Рассказы и истории со сплавов

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

КАТАМАРАН
Владимир Бортников

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Круто Laughing out loud

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

П Ь Я Н Ы Й В О Д И Л А
Владимир Бортников
Мы собрались в прекрасное тёплое лето пройти на ПСН- 10(плот спасательный надувной десятиместный, которым снабжаются корабли и самолёты) по классическому маршруту для всех Красноярцев, сплав
по реке от посёлка Береть до устья Маны. Втиснулись со своим скарбом
в переполненную электричку. Стоим у дверей и на каждой остановке,
толпа своей массой стремясь к выходу пытается нас высадить. Сопротивляемся. Через наши габаритные рюкзаки переползают обозлённые дачники. Через полчаса электропоезд остановился на станции Маганск. С трудом вышли, проверив то, что ничего не оставили. Убедившись что все удалось вырвать из под ног дачников.
Подались ловить на дороге транспорт в пос. Береть. В этом же направлении
ожидает своей участи свыше ста человек. Печально, но факт. Оставив всех
пошел в деревню искать машину. Всех знаю, родился здесь. Как назло,
найти не удалось. На обратном пути увидел группу, возле «головастика». Так в народе обзывают бортовой УАЗик. Там находились одни мужики, которые раскладывались на траве трапезу что бы пообедать.
Я к ним, мужики спасайте! Нужно забросить группу на сплав. Оказалось что это геологи из Иркутска. Безотказный руководитель экспедиции дал согласие, только за водку и при условии, если разбудите водителя. Который пьяный в ноль и не просыпался. Геологи подсказали волшебное слово: Пить будешь? Мгновенно водила подскакивает, сказав заправски: Да! Загрузились в кузов, я сидел в позе кузнечика на двигателе, с нами справа сидел начальник экспедиции. Едем. Тут шеф начал рассказывать: Что в прошлом водитель был каскадёром на автомобилях. И то, что в трезвом виде всегда попадает в аварии. Да, ну? Разве такое может быть? Тут то мы и попали. Шофер спокойно сказал: Держись! И начал набирать скорость. Я всей силой упёрся в потолок. Он наехал, на булыжник и правые колёса взлетели в воздух. Едем на левом боку, в кузове кричат и бьют по крыше. После слов: Верю! Машина опустилась на четыре колеса. Спустившись с перевала, подъехали к берегу реки. Туристы на берегу качают плот. Я, как договорено, выделил обещанную за проезд бутыль водки (условная твердая валюта в тайге). Хотел, было уйти, но нет! А третьим будешь? Да нет проблем! Сел, выпиваем. Водила, хлебнув, отрубился сразу после первого стакана. Компания увеличилась за счет желающих послушать песни с других плотов. Пели по теме, геологические песни. На прощание толпой помогли затащить водителя в кабину, он же продолжает спать. Проснулся только тогда, когда его руки положили на руль. Рефлекс не пропьёшь, сказал начальник экспедиции.
И «головастик» уверенно поехал на перевал в обратный путь. Мы, отчалив, начали свой двухдневный сплав по прекрасной Сибирской реке Мана. Когда кончались скалы или плот выходил на прямую дистанцию, все в раз начинали со страхом вспоминать наш экстремальный и не обычный заезд на Ману.

Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

надо меньше пить, пить надо меньше - Цитата

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

надо меньше пить, пить надо меньше - Цитата
Да уже выпил свою норму!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Уважуха: 0

Хочу поделиться курьезной историей, хотя и довольно обычной для сплава по Мане. В 2008 году наблюдали веселых товарищей на трех резиновых желтых детских надувнушках, которые плыли параллельно нам. Мало того, что они не особенно понимали, где находятся и когда приплывут Cool , так еще и умудрились на наших глазах потерять три весла из пяти имевшихся, плюс нечаянно отправили в плавание кепочку и сандалии. После потери третьего весла товарищи собрались в кучу, поскольку править двумя веслами в трех лодках довольно сложно :? и начали спрашивать у окружающих, скоро ли Усть-Мана Tongue Такие вот веселые сплавщики...

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

Наш плот прошел весь маршрут без курьёзов! Но Медведи с Куркулями со своим плотом и апендиксом повеселили и попугали на славу! Чуть было не утопили Куркуля, который пытался перед нами зачалить плот...Но не успел, запутавшись в чалке его тащило под наш плот. Вовремя распутали почти перед нашим плотом. Так что по трезвянке чалиться гораздо спокойнее.... Мы стартовали из Большого карьера выше Нарвы,приняли участие в фестивале Высоцкий в Сибири, который проводился перед Нарвой(Уже второй год). На следующий год бардсплав будет проводиться с участием в фестивале Высоцкого. Ждем заявок на участие в 2010 году! В Почетные гости ХХ11 бардсплава ожидаем известных авторов Камчатки, Артур Гладышев - Москва. Так же учитывается мнение заявленгных (Кого стоит пригласить дополнительно) Ищем и приглашаем к сотрудничеству по рекламе и проведению... Президент клуба "КЕДР" Владимир Бортников. Звонить +7 905 972 57 58

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Васильевич написал:
Чуть было не утопили Куркуля

Надеюсь не "Глав Куркуля"?