сплав-07

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

lenchik написал:
давайте все равно даты ка-то обозначать, надо ж планировать.... вот на День молодежи - какждый будет со своей командой или как?

На день молодежи мы будем своей командой и, возможно, на двух плотах.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я уже уеду до дня молодежи, поэтому клич и кинули, кто сможет в первых-десятых числах сплавиться Crying

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я за 10-е числа. но дней на 5 надо подгодать. Вопрос с плотом - с Нарвы на плоту нереально кажется, тока на лодках, ПСН и т.д. Да и заброска в таком случае проще. Кто хочет?
В асю не выхожу, т.к. работы много, а с ней работать не получается(((((

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

засранка, а на форуме значит висеть время есть?! Oups Вот приеду через неделю, разберусь! А то совсем без меня все разболтались! Evil

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

lenchik написал:
я за 10-е числа. но дней на 5 надо подгодать. Вопрос с плотом - с Нарвы на плоту нереально кажется, тока на лодках, ПСН и т.д. Да и заброска в таком случае проще. Кто хочет?
В асю не выхожу, т.к. работы много, а с ней работать не получается(((((

Хочет то наверное много кто, но не может. Вот тут три выходных в районе 12-го, сидим репу чешем как бы не пропали даром. Сплавиться тоже охота, но ведь не потянем мы финансово наем транспорта два раза за месяц. Sad

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

в плане транспорта? Какого? Говори конкретнее, возможно получится уладить это

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

В этом году проблемы с плотами быть обещают. Их все регистрировать надо. Да оборудовать спасжилетами на всех членов команды, спасательным кругом да прочими прибамбасами. У нас плот уже года 4 как свой, а что делать в этом году пока не представляем! Sad

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Едем на лодках и без проблем.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка написал:
в плане транспорта? Какого? Говори конкретнее, возможно получится уладить это

Ну нужен автобус ПАЗ от Железногорска или хотя бы от КПП Железногорска. Вобщем нужно отвезти людей и плоты до Берети.
А там решим. За 3 дня мы вполне до Железногорска сплавимся, а там уж наймем кого-нибудь занедорого.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Маша написал:
В этом году проблемы с плотами быть обещают. Их все регистрировать надо. Да оборудовать спасжилетами на всех членов команды, спасательным кругом да прочими прибамбасами. У нас плот уже года 4 как свой, а что делать в этом году пока не представляем! Sad

Никаких проблем 100 рублей+ проект плота (там все просто) и регистрация у тебя в кармане. У нас в железногорске все быстро и без волокиты.
Спасжилеты подходят ЛЮБЫЕ, подчеркиваю ЛЮБЫЕ. Это мне в ГИМС объяснили. Видел в Кванте на втором ? этаже в отдельчике где Новотуром торгуют за 370 рублей. Спас круг стоит 1000 рублей, на 20 человек - фигня. Остальные прибамбасы: фонарь (любой ручной фонарик), аптечка, огнетушитель (берется из любого автомобиля).
Вот и всё. Идите и смело регистрируйте свой плот.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Yura Спасибо за информацию! Smile

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Давайте по есауловке ебанем - есть еще время

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

может кто знает тел Гимс в красноярске чтоб зарегить лодку?
И второй вопрос: Как посллать гимслвцев на*уй тк моя лодка хоть и грузоподьемностью 440кг но тем не менее являеться туристическим судном, которое не требует регистрации

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня

Даня написал:
являеться туристическим судном, которое не требует регистрации


- это ты откуда взял ? Отмазка только спортивным судам есть...

