Итоги итоговой капитанки....

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Эхх..
Ну постараюсь без пипов Smile
И прошу сразу заметить что не мои слова, а слова многих присутствовавших на капитанке.
1. Наградили выдали призы и кубки и грамоты всем помогавшим.
2. Выдали результаты по соревнованиям.
3. Выдали отчет финансовый в письменном виде.
4. Перешли к обсуждению..... и тут началосьььь...
а.) Регби - не более травматичный чем футбол. Очень за регби высказались многие многие.
Предложение сделать регби тестово на год не обязательным отклонено старейшинами и орг комитетом.
Почти дословно от орг комитета - " Не в юбилейном году точно".
б.) Про песню - малейшая критика в этот адрес вызывала бурные эмоции у настоящего главного судьи песни.
Тут же про громкую связь вопрос от Виталия Эдуардовича. От оргов "Не помним чтоб были предложения". Чуть позже старичками было высказано, что в момент предложения помощи по громкой было выдвинуто и ряд требований Электронутым.
в.) Про звук - Эдуард Лихо: " ну тут обещались поехать товарищи со звуком хорошим но из за работы не смогли извините".
г.) Про судейство - Очень понравился вопрос к Линику (Легион), а как вы судите волейбол и что делаете если судей не хватает. Ответ "Ну я нахожу" - так бы во всех видах и не только видах но и организаторских делах.
д.) Про реквием и костер - "Ну плохие факела сделали быстро сгорали, еще вормсы не пришли и все как то быстро прошло вот и мы пошли к костру". От Вормсов на поляне на следующий день мне Капитан сказал:" Мы должны были готовить реквием пришли в назначеное время, видим а уже с факелами идут к костру :)"
В итоге вместо одного запоротого реквиема еще и костер получился. Подумаешь народ в звездолетах сидел сотни 3 на спектакле в это время, остальные еще где то и не попали на костер. От оргов "ну получилось так ну что теперь казнить Запорожца"

А может делать все по точному времени и если одно запоролось не запарывать еще два три??

е.) Шлагбаум и пропускная система от "Постоянных арендаторов Медвежий угол" отсутствовал, на что опять же ну не сделали люди мы тут причем, обещали адекватные взрослые но не сделали ,ну что тут сделаешь...
Возвращаясь к Линику "Ну я нахожу", можно было по старинке организовать земля космос
ж.) Про автотранспорт и безопасность. А в этом году все было почти супер, ведь на поляне где то сидели Гаишники. Тоесть крадрики не гоняли, L200 из опасной зоны за водкой не ездил, и другие машины двигались исключительно с впереди идущим человеком Smile
Беса так же как и меня быстренько замяли на тему машин.
Меня просто отвели в сторонку и сказали ну все хорошо было в этом году с машинами, а то что парень пострадал в прошлом году дак это из моей команды...(Эдик Лихо).
Вот жаль что фото не осталось Эдика какой он был бледный когда узнал про то кого придавили машиной.
Все предложения по машинам я высказал, и все были отклонены, в том числе самое последнее про знаки пешеходная зона, про физическое обездвиживание, про пропуск по пропускам, так как все это бред ни на кого не действующий.
Был лишь один способ понравившийся - денежный взнос в качестве залога как за мусор.
В общем в очередной раз, орг комитет говорит мы слушаем предложения и ничего не делается по проблемам слета.
Хочу заметить что этот вопрос пытаюсь донести с 2010 года
В 2011 году создал группу "Безопасная мана" вконтакте, для сбора идей по решению данной проблемы.
Легкий пострадавший как и предвиделось забылся быстро.
Равно как и КАМАЗ проехавший по лагерю ОбмАненых тоже мелочи, ведь никого не задавил по счастливой случайности.

