Нужна помощь

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ага, спасибо Ален
Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Сильный сайт, насыщеный Laughing out loud , ну, надеюсь уж не облажаюсь теперь Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Алег!!! ты в голодное время чтоли вырос?? не помнишь как вас деды морозы поздравляли??? Приходишь, запускаешь первой снегурку, если таковая имеется. Та моячит как дура, трёт всяку херню про ёлку, что мол, у той блять электро нихера из за красного старпёра не загорит!! Это примерно 3-5 мин. Потом появляешься ты, и лечишь, как ты по этим придуркам за год соскучился!!! Всё это в интеллигентно-стихотворной форме, а не так, как обычно, про жопу с волосами на эти 20 мин. забудь!! Иначе не поймут. Будешь потом как Бендер от шахматистов чесарить!! Потом, лепишь горбатого, что ёлка загорится только после частушек, стишков, хоровода, драки 3*5, пожеланий не быть такими тупыми и уродами как они сейчас есть!! Ну воопщем стандартная программа. Как толька эти засранцы чё нить свояют, ты опять же чёнить взбзни, что тебе это ахерительно понравилось, и ты этими сосунками доволен, ипрёшься как первоклассница от чупачупса и гандонов, и теперь ёлка загориться. После того как она загориться через минуты 2-3, ты втираешь, что тебе здесь ахерительно всё понравилось, и ты ссышься паром от них и пилишь от туда уже к нам на оперу. Если вариант с ёлкой не канает (т.е. она не предусмотрена), то ты втираешь, как тебе охерительно живется(в смысле деду морозу) не смотря на кризис, и ничего тебе не мешает подарить этот сраный, никому ненужный праздник, как новый год. При этом раскладе сценарий с хоороводом и частушками примерно такой же. Пусть эти дол"""ёбы за тебя работают, тебе тол чё напрягаться!! Ну вот как то так.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Бл.дь, Laughing out loud не вовремя прочел, ржал до уссачки, побежал, значит, отлить, а там ЗАНЯТО!!! Laughing out loud Общага, мать наша Laughing out loud
(благо в дУше свободно)
Р.S. нас Понка точно забанит к празднику, Юля прости) Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Terr
, видимо опыт большой! Давай к моим детям (рабочим) Дедом Морозом на елку!!! Они тебя не только таким словам научат, но и еще много чему интересному!!!! Обменяетесь опытом..... Smile
albert, мы в другой теме.....

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Variant
albert, мы в другой теме....
???
О!!! Понял!!! Точна!!!
Креветок наварил, пивко потягиваю, вот и торможу слегка Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Variant написал:
Они тебя не только таким словам научат, но и еще много чему интересному

Да чё им меня учить?? Сам рабочими детьми переодически маюсь! Так что не надо меня карапузами выше метр девяноста и шире чем аффтамобиль камаз стращщать! Деся я еще мелко.. По культурному...

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Terr, не мои мелкие, но шкодливые больно... Вот в чем проблема!!!!
А обмен опытом, всегда хорошая штука, и полезная.... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Terr Приколист, млин... Так добро и душевно десткий праздник расписал Smile Вот я представляю ДМ, который заваливает на детскую елку и в таких же выражениях общается.... Ох..фигительный в обсчем успех гарантирован Smile Ну и привод в милицию заодно! Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Дык яж говорю, интеллигентно-стихотворной форме!! =)

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Terr
У меня в субботу питие мое. Вот к утреннику на воскресенье распечатаю твой пост, с ним и пойду.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ситуация.
Бухгалтерия неправильно насчитала отпускные за учебный отпуск. На мирное решение бухгалтерия не идет. Директор ввязываться в ситуацию не желает, отправляет делать независимую экспертизу.
Вопрос: кто знает фирму-контору, которая может сделать официальное заключение расчета отпускных? С подписью и синей печатью!!!
Кто, чем может помочь, пишите в личку.

