Campak tent T-4101

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Я купил на КрасТЭЦ палатку"Campak tent T-4101". Палатка четырехместная, огромный тамбур, где смогут поместится еще четверо. Тяжеловатая правда (5кг), но зато ветром не сдует точно, крепление к грунту 16 колышками + растяжки. Палатка двухслойная. Наружный корпус, прорезиненый, (ни какой дождь не страшен) можно использовать в качестве тента.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Такая ?
"Campak tent T-4101"

Везде пишут что
Вес: с установочным комплектом и упаковкой 6,3 кг (чистый вес 6 кг), а не 5кг

Цитата:
Наружный корпус, прорезиненый
- ужос это как Shock , может всё же Материал внешний: P.Taffeta 190T PU - т.е. обычный, с PU пропиткой, водонепроницаемость тента 3000 мм - нормально и даже многовато что то для китайской Laughing out loud Да и низковата она - 115см внутренняя. Почём китайцы такую продают ? В инете 3-4т.рубликов. Вот один из российских аналогов: Normal ДИОГЕН 4 Легче, выше, прочнее. Но дороже в 2 раза.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Конечно Нормал на много лучше,я бы на КрасТЭЦ ничего покупать не стал,хотя есть люди,которые раз в год ездят отдыхать на машине куда нибудь и их такие палатки вполне устраивают,я знаю даже по 500 руб. Что то покупают и вполне довольны:)

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Турист написал:
я знаю даже по 500 руб. Что то покупают и вполне довольны

наши знакомые купили 10-ти местную палатку за 900 рублей (на глинки, где конфискат продаают). Так вот, минут через 10 после того, как ее поставили, одна из дуг сломалась. Shock Никто к палатке не подходил, стояла себе и стояла... Вот так и покупай палатки за 500-900 рублей, даже если нужна она всего лишь пару раз в год..

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

PUHH
Просили 3800, я сторговался за 3000.
На счет веса, прошу прощения, ошибся. Действительно 6,3 кг.
А на счет того, что низковата.... Тебе в ней что, танцевать что ли?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

PUHH
Палатка в точности как на рисунке. В сопроводиловке, написано, что наружный тент, имеет тонкое латексное покрытие ткани, и проклеенные латексом швы. Да и на ощупь, похоже что она прорезинена.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Наташа
К стати, о птичках. А где на Глинки конфискат продают, поделись адресочком.....

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр точно ЛАТЕКСНОЕ ? Может СИЛИКОНОВОЕ ?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

PUHH
Снова извиняюсь, не латекс и силикон! Покрытие полиуретановое. Во как!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр Smile ну об этом и была речь в самом начале.
У всех палаток, водостойкость обиспечивается нанесением полиуретановой пропитки (PU) чем больше слоёв тем больше водонепроницаемость и вес тента. А швы тента с внутренней стороны герметизируются при помощи специальной ленты с PU покрытием.
Но PU покрытие "выгарает" на солнце - ткань начинает пропускать воду, становится менее прочной, лента проклеевающая швы - отклеевается или осыпается. Поэтому при длительных стоянках на солнце (в горах например), рекомендуют убирать тент.
Сейчас всё чаше стали использовать - двустороннее\однасторонние силиконовое покрытие ткани и специальные нитки, что обеспечивают полную водонепроницаемость швов без проклейки водонепроницаемой лентой.
Тент с силиконовым покрытием:
- увеличивает срок эксплуатации палатки.
- обеспечивает исключительную защиту от ультрафиолета, что особо важно при использовании палаток в горах.
- ткань с двусторонним силиконовым покрытием превосходит аналогичную ткань с полиуретановым (PU) покрытием по прочности на разрыв в 2,5 - 3 раза!
- износ силиконового покрытия, по сравнению с полиуретановым, практически незаметен. Кроме того, силиконовое покрытие может быть восстановлено.
Но шитьё полатки из "силиконки" высокотехнологичный процес (специальные швейные машинки с азотным охлаждением Shock ) из за чего цена таких палаток значительно выше.
Из Российских фирм из силиконки шьют:
Снаряжение
Bercut

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

PUHH
Вау! Ну прям, целая лекция по технологии производства палаток! Для расширения кругозора пригодится Shock !
Не думаю, что так скоро, произойдет осыпание пропитки, я еще успею попользоватся.....

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр, точного адреса не знаю, но судя по тому, что спрашивают о магазине конфиската на Глинки 17 А - это там.
а вообще если ехать от крастец, то у одного из ларьков будет поворот направо. Вывесок никаких я там не видела. там что-то типа автомастерской .... вот. народ туда идет вереницей, так что со зданием не промахнетесь

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Наташа
Премного благодарен! Надеюсь не заблужусь.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Я как раз один раз там заблудился,приехал туда,автозапчасти там есть,а про конфискат там никто не знает,так и ушел не солоно хлебавши:)