Ждем более серьезных пострадавших для решения проблемы с транспортом.
Пару раз была попытка Артемами закончить собрание на не приятных вопросах, в том числе авто.
Про отчет финансовый возникли тоже вопросы но не успели задать, так же как и многие другие.
Со сборов в 302600руб, как я уже говорил ранее (300т.р.) прям в десятку попал (Ляфа это к бабке не ходи а я точно сумму сказал) Остались еще деньги вместе с остатком с предидущего года - 170 т.р.
Судя по таким остаткам повышения взносов в следующем году не должно быть, но это лишь мои размышления, будущее покажет.
Про книгу - была идея от старейшин сделать ее в электронном виде! Хотя деньги на 35м слете собирались на бумажную версию + собирались доп. деньги за доп. экземпляры.
Прошло 4 года книги нет, материал вроде собирался.

Вот собстно без пипов старался. Кликаем -1 Smile

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Вот сканик итоговой таблицы, для истории.


UPD: Табличка с исправлениями Вконтакте

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

За звездолет так и хочется пипнуть!! Прескенис Алексей - судья по песни в графе помощь слету минус 10, на капитанке вручили грамоту за помощь слету Smile
Хорошая согласованность что тут сказать еще без пипов Smile

Вормсы
минус 10 за помощь слету видимо потому что не пришли реквием делать раньше времени, о чем не сообщалось что начнется реквием раньше!
Если кому то взбрендило в голову начать раньше то сообщите об этом ВСЕМ, например по громкой связи Smile, чтоб и те кто помогает готовить и те кто хочет поприсутствовать пришли раньше!

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: 0

-10 Это как раз и означает что помогали. Побеждает меньшее кол-во баллов.

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Эдисон - минус 10 это как раз хорошо Smile чем меньше бал тем лучше. Но вот по регби нас не учли но вроде как пересчитают

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

По поводу Книги. Если все перенесется на следующий год и телодвижения начнутся только с первой капитанки 2014 то книги не видать. Собирать инфу и делать верстку надо уже в этом году. Организаторы бывают на этом форуме? Может как то можно предложить им помощь или опять "мы сами"? В чем помощь нужна - верстка? сбор инфы? можем помочь в электронном размещении в сети...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"paz" пишет:
Организаторы бывают на этом форуме?

Это тайна покрытая мраком, ляфа тут только отвечал больше никого не видно здесь, хотя к вопросам что тут были они подготовились и даже отчет финансовый напечатали Smile
Материал собирался еще аж на 35 слете Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

"paz" пишет:

если они опять сами то книги точно не будет- пройдено...А вот сбор инфы надо как то обьявить чтоб не ждать, попросим Ляфу прикрепить обьявление, заведем ящик что ли... Если книга нужна нам самим то и организоваться что ли надо, а уж когда дойдет до верстки печати там знаем откуда денежку просить:)

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Негодую.
1. Затыкали рот Бесу - одному из немногих, кто что-то делает для БЕЗОПАСНОСТИ нашей с вами!
2. По судейству. Помню прошлые года, когда прямо записывалось, какая команда сколько выделяет судей и сколько секретарей (их как-то "счетчиками" называли или что-то подобное - они всё сводили в таблицы и считали, чтобы несчастный главный судья не занимался этим всю ночь) на какой вид. Чуть ли не пофамильно. Если не выделила одна команда, помогала другая, а тех прилюдно ругали и штрафовали. В этом году, судя по всему, такой практики не было. А жаль.
3. По поводу лишения статуса "команда". Каждый год мнем булки и откладываем решение. Нафиг вобще тогда в Положении прописывались условия, нафиг они принимались, если они не соблюдаются? Почему на капитанках в этом году говорили "Ну давайте им дадим еще один шанс - этот слёт - пусть покажут себя". Не показали. И опять начинаем изворачиваться, придумывать какие-то статусы. Мне не жалко, пусть хоть все будут "командами", зачем мы вобще на это время на капитанках тратим, раз всё равно лишать никого не собираемся? Или давайте следовать Положению, или не поднимайте этот вопрос ваще.
4. По аппаратуре и сцене на КП всё сказано уже, присоединяюсь. Люди готовятся, волнуются, а потом должны еще чудеса эквилибристики продемонстрировать - этож никаких нервов не хватит.
5. Следующий год - юбилейный. Очень хочется, чтобы не просто потрепались, пожаловались, пооправдывались. Нужно делать выводы и исправлять недочеты. И делать книгу уже.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Натака" пишет:
И делать книгу уже.

