Кто был в Ергаках, как там сейчас..

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Давно не был уже в Ергаках, вот попросили показать, маршруты и места помню(тогда не было ни парка, ни лесников, ни МЧС, хорошо было..), а как там сейчас обстановка не знаю.. медведи не интересуют, больше всего волнует вопрос, как там лесники... часто ли встречаются, бывают ли с ними трения, сильно ли придираются, что не там встал, не там костер разжег... места обитания лесников(Светлое, радужное ...), как лучше заходить, чтоб не встречаться с лесниками(на радужное, светлое, или уходить на буйбинские озера).. Можно ли идти с собакой, или в каких местах(озерах) запрещено находиться с собакой... до каких пор у лесников в Ергаках длится весенне-летний период

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

S на Каровом постоянно тусуется тётка Лада (босиком бегает по скалам), гоняет всех кто пытается деревья зелёные рубить, протоколы выписывает. На светлом егеря встречались - медведя как я понял гоняли, ни к кому ни докапывались. Народ с собакой встречался на перевали Птица - так медвеженок за ней (за собакой) чуть ли ни на сам перевал залез со стороны Горных Духов, как я понял других проблем у них с собакой не было.
Т.е. был в августе на Светлом (народу много, стоят где хотят, рубят что хотят), Горных Духов (народу хватает, дров мало), Художников (народу очень много, с дровами нормально), Каровое (народу нет, тетка всех гоняет, дров сухих мало, но я нашел)

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Спасибо..., жаль что ответ чуть запоздал, не найдя ответа я позвонил инспекторам этого парка, чтоб ответили когда у них заканчивается весенне-летний период гнездования птиц(это указано в правилах посещения этого парка). Они меня просто предупредили, чтоб не было проблем, с собакой нельзя, т.к. медведя отстрелили(это отдельная история, про мужика который упал с висячего и его погрыз медведь, после чего напал уже на семейную пару..). Ну и чтоб зря не рисковать(не люблю конфликтов), вместо собаки взял фальшфейер и еду хранили подальше от палатки... 18 встал на ночевку на Тагарском(тяжело ехать сразу до Ергак), а 19 уже мне был выписан максимальный штраф(пост ДПС перед Григорьевкой) за не пристегнутого пассажира на заднем сиденье(долго ходил выискивал к чему бы придраться, то номер криво, то машина грязная...). Еще раз убедился, что во всех странах гаишники стоят перед опасным участком и предупреждают, у нас сидят в кустах за опасным участком и выписывают протоколы, т.к. протоколы , а не безопасность основа их деятельности.... А сами Ергаки в общем то за двадцать лет не изменились, только тропы промаркированы и таблички с указателями прибиты, по маршрутам, которые водят тургруппы инструктора туроператоров(в основном со Светлого). 19 оставив машину на базе на Тушканчике(50 руб. в сутки) сделали за неделю маршрут Светлое (радиалка на птицу) золотарное пер. зеленый спуск с пер. Высоцкого на Ледяное(радиалка зуб Дракона), спуск на Тайгишонок и подъем на Художников переход на Мраморное и возвращение к машине... дождь был всего один раз, что меня сильно удивило, поход проходил при отличной погоде... Опять ночевка на Тагарском и сегодня возвратился домой(4000 на бензин туда-обратно)... хорошей всем погоды..Smile