Берцы

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Yura
ок приму к сведению, ток свинцовые туфли то нафига??? де я костюм водолазоф возьму???

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Yura написал:
У трекинговой обуви есть еще одна особенность - ее нельзя пихать в костер для согрева ног Да и вообще сушить у костра. В Манских условиях уследить за этим сложно

Вот этот аспект я как-то не учел. Тут все верно - забудешься и треки испортишь только так.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Yura написал:
а) бываешь редко, но метко высказываешься не по теме.
б) Про Триал - Боян. Почитать ветку пробовал ?

а) С доказательствами что-то никак. Я тебе не флудер как некоторые Laughing out loud
б) В отличии от тебя прежде чем лепить что попало я читаю все и потом свое мнение высказываю. Человеку надо раз за разом напоминать куда идти и сколько стоит-иначе он так и не поймет что вместо берцев надо на распродаже купить в " Триал спорт" Лову Laughing out loud

Lunahod написал:
Fredina
вот решил берцы попробовать, т.к. всю зимо проходил в коламбии. поначалу не приятные ощущеня были, теперь привык.


После берцев никто педикюр делать тебе не станет , а будут отправлять к хирургу Laughing out loud

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Ну вот сча Юра отходит маршрут, обесчал вернутся к слету. Стрелканитесь на паляне и перетрете тему обуви. Я так панимаю ему есть и будет что расказать, да и мне и другим "калабахам" тоже эта тема не чужда.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

МесяцевА написал:
[
. Я тебе не флудер как некоторые Laughing out loud
Ну так минусуй, а флудеры спасут мир.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

МесяцевА написал:

Lunahod написал:
Fredina
вот решил берцы попробовать, т.к. всю зимо проходил в коламбии. поначалу не приятные ощущеня были, теперь привык.


После берцев никто педикюр делать тебе не станет , а будут отправлять к хирургу Laughing out loud


я что то сказал за педикюр, или ты просто не догоняешь о чем речь сдесь идет, если умный иди пиши мемуары. А я у людей совета спрашивал, а не тупого стеба. Evil
Yura
такой же камешек и в твой огрод. без обид. т.к. кто обиделся тот не понял.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Lunahod написал:

МесяцевА написал:

Lunahod написал:
Fredina
вот решил берцы попробовать, т.к. всю зимо проходил в коламбии. поначалу не приятные ощущеня были, теперь привык.


После берцев никто педикюр делать тебе не станет , а будут отправлять к хирургу Laughing out loud


я что то сказал за педикюр, или ты просто не догоняешь о чем речь сдесь идет, если умный иди пиши мемуары. А я у людей совета спрашивал, а не тупого стеба. Evil
Yura
такой же камешек и в твой огрод. без обид. т.к. кто обиделся тот не понял.


Беру сапог кирзовый 46 размера и с размаху бью тя по голове- тыщ...тыдыщ...тыдыщтыдыщ...сто раз сказал у меня скидка в Триале-сейчас с 25 процентной скидкой хорошая обувь выйдет в 4-4 тыщи.
Если тебе и дальше пофлудить то хоть зафлудись и ходи в кирзачах, а если ты человек дела то давно бы купил Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Уважуха: 0

гринды и камелоты не то что для осфальта они тежёлые до усрачки...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ё....й врот, ну что вы модничаете, как мажоры и гомосеки пассивные, большинство на сухой ходит в берцах и не парится, раз в год то мона одеть. Хорошая добротная обувь, многолетняя, с ней на ману нужно брать сланцы с крастэц в рюке и всё норм. Вотна ЭльбрУс(и с самолёта видно здОрово)-другая тема и ветка.
Я за берцы от "покра", (за неимением кухарки еббдуть дворника), если нет альтернативы, и эти пойдут.

Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Уважуха: 0

Треккинговые ботинки - замечательное изобретение современной outdoor-индустрии, как и все высокотехнологичные вещи они в разы лучше всякого угробища типа берцев и прочих там древних советских вибрам и всяких армейских уродцев. Пользоваться или не пользоваться хорошими и удобными вещами конечно дело каждого.
Есть тоже люди по каким-то причинам предпочитающие ВАЗы японским машинам . Диапазон сравнения примерно один и тот же.

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Ох уж эта Ваша склонность к категоричным суждениям...сами то много берцев видели? Я вот недавно с 9-дневного похода по горам Алатау пришел - так люди в треках сильно мне завидовали...берцы берцам рознь однако... Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

я вот тожа не модничал, взял аналог берцев от Ионесси за 2000 руб и сходил Мунку-Сардык... не напрягаясь... главное в горах - чтоб подошва держала на любом рельефе и голеностоп закреплен был... остальное - от лукавого...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
Ох уж эта Ваша склонность к категоричным суждениям...сами то много берцев видели? Я вот недавно с 9-дневного похода по горам Алатау пришел - так люди в треках сильно мне завидовали...берцы берцам рознь однако... Smile

Ох уж так и завидовали ? Smile Чему это интересно ? Smile
Ну, скажу так, тебе повезло,сгодились берцы для того похода, но могло бы быть и иначе. У меня вот почему-то желания поменять треки на бэрцы не возникает.

