Быть ли Манскому фестивалю?????

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

S написал:
Плотов было не 4, а шесть,

точная инфа?

S написал:
то что на поляну въезд закрыт, им(фирмам), по моему, без разницы...

однозначно

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Юлиан написал:
телевидение это все снялО, "жареный факт" в эфир сунуло

Ну как практика показывает такие репортажи или по заказу с верху или за некоторую сумму...

Юлиан написал:
у господ/товарищей, взявших в пользование бывшую территорию нижнего лесосклада Беретинского лесосплавного участка (вроде так? поправьте, если ошибся) все документы, как я думаю, В ПОРЯДКЕ,

Вот именно по этой причине и оплата сюжета... разрешители состоятельные и властьИмеющие.

Yura написал:
Мне кажется вы поздно очнулись.

Очень корректное замечание...
Если ещё в прошлом годе уже площадку бульдозерами ровняли, экскаватаром рыли даже русло... что это новость?
Что только за 20 дней до Феста вспомнили, что такой есть?
И опять в одну кучу "Городской сплав" "Карнавал" и "Фестиваль". Разницу доходчево объяснил Юлиан ещё 14 числа http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2552&postdays=0&postorder=asc&start=40

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: 0

Электронутый написал:

Очень корректное замечание...
Если ещё в прошлом годе уже площадку бульдозерами ровняли, экскаватаром рыли даже русло... что это новость?
Что только за 20 дней до Феста вспомнили, что такой есть?

Уважаемый Виталий, а что же тогда Вы всякую ерунду отвечали, когда Вам лично писала на эту тему?
во вторых долго искали форум, где могли бы поднять этот вопрос, потом долго ждали ответ от модераторов(которые и сказали где поднять этот вопрос), ну и потом инициативу передала в более грамотные руки.(Ленин)
по большому счету мои сообщения не принимались всерьез хотя я пробовала поднять этот вопрос.....
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
да и сейчас думаю не слишком поздно, СМИ берутся за репортаж при условии, что на поляне соберется достаточное количество народа....
так -что народ хватит спать!!!
проспим поляну окончательно!!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Лесенок написал:
СМИ берутся за репортаж при условии, что на поляне соберется достаточное количество народа....

Можно по дробне какое телевидение, какая программа. кто режисёр? С кем говорила? Берёшся воплатить?
А по Вашей первой части последнего поста, я готовлю развёрнутый ответ с цитатами...

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: 0

В принципе ответа я не жду....
ТВК и СТС берутся поднять тему....
сейчас не скажу с кем конкретно говорила, но готова сделать все от меня зависящее, чтобы сделать репортаж, завтра буду снова обзванивать все каналы т.к считаю что репортаж должен быть минимум за неделю до фестиваля. (программы все новостные.)
конечно понимаю что раньше вряд ли теперь получится... Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Лесенок написал:
сейчас не скажу с кем конкретно говорила, но готова сделать все от меня зависящее, чтобы сделать репортаж, завтра буду снова обзванивать все каналы т.к считаю что репортаж должен быть минимум за неделю до фестиваля. (программы все новостные.)

Что бы потом не называть всех вокруг нехорошими словами, проще сначала сделать а потом дать ссылку на архив хранения эфира города Красноярска.
Запомните уважаемая Олеся, если материал снят, смонтирован, выложен на сервер эфирного вещания - это ещё не значит, что он (сюжет) выйдет в эфир...

Лесенок написал:
конечно понимаю что раньше вряд ли теперь получится..

Можно вопрос: Раньше чего?

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: 0

имею в виду, что раньше чем за неделю до фестиваля....
никого не хорошими словами называть и не собираюсь, просто ТВК сами каждый год сплавляются, они крепче всех цепляются за эту тему потому, что сами заинтересованны в фестивале, по крайней мере так прозвучало....
да и попытаться стоит....
знаю что репортаж если интересен самому телеканалу то обязательно выйдет в эфир....
я думаю Вы должны понимать почему спать дальше, Манским, просто нельзя.... Если есть шанс.... Почему им не воспользоваться???
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
как раз для того чтобы сделать репортаж необходим народ а не два "калеки"....
надеюсь народ сейчас очухается и тогда репортажу быть.... или продолжит спать и тогда все останется как есть....
вариантов не много....

