Вопросы от новичков

Гость

Мор
Да я загнула с дихотомией, извините - была напугана!
Она была бы, если бы речь шла о "стрингах" и "не стрингах" как о двух взаимоисключающих понятиях.
А "мужские стринги" и "женские стринги" - это один фиг стринги - объемы данных понятий пересекаются, поэтому это простое деление, т.е. не дихотомическое....

Метод дихотомии схож, но отличается от метода двоичного поиска, критерием отбрасывания концов. Например!
[=blue]Пускай задана функция f(x):[a,b] -> R,f(x) ~ C ([a,b]).
Разобьём мысленно заданный отрезок пополам и возьмём две симметричные относительно центра точки x_1\! и x_2\! так, что:
x1={a+b}/ {2}-d
x2={a+b}/{2}+d,
где d— некоторое число в интервале(0,{b-a}/{2})
Отбросим тот из концов изначального интервала, к которому ближе оказалась одна из двух вновь поставленных точек с максимальным значением (напомним, мы ищем минимум), то есть:
* Если f(x1)>f(x2), то берётся отрезок [x1,b], а отрезок [a,x1] отбрасывается.
* Иначе берётся зеркальный относительно середины отрезок [a,x2], а отбрасывается [x2,b].
Процедура повторяется пока не будет достигнута заданная точность, к примеру, пока длина отрезка не достигнет удвоенного значения заданной погрешности.
На каждой итерации приходится вычислять новые точки. Можно добиться того, чтобы на очередной итерации было необходим высчитывать лишь одну новую точку, что заметно способствовало бы оптимизации процедуры. Это достигается путём зеркального деления отрезка в золотом сечении, в этом смысле метод золотого сечения можно рассматривать, как улучшение метода дихотомии с параметром d=(b-a)\{1}/{2}-{1}/q

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Пардон, Ириска, тебя точно на юриста учат? А то что-то твой пост навеял мне уроки информатики и олимпиаду по тому же предмету...

Гость

ПОНЯТНА ТЕПЕРЬ ???
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
DMBBes_
Юридическое образование включает в себя и изучение логики, математики, экономики и информатики, а так же психологии: гендерной, юридической, детской; педагогики и других, на первый взгляд, не нужных предметов.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

IRISK@
На лицо предманское обострение. Лучшее лечение - пойти пособирать рюкзак. Я вот уже по третьему разу...

Гость

DMBBes_
Сокол
Хосподи.....как на мужчин действует эпатаж! Рюкзак успею собрать! Главное ирисок уже купила.....! Я короче хочу заходить 8-го!!!! Но мне нужно завести часть команды 9-го!!! Я может их утром на плесе встречу, а?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
\begin{array}{ccc} x_1 &=& \frac{a+b}{2}-\delta\\ x_2 &=& \frac{a+b}{2}+\delta \end{array}\!,

Эт что за язык такой? Shock Вродь на Паскаль похож, да не он...

Гость

p.s. переделала, а то понеслось...какой язык....Smile
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И вообще, РЕБЯТА, когда вы слышите слово "поле", вам какая ассоциация в голову приходит?

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ну как обычно - магнитное, электрическое...
А какие у вас ассоциации со словом "нежить"? Smile
Я тоже иду восьмого утром. Присоединяйся.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Как же жаль,что я не поучавствовала в ваших филосовских,математических,информационных,ассоциативных,лингвестических,стилистических рассуждениях.Очень буду рада с такими интересными людьми провести этот прекрасный праздник! Вопрос от новичка-там МТС ловит?Кстати стринги носят не только яркие представители сексуальных меньшинств,но и обычные парни,правда немного повернутые на своей внешности (я в газете читала) Модель стринг этого сезона по версии Фрола невероятно и безусловно интересна и я думаю займет значимое место на подиумах нашей необьятной Родины Laughing out loud
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ассоциация с словом поле- гречишное,Русское,чисто поле,еще луг в цветах,но большой как поле Laughing out loud Ассоциации со словом нежить-жить или не жить,тереться носом о свою кошку,и есть подозрение,что это слово не из русского языка

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Нюшка написал:
Вопрос от новичка-там МТС ловит

В прошлом году отлично везде МТС ловилась Laughing out loud
Другой вопрос, то что аккумулятор может сесть, и где ты его там заряжать будешь?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

IRISK@ написал:
И вообще, РЕБЯТА, когда вы слышите слово "поле", вам какая ассоциация в голову приходит?

