Плот из пластиковых бутылок

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Оказывается плот можно построить и из пластиковых бутылок. Заодно и поможете экологии.




Подробнее тут hттp://www.foxmovies.ru/index.php3?mode=&id=6218

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Точно! Видел я такой в позапрошлом году.
Только тогда еще не надо было регистрацию в ГИМС проходить. Интересно, а ка инспектор на такой плот посмотрит? Наверное не допустит к регистрации.....

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

))) на нашу толпу надо пол завода бонаквы выпить.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр написал:
Наверное не допустит к регистрации.....

Какая к чертям регистрация? Всю жизнь без регистрации сплавлялись и будем! Над, кстати конструкцию на заметку взять Laughing out loud
Глядиш, к следущему году бутылок накопица. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
И для большей надёжности, на мой взгляд нужно бутылки между собой спаять или склеить.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Бутылки не склеиваются и не спаиваются. Для плота используются 2х литровые (сейчас, наверное и 5ти литровые пивные можно попробовать) закрытые пробками ПЭТ бутылки. которые связываются между собой и привязываются к деревянным секциям. А потом, эти секции между собой соединяются.
Только как я посмотрел, конструкция на первый взгляд, не очень то надежная. Да и посадка настолько низкая, что если народ, собирается в середину, вода на палубе плещется.
Так что стоит подумать.....

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Можно ставить полторушки горлышком кверху и связывать из небольшими блоками, например по 25, т.е. 5х5. Эти блоки сматывать скотчем, по всем направлениям. Потом такие блоки можно крепить друг с другом.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Скотчем, не надежно. Отмокает быстро.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Значит надо использовать бутылки сужающиеся у основания. В том месте сматывать их проволкой или веревкой. У горлышек тоже нужно смотать.
Как развитие идеи - можно купить полиэтиленовые трубы, запаять их с обоих концов и из них делать плот.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

идея красивая, но пустая. Объем бутылки 2.25л соответственно для ее полного затопления надо 2кг 250гр. 100 бутылок утопятся при 225кг для обеспечения приемлемой плавучести и остойчивости. на 100 бутылей максимум можно нагрузить 100кг (при условии их идеального распределения) то есть 1че и его шмотки. на 10 че надо 1000 бутылок на чем такой объем вести? в любом случае по грузоподъемности и надежности такой корабль отстает от камер и понтонов. другое дело попробовать пластиковые бочки литров на 250

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

фрол
Математику, ты знаеш. А вот, все равно, не сходится что то. Но плот из ПЭТ бутылок, я точно видел. И народу на нем было ни как не меньше 25 человек. У нас был плот на 18 камерах. Плот на ПЭТ, по ширине был приблизительно на одну камеру больше, и по длинне, где то на треть корпуса больше нашего. А уж сколько бутылок, и на чем они их привезли, я не спрашивал.....

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

фрол написал:
идея красивая, но пустая. Объем бутылки 2.25л соответственно для ее полного затопления надо 2кг 250гр. 100 бутылок утопятся при 225кг для обеспечения приемлемой плавучести и остойчивости. на 100 бутылей максимум можно нагрузить 100кг (при условии их идеального распределения) то есть 1че и его шмотки. на 10 че надо 1000 бутылок на чем такой объем вести? в любом случае по грузоподъемности и надежности такой корабль отстает от камер и понтонов. другое дело попробовать пластиковые бочки литров на 250

Ясно что не 10 бутылок надо. Интересна сама идея построения такого плота. У нас одно производство делало из пластиковых бутылок метелки. Бутылки эти скупались у бичей за сущие копейки (мешками приносили), так кто если замется это подсказка - где взять кучу бутылок.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

я неговорю что таких плотов нет. есть сам видел просто какой смысл делать плот хуже и сложнее уже существующих. просто для эксперемента?

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Несколько лет назад видел на общем сплаве плот на пластиковых бутылках, вроде доплыл...

как сделать плот (не проверено)

Бутылок надо даже не сотни, а тысячи. Проще взять емкости побольше. Но идея хороша!