Даня написал:
может кто знает тел Гимс в красноярске чтоб зарегить лодку?
- в яндексе набираем "адрес гимс красноярск" Smile получаем из первой ссылки - "660049, г. Красноярск, ул. Бограда, д. 116 тел. 22-65-83 " Проверяем Ярмапом адрес - действительно: Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Красноярскому краю БОГРАДА 116 Т.226583

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Представте ситуацию: на мане меня ловят в незарегестрированной лодке, ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ? Штраф или вплоть до изьятия лодки? Честно говоря зарегить не могу тк нет кассового чека

Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Вчера 29.05.07 я отдал все бумаги на регистрацию ПСН-10М Laughing out loud , осталось найти только спас жилеты, кто подскажет где можно их подешевле купить?? :?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А кто-нибудь узнавал сколько стоит в этом году плот заказать? Такой чтоб без всяких излишеств, самый обычный плот.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

200cd написал:
Вчера 29.05.07 я отдал все бумаги на регистрацию ПСН-10М Laughing out loud , осталось найти только спас жилеты, кто подскажет где можно их подешевле купить?? :?

В КВАНТЕ, на втором этаже есть закуток где торгуют Новатуровской снарягой. Там я видел совсем дешевые, рублей по 350.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

с небольшими излишествами 40 с чем-то и до 60 с чем-то крутой с двумя поворами Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Че-то не понял - спасик за 40 рублей ??? Shock

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Yura сам 9го как? висит вопрос с "приехать-уехать",в смысле транспорт туда-оттуда. (у хвостопадов) если есть планы-пиши,может скооперируемся хотя бы "оттуда". лето проходит,жаль,нахрена отпуск брал!!?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Не, у нас тут целый комплекс проблем... Так что на 9-е обламываемся. Будем с Наядой и Ко, на дне города Красноярск разрушать Smile
Решили все усилия на Пьяный сплав кинуть.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Эта сука-жизнь! У всех сессия,тока у меня декретный. С транспортом хотя бы "оттуда" нескладуха че то получается.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Yura а "неприличное" фото с моим участием-сильно! Спасибо,глянул на свое лицо,посмеялся и задумался. Буду рад встретиться "при памяти".

Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 0

Маша написал:
А кто-нибудь узнавал сколько стоит в этом году плот заказать? Такой чтоб без всяких излишеств, самый обычный плот.

Сейчас очень трудно с плотами!!! Тем более на 29-е!!! Места выкупаються пачками!!! Сумма менее чем 50 не найти!!! И цены растут с геометрической прогрессией чем меньше остается до 29-го тем дороже!!!

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Shock Я в шоке от цен! Думала, что это будет гораздо дешевле!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я попробую узнать про цены у знакомой Wink
выложу

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Хорошо что делаем 2 плот. Изготовить гораздо дешевле. Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

макой, а почем нынче плот изготовить? Хотя бы примерно. Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

угу, в прошлом годе 5 штук влупили и в этом 5. Но это фигня, самое дорогое это транспорт который туда вас повезет. Мы в прошлом годе на дурака за 3000 проскочили, а вообще ПАЗ стоит 6000 руб. Вот сидим чешем репу, гдеб еще дурака найти чтоб отвез и забрал Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

так тебе же Димка наш писал, что есть товарищ, который берет 10 рублей за километр полный и 5 порожняком. Свяжись с Димкой, он тебе подробнее расскажет

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Мы к этому товарищу не влезем, у него ГАЗель пассажирская. Нас много и плот у нас большой. Нам ПАЗ нужен или еще больший автобус.

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Хотел спросить у тех, кто сплавлялся до Берети - говорят, что там въезд на поляну закрыли, поставили шлагбаум с будкой. Неужели сейчас на поляну заехать нельзя или там берут какие-то деньги за въезд?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

мы не доплыли до самой поляны, мы причалили до поворота, поэтому не были замечены Гимсом и не знаем про забор :twisted:

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Michel да на вьезде на поляну в Берети стоит будка и шлагбаум, что по чём не знаю, народ на поляне был, но немного.
Мы и многие другие соберались сразу на берегу, на поляну не поехали. Ни кокого ГИМСа не видели, есть инфа что они будут с 20 числа дежурить. На комерческие платах все плывут в спасиках, ну покрайней мере до ближайшего поварота от Берети и перед Усть-Маной.
Видел пару зарегеных катов, ну один понятно он с моторчиком был, а вот второй обычный - номер на фанерки к борту примотон Smile , все в спасиках - прикольно.
Рыбнадзора тоже не встречал - а сейчас запрет на ловлю с лодки, я понимаю фиг с ними с туристами, сам на уху хариусов наловил, но местами и сети стоят.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

В этом году категорически запрещена торговля спиртными напитками на манском карнавале.
"Хотя обыскивать и отбирать пиво, привезенное с собой, конечно, никто не станет", - заявил начальник отдела туризма управления внешних связей Совета администрации края Евгений Пьянков, - "все будет очень демократично".

