Итоги итоговой капитанки 2010

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Эххх... Завтра гипс снимают позвездоболить в последний раз!
Каюсь на капитанку опоздал на пол часа но к самым интересным темам успел. Опоздал по веской причине ждал дома с ребенком пока жену загипсуют в травмпункте, и сразу на капитанку.
Одна из тем обсуждаемая каждый год:
Автотранспорт на поляне.
Предложения:
1. Забирать ключи у водителя капитаном тургруппы или орг комитетом. - отклонено.
Мотивация: У всех есть вторые ключи и можно завести замкнув проводки.
2. При регистрации автотранспорта брать дополнительную залоговую сумму с команды заезжающей на автотранспорте. - отклонено
Мотивация: Не весь автотранспорт заранее регистрируется и не весь автотранспорт въезающий на поляну числится за какой-то командой.
По рассказам земли в этом году на поляну забурился газ66 с ками-то Москвичами, которые были в Красноярске, узнали что друзья на мане прыгнули в 66й и айда на ману.
3. Предложение собирать дополнительный залоговый взнос с каждого водителя при въезде на полянуу шлагбаума в "космосе" - отклонено
Мотивация: В "космосе" соберется приличная сумма денег и его бомбанут инопланетяне.
В этом вопросе сошлись на том, что если кто то из водил будет куролесить вызовем ДПС они лишат водиельских прав. ДПС на поляне после вызова будет через 4е!!! часа и отберет права у не трезвого водителя вытащив его из за руля. Smile Ведь омон в прошлом году помог с шарамыгами значит и ДПС с водителями поможет! На этом и перешли к другой теме со слов нового коменданта - "давайте перейдем к обсуждению игр"
Немного поговорили о том о сем про игры, нет судьи главного по футболу и все в таком духе.
И плавно разошлись.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

ЭДИСОН написал:
Забирать ключи у водителя капитаном тургруппы или орг комитетом. - отклонено.

Не правда, я объяснял, что без смысленно, всегда есть дубликат,

ЭДИСОН написал:
2. При регистрации автотранспорта брать дополнительную залоговую сумму с команды заезжающей на автотранспорте. - отклонено

Не помню чтоб было отклонено... даже не голосовали...

ЭДИСОН написал:
По рассказам земли в этом году на поляну

Уместно было бы написать "Земли" - это нижняя часть въездного контроля.

ЭДИСОН написал:
3. Предложение собирать дополнительный залоговый взнос с каждого водителя при въезде на полянуу шлагбаума в "космосе" - отклонено
Мотивация: В "космосе" соберется приличная сумма денег и его бомбанут инопланетяне.

Очередной домысел...
ЭДИСОН ты забыл , то что допустим для меня немаловажно...
Отныне Туристическая Группа "Чегеварнутые Строители " имеют статус "Команда", даже сначала сочитали представителей команд, и большинством голосов приняли решение.
Наверно гипс тебе писать мешает.
Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ну начнется счас... муж помчался за зарядником к ноуту....
опять мерится пиписьками будет...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уложи его спать пока она у него напряглась для замера... Думаю Вам от этого будет только лучше. :up:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

На моей памяти помнятся еще такие предложения по привлечению автовладельцев почитать здоровье отдыхающих:
Перекрыть бревном космос на ночное время, набросать по дорогам ежей в человеческий рост, сделать автостоянку и согнать туда все авто и без разрешения и веских причин не выпускать.
Истории на мане:
Грузовик проехавший с разгона в метре от палатки обманеных, расекающие квадрациклы от которых только успевали уворачиваться пешеходы, рассккающие в ночное время и просто прыгающие по кочкам газы66, носящиеся газы66 с орущими и размахивающие руками девками.
Кто что ще помнит по историям с авто на поляне добавляем!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Володя, иди спать... по тебе Ася скучает.
Нефиг тему засерать Тема "Итоги итоговой капитанки", тобой же написана. И к автотранспотру отношения не имеет.
Про авто была тема и пережёвывать второй раз нет смысла.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Каюсь забыл, точно еще голосовали за присвоение "статуса" было было точно точно, память девичья.
Ведь это самая главная тема на повестке дня.
За "ЧЕ" было 4ре руки, в том числе моя, за "Че строителей" ни одной.
Вопрос встречный: а че так мало то кандидатов на "статус"
Нейжели никто больше не ходит три года подряд и не участвует в конкурсах и не помогает никак слету? Или я снова букварь не читал?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

ЭДИСОН написал:
Нейжели никто больше не ходит три года подряд и не участвует в конкурсах и не помогает никак слету?