Дождемся к юбилейному слету №50 Smile Вот это действительно юбилейный из юбилейных Smile
35й тоже был юбилейным и материал собирался и сроки последние говорились, и ..... уже подошли к следующему юбилею Smile

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

А, и да. Нам второй год уже в итоговой таблице рисуют неучастие в одном виде. В том, в котором мы участвовали в первый раз. В прошлом году это была эстафета, в этом - регби. Второй год бегаю за оргами, прошу исправить. Неприятно. Sad

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

а меня опять удивляет наша цифирка за конкурс лагерей. Как с неба срисовали. Деткам проверяющим показали все необходимые пункты, все дополнительные. Че надо-то?С хера б тогда вобще париться насчет выполнения условий конкурса, если каждый год наш очень уютный лагерь, оборудованный всем, чем только можно пожелать, чуть ли не кафельным сортиром, если б он был нужен, оценивается ниже среднего?
Где судьи? Что за оценки у нас? Откуда цифра такая взялась?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

"Funtik" пишет:
Где судьи? Что за оценки у нас? Откуда цифра такая взялась?

Поздно уже кулаками махать, если есть желание пройти в том или ином виде повыше, то каждый день на Слете вечером надо находить Судью по виду и трясти инфу:) если допустим нет оперативной информации...Быть в курсе и реагировать соответственно, иначе никак...

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

"SkyLev" пишет:
каждый день на Слете вечером надо находить Судью по виду и трясти

это необходимое условие конкурса лагерей? Почему оно не прописано в положении? Если мы его не хотим выполнять, нас орги не начнут лишать статуса команды?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

да нет...просто я не заморачивался в этом году, пришли (с Ляфой) стенгазеты нет, территория огорожена, чистая и тд... Фишек особых не было, только нужное, только полезное - вот и далеко в середине в итоге... Просто если хочешь победить то или сделать чтоб дух захватило и остальные померкли или ловить и выяснять почему так мало баллов, хотя какая нить группа рядом набрала больше при отсутствии половины вашего обаяния:) это не условие конкурса - это залог победы:)

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

так-то на нашей качели уже второй год вся поляна кататься ходит.. Не заметили?
стенгазета есть. Тоже не заметили?
еще была дополнительная фишка для начинающих канатоходцев между сосен натянута..
вы такие замечательные!! Нихрена не заметили! че ходили? в гости? ну мы всегда гостям рады, располагайтесь, че.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

я заметил:) и наши дети качались:) но я более не судья КЛ...1 раза хватило в 2010:) Не злись на судей- хочешь понять логику- побудь в их шкуре разок:) А так они тож люди, то не заметили, там уже устали и тд...потому и говорю - хочешь быть выше- держи руку во время Слета на пульсе так сказать - сразу проще оспорить то или иное упущение

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

или - мы не ругаемся, значит нам не важно, значит можно тех кто "держит руку на пульсе" выше нас поставить.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

говорю ж судьи - люди:) вполне имеет право на жизнь и такая версия:) Состав судей меняется каждый год, последние 3 года вроде как уже новый Главный Судья КЛ- я с ним не работал - ничего сказать не могу, а домыслы это такая гнусная вещь...проще таки узнавать, держать или своих судей заряжать... Этот год можно назвать Годом Хаоса - тут вообще непонятно что как и за что:) кроме тех видов где проиграл выбыл...

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

По конкурсу лагерей могу цитировать только Юру Власова "Победит та команда, у которой было больше Камазов".
А потом вся поляна платит за вывоз мусора который привезли специально для конкурса. Это уже не туризм, а какой-то КВН на природе, с большим количеством реквизита!!!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

по хорошему - притащил диван, рояль и тд - получил фишку на КЛ - тащи обратно
А так выходит

"Анька" пишет:
А потом вся поляна платит за вывоз мусора который привезли специально для конкурса.