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Сплав удался!!! Погода была просто чудо!!! Настроение отличное!!! Всем огромный привет! Манские - вы супер!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Маша
Да,сплав реально вышел на славу Laughing out loud только домой приехала Smile Была очень рада вас всех видеть!!!!!!!! Мана рулит!!!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Tongue ура- мы снова сплавились!!!
все отлично кроме красного загара, который по всей видимости через 3 дня сойдет вместе со шкурой Sad
Жалко что на берети мало пробыли, народу тьма была, не со всеми встретились...
ну да ничего, что нибудь сново придумаем Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

!!!ZLATA!!! написал:
только домой приехала Smile

Хорошо живешь еще! Я зашла домой в пять минут первого ночи!
Но все было просто отлично! И ночной дождь, и утренний туман, и палящее солнце - всего посмотрели!
Приятно было, что даже в ночьной мгле и по центру реки меня узнавали люди с форума и просто люди, с которыми очень давно не виделись (хотя мне всегда кажется, что меня трудно узнать Smile).
Спасибо всем тем, кто не дал нам, отбившимся от продуктовой лодки, погибнуть голодной смертью.
Спасибо всем, кто был в эти дни на Мане. И отдельное спасибо всем, кто был эти два дня рядом со мной!
Спасибо Ляфе, который опять шлялся непонятно где! А то я опасалось, что ему придет в голову зайти по центру ночи на огонек Smile (целую Ляфу в оба уха и в нос).
Спасибо Маше, которая привезла диск с фотками с Соснового!!! Он даже не погиб за два дня, что меня слегка удивило Smile
Спасибо Злате за то, что светилась в темноте, как настоящее солнышко!
Спасибо Бардаку за предложенную баню. Простите, что не пришли. Но не шмогли мы, не шмогли...
Спасибо Клещам, за подкорм темной ночью!
Спасибо Колхозу за бутеры со шпротами! Люблю ходить по гостям пока дома обед еще только готовят Smile
Спасибо всем! Но самое большое СПАСИБО - Мане!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Простите, кого не вспомнила. И вдвойне простите все, кого не встретила!

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Сплав правда получился суперским!!! Лихо - молодцы, сделали, как всегда, отличную дискотеку на поляне в Берети!!! Спасибо вам большущее!! И за расколбас на реке тоже!!! Все-таки Людмила Петрова вас с Сенаторами перетанцевала, ага? Smile
Бардаку - огромный привет!!! Вам тоже большое спасибо за теплый прием на своем плоту и потрясающие комплименты! Жаль, что в субботу мы стояли не с вами:-)
Хотя пообщаться с Куркулями и Мандражом тоже было потрясающим удовольствием! А наши роды со схватками, надеюсь, станут притчей во языцех среди манского народа Wink Саша, один из Куркулей, был отличным акушером-гинекологом!!!

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

сплавились замечательно! я наивно думала, что поеду только на одну ночь, но в итоге сплавилась с Крестами Smile все было просто потрясающе! Большое спасибо за компанию всем всем всем, Свидрицкому за песни Smile Зоографу за катание на лодке Smile Хохлову за место в палатке, куда он скинул все бездомные тела Smile все остальные были тоже просто замечательными!!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Сплав с манскими просто супер!!! Как всегда класная дискотека, компания, природа и настроение....
Спасибо Настенька за шашлыки они у тебя самые вкусные!!!
Минус только в туристах по путевкам.... Ходить к ним в гости просто жесть!!!!
В одних посчитали что мы рекламму принесли в других почти открытым текстом послали на три буквы, в третьих порамсили из за того что не так представился....
Но попав к нашим все клево....
МАНСКИЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Гала Ляфа не где-то шлялся, а плыл с нами на надувном деване! во как! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

