Дрова 2009

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Ну начнем:)
кто в этом году снабдит? почем? координаты?
помнится одно транспортное средство в прошлом году из строя вышло при доставке:(

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
помнится одно транспортное средство в прошлом году из строя вышло при доставке

Напомни :?
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Из реальных дров видел тока привезённые Фролом, щепки на горе это не в счёт (это не дрова).

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

правда я за эти дрова поругался с начальником лесхоза.... но к счастью ненадолго.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

будет ли кто в этом году централизовано заготавливать? если да, то скем списаться?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Во..А не судьба самим в лесу заготовить ? Или там все уже собрано и сожжено?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Говорили же что будут привезены централизовано 4 лесовоза (или как-то по другому эта машина называется) бревен на дрова командам...
А мы свои дрова все равно привезем!!! Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А мы все равно и свои привезем, и на поляне сделаем... из вас воопщем дров понаделаем!!! Варись клоповочка вкусная и уносительная... ммм... Tongue

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

МесяцевА с автофорума сюда пришел? Smile :)
дрова в лесу всегда есть - ломает таки деревья периодически- просто всем лениво:)

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

МесяцевА
да там уже не првый год слет идет, все уже по спалили Evil

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Тем не менее мы каждый год не напрягаясь себя дровами обеспечиваем.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А мы мало того, что сами себе готовим и таскам, дак еще народу и в подарок носим. Просто такими темпами вокруг народ начнет чо попало валить!!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Terr
а вот тут контроль и нужен...либо как в германии друг друга закладывать либо все таки поднимать культуру... почти 3000 человек на ограниченном периметре...неудивительно

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

SkyLev написал:
МесяцевА с автофорума сюда пришел? Smile :)
дрова в лесу всегда есть - ломает таки деревья периодически- просто всем лениво:)


Нет . Я десь давно был , но мало что писал . В прошлом году смотрел как народ просто Манский бардсплав разодрал на части и как Бортников тут упирался . Так как я знаю Бортникова больше 10 лет и многих Манских сплавщиков тоже хорошо то пытался их даже как-то примирить . Увы...Ну и летом капитан Мандража меня звал забегать сюда . Дай думаю посмотрю что там народ порешал Smile
А автофорум в Красноярске один- это КОЛЕНВАЛ - об этом я еще несколько лет назад говорил когда еще Миша Дерешев жив был .
Луноход , блин...Чувак , да я на Ману больше 20 лет хожу-все знаю прекрасно . Дело то не в том что попалили все , а в том что народу в лом тащить сушняк за километр.
PS . Пока дети маленькие были я на Сухую Ману дневками ходил. Приехал , походил , поздоровался , пообщался и с детьми уехал( чтобы ночью не поморозить)

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

как показала небогатая но всетаки практика, одним подножным кормом (тоесть хворостом и валежником) топиться можно. За осень-зиму-весну его скапливается прилично. Но тогда большАя часть времени тратся на забаву класса "пошла девочка в лес за хворостом".
Лесовоз штука хорошая, но ИМХО после него на дороге посреди поляны придется мост строить....

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ага Laughing out loud после него, лесовоза-то, ни одна машина туда не заедет, т.о. автоматически будет решена проблема с транспортом на поляне Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Ира написал:
автоматически будет решена проблема с транспортом на поляне

1 - я надеюсь, что так после трелевочника и будет, все-таки 4 рейса туда-обратно гусеничной машины общим весом тонн под 12-15... дороге хана придет... апокалипсис локальный...
2 - на мой взгляд - проблема с дровами для обеспечения собственной группы несколько преувеличена... прошлый год напополам с командой "В дрова" мы завезли 0.6 - 0.8 куба водой на плоту, нам хватило на ДВЕ группы. а водой - это потому, что просто в моей группе около 70% состава - женщины, таскать дрова, зачастую, существа непригодные, тем более наши певуньи, не таёжницы, таки да...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

ViruSS написал:
как показала небогатая но всетаки практика, одним подножным кормом (тоесть хворостом и валежником) топиться можно. За осень-зиму-весну его скапливается прилично. Но тогда большАя часть времени тратся на забаву класса "пошла девочка в лес за хворостом".

Все гораздо проще. 3-4 человека, вооруженные бензиновым пилильным утсройством заезжают на поляну за 3-4 дня до открытия слета и заготавливают валежник на всю команду на 3 дня.
ЗЫ: способ не подходит для стад от 30 человек и больше.