Гость

Shved написал:
кто знает фирму-контору

"Фирма-Контора" прямого действия, в которую следует обратиться в данном случае либо с устным заявлением, либо с письменным - называется Трудинспекция Smile)))
Но сначала, рекомендую намекнуть начальству и бухгалтерии, о своем намерении туда - в Трудинспекцию, обратиться Smile))
Думаю конфликт будет улажен, ....ну а уж если нет - капец вашей бухгалтерии, замучаются штрафы платить.
Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если серьезно - напиши заявление на имя начальника с требованием пересчитать отпускные за учебный отпуск, пусть дадут расчет отпускных (они обязаны это сделать) и добавь фразу "в противном случае буду вынужден обратиться с жалобой в трудовую инспекцию" (уточни как она официально называется). Отпускные должны насчитываться из расчета средней годовой заработной оплаты, сюда же идут любые другие начисления:премии, надбавки и.т.п.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shved
у тебю на предприятии профсоюз есть? а коллективный договор? а комиссия по трудовым спорам? вот эта комиссия при прфкоме и является по нашему трудзаконодательству ПЕРВЫ органом, куда надо обратиться при спорах с администрацией... Cool
а вот если профкома нет на предприятии - тогда да, сразу в трудинспекцию...
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Красноярский край, трудовая инспекция:
Руководитель — Пиманов Владимир Иванович
Адрес: 660021, г. Красноярск, ул. Робеспьера, д.2 «б»
Контактный телефон: (3912) 21-25-43
E-mail:
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%67%69%74%32%34%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%22%3e%67%69%74%32%34%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Спасибо всем, кто откликнулся. Нашли контору в Сосновоборске, и очень недорого.
Теперь про трудиспекцию. Все советуют обращаться в туды, сами знали еще на первом этапе, но есть большое "НО".
С директором очень хорошие отношения, а трудинспекция первым делом вдарит по нему и нашей небольшой конторе, т.к. тут столько нарушений, что и "мне достанется от неё". Просто ген.директор наш очень любит наблюдать со стороны, как грызуться подразделения, типа, кто-кого. И очень мне хочется, чтоб мы их.....
Будет официальная бумага, будет разговор с директором, а уж я его утресу... Laughing out loud
Юлиан
Профсоюза нет.
Просто глав.бухгалтер советских времен, даже зная, что совершила ошибку, не хочет это подтверждать. Русские не сдаются! И мы тоже русские, и тоже не сдаемся. Как грится, коса на камень...

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

А можно как-нить подать жалобу на начальника в труд.инспекцию? но так, чтоб начальник об этом не знал?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Variant написал:
А можно как-нить подать жалобу на начальника в труд.инспекцию

Да, нельзя в туду. П""дец нашей конторе будет, а такую работу больше нигде и не найдешь. Shock

Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Уважуха: 0

лежат в пределах поля зрения:
ТС300-3 - 2 штуки
ТС180-3 - 3 штуки
трансформаторы от радиоузла У-100У валяются на балконе, названий не помню но не двойные точно, один 6.3 ватт на 300 который только на медь сдать второй поинтереснее вроде Smile
куча мелких Т П-30-2 итд
мешок советских полувысохших емкостей тебе думаю не нужен..
И где ты раньше был, я столько этого добра в мусоропровод ликвидировал

Гость

Shved написал:
Нашли контору в Сосновоборске

Напиши что за контора.....вдруг пригодится !!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Трансы надо, кондёры если это электролиты то не нужны.

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Shved
да, я для себя спрашивала. Хочу пожаловаться на начальников, и не знаю куда.... А можно енто как-нить сделать, что они не знали кто ябеда, пока еще до марта охота работать!!!!!
Может кто опытом поделится!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Variant
http://www.trudvsem.ru/HotLines/default.aspx
посмотри тут, может чего дельного найдешь Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Variant
анонимку напиши... :oops:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Юлиан написал:
анонимку напиши...

На эту чрень сейчас даж в прокуратуре плюют.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Тут тоже вопросы встали, может кто подскажет? :::
1)Нужен ли загранпаспорт для путешествия на украину?
2) а в белоруссию?
3) а из белоруссии на украину? ( если сначала туда, а оттуда втуда?)
4) на что еще обратить внимание?