Повидимому нет, а те кто ходит... посмотри таблицу.

ЭДИСОН написал:
Или я снова букварь не читал?

Электронутый написал:
Отныне Туристическая Группа "Чегеварнутые Строители " имеют статус "Команда",
а ты
ЭДИСОН написал:
За "ЧЕ" было 4ре руки, в том числе моя, за "Че строителей" ни одной.
Видимо ещё к окулисту и лору... Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды: Кстати вспомни первое, что я спросил об этих группах " Сколько грамот "Че" и Че строители" получили?" Оказывается, что не одной , но вот Че строители дали 2 мелких банера.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
но вот Че строители дали 2 мелких банера.

а еще помогали в организации реквиема, да и вообще каждый год рвутся чего нить помогать, только им каждый год работы по силам не находится или про них все время забывают!

ЭДИСОН написал:
Нейжели никто больше не ходит три года подряд и не участвует в конкурсах и не помогает никак слету? Или я снова букварь не читал?

если есть желание получить статус "команда" его хоть как то нужно озвучивать! по тому как есть старейшие тур группы которые вовсе не рвутся получить этот статус, но довольны тем что они тур группа..
претендеентов очень много, но стоит ли озвучивать всех, при условии что они никак не отличаются..

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
есть старейшие тур группы которые вовсе не рвутся получить этот статус, но довольны тем что они тур группа

Без обид, но назови хоть одну причину, для чего стоит рваться получить статус "команда"?
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кроме права голоса...

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Nessy написал:

Кроме права голоса...

А этого мало?Smile)

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Для Ляфы. Ляфа создай тему "Борьба с транспортом" и перенеси туда весь офтоп.

ЭДИСОН написал:
Предложение собирать дополнительный залоговый взнос с каждого водителя при въезде на полянуу шлагбаума в "космосе" - отклонено

Ржака Laughing out loud
Вводная. Вова ниразу не стоял в Космосе(Вова, ты вообще хоть раз туда поднимался? Ну что бы знать о чем говорить?)
Обычно в Космосе стоит всего один(!) человек. На 2а-3и часа. И ему там очень скучно. То есть тому,кто идет в Космос выдается сух. пай и горячительное, дабы человек не страдал. Иногда их там двое, но это гораздо реже. Народу на все не хвататет, а пост стоит там 4е дня.
а теперь ситуации без инопланетян, реальные.
1. Приезжает человек 5 на машине. И посылаю Космос на три буквы(а они имеют полное право, потому как "Космос" юр. силы не имеет). Спокойно заезжают на поляну и понесломь(ситуация с ГАЗ 66 и Москвичами). На поляне комендант просто в крайней ситуации за 3и минуты соберет толпу активистов, как веский аргумент подчинится. "Космос" такие аргументы не найдет. Что ты будешь делть с залогом?
2. При получении денег надо вести бухгалтерию(отчетность записывать, корешки выдвать и т.д.) А если идет дождь-снег-темно? Проблема в том, что залог - его еще и отдать надо. И сдачу сдать при необходимости. А потом опять разменять.
3. Есть пара дорог в объезд, которые проходимы, но Космос за которыми не уследит.
Если у тебя такое большое желание боротся с транспортом. Пиши план, как это будет работать(подсказка - залог можно собирать на "Земле", как аргумент хотя бы то, что "поляна арендована" - за проезд залог. И там уже и аргументы в виде сочуствующих собрать можно). Но только силами своей тур. группы и желающих помочь. С назначением мат. отвественного лица и решением вопросов "мы залог сдали, ваш нас не записал, но деньги верните!!!"
а у Космоса простая задача - разрулить проезд машин "вверх-вниз"

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

а мне одно непонятно:
ПОЧЕМУ ЭДИСОН МОЛЧАЛ ВСЮ КАПИТАНКУ (вернее, всю ту её часть, на которой был)?
столько у него на форуме идей было по транспорту, так он себя пяткой в грудь здесь бил, что знает, как решить проблему с транспортом, а вчера пришёл и просидел полчаса тише воды, ниже травы.
Вова, что случилось-то? где запал потерял?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ЭДИСОН написал:
ДПС на поляне после вызова будет через 4е!!!

я думаю имелось в виду, пргласиь сотрудников ДПС на поляну, как в прошлом году пригласили ОМОН. ОМОН же тоже, не с горада приезажл на каждый вызов. Автомобиль для ДПС не обязателен. посадить в Клещах пару сотрудников и все. Это, кстати самый реальный вариант.

