Проект положений по фестивалю

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Очень обидно когда дело, в которое ты вкладываешь свою душу так необоснованно критикуют! Я всегда была за обоснованную критику, которая ведет к позитивным изменениям! Ребята на форуме попросили ввести дополнительную оценку гостеприимства, да так чтобы статус судьи не был решающим фактором в оценке этого критерия, пожалуйста - я в проект положения конкурса на следующий год ввела определение рейтинга гостеприимства. Каждому лагерю слета будет предложено назвать 3 самых гостеприимных команды (естественно исключая свою собственную для большей объективности) затем простым суммированием баллов будет выяснено кто на Мане больше всех рад гостям. 5 самых гостеприимных команд получат по 3 дополнительных балла в конкурсе лагерей, а команда занявшая первое место в этом рейтинге автоматически проходит в финал конкурса.
Так что если есть конкретные замечания по поводу судейства, то прошу их высказать, а если это только так, пустые слова, то извините.

Katerinovna написал:
а что на счет ПОМОЩИ СЛЕТУ! на мой взгляд я чресчур была активна, помогая судье, а от него - только "спасиба, милая, ты мне очень помогла!" и никак больше не отметили и не наградили. обидно, все ж!...

Я уже 3 года являюсь главным судьей по конкурсу лагерей, до этого пару лет была просто судьей этого конкурса, один раз даже как-то получилась, что я судила конкурс песни, один раз снимала схему слета... И что, думаете у меня много грамот по этому поводу... нет ни одной, нет даже никакого памятного календарика... на меня друзья в лагере даже обижаются, что в лагере за весь слет меня только 3 раза мельком видели... И что мне теперь плакать и требовать какой-нибудь компенсации?! Да ни за что!!! Я ведь это делаю по собственному желанию, да во благо любимого слета!
...Простите, сорвалась, просто очень обидно... Crying

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

маша,тебе то же предложение-24го,в четверг. а на критику забивай чаще. кто не умеет делать-тот учит,а кто не умеет ни делать ни учить-тот и критикует Smile нас на поляне больше двух тыщ,не обращай внимания на негатив,иначе для тебя это будет не праздник а жопа. люби себя крепче и держи пистолет хвостом. буду рад схавать с тобой пельменей на сосновом,и вся наша команда тоже.имей ввиду,это официальное предложение Tongue

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

albert
Огромное спасибо за приглашение, но с Сосновым я в этом году в пролете. Crying У меня защита диплома 29-го! Так что свидимся на сплаве! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

прими соболезнования по поводу соснового.искренне.все равно не заморачивайся,будь выше неба. удачной защиты,целуем крепко,твои навеки,обМаненые-FOREVER!!!!!!встретимся всяко,да и до маны 2008 осталось всего ничего Wink

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

дело в том, что во-первых, критикую я вовсе не без основательно, во -вторых, ничего личного по отношению к вам, уважаемая мария, в-третьих, я вообще не критикую. спросили - я ответила. и в чем вообще проблема? это же форум. здесь все высказывают свое мнение, вот я и высказалась. (не знала, что здесь такие ранимые могут быть, тем более - ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ). ведь именно различного рода комментарии могут помочь в усовершенствовании и улучшении быта и комфорта команд на поляне. мне бы этого очень хотелось.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Katerinovna написал:
да уж конечно главное не победа! но вы сами-то задумайтесь, кто каждый раз побеждает! те, кто уже либо стары-старый(лагерь) либо те, кто дружны и близки с судьями. ну это же практически факт! я тоже говорю, что главное не победа! так почему же не сделать тогда так, чтобы в разные годы побеждали разные команды??? ну тогда уж всем точно будет приятно!
ДРУЗЬЯ! я хочу сказать о том, что не надо превращать С.МАНУ в какой-то дешевый меркантилистский расчет! ЭТО ЖЕ ОТДЫХ!!! ну так пусть будет приятно всем по-немногу!!! ну неужели судейство не понимает, на мане ведь все родные люди!!! так, не надо забывать ни про кого!!! ЛЮДИ!!! АКСТИТЕСЬ!!!

