Акция - пикник

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Туристы побывали рядом с дачей Ткачева. Общественная организация   уверяет, что берег могучего Енисея  незаконно огорожен и отнесен к территории дачи. Там идет вырубка леса.  Туристы попытались провести воскресный пикник , на земле расположенной у реки. Однако берег прихватили под «дачу Ткачева». Хотя свободный доступ на эту территорию гарантирован водным кодексом РФ .
    .......................
    На карте Енисея   тоже есть много таких дач. Мне кажется что енисейская дача тоже построена в охранной зоне. Здесь вырублен лес. Сделана инженерная насыпь местами шире чем 30м, перегораживающая реку. Забор препятствует проходу граждан по берегу реки. Может быть эти факты ничего не значат? Как вы думаете? Может пусть буржуи строят бульвары, а мы на болотцах по колено в воде отдохнем?

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну сходи к Ткачеву да поговори с ним, емое
Объясни. что тебе жизненно необходимо пару ночевок именно на месте его дачи сделать - человек с юмором-оценит .

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

 Согласен сходить к Ткачеву. Потребовать от лиц незаконно захвативших побережье убрать забор на реке. На видео, К Ткачеву ходили 20 человек, разговор не получился. К Енисейской даче идти нужно с природоохранным прокурором. А сейчас написать обращение к этому прокурору.

Технологию обращения и хочется здесь обсудить.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 э? не понял, а как видео коррелируется с картой? ничего общего в собьытиях на видео и картой Усть-Маны не нашел...

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

а прокуратура что говорит?

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

то есть ещё конкретного результата нет? а то и на енисее много таких "дач"...

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

и когда прокуратура даст ответ?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

 никогда ибо никаких пикетов в районе дивногорской прокуратуры замечено не было. на лицо создание пафоса на ровном месте . то такой ткачев я незнаю общество ветеранов Дивногорска никаких плакатов не готовили но в указоном месте лет пятнадцаь уже стоит база или комплекс "васька и кот" принадлежащая товарищу Дружинину. почему столько внимания никому ненужному месту непонятно когда  в пос Манском таких баз помойка -борись нихочу там необходимость доступа к воде больше.

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

1 - комплекс "васька и кот" принадлежащая товарищу Дружинину - ФРОЛ  а что вам известно  о коте и дружинине? 
2 - таких баз помойка - Фрол  а конкретно контур таких баз начертить можете?
3- плакаты к пикету готовили общество ветеранов Это со слов жителей Дивногорска, с которыми мы ехали в маршрутке
 

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

1. много
2.могу.
3. ОБС (Одна Баба Сказала) нет у нас маршруток еще есть рейсовые.
4.берите ка  борцы за чистоту грабельки и метла и фигачте побережье от Берети до п. Манского как зае..бетесь мести так и поговорим. ну для начала с рубежа Манский мост- сгоревший магазин в направлении Манский плес  с лева с права по одному короткими перебежками от кучки к кучки бегом марш! да погодите рвать когти подождите пока снег стает.....
ладно хорош звездеть о неочем сначала наведите порядок в местах общего пользования потом и продолжим. админы закрывайте однака . тему ибо все пафосные речи в никуда.

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Завтра экотуристы расскажут прессе о ходе 10-дневной борьбы против засилья помещиков и защите прав народов на пользование охраняемыми природными территориями. События произошли на Югах. Ситуация похожа на  захват земель вокруг нашего Енисея. Запись речи одного из участников экологического протеста можно послушать в интернете уже сейчас.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

22 на територии подобных дач/баз - хоть кто то может отдохнуть в чистоте и тишине...
Как уже сказале выше - всё народное и доступное засроно так что идти туда не хочется...
Вот у меня к примеру дача на берегу маны, берег тоже взят в аренду - но как ты наверное знаешь -делать я с ним ни чё не могу и ограничивать народ тоже - и чё думаешь мне приятно каждые выходные лично убирать горы мусора, слушать маты синяков ссуших на мой забор, ну и "музыку на любителя" до утра не дающую заснуть ни детям ни взрослым.
Чем ценно место выше указанной дачи? Там рыбное место и разогнали всех рыбаков? Там было место проведение народных гулянок или ещё чё?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 меня всегда забавляла явная целевая направленность подобных "борцов за чистоту" Wink
одно время пикетные кораблики "ЗеленогоМира" активно блокировали движуху танкеров фирмы ШЕЛЛ.
но пропускали суда Петролеума Wink
избирательность и двойные стандарты рулят...