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Лесенок написал:
просто ТВК сами каждый год сплавляются

Сплавляется и Афонтово, причём от Нарвы, с заходим на "фестиваль", могу фото выложить, и "Комок" раньше сплавлялся

Лесенок написал:
они крепче всех цепляются за эту тему потому, что сами заинтересованны в фестивале, по крайней мере так прозвучало...

Поймите, что частное мнение кореспондента или режисёра - это не есть мнение дирекции.. А мнение частное - нет Фестиваля уже !!! Читай Юлиана!

Электронутый написал:
Разницу доходчево объяснил Юлиан ещё 14 числа http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2552&postdays=0&postorder=asc&start=40


.
Лесенок написал:
знаю что репортаж если интересен самому телеканалу то обязательно выйдет в эфир..

Он ещё даже не снят и нет даже сценария, а вы уже шкуру делите...

Лесенок написал:
как раз для того чтобы сделать репортаж необходим народ а не два "калеки"....

Извините, режисёр, оператор, кореспондент, водитель, это уже больше двух...

Лесенок написал:
надеюсь народ сейчас очухается и тогда репортажу быть.

Да в любой день встать на спуске к Мане, и не найдётся людей в защиту нынешнего положения на поляне... не в "спящем" народе дело,

Электронутый написал:
Запомните: Не все "Манские" на нашем форуме, и форум это не все "Манские"...

Эту цитату в моей подписи читала?
Добавлено спустя 11 секунд:
Уважаемая Олеся, а не пытались ли вы , ну хоть чисто случайно почитать правила этого форума?
Для Вас:
1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
1.5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
1.8. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
2.2. Запрещается создание новых тем:
2.2.1. Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы в FAQ. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы.
Посмотрим тему http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2121 Суть ровно та же, только год 2009...

Nessy написал:
Честно говоря, с каждым годом все меньше и меньше места остается для проведения культмассовых мероприятий, по причине ох..ого кол-ва народонаселения (т.е. все заставленно палатками) и проводить то и негде... Может поэтому и хотят разнести на разные дни Вот помнится лет 5-6 назад - мы еще в футбол успевали выиграть... нам за это пиво вручали... Гирьку потягать... Волейбольчик... А сейчас бы хоть себя впихать на поляну. Эх-х... PS. И сплавлялись мы тогдда на ПСН-ах Романтика...

Это тема 2008 года Взята http://krasmana.org/viewtopic.php?t=1500&postdays=0&postorder=asc&start=10 По этой причине я и писал, что нечего пережёвывать жёванное.
Мнение моё то же самое - "Фестиваль" в том виде в котором он был фестивалем, к сожалению умер не один год год назад, на форуме это пережёвано не один раз, повторное жевание запрещено правилами... Тема названа: Быть ли Манскому фестивалю????? а кончается первое сообщение :

Ленин написал:
Промолчим, будете равнодушными- не удивлюсь , в ближайшем будущем, увидев шлагбаум и табличку с надписью ВХОД ЗАПРЕЩЕН - СОБСТВЕННОСТЬ ПСК "СОЮЗ", после р. Базаиха.....
ДО ЗДАВСТВУЕТ ЕВОЛЮЦИЯ ТОВАИЩИ!!!!!

на мой взгляд к теме имеющее посредственное отношение...
Или содержание или тема, но что -то не соответствует друг другу.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

ТОВАИЩИ,я призывал вас сплотиться в рядах еще теснее и дать отпор врагу посягнувшему на святое для каждого из нас.
Хватит грызть друг друга на форуме,ловя друг друга на ошибках и неточностях.
Давайте лучше съедим наших врагов, или хотя бы покажем им зубы.
Если же в неравной борьбе нам не удастся победить врага, сплотимся и отойдем на новую стоянку.
Отступление без потерь, организованно, это не поражение. Информация о новом месте сбора где нибудь ниже по течению, сохранит Манское братство, очистит нашу стоянку от левых людей.
Дело за ВАМИ, думайте,ищите место, предлагайте.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ленин написал:
ловя друг друга на ошибках и неточностях.

