На туристической выставке «Енисей» Красноярцы смогут записаться в джип-спринт к месту падения метеорита

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Уважуха: 0

С 4 по 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет XV международная туристическая выставка «Енисей-2013», где красноярцы смогут получить информацию о новых туристических маршрутах и направлениях.
В дни выставки на стенде Новоселовского района красноярцы смогут записаться в джип-спринт «Дорога к Палласу», экстремальное путешествие к месту падения знаменитого железокаменного метеорита, который нашли в 1749 году. Спринт будет длиться 2-3 дня и пройдет в июле-августе, когда подсохнут горные реки. Экипажам необходимо подготовить свой автомобиль для непроходимых троп. Маршрут проходит по закрытой территории, где до этого было разрешено лишь передвижение на лошадях. По прибытии на финальную точку – памятник «Палласово железо» – участники экспедиции проведут субботник и очистят территорию от мусора. Участие в спринте абсолютно бесплатное.
Также на стенде Новоселовского района можно будет покормить настоящих лошадей и познакомиться с визитными карточками района: проектом конно-спортивных мероприятий, экстремальным зимним джип-спринтом «Ледовая битва», туристическим маршрутом к Екатерининскому мосту – единственное сохранившееся инженерное сооружение XVIII века в Сибири. Родители смогут получить информацию о детских летних лагерях в сосновом бору на берегу красноярского водохранилища.
Напомним, туристическая выставка «Енисей-2013» будет работать 4-6 апреля в МВДЦ «Сибирь», в последний день выставки состоится розыгрыш туристических путевок в Италию.