какие там ассоциации-руки сразу отваливаются и спина ноет этож значит землю скоро рыть под картофан. хотя наверное это огород..а все равно заранее лень ..но куда ты нафиг денешься придется копать от забора до вечера.

Нюшка написал:
Кстати стринги носят не только яркие представители сексуальных меньшинств,но и обычные парни,правда немного повернутые на своей внешности

но все равно с такими лучше с одной миски не есть и кружку свою таким не давать. мало ли что....

Гость

DMBBes_ написал:
Я тоже иду восьмого утром. Присоединяйся.

8-го утром я работаю до 17 часов. Поэтому смогу выйти в 18:30.
p.s. а про метод отбрасывания концов - это была шутка, товарисчи, эпатаж чистой воды! и пусть я покроюсь вселенским позором, но как считают некоторые преподаватели - у меня "ярковыраженный гуманитарный склад ума" и при слове поле мне представляется отнюдь не математическое, электрическое или магнитное и даже не футбольное или шахматное, а с цветочками, блин, такое поле или на крайняк брезентовое с алюминиевыми огурцами. всё. призналась. пойду утоплюсь Sad

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Васян написал:

Нюшка написал:
Вопрос от новичка-там МТС ловит

В прошлом году отлично везде МТС ловилась Laughing out loud
Другой вопрос, то что аккумулятор может сесть, и где ты его там заряжать будешь?


Не забываешь дома зарядку от сотика!!!
Далее - ищешь на поляне работающий генератор, заходишь в гости и пока знакомишься с командой и ее бытом - сотик зарядится Smile

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Nessy написал:
Не забываешь дома зарядку от сотика!!!
Далее - ищешь на поляне работающий генератор, заходишь в гости и пока знакомишься с командой и ее бытом - сотик зарядится

Как вариант. Можно ещё с собой взять такой девайс, (в продаже недавно видел), представляющий из себя достаточно мощный портативный аккумулятор, с кучей переходников под разные модели телефонов, специально для такого случая подойдёт. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Так там полнейшая цивилизация Shock Может телевизор с собой привезти и утюг?А генератов один? Вопрос от новичков-очень не хочется тащить из Новосибирска насос для накачивания матраса,может там у кого-нибудь можно попросить и воспользоваться, а мы вам песенку споем :oops:

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Нюшка написал:
Может телевизор с собой привезти и утюг?

Таня, это уже мажорство называется и на поляне не приветствуется :!:

Нюшка написал:
очень не хочется тащить из Новосибирска насос для накачивания матраса,может там у кого-нибудь можно попросить и воспользоваться,

Матрас с насосом вместе весят около 5 кг., смысл их брать я не вижу.
Карематы гораздо легче Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Некоторым суровым сибирским панкам главное меховые трусы и согревающие напитки,а некоторым прекрасным девушкам и матрас и одеяло и хобу подавай, какие привередливые нынче представители женского пола,просто разбалованы (девушки мажорки)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

IRISK@, ты чему новичков учишь? У мня аж крышу перевернуло :?
Ассоциации с "полем"
:booze: :gitara: :palatka:
Ык
пОООле, рУУУское пООООле.....
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью
Связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
Русское поле... Русское поле,
Сколько дорог прошагать мне пришлось.
Ты моя юность. Ты моя воля,
Все, что сбылось, все, что в жизни сбылось.
Припев.
Не сравнятся с тобой
Ни леса, ни моря,
Ты со мной, мое поле,
Студит ветер висок...
Здесь отчизна моя,
И скажу не тая -
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.
Поле. Русское поле,
Пусть я давно человек городской -
Запах полыни, вешние ливни
Вдруг обожгут меня прежней тоской...
Русское поле. Русское поле,
Я, как и ты, ожиданьем живу,
Верю молчанью, как обещанью,
Пасмурным днем вижу я синеву.
Припев.
пОООле, рУУУское пООООле.....

