Палатка 3-х местная Atemi Taiga

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

приобрел себе такую на днях чтоб гостем не жить:)
надеюсь не один сезон переживет:)

Цитата:
Удобная палатка с просторным тамбуром и двумя входными проемами, что позволяет удобно разместить вещи, обеспечивает хорошую вентиляцию и создает дополнительный комфорт во время путешествия. Прекрасно подходит для семейного отдыха на природе. Тент: 185T Полиэстер Внутренняя палатка: Полиэстер дышащий Водостойкость тента: PU 2000 мм. Швы: Проклеены Дно: PE 10 X 10 Каркас: Фибергласовые трубки, диам. 16 /11 / 9.5 мм

Осталось семьей обзавестись:)
кто что скажет по данной палатке?
я так понял что слабое место - это в дождь надо очень быстро поставить иначе намокнет:) ну и ставить научиться:)
Добавлено спустя 43 секунды:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Короче семья подскажет

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ИМХО
палатка с большим тамбуром всегда тяжелее чем палатки с маленьким. у этой вес всяко больше 5 кг а это много для пеших походов.
это может быть хорошей палаткой для выезда на машине Smile
если сравнивать с хайпиком, то атэми тяжелее...
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
для семейного отдыха на пикнике - нормуль.
для экстримального - отстой!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а ману к семейному отнести или экстремальному?
тяжелее хайпика на полкило из за стоек для тамбура
зато есть куда рюкзак положить и не один:)
если уазик раздобуду то следующая мана и будет выездом на машине Laughing out loud
в экстрим пока никто не звал ходить:) там уже и спальник мой не подойдет тибет 3 и палатка тяжелая и тд и тп
а стойки надо подумать может и заменить на что нить- они как раз на полкг и тянут, у хайпика фиберглас и вроде держит зато у этой цена 2400:)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
ману к семейному отнести или экстремальному?

Всё в твоих руках!
Большой тамбур это удобно : Гостям места хватит и топтать не будут , есть где вещи разместоть , а вот на себе носить такую палатку тяжелее. Для пеших походов надо как можно меньше.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
несмотря на наличие загса в моей команде спрос не обнаружен:)
так что похожу бесхозным пока, хотя по опыту этого года женят всех и на всем:) так что можно сказать сам себе семья:)
палатку для того и брал чтоб новичков привести и им было где ночевать:) (потому с запасом)
а в пеший.... рад бы, может кто в следующем году позовет:) и главное время найти б
сам то в пешем был недолгом и в тайге лишь:) 3 суток отрывались, но там палатку из полиэтилена мастерили....щас бы моя пригодилась-только б не выдержала Sad там каждый день полдня дождь как из ведра потом сухо:) а полиэтилен выдержал:) хотя если его с собой носить можно всегда дополнительно палатку накрыть:)

Цитата:
ЛЯФА по закону подлости на нее обязательно кто-нить упасть должен, или стропу оторвать, ну иль прожечь т.к. новая она:-D

надо искать как штопать и чем штопать:) заранее ... а то уже страшно

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:
ИМХО
палатка с большим тамбуром всегда тяжелее чем палатки с маленьким.

Хочу добавить: ... при прочих равных условиях. При этом двухтамбурная палатка значительно удобнее одновходовой.
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Электронутый написал:
Большой тамбур это удобно : Гостям места хватит и топтать не будут , есть где вещи разместоть , а вот на себе носить такую палатку тяжелее. Для пеших походов надо как можно меньше.

Моя трехместка с двумя тамбурами мокрая весит 4200, что в пересчете на одного человека - сущие копейки. При этом два тамбура несомненное преимущество.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Yura
что это за сверхлегкая палатка еще и с 2 мя тамбурами

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Она не сверхлегкая, сверхлегкие весят еще меньше. Это обычная палатка, но "правильная" Ладога-3 называется.