ЭДИСОН написал:
сделать автостоянку и согнать туда все авто и без разрешения и веских причин не выпускать

Очень интересно. А кто будет за машинами следить? Раз согнали все машины на одну площадку, то лишили владельцев возможности ставить машины под присмотром. Значит надо нести отвественность за поломки(разбитое окошко, сломаный ветровик, оторванная антена - куча всякого может произойти). Кто потом будет отвечть материально?
Что такое "веская причина"? Критерии нужны. Съездить за водой для своей команды - это веская причина? А за дровами на гору?

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Alenich написал:
Nessy писал(а):
Кроме права голоса...
А этого мало?)
_________________

Вам видать не мало - вы Команда Smile
Но был бы я тургруппой - для меня бы этого было мало Sad (я не говорю за всех, это мое личное мнение)

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

Я, может, не в тему тут.. Smile)
Самый главный итог итоговой капитанки - пересмотрены-таки все результаты и команде "ЗАО Гондурас" присвоено законное второе место в общем зачете! Урррааааа!!!!! Smile)) Простите, W-ДВ, что мы отобрали у вас кубок.. Smile

Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Уважуха: -1

Всем прихвет с кисточкой...
Жутко хотел на капитанку, ну не судьба.
Поздравлюха Гондурасу Smile
А транспорт, ну что ж транспорт. В этом году было более менее, вроде ничего особо криминального, единственно что квадриков надо давить нахрен намертво.
А по ГИБДДшникам на поляне - а они там имеют права что либо предпринимать? Вроде как не дорога (если что сорри, последний раз ПДД в этой части читал года 4 назад Smile )

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Ну что ж Гондурасы, поздравляем вас с призовым местом!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
ЭДИСОН писал(а):
Забирать ключи у водителя капитаном тургруппы или орг комитетом. - отклонено.
Не правда, я объяснял, что без смысленно, всегда есть дубликат,

Если Вова ты это за новость счёл, то вот

Fess написал:
Соответственно ключи и права отбирать не стоит:
1. Все равно у большинства дубликаты.

Взято http://krasmana.org/viewtopic.php?t=250&postdays=0&postorder=asc&start=40
Причём это в 2007 году.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Black
так, на вскидку:
глава 1 ПДД:
цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
взято отсюда:
http://www.prav-net.ru/pdd-2008-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-2008/

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Fess
Идея собирать дополнительный взнос в "космосе" прозвучала НЕ ОТ МЕНЯ! Эту идею предложил на итоговой капитанке ЛЯФА.
Я предлагал ранее в курилке дополнительный взнос собирать при выдаче пропуска в городе на капитанках. Читай курилку "Впечатления мана 2010" стр.8
_______________________________________________________________

НаЯдА написал:
а мне одно непонятно:
ПОЧЕМУ ЭДИСОН МОЛЧАЛ ВСЮ КАПИТАНКУ

Надо дать спокойно уйти уставшим старичкам входящих в орг состав на пенсию и укорениться новичкам.
Но вопрос с транспортом серьезный. Может быть моя писанина в курилке подтолкнула Ляфу на идею о дополнительном залоговом сборе в космосе.
_______________________________________________________________
Гипс сняли надо пальцы разминать.
Пооворим о звездоСкоках по местам!
Держу я в печатном виде итоги. Гляжу в колонку конкурс лагерей там стоит К=3 исправили молодцы. И хреновых спортсменов исправили и матов.
Вопрос а за что ставят 81 в лагерях??
Лагеря типа совсем не было?
Жили на соснах НОЛИ, МУХОМОРЫ, АВАНТЮРА?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Black написал:
а они там имеют права что либо предпринимать? Вроде как не дорога

тогда бы все пяными по полям вдоль дорог катались )))
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ЭДИСОН написал:
Надо дать спокойно уйти уставшим старичкам входящих в орг состав на пенсию

то есть года через 3 ты и на капитанках говорить начнешь? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Уважуха: -1

to Юлиан
Вот вот - обустроенных, а насколько я помню, там дороги официально как бы и нет
to Fess
В чем проблема то? В деревнях насколько я знаю по полям тока в путь бухие в сопли катаются...

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Всем привет! А я в Москве, и рада, что не была на капитанке - опять ругаетесь Laughing out loud
Поздравляю Гандурас - вы нам очень понравились, и я была искренне удивлена, что на "поздравлениях" вам ничего не дали, рада, что все исправили )
Самая классная цитата из всех "итогов" - Рысина! :oops:
А вообще во многие темы уже можно заходить вместо "анекдотов почитать" Shock
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Мне нравится как на то что нравится

Ezevihka написал:
Самая классная цитата из всех "итогов" - Рысина!