а ты не задумывалась почему эти команды выигрывають? за столько лет стремление к победе в ентих, как ты говоришь, старых,а я добавлю - старинных командах не иссякло.
кто-то приезжает отдохнуть (залиться водкой), а кто-то приезжает показать себя, отдохнуть морально, закалиться физически и в конце концов взять главный приз - признание, постоять на вершине манской славы, что не просто так приехали, а действительно приехали побеждать!
ты думаешь так запросто достаются призовые, первые места.
многие не один год бьются за первое место(потому что они лидеры в том или ином виде) показывая всем остальным командам что хоть и стара команда, марку держит!
молодым командам есть на что ровняться и к чему стремиться.
орг комитет проделывает тяжелейшую работу в то время когда все отдыхают.
не отрицаю, есть и у судейства погрешности - все мы люди, всем нам свойственно допускать ошибки и ни один человек от этого не застрахован.
на словах просто отдать места тем кто еще не был на верху чтоб им не обидно было, а где же справедливость?
старые как ты говоришь команды многие годы старались, из кожи вон лезли в борьбе за первые места, а молодым теперь отдай чтоб им не обидно было.
все понимаю но согласиться с тобой, извени, не могу.
многие девушки помогали мне нынче и днем, и ночью в организации слета, из многих команд. и тоже ничего не получили кроме личной благодарности и признательности.
и в который раз должен отдать им должное.
никого не хотел огорчить своей писаниной...
простите дурака, постараюсь исправиться и зделать ентот мир лучшее
____________________________________________________________
Wink

Гость

Katerinovna
Девушка!
Я второй десяток на Мане ношусь как обожженый, а мне СПАСИБО только в этом году какая то молодая девчушка сказала. И знаешь, стало как то приятно за прошедшие десять лет. А помогаете вы на слете не нам, а прежде всего себе. И если каждый забъет на это, то как бы я не носился, чтобы не делал, будет тухло и вяло. вы прежде всего стараетесь для СЕБЯ! Мы благодарны всем, кто оказывал нам посильную и непосильную помощь. Огромное всем спасибо. Но помните, все что вы делали, вы делали прежде всего ДЛЯ СЕБЯ!
Про команды-чемпионы. Мы в прошлом годе были первыми. В этом году даже третьего места ни в одном виде не взяли. Я специально сделал, что все судьи с разных лагерей были. Если у кого-нибудь есть факты, указывающие на сговор судей, я их бы хотел видеть. А вообще должно быть стыдно тем, кто в городе встречался пару раз и то по вопросу хавчика, а потом на Мане возмущаться: ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПЕРВЫЕ... А ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЛУЧШИЕ... А потому что не готовились и потому что не было желания У ВСЕЙ КОМАНДЫ СТАТЬ ЛУЧШИМИ.
Пример из жизни. Постоянно на открытии Вадим из Фигвама возмущался про объективность судейства карнавальности на открытии. Что щас имеем: Вадим - главный судья по карнавальности. Пусть теперь уже он обосновывает свои оценки окружающим. Если ты в этом году недовольна оценками конкурса лагерей, я специально попрошу Машу включить тебя на следующий год в постоянные судьи по конкурсу лагерей. Сама посмотришь. То же было и со Стасом из пятой точки. Орал во всю глотку и возмущался. Щас так же орет, но уже главным судьей, и за базар теперь приходиться отвечать перед другими.
Мы всегда приветствуем инициативу! Главное, чтоб у вас хватило сил ее осуществить Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я полностью согласна и с Ляфой и с Президентом.
Просто у молодых команд на самом деле мало опыта. Например, наша команда проиграла в футбол и вся команда возмущалась, что соперники закричали рука, а рука оказалась у девушки и поэтому игру судья не остановил, а моя команда вся как вкопаная встала. Рука же, нарушение правил. А про судью они получается совсем забыли, он не засвистел. И нам забили гол. Как ребята разорялись. Сами же виноваты. Со всеми случается. Теперь, я думаю они запомнят, что кричать можно все что угодно, главное внимательно слушать судью. А потом мы выиграли команду Бардак в регби. Им тоже было очень обидно. А теперь Бардак и ОбмАненные братья навек (Бардак, я Вас обожаю чмок-чмок). Я видела как в регби проиграла команда Dixis и как из потом все г*вно полезло, даже противно смотреть было. Тренируйтесь и все У ВАС будет и победа и почет.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