Это в чей адрес?
Что конкретно Владимир Ильич предлагает?

Ленин написал:
Давайте лучше съедим наших врагов, или хотя бы покажем им зубы.

Я бы конечно врагу не только зубы показал...
Точнее можно?

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Электронутый написал:

Я бы конечно врагу не только зубы показал...

К физическому устранению врага и нанесению ущерба призывать не буду, посадят еще за терроризм или подстрекательство.
Попробую завтра в администрацию по делам молодежи через одного человечка заглянуть.мож что и выгорит.
Но по большому счету понимаю, как выше писал Юлиан нужно обставляться бумажками, организовываться.
Как говорил один знакомый, даже без туалетной бумаги плохо, а уж без паспорта...
Завтра с Юлианом собираюсь проскочить до Берети часов в 7 вечера, понюхать обстановку.
Если нечем заняться можешь присоединиться, в машине 3 места.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ленин написал:
К физическому

не в качестве флуда, так для улыбки и в назидание. цитата от Классика "... а мы им из элюминатора такое покажем..." - М.М.Жванецкий, Одесский пароход...обычно на сплавах включал....
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Электронутый написал:
Ленин писал(а): ловя друг друга на ошибках и неточностях. Это в чей адрес?

Добавлено спустя 10 часов 39 минут 57 секунд:
Для тех кто помнит фестиваль, фото с него...

В работе команда "МандраКуль" так Мандраж с Куркулями назывался.

Приз за первое место в канате, на что Костя сказал примерно так "Пять лет вподряд... ьто система, нам нет равных и нам больше не интересно..."

И песенный конкурс был...

Эта та "Манская красавица" причём вы её можете видеть в фильме "Афонтово" Программа "Перекрёсток" Режисёр Мураховский А., "мана наша маленькая жизнь" Фильм делал Гришанов А.

Тот кто на этом фото в этой теме оставил не одно сообщение, захочет сам себя представит....

Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Уважуха: 0

Поздно проснулись, надо было поднимать тему в июле прошлого года, когда трактора выравнивали поляну. Теперь уже ничего не вернуть, надо думать о новой схеме сплава. Если такое вообще возможно.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вот у человека первое сообщение,Зарегистрирован: 15.06.2010 и то он понял

alec написал:
Поздно проснулись

+1.

Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Уважуха: 0

Ну я год ждал когда данный вопрос вскипит. Виноват, что сам не поднимал, но тут же старожилы и думал как то не с руки новичку о глобальном.
Пришлось зарегиться ради темы.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

alec написал:
Пришлось зарегиться ради темы.

Во как накипело!

Аватар пользователя kanoobee
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 4

тов Ленин. возьмите меня, а возможно и капитана моей команды в разведку завтра.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

kanoobee написал:
тов Ленин. возьмите меня, а возможно и капитана моей команды в разведку завтра.

На форуме так получается, что "завтра" это когда солнце встанет...
Короче были сегодня на поляне Ленин, Юлиан Электронутый.
Не всё так страшно как казалось из Красноярска сидя перед монитором....
Есть возможность собрать плавсредство не заходя на "фестивальную" паляну, спуститься водой ниже и почти на поляне (выше обрыва метров двести и до начала поворота, работы не ведутся) там можно встать и "Пофестивалить" , пусть попробуют предъявить претензии...
Подтверждаю фотографиями...











Это Вас ждёт при въезде на поляну...

После ихних работ по выравниванию площадки, склон к воде имеет наклок круче 45 градусов от входа на поляну до окончания работ ( 200 метров от обрыва)




Эта площадка повидимому для домиков врезанных в рельеф местности...

Протянули ЛЭП, поставили трансформатор...


Обрыв и "родное болото" не тронуты, ниже него пока не "ровняют"...




Это вид с низу на обрыв, спасибо , пока в первоначальном состоянии....

Вот ниже обрыва, нам Манским места хватит чтоб втать плотами ( только надо собрать их выше) и пофестивалить...
А в от "левых" кто приехал не сплавляться а просто пить не пустят на въезде, так что получается в этом году стройка работает на нас....
Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Продолжу, с одобрения Владимира Ильича...
место для сборки

С этого же места вид в сторону деревни, место есть , но опасно тем, что в воде может быть всякая "всячина"...