Гость

Shved
У меня предманский синдром да и все. Пошутить решила, блин... Слава богу математики не накинулись. Я на Ману хочу.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Слава богу математики не накинулись.

математики тебя дружно простили... посмеиваясь в кулачок... :oops:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

за то вояки набычились при слове "поле" наморщили свои узкие лобики что морщинки аж на могучих задницах собрались и шерсть там же встала дыбом!
взяли они свои членомеры (циркули и курвиметры) и давай по карте шагать Ать-Два! Ать -Два...и злобно смотрят на свои тревожные чемоданчики чтобы не уронил никто там же самогон живет-зашибут если кто перевернет его.
да дремучие таежные мужики спрашивали у кого какие ассоциации при на слово "курвиметр"-а то у нас че то неприличное вырисовывается (это типоа человек который "курву" меряет метром-складным деревянным весь в занозах)

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

как же с вами народ хочется))) много слышала о сухой мане, но ни разу не была
а в след раз когда будет проходить?

Гость

елена баранчук
Что мешает? Следующий раз черз год!

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Мор
Да я загнула с дихотомией, извините - была напугана!
Она была бы, если бы речь шла о "стрингах" и "не стрингах" как о двух взаимоисключающих понятиях.
А "мужские стринги" и "женские стринги" - это один фиг стринги - объемы данных понятий пересекаются, поэтому это простое деление, т.е. не дихотомическое....

Метод дихотомии схож, но отличается от метода двоичного поиска, критерием отбрасывания концов. Например!
[=blue]Пускай задана функция f(x):[a,b] -> R,f(x) ~ C ([a,b]).
Разобьём мысленно заданный отрезок пополам и возьмём две симметричные относительно центра точки x_1\! и x_2\! так, что:
x1={a+b}/ {2}-d
x2={a+b}/{2}+d,
где d— некоторое число в интервале(0,{b-a}/{2})
Отбросим тот из концов изначального интервала, к которому ближе оказалась одна из двух вновь поставленных точек с максимальным значением (напомним, мы ищем минимум), то есть:
* Если f(x1)>f(x2), то берётся отрезок [x1,b], а отрезок [a,x1] отбрасывается.
* Иначе берётся зеркальный относительно середины отрезок [a,x2], а отбрасывается [x2,b].
Процедура повторяется пока не будет достигнута заданная точность, к примеру, пока длина отрезка не достигнет удвоенного значения заданной погрешности.
На каждой итерации приходится вычислять новые точки. Можно добиться того, чтобы на очередной итерации было необходим высчитывать лишь одну новую точку, что заметно способствовало бы оптимизации процедуры. Это достигается путём зеркального деления отрезка в золотом сечении, в этом смысле метод золотого сечения можно рассматривать, как улучшение метода дихотомии с параметром d=(b-a)\{1}/{2}-{1}/q


Shock Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Нюшка написал:
Называется это СИДЕНЬЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ!:

Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

мешает то, что слишком поздно узнали ((
нет ни команды, ни тех кто смог бы поехать, кроме нас с подружкой
придется годик потерпеть видимо))

Гость

елена баранчук
Чо терпеть то! Пришли да и всё!

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

ага)) здравствуйте, попить не дадите? а то есть очень хочется, что даже переночевать негде:))

Гость

елена баранчук
Ты ветку прочти - девушка из Новосибирска едет впервые никого и ничего не зная - она хочет и едет! И я уверена - она впишется в тусовку. А если желания нет, так и не стоит себя насиловать ни сейчас, ни через год.