Написала НаЯдА
(Чт 09:30) НаЯдА: Рыся и Эдисон, ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА: держите свои семейные разборки в домашних рамках. Надоело уже! Куда ни зайдёшь, везде Вы "отношения выясняете". Я понимаю, ролевые игры и прочий БДСН, в семейной жизни вполне могут присутствовать, но кто Вам сказал, что все манские хотят видеть Ваши семейные трусы?
А к Вам , девушка( Ezevihka ) был прямой вопрос, правда в другой теме, но вы его то ли игнорировали, то ли не прочитали...

Электронутый написал:
Ezevihka
А ты как дошло до того, что надо от советов переходить к действию, тоже пропала?

Взято :http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2348&postdays=0&postorder=asc&start=40
Но ответа нет.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Black

Юлиан написал:
или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли

Это уже говорит о том, что на поляне ГИБДД могут работать

Black написал:
В деревнях насколько я знаю по полям тока в путь бухие в сопли катаются...

пока не остановят. а как тока в поле остановят - так без прав и остаются.
Еще раз повотрюсь, по твоей логике ты можешь вдоль трассы, по полю ехать мимо постов ГИБДД пьяный и тебе ничего не будет.

ЭДИСОН написал:
Идея собирать дополнительный взнос в "космосе" прозвучала НЕ ОТ МЕНЯ!

ЭДИСОН написал:
Может быть моя писанина в курилке подтолкнула Ляфу на идею о дополнительном залоговом сборе в космосе

Тогда не противоречь сам себе. Раз идею ты пытаешься протолкнуть, то тебе за нее и разъясняю. Теперь еще раз, как не понимающему.
1. Тебе волнует проблема транспорта.
2. У тебя куча энергии и идей на форуме, как кто и чего должен делать с транспортом.
Так флаг тебе в руки! Напиши все(досканально:кто, куда, зачем, почему.) Вызовись в актив - проведи в жизнь свою идею с космосом на след. год. Тебе и помощь окажут - чего ж в хорошем начинании не помочь
ТОлько вот причем тут Ляфа? Чего ты все н других валишь? Да и комендант Артем вообще-то.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЭДИСОН написал:
Идея собирать дополнительный взнос в "космосе" прозвучала НЕ ОТ МЕНЯ! Эту идею предложил на итоговой капитанке ЛЯФА.

я озвучил мысль которая мелькнула, ожидал что народ начнет хоть что то от нее отталкиваясь придумывать, но ни у кого никаких идей кроме Витали не последовало - печально. а за то на форуме сколько пыли подняли из-за транспорта! я свой вклад по транспорту внес еще пару лет назад - развивайте дальше! Smile

Аватар пользователя Макс
Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Извиняюсь все пропустил!
просто для справки - вопрос "громкой музыки" не обсуждался? Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Макс написал:
вопрос "громкой музыки" не обсуждался?

Из какого места? уточни...

Аватар пользователя Макс
Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

да я про в целом - изо всех мест где динамики были, (эт я опять про борьбу акустики и электроники Smile )
то есть не обсуждалось Smile вопрос закрыт, спасибо!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Пережёванно на много раз и на собраниях и на форуме.
Твои вопросы и предложения... или просто послушать хотелось, что другие думают?

Аватар пользователя Макс
Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

)))))))) послушать хотел, вдруг я один озабоченный )))))))))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Макс написал:
послушать хотел, вдруг я один озабоченный

Нет, не один... но тему засерать не будем, хотя свою актуальность она уже потеряла.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Black написал:
to Юлиан
Вот вот - обустроенных, а насколько я помню, там дороги официально как бы и нет

Коля, я КРАСНЫМ для чего выделил вообще? ты красное от серого отличаешь? :oops:

Юлиан написал:
или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли


:oops:
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Fess написал:
Это уже говорит о том, что на поляне ГИБДД могут работать

где проехало подряд больше 2х машин - уже дорога... с точки зрения Правил - едешь по чужому следу - едешь ПО ДОРОГЕ... :twisted:

Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Уважуха: 0

Прикоооольно у вас тут Smile
Поржал, хоть и не конь вроде. Smile
А на поляне сухо -капец. На крутых тонированых девятках будут каждую ночь из города ездить бухать Smile