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Ты Алег, гасторбайтером заделаццо решил??? Чёль???

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

albert
И мир перевернулся, от горяяяя.... Аликкккк, не покидай нассссс!
Я буду по тебе скучаааатьььь!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Variant не юродствуй. Не будешь ты скучать, не ценишь ты меня нихрена. Бабе Яге счастье привалило, а она тормозит, фурсетка-диссидентка!
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
В сайте STALKERа нашли со Стасом темку прикольную, экскурсии в припять, на ЧАЭС и прочие интересные козы. Белорусы вообще ходят сталкерскими группами сами по себе. Фотовидеоматериалов хочу наделать сам, да и вообще интересно.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Эх... Алег!!! Ты п аккуратнее был бы там!!! атош ведь до конца жизни стрелка на полшестого висеть будет!!! А ну если там саркофаг исполнения желаний есть??? так ведь ты ж загадашь се каралевну там каку нить... или воопще от доброй души твоей все манцы будут постоянно поддатыми или в зюзю!!! Ляфу то хать пожалей!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

НИКАКИХ ПОЖАЛЕЙ!!!! Все так все!!! Laughing out loud
А по стрелке, так я манску свою кружку как обычно на веревочке носить буду на ентом уровне. Как бронезащита проканает. Ну и опять же классический "антирад"-водочка.
Кароче, пока есть время, загадывайте желания, пишите на 1000 купюре и присылайте мне. У кого желания глобальные, то на 5000.
А исполнитель желаний точно есть. Сфотаю и покажу.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Специально для Алика

НЕ ЗАБУДЬ!!!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Алиг!!! на тебе!!

Добавлено спустя 59 секунд:
Я тама был!! а ща те подожди исполнителя желаний де то фотки были!! ща найду!!

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

2albert: 4 года назад там была, возможно что-то и изменилось (не верю, но эт личные эмоции), но тогда мы из Приднестровья ехали (ненавистного укрАинцам), за "умеренную плату",!вложенную в паспорт! (около 50 гривен) не поню точно.
Добавлено спустя 54 секунды:
...границу "пересекли"
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
...я так думаю, если знакомые хорошие есть (не погонистые, а люди обыкновенные, которые оттуда-сюда с товаром ездят - проедешь тогда, без визы - они это умеют (!), если нету - дольше будет оформление, но все-равно, думаю, пустят ( если никого там не пристрелил...............)
так вОльно, года 4 назад бьыло. после определённых событий, видимо что-то поменялось......
Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
...чуется мне, что вы "ТАКОЕ" "ЧУДО" развели.........., что скоро уже и "кружечка" не поможет........ Гнобите тех, кто гнобит вас, а сами от них ничем не отличаетесь..........

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Товарищи! Нужна помощь.
Подсвадите толкового юриста, специализирующегося на семейных делах, в частности в вопросах алиментов.
Очень надо для судебного процесса.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

DMBBes_ написал:
специализирующегося на семейных делах

Наводит на мысли Smile
Позвони, расскажу.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Жека!!! ты чоль тожа решил пополнить ряды столь прекрасного здоровского и свободного слоя населения, как холостяк??

Гость

DMBBes_ написал:
в частности в вопросах алиментов

Привет! А что конкретно надо то? Спрсить как бы так сделать,что-бы меньше платить? Так это известно - прикинься безработным,скрывй доходы, да и все! Зачем ребенку и женщине, кторая его ростит деньги? Обойдётся-сука!
А все осальное написано в Семейном кдексе РФ (Алименты патятся с людбых доходов, даже, если вы без рук и ног, то с пенсии по инвлидности. А сейчас еще идет ужесточение политики госудрства в отношеии нарушителей алиментных обязательств).
И еще есть случаи, когда мужик, что-бы не платить алименты убивает своего ребенка. Тоже нормально, чо!