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

присоединяюсь к вопросу от Нюшки, у кого в лагере будет насос?)) ммм.... плиз...

Гость

Чу написал:
присоединяюсь к вопросу от Нюшки, у кого в лагере будет насос?)) ммм.... плиз...

Да, какой насос, хосподи, а! На матрасах холодно спать - берите карематы.

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

да я вкурсе, у меня в команде девочки просят ну уж очень)))

Гость

Вот девочки пусть и прут насос Smile А вообще пожалей их - объясни, что ночью возможен минус и их матрас колом встанет и никакие грелки не помогут!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
и никакие грелки не помогут!

ГРЕЛКА ВО ВСЕ ТЕЛО ПОМОЖЕТ!
У нас в группе есть один грелк... сдаём в прокат... :oops: Cool Laughing out loud

Гость

Юлиан написал:
У нас в группе есть один грелк... сдаём в прокат...

Кто, стесняюсь спросить....???

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Юлиан написал:
один грелк...

Два грелк, три грелк, ..... и так до ста.... точно уснешь Tongue
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Чу, Света, действительно, спать на надувном матраце, когда за бортом "-", не есть гуд. Вам поможет каремат! А если деФочки не могут спать на зЯмле-каремате, то только "грелка" им поможет.
ЗЫ А вообсче, вы что на Ману спать идете?

Гость

Вот, говорю же, просто грелка не поможет! Надо еще градусник...

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

Чу написал:
присоединяюсь к вопросу от Нюшки, у кого в лагере будет насос?)) ммм.... плиз...

насос будет у держателя адской четырёхколёсной колесницы(по типу уаз).
кароче не проблема насос(компрессор)

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

насос то не проблема - а вот чтобы он был с нужной пимпочкой - уже да...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Мы (Скайплемя), как обычно, поздно просыпаемся. Два года назад народ ходил - сам, вВ прошлом году ходили под крылом "сенаторов", в этом году опять сами хотим.. С кем пообщаться насчет того куда примкнуться можно и сколько кому заплатить? )))

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Элен это в тему капитанка... спросите Ляфу или вашу же Машу (из Сенаторов)

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан
Спаисбки за правильное направление )) Время есть, думаю еще успеем выяснить что-почем ))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Надо на "капитанку" прийти, в теме "Капитанка 2010" будет написано когда и где состоится., точная дата наверно вечером 19.
Размещением на поляне занимается Комендант Слёта, на этом слёте это Алексей Семёнов, на этом форуме у него Ник "Lyafa"
Добавлено спустя 59 секунд:
Юлиан всё правильно написал.
исправлено модератором

Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Уважуха: 0

Laughing out loud Shock Sad Tongue Evil Sad :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Crying Laughing out loud Cool Cool Evil Shock Tongue Tongue Tongue Tongue :roll: :roll: :roll: Smile Shock :roll:

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

ДА судя по карте место за нами сохранилоЛадно, будет день, будет пища, пообщаемся сегодня с народом, может кто и пойдет Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен
привет! место ваше пока бесхозно. если нонче не займете, то займут другие!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa
надеюсь доползем и займем ))) правда состав редеет )))кто прыгает, кто в декрет подался ))) Cool Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 25.04.2009
Уважуха: 0

Элен
Когда собираетесь ? На первое или основная официальная часть интересует?

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Иваныч
На 8 ))) меня этот год вообще смущает, точно будем по пояс в сугробас бегать там )))
Кто первого побывает-отпишитесь, кк ситуация - сколько брать теплой одежды и спирта для растирания )))) я внутрь крепкие напитки не принимаю - тяжко будет греться )))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

В поисках рецепта командной аптечки набрел на интересный сайт горного турклуба МГУ - можно полезное там не только новичкам подыскать...
http://www.geolink-group.com/tourclub/library/lections.html

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен написал:
крепкие напитки не принимаю - тяжко будет греться )))

нормально. я нонче 10 лет как вообще алкоголем не греюсь никак Wink