Им первые места, комендантам это все потом пережигать неделю, нам расходы...Как вариант лишать сбора за негабаритный мусор

Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Уважуха: 7

Конкурс лагерей надо исключать. Вообще... Ну точнее свести к начислению штрафных баллов. Как-то - палатки стоят рядом с костром - минус, валяется мусор - минус, нет сортира - минус, завезли диван с роялем, лагерь огорожен, рядом стоит КАМАЗ, в лагере валяется пьяное тело - дисквалификация.
То есть суть конкурса: лагерь должен быть таким каким он будет у вас в серьезном походе, плюс соблюдение необходимых мер общежития на поляне ( туалет, остутствие мусора, хвои и пьяных тел).
Конкурс карнавальности тоже надо исключить как источник мусора на поляне и дополнительных расходов на его вывоз. Хочешь выпендриться - пожалуйста, но делай это вне конкурса, от души так скать. Ну и не забывай костюмы за собой прибрать.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

"Юрий Власов" пишет:
То есть суть конкурса: лагерь должен быть таким каким он будет у вас в серьезном походе, плюс соблюдение необходимых мер общежития на поляне ( туалет, остутствие мусора, хвои и пьяных тел).
Конкурс карнавальности тоже надо исключить как источник мусора на поляне и дополнительных расходов на его вывоз. Хочешь выпендриться - пожалуйста, но делай это вне конкурса, от души так скать. Ну и не забывай костюмы за собой прибрать.

Брезентовая палатка, макароны с тушенкой и вещмешок.
Идеальный вариант Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

ЭДИСОН
Зачем вторая тема по тем же вопросам?

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Итоговая таблица в электронном виде, с последними правками Smile У нас законное 18-е место, а не 23, йо-хо-хо Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ааааа нас из 20ки выкинули:))))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Отсканьте кто нить что ли Положение-2013, бум правки на его базе вносить - от оргов чет вряд ли дождемся такой секретной информации

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
Зачем вторая тема по тем же вопросам?

Тема создавалась для других целей, а во что ее народ превратил дак это не ко мне вопросы.
Я итоги выложил, того что было на капитанке.

Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Уважуха: 7

"Gangrena" пишет:
Брезентовая палатка, макароны с тушенкой и вещмешок.
Идеальный вариант Smile

Ну я не удивляюсь. Сухая Мана дает очень извращенное представление о современном туризме. Видать по твоему разумению каждый лагерь в походе огораживают, вокруг на деревья гвоздями прибивают всякую чухню, а диван с роялем везет сзади идущий КАМАЗ.
Кстати, за прибивание чухни к деревьям надо бы тоже штрафовать.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Формат мероприятий на природе может быть очень разным. Можно с рюкзаком и горсткой крупы преодолевать огромные расстояния, можно выезжать с помпой на природу, устраивать какое то веселье, шоу, шарики-фонарики, можно на машине в говны по дверные ручки ехать и наслаждаться, можно на шезлонге лежать и пинаколаду потягивать, можно на вертолете на северный полюс или пешком на Джомолунгму.
И, как ни странно, все это подходит под понятия "туризм". Smile Не? Тогда гуглим википедию
Сейчас на Мане фестиваль. Да туристический, чо в этом такого?
Переформатировать его в пеший заход, рюкзак с тушенкой и песни под гитару уже наверное не получится. Сделать его более привязанным к военной тематике, да надо.
Разогнать всех с поляны и оставить ее для истинных туристов, которым чуждо все это шоу.... Ну ХЗ, сколько таких туристов будет, и будут ли...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Gangrena" пишет:
Ну ХЗ, сколько таких туристов будет, и будут ли...