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

и к чему этот опус?
не будем тянуть за хрен енота и кота поперек хвоста.
пишешь как корова ссыт много мутно и в разны стороны.(пардон дамы) а суть так и не ясна.
говори конкретно чего хочешь.
то Ткачев какой то то Дружинин помешал то какие то голубые зеленые на видео.
ставь только реальные цели и молча их выполняй.
выполнил тогда молодца а так опять пардонте пустобольство.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Фрол, чего тут непонятного? Человек ищет таких же неравнодушных, как и он сам. А зачем?-это ж и "ежу" понятно. Чтоб с "системой" не одному бодаться... Когда всем на всё по...уй.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

с какой системой? нет никакой системы-она в нас самих. вот и пусть начинают с себя но не с пустых воплей а с реальных дел. 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

С реальных? Это ты про то, что надо взять бульдозер и проч. строительную технику и очистить 20 метровую водоохранную зону от всех построек и подъездов к рекам и водоёмам? (кроме законно построенных пристаней). (Если честно но я бы не против так сделать)...
Но, это как раз (к сожалению)  незаконно в нашей системе... Надо чтоб бюррократы постаеновили, что строения около воды незаконны, прислать судебных приставов -исполнителей и уже тогда сносить всё незаконно построенное.
Вот людям и приходится, как ты сказал, только "вопить"... Ибо реальными полномочиями они никогда обладать не будут, особенно, если они одиноки... Вот и собирают толпу, чтоб уже толпой с "тупыми вилами" идти , (как им кажется)  на несправедливость...
P.S. Растёт смута, растёт...Smile:)Smile Интересно, в России 1917год "повторится"?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств"
- а не чего там нет про горы мусора и пр.?
- а если "плавучие средства" причалевают десятками, чуть ли не по головам отдыхающих а затем мешают доступу к воде?
По моему сейчас всё что без хозяина и сторожа загажено так что слов нет...
Пока не зделают штрафы за оставленный муссор на природе привающие стоимость пикника, пока не организуют службу контролирующую всё это, пока детишкам в школе не начнут прививать основы поведения на природе... да тех пор я лично против свободного доступа в лес, на реку и пр.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

50 м водоохранная зона.
 noisy если непротив бери у Флинта БАТ и ровняй заборы. я пока воздержался бы.
че правда 1917 года хочеться?  нетерпиться получить залп из кулацких гранатометов или быть намотаным на гусеницы комиссарского танка? я бы опять пока воздержался бы.
на 100% прав PUHH пока сами у себя порядки не наведем нефиг рыпаться  на других.

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

фрол, ты не через строчку читай. Читай весь текст.... А то весь смысл сказанного с ног на голову перевернул:)
PUHH, понятное дело, что порядок надо наводить. Вот 22, как я понимаю, и пытается с чего то хотя бы начать...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

читал- сплошное пустобольство. любое действие должно иметь смысл и конечный результат. ни того ни другого не вижу.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

фрол, так это ж самое главное в жиэни- общение, а будет конкретный результат или не будет- не так уж и важно...
Вот не было бы этой темы и тебе поворчать бы не довелось (и другим). И обсудить нечего было бы... Кстати, в твоих "постах", согласись, тоже особого смысла не наблюдается же... Не то, что результата...
А получится у парней- хорошо... Не получится, ну что ж... Мож кто другой их "флаг" подымет...  Это ж не важно... Важно "поговорить"...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

обсуждать тут нечего особо
в жизни самое главное не общение а реальное дело.
смысл моих писак есть товарисц 22прекратил(а) писать ху..ню про пикеты у дивногорской прокуратуры и конкурс детских рисунков а попросту пиз.еть как троцкий.
ибо человек пойманый на пиз.деже незаслуживает доверия.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

С

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Зимою 17 марта проходила акция “ дача Ткачева на Енисее” в форме серии одиночных пикетов против строительства заборов и домов в водохранной зоне. Активисты движения «Солидарность», а также левые активисты, стояли в самом центре города, на проспекте Мира, на расстоянии 10 метров друг от друга с плакатами. Пикетчиками интересовались множество прохожих, которые задавали вопросы. В начале лета туристы собираются перенести акции с требованием очистить береговую линию от заборов на берега Енисея. Нас поддержат антикапиталисты из Европы, которых как и всех неравнодушных туристов мы приглашаем на сплав по Енисею. Желающих много, а лодок маловато. Нужна помощь с лодками, плакатами, флагами и прочим.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

все капец! "дурь" поспела...или наш юнный друг скурил календарь майя. ибо на остальных календарях 17марта вообще то уже весна.
где там стояли эти активисты чего у кого держали непоятно-одно ясно они левые и их никто нигде не видел.
вот так и дай ему лодку он и лодку скурит вместе с антикапиталистами.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Smile

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

на Енисей "крушить" заборы.
Состоялось братание с иностранными и русскими европейскими антикапиталистами и экологами. Ближайшее время выплываем на Енисей "крушить" заборы вокруг буржуйских дворцов, которое вопреки Водному Кодексу построены ближе 25 м от Енисея. Бомжи и губернаторы и другие граждане вправе безвозмездно и бесплатно находится на территории и пользоваться береговой линией.
.
.
.
долой заборы на Енисее

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну-ну! как в одном кино говорилось-"плывите ихтиандры х...ы...."
предполагаю что вас будут бить-возможно больно возможно ногами по этому берите ведро зеленки и ведро йода.
а лучше с "куревом" завязывай