Гора Аргыджек. 6-7 марта Лыжи.ЗАКРЫТА

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Фрейя пишет:
МесяцевА пишет:
Вариант есть весьма приемлемый для моего хилого туловища и я им обязательно воспользуюсь если пойдем в поход с заброской в пятницу

А чьим туловищем ты пользовался в прошедший поход?!
Жаль, что заболел...Может крем какой поможет?
Фотки классные, где взять?
Ничьим не пользовался . Самым дрищем в данном походе был я - ни пить не мог, ни есть, ни тем более тащить... Одного человека на Мане поймаю и как куренка за это в воду окунать буду. И даже если у него будет крем с названием Cellular Cream Platinum Rare это ему не поможет.
Вариант в хитрой голове родился такой - рано утром в пятницу прибыть в Кутурчин и человека одного снегоходом с основными вещами бросить до базового лагеря для разбивки лагеря, заготовки дров и прочего. Остальные приходят уже в теплую палатку, пьют горячий чай, кушают кашку и готовятся к штурму тех вершин которые не удалось увидеть из-за снега в этот раз. На 8 Марта буду в хорошей форме ))
Фотографии в этот раз совсем никакущие...

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Удалил начало отчёта. Лень писать.
Думаю надо знакомиться с природой края не по отчётам и фотографиям, а в реальных походах.
 

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

naima пишет:
......... Недокутурчин нас не устроил, ждем ответный поход на 8ое марта.

Предлагай, обсудим.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Можно сходить на Аргыджек. 6-7 марта. 
Там подход до лагеря 2-4 км. от дороги, в зависимости от места лагеря вдоль ручья. 6.03 с утра выехать, к обеду на месте, вещи оставить и на горку. По светлу вернуться и организовать лагерь. 7.03 с утра на соседнию вершинку, к обеду возвращение в лагерь, сбор лагеря и домой. К вечеру 7.03 дома. Одна ночёвка в палатке, надеюсь на "Зиму" с печкой.    

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну если 4 км то нормально
Вчера 20 с рюкзаком намахнул до избы на Дивногорских Столбах
Сегодня обратно пришел.
Завтра столько же как минимум на Столбах.

Аватар пользователя afrika281
Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Filin пишет:
 Можно сходить на Аргыджек. 6-7 марта. 
Там подход до лагеря 2-4 км. от дороги, в зависимости от места лагеря вдоль ручья. 6.03 с утра выехать, к обеду на месте, вещи оставить и на горку. По светлу вернуться и организовать лагерь. 7.03 с утра на соседнию вершинку, к обеду возвращение в лагерь, сбор лагеря и домой. К вечеру 7.03 дома. Одна ночёвка в палатке, надеюсь на "Зиму" с печкой.    

Лыжи, снегоступы надо?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

afrika281 пишет:
Лыжи, снегоступы надо?

Оптимальный вариант: туристические лесные лыжи 10 см. шириной к ним 10 метров репшнура, по 5 на лыжу  для тормоза, с тросиковыми креплениями. Снегоступы оправданы если вниз на горных лыжах или сноуборде скатиться. Но если лыж нет, то снегоступы пойдут, но обязательно с палочками..
Вероятно пойдём без печки.
Здесь посмотри прошлые выходы  http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,26/p,371852/#p371852  в теме ссылка

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Интереса нет, тема закрыта.