Алексей - Истина, где - то рядом. То что на поляне есть "случайные" люди думаю спорить не будешь... тебе потерпевших личить приходится, сам видел.
Вот у меня есть вопрос очень интересный! тему ему определить сложно по тому как сам вопрос и тема - скользкие...
Слёт ( орги) отъымели в этом году вторую камеру... ну значит надо! Я писал " Где увидеть снятое? Могу помочь выложить снятое в общественный ( манский ) доступ"... В ответ тишина, Вопрос " А для чего тогда камеры и съёмка?"
Ещё есть и продолжение - Посмотрите в расходах есть графа " Видеосъёмка - 12 тыров" - законный вопрос :" Это о чём речь?"
Это про того дяденьку что носился с Дивишной камерой представляясь "Афонтово"? Это он за 12 тыров снял? Тогда почему "Афонтово"?Кому это надо? Где это увидеть? Кто принял решение и дал общаковые деньги?
Съёмка для популяризации "Манского слёта"?
НАФИГА нам популяризация? и так не знаем куда от левых деваться... у самого желание пойти на слёт "шарамыгой" встать сбоку и не платить ни кому и не за что...
То что происходит на поляне "турслётом" назвать крайне сложно... а "фестиваль" в названии мероприятия отсутствует
http://vk.com/doc-591303_154827368?dl=fb472688df08a32bc0
Вот док в котором ни слова о "фестивале" называется "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ
ТРАДИЦИОННОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО
СЛЕТА
«МАНА-ХХХХ"

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Случайные люди есть, и никуда от них не денешься. Какая то часть все равно будет, ибо мероприятие очень массовое.
Оператор бегал, чокаво там с деньгами я ХЗ, однако могу сказать что это первый оператор из 4 на моей памяти, который смог продержаться больше чем полдня Smile. Остальные вымирали.
В названии мож и нету слова фестиваль, но по факту это фестиваль. Так уж вышло. Поэтому либо формат менять, либо название.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Алексей, всё правильно понял...
Дело в том, что то что происходит ( хорошо или плохо я не буду судить) давно не укладывается в рамки туристического слёта, тем более студенческого.
То , что даже администрация институтов ( теперь академий) говорит, что там у вас пьянка и ничего больше,то что администрация города и края имеет точно такое же мнение - это свершившийся факт.
Я начал говорить о том, что надо либо возвращаться к началу ( к истокам) того как начиналось или закрывать этот проект и открывать другой. По причине того, что мероприятие вышло из начальных рамок, опопсело если не сказать больше...
И говорить я начал лет 6 назад а кричать начиная с 35 слёта...
Самое обидное что мои пророчества сбываются... да хоть в той же громкой связи и открытии...Говорил и писал "Что это не просто, что с разбегу не получится, при всём моём уважении к Эдисону, он уже брался, причём то, что ему заранее говорил он не слышал... потом он Д*артоньян а все ....
Алексей, помнишь на собрании г.Запорожец сказал, что я поставил условия?
Готов эти условия повторить во всеуслышания :
Поскольльку у нас слёт называется туристическим и посвящён победе над фашизмом - то не стоит во время открытия трясти мудями, да и вообще выступать с клоунадами. Если проведёте открытие за 15-20 минут ( представите судей, поздравите с годовщиной победы, представите победителей прошлого года, подямите Флаг слёта, после чего скажите "Церемония открытия 39 Турстического слёта считается закрытой" и не сходя с этого же места, через 1-2 минуты я готов провести презентацию Команд, но это будет не в рамках "Официального открытия"...

Это были мои условия... причём даже о деньгах разговор не вёлся..
Мне первым возразила Татьяна (Бардак, Гл.судья карновальности), а ктож тогда будет смотреть, если можно расходитьтся? Нет так не пойдёт!
На что я считаю что про делу возразил "Если выступление команд интересное - то его будут смотреть, если это интересно только команде - почему заставляете смотреть всех и НАСИЛЬНО, народ миожет выразить своё мнение и уйти...
Я поставил ультиматум : Озвучиваю только в таком виде - перед выступлением объявляете церемонию открытия завершённой иначе без меня"
Сначала И.Запорожец меня поддержал, потом просто переиграли, понимая что я не дем выступать пока не объявят и к делу подключили Женю Ромулова и Эдика Явоского...
Вёз аппарат для того, чтоб команда в которой я пришёл (Мания) могла Достойно выступить. Задачу свою считаю выполненной Ирина (Хурма) говорила в мой микрофон, её было слышно, наша команда выступила...
Мне скрывать нечего...
Вот он тот самый ультиматум, я считаю не уместным говорить о победе в войне и тут же устроить ... называйте как хотите. Есть достойные выступления, но поверьте не все и обязывать смотреть считаю необязательным.
Прпостите накипело...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Электронутый" пишет:
Говорил и писал "Что это не просто, что с разбегу не получится, при всём моём уважении к Эдисону, он уже брался, причём то, что ему заранее говорил он не слышал... потом он Д*артоньян а все .