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

а мне кажется Ваш трелевочник после второго спуска останется там до июня.. Sad

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Сэрбаев написал:
трелевочник после второго спуска останется там

ну вам виднее... не мой трелевочник... не могу гарантировать результат...
ФРОЛ, ЭЛЕКТРОНУТЫЙ, ЛЯФА - а чей трелевочник-то будет? интересна... :oops: так, для общей информации... чиста поржать... :oops:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Юлиан
трелевочник ТТ-4 "овсянского ПСХ краслесхоза" гусянкаи ходовка в хорошем состоянии так что разуться недолжен.
вроде левый бустер привода планетарки мозг е..б но думаю сделали уже.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол :twisted: хорошая тачка

фрол написал:
трелевочник ТТ-4

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

хлавное, приехать помочь с разгрузкой, я 1 мая поеду но только чтоб помочь, примено 2 вечером уеду. а затем только 6 заежать буду.
P.S. не хорошая привычка у меня не дочитываю топ до конца, надо себя отучать от этого.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Lunahod
чего его разгружать лебедку отпустил щит поднял хлысты сами разкатятся.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

фрол
я дето читал, алексей просил народ на разгрузку, ну да ладно, все равно помощь понадобится. по любому)))

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

помощь будет нужна, пока со временем не разобрались, сам жду отмашки.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
чего его разгружат

А вообще я бы хотел видеть как в ручную разгружают (не хворост), наверно похоже на закат солнца ... в ручную. Laughing out loud :?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Электронутый написал:

фрол написал:
чего его разгружат

А вообще я бы хотел видеть как в ручную разгружают (не хворост), наверно похоже на закат солнца ... в ручную. Laughing out loud :?



да наверное двуручки выдадут и пилить заставят

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

не. челюсти вставные и грызть Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
не. челюсти вставные и грызть Laughing out loud

вот тебе и доверим это ответственное дело)) Cool

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lunahod написал:
вот тебе и доверим

и так на Ляфе... Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:
не. челюсти вставные и грызть Laughing out loud


Не..ну бензопилой и я не против помахать Smile

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Думаю трелёвочник, да ещё и с хлыстами нам как раз дорогу от всей этой чачи и прочистит...Smile можно будет хоть на автомобилях формулы 1 заезжать... правда, судя по прогнозу все дни, накануне 8 мая дождь идти будет... это и огорчает малость:(

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

noisy написал:
Думаю трелёвочник, да ещё и с хлыстами нам как раз дорогу от всей этой чачи и прочистит... можно будет хоть на автомобилях формулы 1 заезжать...

ну-ну! валяте!
сходика лучше в армию дружок! там может тебе покажут танк (издалека близко к нему не подходи это машина для мужчин а не для тех "кто нехочу и немогу и никого там незнаю") и также как гусеничная техника уделывает любую дорогу особено при поворотах по массо-габаритным параметрам трелевочник ТТ-4 близок к артиллерискому тягачу АТС-59Г. если 2 раза повернуть в луже будет хорошая "чавка"
чего то появилось желание убить дорогу в усмерть не в этом так в следующем году (если конечно организаторы добро дадут)
вот так выглядит лесовозная дорога после трелевщика

чето мне манскую дорогу хочется видеть вот такой-угадайте почему?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

:twisted:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

34-76? С раздельными люками? (Ещё была модификация с одним большим башенным люком, точно знаю.)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да ты прав с литой башней образца 1943года вероятно уральской.
с одним люком это первые модификации 1940 и 41 годов со сварной башней сталинградского завода или "красного сормово"

Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Уважуха: 0

Тема вроде дрова называется, а вы про танки какие то Laughing out loud разговариваете,
если форум с конца читать вообще ничего не понятно :?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ну так то оно так конечно, Даша.
Перемести нас куда нить, танки тоже тема интересная.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Salamandra написал:
а вы про танки какие то

не какие то а Т-34 это классика!
ну да отклонились есть такая буква.
а что дрова? они в лесу. и они есть. нарубил да принес- нет проблем. это уж все поняли

Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Уважуха: 0

не я просто не сразу поняла о чем речь когда читать начала Laughing out loud
Ой а как это перемещать, да и зачем :oops:
И вообще рада видеть Laughing out loud
Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Юлиан написал:
женщины, таскать дрова, зачастую, существа непригодные, тем более наши певуньи, не таёжницы, таки да...

