Регистрация байдарки в ГИМС

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

Всем доброго дня суток...
я вот тут разжился старенькой байдаркой "Салют" и собираюсь в конце июля на недельку на ману.. ну тут как расз прослвшал про все эти траблы с регистрацией от чего созрели следующие вопросы:
1. как я понимаю Салют мой выше 150 кг измещением (до 280 помоему), то есть что, мне нужно срочно волочь свою ленивую задницу в ГИМС?
2. если да, то какова процедура и стоимость таковой регистрации?
3. Где эта контора в краноярске находитсо?
4. Чем чревато если я в случае необходимости не зарегаюсь в ГИМСе?
ЗЫ: как вы понимаете никаких документов к байдарке не прилагалось...
да... и что там про спсжилеты?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Mutty написал:
как я понимаю Салют мой выше 150 кг измещением (до 280 помоему), то есть что, мне нужно срочно волочь свою ленивую задницу в ГИМС?

вообще да, но... я так понимаю в этом году еще ни к кому серьезно не предъявляли требований

Mutty написал:
если да, то какова процедура и стоимость таковой регистрации?

http://krasmana.org/viewtopic.php?t=307

Mutty написал:
3. Где эта контора в краноярске находитсо?

http://sibterra.ru/safety/detail.php?ID=1609 либо по предыдущей ссылке

Mutty написал:
. Чем чревато если я в случае необходимости не зарегаюсь в ГИМСе?

судя по всем у в этом году гимсовцы не зверствуют, а вообще (насколько знаю): устное предупреждение, штраф... Для получения более точного ответа, можно проштудировать КоАП либо позвонить в ГИМС, там обо всем расскажут

Mutty написал:
как вы понимаете никаких документов к байдарке не прилагалось...

Попробуй найти в инете, есть такой портал rusfaq.ru Почитай, попробуй воспользоваться. Там эксперты стараются отвечать, так как получают за это бонусы.

Mutty написал:
и что там про спсжилеты

по количеству посадочных мест

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

вот еще ссылочка. там много всего интересного
http://www.veslo.ru/2001/other/whybay.html
единственное, за давностью некоторые цифры (в том числе по стоимости регистрации) могли устареть и эту информацию необходимо уточнять

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Фишка в том что зарегестрировать байдарку не трудно, всё давно расписано да и ежегодное ТО безплатно. Но зарегестрировав ее на вас сразу распостроняюца все требывания ГИМС по сноряги и тп., а также переодические запреты для маломерных судов , например во время нереста, кое где, савсем запрещают эксплуатацию маломерных судов, тоесть могут быть праблемы во время весенне осеньих сплавов, хотя плывя например на катамаране под этот запрет не поподаешь.
Проблема в том что в описалове маломерных судов чётко упомянута байдарка и ее грузоподьёмность, и по словам МОСКОВСКИХ ГИМСовиков пока не покажут им бумашку что байда зарегина в какомнибудь другом регистре им плевать на паспорт байдарки (где написано что это спортивное судно) и прочее. А вот как и где зарегестрировать судно как спортивное ни кто не знает, реестр спортивных судов ни кто не видел !!!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Mutty а там ещё байдарок не осталось ?
А то 20-25т.руб жалко Crying

Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Уважуха: 0

Не осталось...сам случайно нашел у знакомых, которые пытались ее подарить каким то пионерам. пришлось убеждать Oups их что я тоже пионер и заслуживаю. отдали... :roll:
ну допустим забью я на регистрацию и попру дикарем от нарвы до устья - каковы шансы нарватсо на грубость? и какова сумма ожидаемой грубости?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Mutty да в наших краях ещё прецендентов небыло, поэтому не чё не известно...

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

Акто нить подскажет нужно ли регистрировать большую резиновую лодку ЛВТ-10, она на 10 человек грузоподъемность 1000 кг, для сплава по Сисиму??

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

PUHH написал:
где зарегестрировать судно как спортивное ни кто не знает, реестр спортивных судов ни кто не видел !!!

ЛЮБАЯ общественная спортивная организация ВПРАВЕ вести СВОЙ РЕЕСТР собственных спортивных судов, реестр госспорта ведет только парусные и моторные суда, туристсо-спортивные суда - на совести ТСО (туристско-спортивных организаций)
фишка в том, что если Вы спортсмен и ГИМС отберет у вас судно - суд будет НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! а доказать, что ты спортсмен просто - зачетная разрядная книжка с фотографией!