Terr написал:
ряды столь прекрасного здоровского и свободного слоя населения, как холостяк

Вот интересно! почему мужчины, бросившие своих детей считают себя свободными (свобода как отсутствие обязательств)? И общество это нормально воспринимает....

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

IRISK@
В нашем "правовом" государстве не всегда для людей все сделано.
Знаю случаи когда человек нормально содержит своего ребенка в другой без всяких строгих законов, но вынужден скрывать доходы. Т.к. И.П. и если все проводить официально государству отстегиваешь денег нереально много. Лучше он их сам принесет в семью где воспитывают его сына. А не поделится (в неравных пропорциях) с государством...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

IRISK@ написал:
что-бы не платить алименты убивает своего ребенка.

Жути то понагнала. Бррррр

IRISK@ написал:
почему мужчины, бросившие своих детей считают себя свободными

А причем здесь дети? Бросают и расстаются не с детьми.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

IRISK@ написал:
Так это известно - прикинься безработным,скрывй доходы, да и все!

Тогда уже мужик-сука.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

IRISK@ написал:

DMBBes_ написал:
в частности в вопросах алиментов

Привет! А что конкретно надо то? Спрсить как бы так сделать,что-бы меньше платить? Так это известно - прикинься безработным,скрывй доходы, да и все! Зачем ребенку и женщине, кторая его ростит деньги? Обойдётся-сука!
А все осальное написано в Семейном кдексе РФ (Алименты патятся с людбых доходов, даже, если вы без рук и ног, то с пенсии по инвлидности. А сейчас еще идет ужесточение политики госудрства в отношеии нарушителей алиментных обязательств).
И еще есть случаи, когда мужик, что-бы не платить алименты убивает своего ребенка. Тоже нормально, чо!

Terr написал:
ряды столь прекрасного здоровского и свободного слоя населения, как холостяк

Вот интересно! почему мужчины, бросившие своих детей считают себя свободными (свобода как отсутствие обязательств)? И общество это нормально воспринимает....


Да-да, мужики все козлы, слышали ужЭ.
Извини, но почему ты такая дура ? Smile Прости хосподи !

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ладно чего DMBBesа воспитывать он уж не маленький.
ситуевины тоже разные бывают.
-спрашивает значит надо.

Гость

Smile
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Yura написал:
Да-да, мужики все козлы

Не все, слава Богу!
Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Yura написал:
но почему ты такая дура ?

Не знаю почему. Может это на Вашем фоне прсто так кажется, Вы то - умный и высококультурный человек? Или потому что мое мнение отличется от Вашего?
Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Я привела факты, кторые имеют место быть. Приведу еще один, от которого Вы, наверое, вообще от своего женоненавистничесва в ярость придете.
Когда мужчина брсает своего ребенка - это нормально.
А вот если, женщина, не дай Бог, посупит так же... Все! Она - сволочь последняя. Общественное порицание, по телеку пказывают....Жуть!
Хотя разницы нет кто из родителей сделает это.
И еще когда мужчина воспитывает ребенка один - он герой! Почет ему и хвала! Ура!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

IRISK@ написал:
И еще когда мужчина воспитывает ребенка один - он герой! Почет ему и хвала! Ура!

Эт точно. Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

IRISK@
всякое бывает. в таких делах обычно много разного говна всплывает и у мужиков и у женщин.
поэтому лезть в личные дела других людей считаю неприемлимым.
лучше советом помочь, раз человек просит. тем более не посторонний.
я вот не могу. ну и не лезу.
а если эту тему хочется обсудить детально, создай отдельную ветку.... в приколах Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Сокол написал:
В нашем "правовом" государстве не всегда для людей все сделано.