ну не скажи..."есть женщины в русских селеньях".... :flex:
хотя, дело наверно в том, что я не певунья Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да по дровам...
по нашим долбанутым законам все что стоит на корню даже сухая или гнилая лесина-брать низя это собственнось государства. а все что лежит то брать можно.
но если сухостойку раскачать и уронить-то значит она сама упала.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Электронутый написал:

Lunahod написал:
вот тебе и доверим

и так на Ляфе... Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud


тогда понятно почему он написал что вставные)))

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

фрол
вот такая "дорога" мне по душе:) скучно по крайней мере не будет. а в армию Вы сами идите, вижу-что старый служака-прожжёный "копать отсюда и до обеда" очень похоже:)... а мне там делать нечего. и никому не желаю там оказаться.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

noisy
ну ну веселитесь все 3 дня с лопатой. людям на поляне спокойней будет
без ваших тарахтелок.

noisy написал:
а в армию Вы сами идите, вижу-что старый служака-прожжёный "копать отсюда и до обеда" очень похоже

ну дите! неушто еще непонял- был ведь уже -еле выгнали нормально там жить можно-не семья остался бы. сходи вдруг понравиться я серьезно технических знаний добавляет немерянно особено если в рембат попадешь или механом в боевые подразделения.

noisy написал:
а мне там делать нечего. и никому не желаю там оказаться.

пацифист? али еще какой извращенец? ты пол поменяй тогда точно не возьмут.
отступая от темы объясняю почему ржу и прикалываюсь над тобой noisy. я и все армейцы уважаем тех людей кто не пошел в армейку по различным причинам но в случае необходимости готовы взять в руки оружие и защищать своих женщин и свою землю -ну не в праве мы их в чем то упрекать.
ты же городишь какуюто хрень про убивать людей нельзя и пр.-ну только ржать над тобой.
а ничего что слет Дню Победы всеж посвящен? а дедушки наши нетолерантные были ни фига- мочили противника вот такие они злые.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
noisy
да а причем тут дрова?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Х.з. Андрей, сыну летом 16, пора о службе думать...... Как то у меня, пердуна старого очко вот жим жим.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Главное - чтобы не у него жим-жим и все в порядке будет.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

DMBBes_ написал:
Главное - чтобы не у него жим-жим и все в порядке будет.

ЖЖошь во истину!!! +1

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

albert
DMBBes_
Юлиан
А как насчет дров, или тема в дрова?!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

фрол
Ты не сравнивай жо.у с пальцем!
В 41-45 можно и нужно было защишать своих близких. Но не в наше время, когда в Афгане и Чечне ни за что пацанов чинушки штабелями грузом 200 отправляли... Ченчня-так там и вовсе гражданская война была... Своих же людей, детей и внуков тех, кто в 41-45 вместе в ВОВ воевали... И в 45м брали Берлин...
Я тебе говорю про нынешнее время, когда те, кто идут в армию старшим составом -семью прокормить не могут... Те, кто идёт по призыву- вместо того, чтобы знаний набираться строят дачи генералам и адмиралам и прочей нечисти..., Или быть пушечным мясом в гражданских войнах, по типу Чеченской компании, а всё потому, что кто то из больших шишек не поехал договариваться, а другие мелкие сошки были только этому рады, чтобы бабла на чужом горе наварить...
Ради них пацанов и положили... И забыли о тех, кому руки ноги поотрывало... Если ты за такую армию, которая убивает своих же то флаг тебе в руки и барабан на шею.
Вот и ты оттуда свалил- потому как для тебя семья важнее!!! Кормить видимо нечем стало...Получается-это я над тобой ржу однако... От любимого "дела" оторвали- вот ты и страдаешь теперь по ней... Забудь, как о страшном сне...
А за те знания, что ты мне в армейке предлагаешь получить моя семья счастливие не станет... Не в советском союзе уже живём.
А тем, кто любит ломать (пусть даже дорогу), а не строить и созидать- надо, по моему, сразу руки с корнем вырывать... Чтоб не повадно было.
А дрова тут ни при чём:) флудим однако...
Модераторы, ау!Smile
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Да, кстати, дрова то какого числа завезут?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ты, братское сердце, сначала имя своё подпиши, а потом уже грузи боевого офицера. Говоришь правильно местами, но без имени как то некорректно.
Альберт, рядовой срочной службы.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

noisy написал:
Ты не сравнивай жо.у с пальцем!

ну мы мужики говоим обычно-" не сравнивай х.й с пальцем" по "жо.е" это к гомосексуалистам обращайся (то есть точно не к нам)
остальную твою бредятину коментировать даже лень -это "женские визги в духе Новодворской" треп да и все.
только не кормить а жить негде-но ты не беспокойся сейчас опять при погонах- готовим бойцов на досуге-чтобы мужиками были.

noisy написал:
Да, кстати, дрова то какого числа завезут?

а ты не надейся- сам добывай