Это вид от другого щита, где не
пускают...


Там тоже идёт строительство....

но местным оно не мешает рыбачить.


В принципе собрать плавсредство , места хватит, только надо не стоять, а сразу уходить ниже по воде....

Типа "Моё"


Пока были там, видели 6 камазов с асфальтом, везли выше поляны, проезд туда тоже закрыт...
За поездку БОЛЬШОЕ СПАСИБО В.И. ЛЕНИНУ....

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

А водичка то высокая в этом году:) И болото затоплено Smile
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спасибо за фотоотчет, понятно теперь к чему готовиться...
Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И еще - как обстоят дела с дорогой до Берети? "Пузотерка" проедет нормально? Или Газель? Там гравийка сохранилась?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Nessy написал:
А водичка то высокая в этом году

Вода падает.

граф написал:
Вода сейчас высокая, не много мутноватая и холодная, клёв хороший. Перед петлёй и после неё по берегам лёд(!) в метра три!!! Расчёсок практически нет!!! Если будут ещё вопросы, то обязательно отвечу.

и написал он это Пн Июн 14, 2010 20:31 pm
взято http://krasmana.org/viewtopic.php?p=55782&highlight=#55782 Причём это всего предыдущая страница.... Станислав, читай всё подряд а не последнее...

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Да я все читаю... меня больше дорога интересует Smile

Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Уважуха: 0

"п.6 ....
Использование лесов для осуществления рекреационной деятельности не должно препятствовать праву граждан пребывать в лесах."
- из приказа Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 24 апреля 2007 г. N 108 г. Москва Об утверждении Правил использования лесов для осуществления рекреационной деятельности
Единственно, что сейчас они могут сослаться, что идет строительство и не безопасно там находиться.
Договор аренды поляны со всеми приложениями.
http://slil.ru/29339649

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Nessy написал:
как обстоят дела с дорогой до Берети? "Пузотерка" проедет нормально?

Дорога можно сказать в прекрасном состоянии, не проползёт, а именно проеднт всё, что имеет колёса.
Дорога отгрейдерована, местами расширина, ям , промоин нет.
Единственное это моты на них правые плиты ( как ехать на Береть) продавлены и даже лопнувшие... но середина и встречка - всё прекрасно.
так, что до самой Маны доедете, а вот дальше ехать по сути и некуда... ну или не надо, разве что влево метров 200 - 600.
Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Ленин написал:
Если же в неравной борьбе нам не удастся победить врага, сплотимся и отойдем на новую стоянку. Отступление без потерь, организованно, это не поражение. Информация о новом месте сбора где нибудь ниже по течению, сохранит Манское братство, очистит нашу стоянку от левых людей. Дело за ВАМИ, думайте,ищите место, предлагайте.

Слова "Вождя" "Думайте" и "Ищите" Воплощали Сам Вождь, Электронутый и Юлиан.
На этот год выход найден.
---------------------заключение--------------------
В то, чтоб убить поляну ввалены просто сумашедшие деньги...как показывает практика такие "строения" назад не разбирают... хотя в данном случае выполнена только планировка, изменение рельефа береговой линии и проведена ЛЭП с установкой трансформатора.

Аватар пользователя kanoobee
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 4

делаю вывод
Манскому фестивалю быть!!!

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

подводя итог выше сказанного на форуме предлагаю:
1. собраться у деревни и организованно спуститься по воде на поляну.
2. на поляне организованно отбить, если таковой будет, натиск врага и провести фестиваль- конференцию.
3. выбрать место и время проведения следующего фестиваля, и оповестить об этом манское братство, тех кто по какой либо причине будет отсутствовать.
4. Спуск Авроры на воду планируется 25.06.2010 в 18:00.

В.И.Ленин

Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Уважуха: 0

то есть собираем плоты на берегу деревни и гребём к поляне?
мы просто думали чуть пораньше в пятницу чем в 18.00

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Пор фото посмотри, если был, то понять возможность есть.
Просто прям около спуска, думаю, что Комерчиские плоты займут всё...
А встать можно в районе обрыва ( болото). С воды можно понять так - как гравийная отсыпка берега кончилась, так и чалится...