Почитай пожалуйста тему до капитанки итоговой "Где посмотреть отчет....", там черным по белому не работало потому, что рации были куплены не на ту частоту, а при всем уважении спрашивал у вас Виталий на какой частоте работает.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ну Я и писал что ты Д*артоньян а все вокруг пидорасы...
Мне не кто ничего не объяснял,я придумал сам и заметь сам же исполнил, у меня всё работало, и поверь БУДЕТ РАБОТАТЬ, браться надо за то что знаешь и умеешь, делая что бы то нибыло надо расчитывать только на себя и не на кого бы то ни было, если желаешь чтоб был результат,а не видимость деятельности...ты повидимому выбираешь второе, на твой взгляд удобная позиция.
Результатом будет при любом раскладе в твою пользу:
Получилось - смотрите какой я молодец!!!
Не получилось - все козлы: не помогали, не объяснили, не принесли, не дали, но я же старался!!!

Похоже что делал ты не для того, чтоб увеличить зону покрытия громкой связи, а для того, чтоб позвездить...
Я тебе заранее говорил: "Ставь аккумулятор и автомобильный усел, невозможно гонять генератор круглосуточно" ты был умнее меня - сделал по своему, тебе была названа конкретная модель радиостанции, ты и тут решил быть умнее - купил другие - результа:т нихрена не работало, но ты Д*артаньян, а мы все..
Проще говорить со 100 людми у которых хоть что-то в жизни получилось , чем с одним неудачником (имею в виду тебя ЭДИСОН). Ты как никрофил, ейбогу и мёртвого заеб@*ь...вот выбесил ты меня уже.
Назови хоть что-то что у тебя получилось в жизни, из того, что ты сделал сам?
Вот от всей души соболезную Рыси...
Чё ты плачешься на весь инет что тебя обидели, не слушают? Заняться больше нечем или хочешь чтоб тебя пожалели?
Что-то нет ни в одной ветке для тебя сочуствующих, одни козлы кругом... может пора жиненную позицию пересмотреть и как говорил А.Райкин " ... В консерватории что-то поправить.."?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

1. Громкая связь работала, я не делал ее, а лишь расширял зону действия, как вы тут правильно подметили:

"Электронутый" пишет:
чтоб увеличить зону покрытия громкой связи

2. Пристройка или расширение влечет ряд исходных данных за собой, которых не было у меня.
"Электронутый" пишет:
тебе была названа конкретная модель радиостанции

Где ж это было и когда конкретная модель ???
По моим данным только вот так:
Показаны сообщения 1 - 2 из 2
Переписка пользователей: ЭДИСОН, Электронутый
ЭДИСОН
04.03.2011 - 02:22
Я забыл в на какой частоте работает канал громкой связи? Вроде LPD-1 433,075 или FRS-1 462.5625 ???
Усилитель будет автомобильный
Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 2
Входная чувствительность: 0,3 - 8 В
Интересует какая клема на рупоре еще как провод крепится - как обычно винтом или хитрым разъемом?
Аватар пользователя Электронутый
Электронутый
17.07.2011 - 17:01
я только сегодня прочёл...
Где здесь конкретная модель рации я как то не усмотрел!
Звездность меня не интересует, ато пошел бы петь вторым БИЛАНОМ.
А вот кого то похоже очень звездность интересует, и после того как отказали в блестании, началось....
И тут и на капитанках и в кулуарах всякая желч и прочее и прочее и всякие доказывания что никто больше не сможет сделать, что все тупые выскочки желающие только позвездить.
Может все дело в том что кто то теперь не может звездить а не все тупые придурки??
Вот извиняюсь, но достало уже слушать одно и то же, что есть только одна звезда - Электронутый.
Все темы уже засраны!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

То ЭДИСОН:
Флудераст ты , тебе давали ссылку на http://www.turstory.ru/forum/turizm/snaryazhenie/1705.html
Там ещё 2008 году и модель и даже для не умеющих читать и картинка была... картинку я выкладывал ещё 3 апреля 2008 года, то есть за три года до того как ты спрашивал и даже совместимые станции были даны:

"ЭДИСОН" пишет:
Переписка пользователей: ЭДИСОН, Электронутый
ЭДИСОН
04.03.2011 - 02:22
Я забыл в на какой частоте работает канал громкой связи? Вроде LPD-1 433,075 или FRS-1 462.5625 ???