ЛёхаСокол
И ночью он плыл? Нет, ты меня не путай! он всегда где-то шляется!!! Я ночами не сплю, все глаза уже повыплакала, а он шляется...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Гала
ночью я спал в соседней палатке Wink
от вас мы с Юрой подошли к колхозу - где нас накормили почти насильно Wink
потом еще долго плыли с одним веслом и наконец догнали Бардак с коими и сплавлялись до победы!
я плавал от перекопа на надувном диванчике, всех веселил и пугал рыбу с рыбаками Laughing out loud
я доволен...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa, ты всегда найдешь себе оправдания! Smile

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Гала,ЛёхаСокол а так же Квакса,Анька,Настя,Маша вот только жаль что во время самого сплава не встретила вас Crying Так хотелось вас увидеть и проплыть немного с вами :oops:Не вышло Crying Ляфа молодец что в первый день доплыл до нас!Хотели даже меня от моей команды украсть Laughing out loud вот длумаю нужно было соглашаться,так бы точно всех увидела Laughing out loud Еще часть пути второго дня плыли с Беларусами привязавшись плотами,веселый народ!И почему-то тоже хотели украсть меня от моей команды Shock Встретили "Зебр" долго шли с нами, в итоге их копитан и еще одни человек отстали и уже плыли с нами Smile до второго дня пока не нашли их команду Laughing out loud
Все приобрели шоколадный загар? Smile
А вообще,первый раз сплавлялась по мане :oops: За двое суток столько впечатлений!!!!!!!!!!!!!Ужасно все понравилось,чуть ли не щенячий восторг Laughing out loud от всего происходивщего!И горько когда нужно было ехать домой Crying Crying
Народ когда в следующий раз сплавляться будем? :oops: Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А я про сплав хочу сказать следующее:
Мы ждали плот с Калабахами на Манской поляне. Ждали долго... с обещанных 3 часов дня до 7 часов вечера.
вспомнили много всяких слов в адрес тех, кто был на плоту...
уже возникла мысль, что придётся добираться домой самим, без плота...
но преодолевать гору мы были неготовы МОРАЛЬНО...
к 7 часов дождались-таки своих, пристать к берегу там, где планировалось, они не смогли, пришлось догонять их почти до конца поляны...
но загрузились на КАЛАБАШНЫЙ плот... и понеслаааааааааась...
так вот... оч хочу сказать СПАСИБО:
1. КАЛАБАХАМ - за плот, сплав, дорогу домой, энергетику и прочее-прочее-прочее...
КАЛАБАХИ, ДУРАКИ ВЫ ДУРАЦКИЕ!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС, КАЛАБАХИ!!!
2. Тем немногочисленным Пионерам, которые были на сплаве... Пионеры, Вас я ТОЖЕ люблю!!!!!
3. Всем остальным - спасибо Вам за то, что вы проплывали мимо нас и даже махали ручками в ответ на наши крики и визги. Мы морально были с Вами...
4. МАНЕ - огромное СПАСИБО за приятную водичку, в которой мы спасали свои нагретые солнцем тушки, за берег, за камни на дне... и за то, что она ЕСТЬ... а ещё спасибо МАНЕ за то, что мы её все ЛЮБИМ!!!
Итак, в итоге своего мини-сплава я имею:
- небольшой солнечный ожог по всему телу /особенно, почему-то, болят губы/;
- в очередной раз сорванный голос /по-моему, прежний ко мне так никогда и не вернётся/;
- укус какой-то мелкой мерзости в ногу и большую постоянно растущую опухоль... что с ней делать, не знаю... по всей видимости, в роли мерзости выступила мошка... если это действительно так, через пару дней всё должно пройти... ждёмс...
А в целом и общем, СПЛАВ УДАЛСЯ... ВЫХОДНЫЕ УДАЛИСЬ... а значит, И ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!