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Milashka написал:
то есть собираем плоты на берегу деревни и гребём к поляне?
мы просто думали чуть пораньше в пятницу чем в 18.00

Поняли вы правильно.
Но в 18:00 планируем отходить мы, получится раньше, пойдем вместе.
Вы можете отправиться раньше, главное чтобы это было несколько плотов , хотя бы 2-3 плота, чтобы можно было дать отпор охране если они прибегут.
Идете вдоль поляны пока не кончится гравийный откос и кусты, причаливаете там где нормальный берег после карьера.
Смелее товарищи!!!

Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Уважуха: 0

Привет всем!!!! Очень переживал за по поводу отмены фестеваля, копал инет по этому поводу и наткнулся на этот форум.
Моя команда с вами. подгребем чуть позже, работа!!!
НО БУДЕМ Обязательно!!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ТВК вчера вечером и сегодня утром никто не смотрел? Как раз про фестивальную поляну показывали. Как будет там круто и как все смогут отдыхать в домиках и в ВИП домиках. Журналисты порадовали. Сказали "И не расстраиваейтесь, что в этом году не будет фестиваля. Зато есть Саянское кольцо и День помидора"
Вот так-то...

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Fess написал:
все смогут отдыхать в домиках и в ВИП домиках

Особенно актуально это для тех, кто сплавляться приехал Smile

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

В начале 90 х на волне народного недовольства против административных чиновников, было остановлено строительство новго административного здания крайкома на Взлётке и предано в детский медицинский центр..., что сейчас видим недострой...
В то же время за ДК КрасТЭЦ заасфальтирован был пустырь, чтоб сделать автобусную остановку, по типу как на предмостной..., на волне народного протеста жильцов окружающих домов, чтоб не дышать выхлопными газами, остановку убрали дальше....на вложенные деньги в асфальтирование сделали рынок, что имеем сейчас и как относятся к этой грязи жители этих домов...
Посёлок Индустриальный...под воздействие народного гнева переселение с опасной зоны алюминиевого завода переселены в "экологически-чистый" посёлок Шинник... ещё примеры???
Что будет после очередного выражения народного недовольства...посмотрим.. Ниже М.Унгутов, есть база(аналогичная той, которую строят), где можно и палаткой встать(можно и в домике) и плот собрать, цены умеренные..и в этом я не вижу ничего плохого...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

S написал:

Что будет после очередного выражения народного недовольства...посмотрим..

Понимаешь, эти люди (Ленин и иже с ними) без головы. Им вот подай их так называемый "фестиваль" и все тут ! Вынь да полож ! А что будет дальше их не волнует.
Их не волнует, что опять будет стрельба и поножовщина, не волнует что опять останутся горы мусора и битого стекла.
Вон, ухватились за то что остался клочок земли где можно будет "пофестивалить" и все. Все довольны, все смеются.
Я уверен что попьют они водки на оставшемся клочке земли в этом году и все. До следующего года все утонет в болоте и тема эта здесь затухнет.
Вобщем правильно тут в начале задавали вопросы: А что такое Манский фестиваль ? Нет никакого фестиваля. Похоже и не будет.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Понимаешь, эти люди (Ленин и иже с ними) без головы.

у вас самих, сами говорили, один моск на всю дургуппу... не тебе наши головы считать... Laughing out loud

Yura написал:
Их не волнует, что опять будет стрельба и поножовщина, не волнует что опять останутся горы мусора и битого стекла.

не останутся, проверишь, есль захочешь!

Yura написал:
остался клочок земли где можно будет "пофестивалить" и все. Все довольны, все смеются.

не прав... кто смеётся? не до смеха... план революции разрабатывать надо... Evil

Yura написал:
Я уверен что попьют они водки на оставшемся клочке земли в этом году и все. До следующего года все утонет в болоте и тема эта здесь затухнет.
увнренность - не есть убежденность... доживем - посмотрим... :twisted:

Yura написал:
Нет никакого фестиваля. Похоже и не будет.

