Сплав по Мане 2013

Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Уважуха: 7

В Берети, на берегу реки Мана, в любимом месте любителей сплава по рекам, рыбаков и туристов - заработал цифровой эхорепитер (попугай) Кеша.
Частота 433 500 (18 канал раций LPD)

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

-=БМП 2013=-
Ходили на Большой Манский Порог с 7 по 10 июня... Забрасывались пешочком Smile
7-го отъехали от Хабайдака на сколько смогли, разгрузились, вернули машинку в Выезжий Лог и переночевали (дождь).
8-го пешочком до БМП - шмоток взяли много, сильно много Smile шли часов 15... От Хабайдака до Ангула дорога - грязь, перед мостиком через Ангул - небольшой брод - пара метров - по колено, водичка леденючая, дальше опять грязь. Последние 7 км пути (от ручья до БМП) совсем плохо - тропа местами затоплена, местами завалена - вода, грязь, камни, бурелом (пасмурно, местами дождь)...
9-го отсыпались до обеда, сходили посмотрели порог (спортсменов нет, рыбаков много, по берегу местами лёд), собрали кат и катали до вечера 1-у ступень и разок 2-ую. Воды очень много, скорость большая. Две косых бочки - одна в начали (самая страшная) мы туда так и не попали и вторая в конце первой ступени - от плиты (жара, сгорели)
10-го позавтракали и домой (жара).
P.S. скорость воды 9-12км/ч доплыли за 3 часа до Выезжиго Лога
P.P.S. клещей на пешке очень много, особенно последний участок (по тропе) - на каждые 200-300 метров (а больше мы не осиливали) по 5-7 штук суммарно с двоих снимали. На самой же стоянке за 2 дня 2-3шт.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Братия и сестры. Нужна инфа по времени боевого похода. Сколько дней чистого сплава (без днёвок) идёт на отрезке 1) Выезжий Лог-Нарва. 2) Нарва-Береть.
Приём.

Аватар пользователя Юлиан Юрьевич
Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Уважуха: 6

"Юрий Власов" пишет:
заработал цифровой эхорепитер

а с какой целью?
"albert" пишет:
Нужна инфа по времени боевого похода.

отрезок Нарва-Жержул, от речки Барзаначки до моста в Жержуле прошелся не торопясь за 17 часов сплава на большом плоту.
отрезок Жержул-Береть, от устья речки Жержул до устья ручья Зимний, прошелся за 28 часов, два дня по 14-15 часов на воде.
фото плота:
plot.jpg

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Спасибо Юлик. Ещё отрезок В.Лог-Нарва интересует, сколько по времени спокойным ходом уйдёт?

Аватар пользователя Юлиан Юрьевич
Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Уважуха: 6

"albert" пишет:
отрезок В.Лог-Нарва интересует

Алик, вот не знаю, как счас там ситуация, кто-то из рыбарей обмолвился на реке, что от Выезжего до Лукашевичей очень много расчесок нападало
по меженной воде от Выезжего до Нарвы минимум 5 дней по 8 часов, ИМХО,
как сейчас - не скажу...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Юлик, ещё раз благодарю. Сам от Выезжего не планируешь боевой поход в эту навигацию?
А по поводу гражданино "mondayterm" дык надо оргам настучать Smile))) Английский конечно мой родной язык, но лучше б учили Великий и Могучий. Или уж на пальцах объясняли всю хрень, что на иностранном накропали.
Пидерасты-спамеры.

Аватар пользователя Юлиан Юрьевич
Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Уважуха: 6

"albert" пишет:
А по поводу гражданино "mondayterm" дык надо оргам настучать

уже почистили, Алик, ты погромче возмцщайся, ежли что...
от Выезжего - не знаю, может осенью схожу от Анжула до Выезжего Smile
пока - от Берети буду, наверно, турьё сплавлять...
набирайте мне группы? Wink)

Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Уважуха: 7

"Юлиан Юрьевич" пишет:

а с какой целью?

Для связи. Рыбакам сильно надо, они и поставили. Пользоваться могут все.

Face (не проверено)

Удобно наверное когда плывёшь группой для сообщения между судами?

Face (не проверено)

На этих выходных опробывал ПСН-10. Отлично прошлись по Мане.
Вода большая. Погода правда пока не балует, но в воскресение покупались и сгорели даже. Smile
Наша весёлая компания!
Наша весёлая и непьющая компания. Smile