.