Если сам пишешь, что забыл, значит минимум слыхал...
Перед тем как плодить темы, почитай имеющиеся, вот тебе темы, которые были открыты до того как ты появился на Красмане, и все про транспорт:
http://www.turstory.ru/forum/turisticheskaya-mana/sukhaya-mana/1695.html?page=1
http://www.turstory.ru/forum/turisticheskaya-mana/sukhaya-mana/1746.html
Ну и про радиостанции в том числе...
http://www.turstory.ru/forum/turizm/snaryazhenie/1705.html

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Уважаемые Электронутый, ЭДИСОН идите уже нафиг в личку - вас двоих во всех темах многовато:)

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Может лучше дуэль?
Два дерева, два рупора, катушку проводов, два аккумулятора и у кого быстрее заработает громкая связь! На выходных на поляне. Готова быть секундантом Smile
Был же спор, который горка на поляну разрулила. Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Как два пальца об асфальт... - предложение принято!
Каждый несёт своё, мне помощь не нужна...
Осталось время обсудить, место известно.
Готов на любое!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Анька" пишет:
Может лучше дуэль?
Два дерева, два рупора, катушку проводов, два аккумулятора и у кого быстрее заработает громкая связь! На выходных на поляне. Готова быть секундантом Smile
Был же спор, который горка на поляну разрулила

Письками что-ли помериться?? Я из детского возраста вышел уже, чего не скажешь о всех здесь присутствующих.
Кидаться гандонами с краской с балкона в проезжающую машину, вроде тоже на ребятчесво больше смахивает, что по вашим ссылочкам Виталий Эдуардович.
А раз были разговоры, когда всеми уважаемый Электронутый еще как то значился в орг комитете, почему же ничего дельного то не сделано было??

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Басня "Э и Э..."
Однажды утром на поляне
Чтоб не ударить мордой в грязь
Решили сделать мы для Маны
На всю поляну громку связь...
День, фестиваль, поляна, Мана
Бессмысленно давать совет
Не сделать громкость человеку
Если желанья слышать нет
Живи еще хоть четверть века -
Один орет, второй в ответ
Май, фестивальная поляна,
А связи не было и нет.
Мораль сей басни такова:
Берите инструменты в руки
И на поляну дуйте-с....
А не плодите тут слова.
АИД Орловых

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

всем спасибо, за все,главный звездобол перестает звездить и самоудаляется.
Не потому что зассал, а по личным причинам. Так сказать кончился смысл звездить.
Просьба модераторов удалить мой аккаунт, так как сам не нашел в настройках такой возможности.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

"Электронутый" пишет:
Вот от всей души соболезную Рыси...

а чего мне сочувствовать? я, слава богу, тоже глазки раскрыла.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Хватит! Не надо кидаться какашками друг в друга... чай не дети и не в садике. Обижаться тож не надо. У одного есть идея у второго желание у третьего возможность вместо пережевывавния старых тем лучше бы написали план действий по организации связи и каждый взял на себя какую то часть для выполнения его - нах эмоции, дела делать надо, а не переживать и пережевывать. Чето я кроме старых обид, эмоций и некоторых знаний - конструктива не вижу. А вообще ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ и ЖАЛЕТЬ - ЧЕМ ЖАЛЕТЬ ЧТО НЕ СДЕЛАЛ!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Поскольку тема "Итоги итоговой" ответ разместил, там, где ему место - в теме "Громкая связь"
http://www.turstory.ru/forum/turisticheskaya-mana/sukhaya-mana/4034.html#comment-86337