Ещё один вопрос, имеющий право быть -
Почему в подавляющем большенстве случаев, при расторжении брака суд выносит решение о проживании ребёнка с мамой?
Даже исследовав жилищные условия и обеспеченность каждого родителя?
В ряде штатов (США) закон предпивывает при расторжении брака определить место проживания ребёнока с отцом... в большенстве случаев это уменьшает количество расторгаемых браков.
При расторжении брака нельзя (в большенстве случаев) сказать что виноват один из супругов.
А то , чтот прикинься нищем - не какнает уже как лет 15, есть вариан выплаты "в твёрдой денежной форме" тоесть принято решение суда "алименты состовляют 2 МРОТ" и не волнует работает супруг или нет, плати... не платит, задолжность более 2 месяцев - в дело вступают судебные приставы...

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ух, развели турусы на колесах.
Разводиться я не собираюсь. Это раз
Юрист нужен родственнику. Уже прошел суд, который, руководствуясь результатами генетической экспертизы признал, что он не является отцом нагулянного где-то бывшей женой ребенка. Теперь надо еще раз обращаться в суд, чтобы отменить выплаты алиментов. Тем более, что у него скоро ожидается прибавление в новой семье.
Так как родственник категорически не местный, то нужен такой человек, который сможет представлять его интересы здесь.
Е-мое, спросишь у Вас безобидную вещь, а Вы флуда на несколько страниц нафигачите

Гость

DMBBes_ написал:
Так как родственник категорически не местный, то нужен такой человек, который сможет представлять его интересы здесь.

Любой человек, на кого оформлена доверенность, сможет представлять его интересы в суде. Если дейсвительно есть заключение экспертизы, опровергающее факт отцовства,то особых проблем не должно быть. Но в каждой конкретной ситуации могут быть нюансы. Поэтому желательно, что-бы это был адвокат (их, имеющих официальный статус, в Красноярске около 650 человек) и масса тех, кто занимается представительством без статуса. Но как ты понимаешь, адвокаты работают за вознаграждение.
Если не секрет где проводили экспертизу?

Шурик написал:
лезть в личные дела других людей считаю неприемлимым. лучше советом помочь, раз человек просит. тем более не посторонний. я вот не могу. ну и не лезу. а если эту тему хочется обсудить детально, создай отдельную ветку.... в приколах

Да, неприемлемо. С чего вы взяли что кто-то лезет? Все мы любим Евгения и знаем, что он отличный муж и отец. Подумаешь-ка немного сарказма! Почему такая реакция то? Ведь то о чем я говорю - правда. И тема эта не для приколов точно. Все сказанное не относится ни к одному из вас лично. Действительно что это я! Не сдержалась, извините!
Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Электронутый написал:
Почему в подавляющем большенстве случаев, при расторжении брака суд выносит решение о проживании ребёнка с мамой?

Суд выносит решение в интересах ребенка. Ребенок привязан к матери, а мать к ребенку. Материнство - это инстинкт. Разлучать мать и дитя - это противоестественно и жестоко! Понятно, что ситуации разные бывают. Ребенку лучше когда семья полная, а родители счастливы! Ну, а уж если разошлись - то отец должен помогать. И не государство его должно принуждать к этому!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

DMBBes_ написал:

Е-мое, спросишь у Вас безобидную вещь, а Вы флуда на несколько страниц нафигачите

Да просто с одной дамой истерика случилась. Все нормально, удачи ! Smile

Гость

Yura написал:
Да просто с одной дамой истерика случилась.

Одна дама, выражаясь вашими словами, "обнажила суть явления" Smile Чем и ажиотировала представителей сильного пола. А, вот, один из них - в очередной раз позволил себе оскорбительный тон. ШАЛБАН и САЕЧКУ ему за испуг Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud :twisted: :twisted: :twisted:

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Экспертизу проводили у нас, в Красноярске. Просто дамочка сейчас живет здесь - а он в другом регионе.
Юрист или адвокат специализирующийся на семейных делах ищется как раз из-за возможных нюансов.
Кстати, так, на всякий случай, может есть информация о специалистах в области СМИ. Тут дельце есть, обвиняют в клевете и требуют защитить честь и достоинство, на сумму 250 тыс. рублей.
Правда по клевете прокуратура уже два раза отказной подготовила.