Ремонт плавсредств

Не в сети
Регистрация: 02.01.2010
Уважуха: 5

Привет всем.
Интересует вопрос по материалам клейки плавсредств. Есть у кого-нибудь опыт склеивания лодок или плотов разнотипными материалами? Можно ли, например, на прорезиненную ткань наклеить заплатку из ПВХ ткани и если да то чем лучше?
Так же меня интересует возможность частичного усиления днища ПВХ лодки например кордурой. Кто-нибудь пересекался с этим материалом?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Glam - тут экспериментировать надо Smile
Кордура - используется в рюкзакостроение, так же в шмотках для усиления - у меня к стати колени на сухом гидрокостюме усилены кордурой - но она не приклеена, а пришита, а швы потом загерметезированы лентой. На ПВХ/резиновые лодки встречаются цельные чехлы - одевающиеся поверх лодки.

Не в сети
Регистрация: 02.01.2010
Уважуха: 5

про экспиремены мне тоже самое Михайлов Сергей с акваграфики сказал))) Сейчас заказал кордуру, придет - буду экспериментировать)с клеем только определюсь...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Glam - в смысле заказал? и зачем... По крайней мере пару недель назад в Вираже была кордура вплоть до 1000-ой.
Мне ещё там мембранная ткань приглянулась - у меня из такой курточка коякерская, взять жене или старшему гидру сшить...

Не в сети
Регистрация: 02.01.2010
Уважуха: 5

Похоже и впрямь есть. 360 р/п.м. Надо будет съездить глянуть. По производителю только затруднились сказать. По качеству нормально? я с e-bay заказал амер.производителя, где-то читал, что в России оригинальной кордуры нет, - может и брехня.

Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Уважуха: 2

"PUHH" пишет:
Мне ещё там мембранная ткань приглянулась - у меня из такой курточка коякерская, взять жене или старшему гидру сшить...

Хм... А швы как проклеивать?
"Glam" пишет:
По производителю только затруднились сказать. По качеству нормально?

А мне честно сказали - Корея. Да вроде ничего - правда окромя прочных чехлов для всякой хрени мы не шили с нее.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"Дмитрий Северов" пишет:
Хм... А швы как проклеивать?
- ну спец лентой (тынц, тынц, тынц, ....) провариваешь или клеем специальным (тынц).
А если ещё докупить латексных манжетов - neck (шея), ankle(лодыжка, wriste(запястье)

Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Уважуха: 2

Спасибо!