аня,скоро снова на ману,я буду играть во все,во что только успею,тебе предлагаю тоже. мы все равно лучшие,хоть и просадили,где могли. пожертвую пельменями(на сосновом догонюсь).главное действительно УЧАСТИЕ! многие команды ведь вообще не участвовали ни в чем.ПОБЕДА ДАЕТСЯ ОДНОМУ,И ДРАТЬСЯ ЗА НЕЕ НУЖНО ТАК,ЧТОБЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЫИГРАЛ ТЕБЕ НЕ В ЧЕМ БЫЛО БЫ УПРЕКНУТЬ САМОГО СЕБЯ! да,мы не заняли первых мест,но мы старались,мы довольны,мы не упрекаем себя,не попрекаем судей,не скулим. для нас праздник и мана прошли великолепно.на200% ОБМАНЕНЫЕ-FOREVER!!!МАНА-НАВСЕГДА!!!СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ-ГИП-ГИП УРА!УРА!УРА!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

albert написал:
да,мы не заняли первых мест,но мы старались,мы довольны,

у большинства все еще в переди, не отпала бы охота, напор и стремление к победе Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Не отпадет!!! У нас в следующем году с нами наш замечательный кашевар поедет (готовит аж пальчики оближешь и тарелкой с ложкой закусишь). Вот тогда держись конкурс кашеваров. Приглашаем всех отведать это наивкуснейшее блюдо

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Анька, ловлю на слове! Wink Зайдем в гости!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

WATER написал:
Анька, ловлю на слове! Wink Зайдем в гости!

А мы всегда гостям рады. Например, в этом году из вашей команды к нам зашел молодой человек в гости (прости человек, ужаная память на имена, на лица хорошая, а на имена ужас! Знаю только что он первый год был). А у нас как раз смотр художественной самодеятельности намечался. Дак с удовольствием судил этот смотр. За что мы ему очень благодарны, и всем остальным судья из других команд тоже:)

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Анька, пожалуйста))) Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Анька,хм,выясним что за мол.человек из нашей команды уже проходил "боевое крещение" в вашей! Wink Надеюсь, лицом в грязь не упал и вы сильно не обижали, первый год все-таки он... :sailor:

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Лицом в грязь ваш молодой человек не ударил. Он был просто удивлен, что вот так можно по лагерям ходить. Shock Вы ему этого не объяснили? Или он сам не спашивал? :twisted:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

ВОТ ТАК,в смысле с багажем хороших песен,не только можно,но и НУЖНО!!! ИСКУССТВО В МАССЫ!!!

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Анька, :Botl: а чего спрашивать? Wink Это уже от человека зависит - если компанейский, то в любом случае в гости в другой лагерь пойдет, знакомиться, брататься, а нет - просидит весь слет в :palatka: Благо, у нас таких вроде нет... :oops:

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

albert написал:
ВОТ ТАК,в смысле с багажем хороших песен,не только можно,но и НУЖНО!!! ИСКУССТВО В МАССЫ!!!

Полюбасу! Обидно то что на официальном конкурсе песни, временя на выступление регламентировано, поэтому даж желание пропадает в нём учавствовать - только войдёшь в драйв, тебя со сцены ужо попросят, ну канешна можно пору вещей за 7 минут засутошить, но это будет не то, поэтому я ужо предлогал, собратся вечерком на пятаке, который географически находится за командами от Калабах до СС, да там устроить посиделки с гитарой у костра :Botl:

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

ВАСЯН, мы обязательно к тебе на пятак придем. А вы к нам приходите на смотр художественной самодеятельности, гости у нас в качестве судей, но если хотят себя показать, мы всегда рады Smile

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Васян написал:

albert написал:
ну канешна можно пору вещей за 7 минут засутошить, но это будет не то, поэтому я ужо предлогал, собратся вечерком на пятаке, который географически находится за командами от Калабах до СС, да там устроить посиделки с гитарой у костра :Botl:

вово, смотрю видево куста (с) с 207 года
говорят: "все типа, время кончилось, вам минус балл, ббудете петь дальше?"
ну Куст молодец - канешно грит, будем. Ну и зарубил вторую суперестню, всем стало еще лучче
но бывает такое гамно петь начнут
такшта не все однозначно
ЗЫ сам на конкурсы смотреть не хожу, мне ближе когда рядом поеца все, душевней получаеца, ну и налить-выпить с супермузыкантом получаеца, тщеславие греет, да и автограф для потомков можно взять:)
ЗЗЫ цитирование не совсем получилось, да и хрен с ним


Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Дэн, ты походу ужо в честь праздничка накатил Laughing out loud
Сам эти конкурсы со студенческих пор не люблю, потому как раньше их комсомольцы проводили,
осадок остался какойто после этого негативный...