Базаиха

Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Привет всем!
Подскажите есть ли у кого опыт сплава по Базаихе? Интересует Когда Откуда и т.п.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Есть только косвенный. Обычно плывут на 1е или 9мая. Можно чуть раньше или чуть позже, главное что бы вода была большая. Заплывать можно с дороги на Береть или маленький сплав с Водников. В принципе можно заплыть и с кардона "Долгуша". На Базаихе очень много расчесок и подобной фигни.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Один раз сплавлялись летом в 2004 по Базаихе в начале августа, вдвоем на лодках двушках каждый- от Ерлыковки до конечной 8а, короче скука сплошная, много мелей и еще больше расчесок во всю реку- по расстоянию это почти столько же как и по Мане с Берети, только геморою больше-НЕПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕМ Shock

Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Мой товарищ ежегодно, более 25 лет проходит Базаиху в мае по большой воде. Обычно сплав на первомайские праздники. Правда бывают годы, когда река к 1 еще не прошла. И приходится либо дожидаться у кромки и идти сразу за льдом (это лучшие сплавы) или возвращаться. В этом году сейчас самое время для сплава по Базаихе. Летом речка мелкая.
Основная опасность в воде это завалы и расчески, на берегу - клещи. Лучше плыть в минусовую погоду.
Дерзай, может, встретимся на реке.

Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Стишок от Васи.
В душе разор, работа задолбала
И с женщиной не все уже о'кей,
Река меня всю зиму ждала
Рванулась кромка льда и я за ней!
Старт сплава
Завал
У кромки льда