не говори "гоп"

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

не прав... кто смеётся? не до смеха... план революции разрабатывать надо... Evil

Това'ищи, 'еволюции не будет ! Я вчера так нахьюкался с этой мат'осней что п'опил б'оневик и мне не откуда тепе'ь толкать ап'ельские тезисы !
(с) В.И.Ленин (собрание анекдотов том XXVIII стр. 546) Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не не так" Това'ищи!!! п'аститутка Т'отцкий вче'га спиг'здил мою па'тийную кепку ,а мне еще на завог'де "К'асный пг'алитарий выступать" ! чем я там мах'ать буду... х'уем что ли?"
апрельские тезисы еще в школе конспектировал.
а если серьезно я так думаю все правы тов. Ленин (в орегинале да великий человек был гений или злодей сказать сложно сейчас) и Юлиан в том что оборзели лица приближеные к жопе императора метут все (особенно москали да и местные не лучше) и им хочется сохранить тов Ленину и Юлиану имею в виду манское сообщество и организованое мероприятие. прав и Yura прошлого уже не вернуть надо исходить из сложившихся реалий.
расклад такой поляна потеряна "клочек земли" сегодня есть завтра нет-да обидно досадно да и хрен с ней.
но есть и плюс шоблы и попсы будет меньше (они как правило трудностей не переносят) по сему если грамотно организовать мероприятие "сплав ,фестиваль или "заплыв калош" как хочешь назови) потеряет в количестве но выиграет в качестве место сбора может быть любое -кому надо доберутся.

Аватар пользователя dlin
Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Уважуха: 0

Только уход в глубокое подполье с соблюдением мер строжайшей конспирации спасет ситуацию. Ночью, втихую, по-пластунски заползти с вещами на запретную поляну. Собрать-надуть в полной темноте плавсредства, прикрывая возможный шум звоном стаканов и бутылок и матерными песнопениями (чтобы не было подозрений) и под утро уйти по воде, напоследок гаркнув от души проклятым буржуинам "Вихри враждебные" и подняв над плотами растяжки: "По Турову нары плачут, а мы по Мане ***чим!"
А если серьезно, то вполне возможно, что своими действиями г-н (это не "господин") Туров дал повод для спасения Водно-спортивного Карнавала со всеми его лучшими традициями. Пусть и таким варварским способом.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Yura написал:
А что будет дальше их не волнует.

Не судите , да не судимы будете. Не судите по крайней мере со своей колокольни и не мерьте всех по себе..
Да волнует нас юра все происходящее с нами в этом мире, волнует. Поэтому и шумим пытаясь что то изменить.
Волнует то что украли очередной кусок природы у людей, волнует то что я еще смогу найти свободную поляну, а наши дети и внуки видимо уже нет.
Ну не хочу я за забор, толкаться у кормушки и ждать пока насыпят корма.Если ты хочешь, иди за ограду, толкайся и жди когда уведут на забой.
Волнует и то что кто то уверен что мы приезжаем на поляну только для того что бы нажраться водки. А как же люди, мы их привезли сюда и должны доставить обратно, некогда пить мы за них в ответе.
Да и не звал я таких как ты, равнодушных. Не переживай за нас, соберемся, не нажремся и срач после себя не оставим и встретимся пусть в другом месте но еще не раз.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

dlin написал:
Только уход в глубокое подполье с соблюдением мер строжайшей конспирации спасет ситуацию. Ночью, втихую, по-пластунски заползти с вещами на запретную поляну. Собрать-надуть в полной темноте плавсредства, прикрывая возможный шум звоном стаканов и бутылок и матерными песнопениями (чтобы не было подозрений) и под утро уйти по воде, напоследок гаркнув от души проклятым буржуинам "Вихри враждебные" и подняв над плотами растяжки: "По Турову нары плачут, а мы по Мане ***чим!"
А если серьезно, то вполне возможно, что своими действиями г-н (это не "господин") Туров дал повод для спасения Водно-спортивного Карнавала со всеми его лучшими традициями. Пусть и таким варварским способом.
_________________

