Пластиковые боты

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

ребята, вы чего городите? идите вон ветку про детей, там лирику свою пишите. Shock
куда не зайдешь, каждый норовит выше другого прыгнуть. достало уже.
Добавлено спустя 1 час 15 минут 1 секунду:
Yura, ты про ботинки то свои напишешь уже что-нибудь. я вот думаю себе такие же купить просто. мерял, внутренник мне показался немного тонковат. модель как я понял эта на средние морозы. у ассоло, насколько знаю, синие - самые холодные ботинки в линейке. потом идут желтые, и черные - самые теплые.
звиняюсь саму тему не нашел. Sad

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Шурик написал:
потом идут желтые, и черные - самые теплые.

нет, там как-то по контрасту желтого. Но желтые - самы теплые

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

ну, блин. поиск в инете не дал никаких конкретных результатов.
черные (внутренний ботинок: 7-ми слойный), утеплитель Thinsulate.

Bask.Ru написал:
Thinsulate. Сделан путем "выдувания" волокон на несущую поверхность. После стирки теплоизолирующие свойства несколько снижаются.

желтые (5-тислойный внутренний ботинок), утеплитель Outlast.

Bask.Ru написал:
Marmot Outlast. Это разновидность толстой ворсистой ткани для перчаток. Особенность заключается в том, что в материал вкраплены мельчайшие шарики воска. По идее эти шарики должны поглощать тепло, когда руки разогреты, и должны рассеивать тепло обратно, когда рукам холодно. Я считал что эта причудливая идея не будет работать, но результаты говорят об обратном. Мой приятель, работающий инструктором в Шотландском Национальном Природном Центре в местечке Гленмор Лодж, сравнивал их с подобными перчатками от других производителей во время зимних восхождений, и рука в перчатке из ткани Outlast всегда была теплее. Я сам попробовал одевать одну из его перчаток во время зимнего похода в районе Cairn Gorm - что ж, все действительно так и есть.

синие (внутренний ботинок: 5-тислойный), утеплитель непонятно какой. наверное тоже Outlast вобщем мне стало интересно и я написал в Грот-Спорт (дилер) и в КАНТ (дистрибьютор в России). надеюсь ответят и снимут завесу с глаз. Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Цитата:

Yura, ты про ботинки то свои напишешь уже что-нибудь. я вот думаю себе такие же купить просто. мерял, внутренник мне показался немного тонковат. модель как я понял эта на средние морозы. у ассоло, насколько знаю, синие - самые холодные ботинки в линейке. потом идут желтые, и черные - самые теплые.
звиняюсь саму тему не нашел. Sad

Дык а че писать ? Летом, в квартире в них жарко - проверено Smile, иного сказать не могу. Когда попробую в деле даже не знаю. Ну может одену пробы ради когда у нас морозы грянут, но это будет скорее в январе.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Ура!
Я купил себе ботиночки. Удовольствие вышло не из дешовых. При остуствии наличия ботинок с обычным внутренником, пришлось брать с высотным. Сие чудовышлло в 9990р. Что очень ощутимо.. ((
Это к тому же со скидкой 10%
Кстати, теперь у меня есть накопительный дисконт в Лавине, 10%
Кому надо - обращайтесь за карточкой

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Поздравляю ! Smile А где же ссылочка для посмотреть ?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Ссылочка на боты
http://sherpa.ru/catalog/plasticboot_/13940/
а вот с обычным внутренником
http://sherpa.ru/catalog/plasticboot_/13413/

Гость

Слушайте, в таких ботинках, наверное, не очень удобно ходить? У них пдошва хоть чуть-чуть сгибается?

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

=) не, не сгибается. У них сгибается место, откуда стопа переходит в голень.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Fess написал:
Ссылочка на боты
http://sherpa.ru/catalog/plasticboot_/13940/
а вот с обычным внутренником
http://sherpa.ru/catalog/plasticboot_/13413/

Такие в Путешественнике стоят ? Круто ! Поздравляю ! Классные боты.
Слушай, а вот интересно, внутренний ботинок можно отдельно от бот купить ? Ну в смысле если вот внутренник обычный, а хочется высотный.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

IRISK@ написал:
Слушайте, в таких ботинках, наверное, не очень удобно ходить? У них пдошва хоть чуть-чуть сгибается?

Подошва не гнется, в этом вся и фишка. По ровной поверхности в них ходить конечно неудобно, а вот по камням и по льду в кошках - очень хорошо.
Кстати негнущаяся подошва не только у лпастиков, но и у всей горной обуви, особенно если она предполагает надевание кошек.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Yura написал:
Слушай, а вот интересно, внутренний ботинок можно отдельно от бот купить ? Ну в смысле если вот внутренник обычный, а хочется высотный.

Во всех описаниях говориться, что продаеться.
В продаже сам не видел, но у нас и смотреть негде. Думаю через интернет, либо на заказ можно привезти.
Ага, как в Путешественнике. На ногах как ботинки космонавта смотряться - огромные ))

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

2,5 Кг Sad как у водолазов. Думал в горы шмотки облегченные берут, а выходит не всегда.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ну иначе никак. Иначе ноги можно навсегда на горе оставить.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Yura написал:
но и у всей горной обуви, особенно если она предполагает надевание кошек.

На Борусе вязал кошки, имеющие частично шарнирное соединение по середине. Неплохо жили с обычными спортивными ботами (за неимением других).

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Электронутый написал:
имеющие частично шарнирное соединение по середине

Всмысле на две части разделялись?
Так почти все кошки такие. что бы под размер ноги регулировать.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Не просто раздвигушка, а изб передней части сочленения оставляет свободу для искривления подошвы при ходьбе.допустим сгиб го примерно 15 градусов

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
а изб передней части сочленения оставляет свободу для искривления подошвы при ходьбе.допустим сгиб го примерно 15 градусов

Это есть так называемые мягкие кошки. Ориентированны на треки с плотной подошвой.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Terr написал:
ак называемые мягкие кошки.

Буду знать....
А вот понять что такое лЕдопад и ка по нему подыматься, мне этих кошек хватило, хоть и чистая высота стенки метра 4-5 была.