но ведь можно и наоборот с грохотом и матом спустить свои старые калоши на воду выше по течению выжрать боченок рома на мачту "веселого роджера" на рею висельника (падла один который пил) с фазаньей фермы сп"дить фазана и назначить попугаем потом с моря под залпы мортир и бомбард забросить кошки и абордажные крючья на неприступный форт и с криком "Йо-хо-хо! 15 человек на сундук мертвеца! карамба! на абардаж! шевелись старые протухлозадые-мохнорылые устрицы дьявола вам в печенку якорь в зад и абордажный лом во все дыры разорви меня черти!" вот с этими добрыми словами ворваться на пристань все пожечь насиловать женщин и грабить мужчин (тут главное не перепутать) утром проснувшись и с мыслью "ой бл.я че я натворил..." вежливо извиниться и отчалить.... хотя могут и так просто не отпустить ..женщины в смысле..
да ладно шутю я -мы мирные люди...ну почти мирные.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

dlin написал:

А если серьезно, то вполне возможно, что своими действиями г-н (это не "господин") Туров дал повод для спасения Водно-спортивного Карнавала со всеми его лучшими традициями. Пусть и таким варварским способом.

Все что ни делается, делается к лучшему. Действительно давно пора освежить кровь.
Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

фрол написал:
"ой бл.я че я натворил..."

Я так понимаю после такого шухера никто преследовать нас не будет и можно спокойно отойти на новые позиции и тщательно там закрепиться.
Стратег ты однако.
Весело, поднял настроение. спасибо.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Юлиан
не сам не покупал-я ж маленький был и сам понимаешь в то время у меня таких денег как сейчас не было. Но это и не страшно-у некоторыз взрослых и сейчас денег нет Laughing out loud
Что непонятного то? Мужики в деревнях сколачивали плоты и продавали турикам , а сколько там времени займет или скоб мне пофиг абсолютно. Можете даже на одной греби руны выжечь, а на другой резьбой по дереву все расписать Cool
А я вот с Выезжего Лога сплавился с карапузами до Усть Маны за 4 дня Cool Вода метет нереально)))
И честно говоря жаль , что на фестивальчик не выберусь, но на той поляне его в этом году точно НЕ БУДЕТ. Я мимо пролетал щелкал фотиком- там строят базу, техники много, фундамент льют, армируют..

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

МесяцевА написал:
Я мимо пролетал щелкал фотиком- там строят базу, техники много, фундамент льют, армируют..

Ту МесяцевА

Электронутый написал:
Короче были сегодня на поляне Ленин, Юлиан Электронутый. Не всё так страшно как казалось из Красноярска сидя перед монитором....

и было это в понедельник http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2552&postdays=0&postorder=asc&start=60
и фотографии там не с воды, а с берега, пешком прошли. и написано там:

Электронутый написал:
Вот ниже обрыва, нам Манским места хватит чтоб втать плотами ( только надо собрать их выше) и пофестивалить...
А в от "левых" кто приехал не сплавляться а просто пить не пустят на въезде, так что получается в этом году стройка работает на нас....

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Смотрел новости вечером, отгородили очередной кусок природы от народа.Сегодня песчанка, что завтра?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Электронутый
ну ты все правильно сказал- там за оврагом место есть, но поверь уж человеку возглавлявшему строительную фирму хотя и с поста фин. директора на 99 процентов не пустят никого через объект кататься когда там идет стройка и работает техника


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Позавчера на сборе двух команд " Лихо" и " Куркулей" в Бархатово этот вопрос уже обсуждали. Никто не запретит собрать плоты и встать ниже за оврагом- беда только в том, что не всем места может хватить

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Ленин написал:

Yura написал:
А что будет дальше их не волнует.

Волнует то что украли очередной кусок природы у людей,


Этот кусок природы принадлежал леспромхозу, и тут не было воровства, а простая аренда от одного собственника другому(хоть дорога нормальная появилась)...
С какой целью назначен в 1993 году демократом Ельциным День молодёжи России(чтоб отвлечь, когда другие штурмовали Белый Дом) и чем он отличается от Межднародного дня молодёжи(чтоб привлечь внимание к безработице среди самого трудоспособного населения) и так всё понятно. Может надо просто спросить коренное население деревень, как они относятся к такому "воровству земли", и почему они не поднимают шум... Такое ощущение, что помимо Лениных, есть и Гапоны...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

S написал:
Этот кусок природы принадлежал леспромхозу,

"лесхозу"-это маленько другое одни пилят другие типа бдют. (от слова бдеть а не то что вы подумали)

S написал:
Такое ощущение, что помимо Лениных, есть и Гапоны...

"Батьку Махно" надо?.... тачанка есть..... хотя масштаб не тот конечно. фиг с ним "Атаман Соловьев" нужен?
ладно шутю.
не превращайте "конкретный базар" в демагогию-поздно страдать о петеряном.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

S написал:
Может надо просто спросить коренное население деревень, как они относятся к такому "воровству земли", и почему они не поднимают шум...

Простите, а вы давно были в деревне, только не проездом в автомобиле и не на природе где нибудь за околицей на шашлыках.
Просто на деревенской лавочке, разговаривали с ними и желательно что бы вас хотя бы кто то знал потому что не принято в деревне "раздеваться" перед чужими.
Вот тогда они расскажут как им живется и как относятся к воровству земли. У кого то силой у кого то обманом, у кого то самовозгорание поленницы произошло.
Что то я очень сомневаюсь что вверх по берегу маны за петушиную ферму деревенских пропускают проехать или пройти. А окрестности Урмана и Берети давно окружены табличками " Вход и въезд без разрешения администрации ПСК Союз запрещен.
Крепостных не спрашивают.
Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

фрол написал:
"Атаман Соловьев" нужен?

Низя , ведь не зря же по телеку показывают как ОМОН разных и несогласных дубинами массирует. Что бы другим неповадно было.
Мы уже давно живем в полицейском государстве.
А вообще у меня сложилось впечатление что в нашей стране власть и народ заключили негласное соглашение. Мы их сильно не трогаем, не бунтуем , не воюем, и они нам вроде сильно на одно место не наступают.
Забрали поляну скажет большинство, да и хрен с ней, сплавляться пока не запрещают. ПОКА.
Помню было время когда в деревне было запрещено иметь тракторишко, даже самоделку.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Ленин написал:
Простите, а вы давно были в деревне, только не проездом в автомобиле и не на природе где нибудь за околицей на шашлыках.

деревня умерла -следует принять как факт часть народа спилась часть уехала молодежи нет и небудет -отрыжка перестройки мать её!
вся сила сейчас в малых городах (в мегополисах в основной массе народ скурвился жилищным вопросом и халявным баблом)

Ленин написал:
А вообще у меня сложилось впечатление что в нашей стране власть и народ заключили негласное соглашение. Мы их сильно не трогаем, не бунтуем , не воюем, и они нам вроде сильно на одно место не наступают.

да на 100% Вы правы тов. Ленин.

Ленин написал:
Забрали поляну скажет большинство, да и хрен с ней, сплавляться пока не запрещают. ПОКА.

в общем к этому отношение двоякое вроде и народ обидели ,а с другой стороны где клочек земли бесхозный там стихийные свалки как после гейпарада.

Ленин написал:
Помню было время когда в деревне было запрещено иметь тракторишко, даже самоделку.

так оно и сейчас так иметь конечно можно а вот зарегистрировать -это целая экспедиция.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

фрол написал:

так оно и сейчас так иметь конечно можно а вот зарегистрировать -это целая экспедиция.

Нет фрол тогда круче было. помню целая экспедиция приезжала к нам посмотреть на мой самодельный трактор. Не украл ли я у любимой родины кусок железа лишний. А то вдруг разбогатею немеренно накосив лишнюю копну сена.
Папа. царствие ему небесное отбил технику и о нас вроде как бы и позабыли. Боец был фронтовик, светлая ему память.
Это в деревнях у черта на куличках, где медведь хозяин там да, хоть луноход сделай, власть имущие туда ездить не любили. А тут каких то 100 км, бельмо в глазу.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну да имелись некоторые перегибы советской власти но надо отдать должное проклятые комуняки поощряли техническое творчество всякие кружки были и спортом к стати даже заставляли заниматься даже смешно сказать в школе по нормам ГТО поход в обязаловку ставили. типа не пойдешь выше тройки по физре не получишь.. ну удивили прям ежа кактусом.