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Поясняю
Речь идет о конкретном походе.
1.Маршрут по упомянутой местности изобилует:
а) бродами, болотами...и.др водными препятствиями - так вот, берцы (высотой 24см) позволяли в подавляющем большинстве случаев оставаться после преодоления этих препятствий с сухими ногами.
б)курумом-резиновая подошва берцев не в пример надежнее держит на гладких и влажных камнях, чем подошва большинства треков (типа vibram), что помогает как перидвигаться по куруму, так и преодолевать броды прыгая по камням.
в)горизонтальными тропами по склонам - поддержка голеностопа высоким берцем отнюдь не лишняя, треков такой высоты я не встречал
...и.т.д. повторюсь, речь идет о конкретном походе по конкретной местности...допускаю, что есть местность, где я бы предпочел берцам треки...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
Поясняю
Речь идет о конкретном походе.
1.Маршрут по упомянутой местности изобилует:
а) бродами, болотами...и.др водными препятствиями - так вот, берцы (высотой 24см) позволяли в подавляющем большинстве случаев оставаться после преодоления этих препятствий с сухими ногами.

Крайне удивлен непромокаемым берцам. Обычно как раз вот те кто в берцах идут с мокрыми ногами и зачастую не из-за бродов, а из-за луж и мокрой травы. Я бы еще согласился что лучшая альтернатива трекам в таких условиях - резиновые сапоги, но никак не берцы.

Цитата:
б)курумом-резиновая подошва берцев не в пример надежнее держит на гладких и влажных камнях, чем подошва большинства треков (типа vibram), что помогает как перидвигаться по куруму, так и преодолевать броды прыгая по камням.

Тоже странно... мои треки не скользят на мокрых камнях, ну а если говорить о перемещении по курмам, бэрцы со свойе мягкой подошвой делают такое перемещение крайне неприятным, а зачастую и опасным.

Цитата:
в)горизонтальными тропами по склонам - поддержка голеностопа высоким берцем отнюдь не лишняя, треков такой высоты я не встречал

Тоже удивлен... Бэрцы - мягкая обувь и поддержка голеностопа у них крайне слабая.

Цитата:
...и.т.д. повторюсь, речь идет о конкретном походе по конкретной местности...допускаю, что есть местность, где я бы предпочел берцам треки...

Среди перечисленного, бэрцы как раз показывают все свои недостатки, но никак не достоинства. Среди достоинств бэрцев можно выделить лишь их низкую цену. Таким образом область их применения ограничивается лишь несложными ПВД по лесной, ровной местности в условиях хорошей погоды.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

ну ведь согласитесь, что берцы берцам рознь, треки трекам, а ноги тоже разные бывают Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Ваши высказывания,уважаемый Юрий, возможно, свидетельствуют о слабом знакомстве с предметом обсуждения Laughing out loud как я говорил в самом начале -"берцы берцам рознь" ...я не пытаюсь рассматривать в качестве альтернативы трекам дешевые, армейские убого-дубовые варианты...прошу не считать рекламой я ходил в Garsing"FORESTER", сейчас стали протекать поэтому присматриваюсь к более конструктивно совершенной модели модели "Англия II" (можно посмотреть на сайте компании "сплав")

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
сами то много берцев видели?

Laughing out loud
Мы с Юрокй и сапоги и берцы кучами оттаскали. И до сих пор две пары в год выдают - зимние и летние.
Так вот - все эти берцы я уважу на дачу. И даже там не ношу - мне в кирзачах с портянками на даче сподручнее.
А в горы я хожу только в треках. Пары раз в берцах хватило прогуляться. По своему опыту знаю - дешевые фирменные треки гораздо лучше дорогих берцев.

uraken написал:
1.Маршрут по упомянутой местности изобилует:

это стандартный набор любого горного-пешего похода.
На самом деле просто встает вопрос, что за трекинги были у остальных. И были ли это трекинги вообще.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Да нет, с предметом я знаком очень хорошо, т.к. люблю себя и свои ноги Smile И никакими "золотыми" бэрцами меня в мое бэрцевое прошлое не заманишь Smile
Вот относил я 3 сезона свои достаточно бюджетные треки и купил не бэрцы, а снова треки, но теперь уже дорогие Скарпы за 8 с лишним рублей. Потому как здоровье дороже всего на свете.

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Вам выдают Гарсинги? Или Англию?
Браво!!! я преклоняюсь перед вашей организацией...только вот не верю Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
горизонтальными тропами по склонам - поддержка голеностопа высоким берцем отнюдь не лишняя, треков такой высоты я не встречал

Нормальные трекинги(не городская модель выходного дня, а именно трекинги) по умолчанию должны фиксировать голеностоп. Некоторые еще и ступню фиксируют - дабы она не гнулась

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

После этого похода, моя жена хочет треки (правда не самые дорогие "Campus") на берцы поменять, только размер 38 проблематично найти.. их вроде с 40 только выпускают...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Fess написал:

Так вот - все эти берцы я уважу на дачу.

Гы-гы, таже фигня. Использую на копке картошки и прочих дачных делах Smile
Можно на Сухую Ману взять - не жалко если по пьяни ноги в костер сунешь Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
Вам выдают Гарсинги? Или Англию?

нет, выдают стандартные, армейские.
ТОгда просто вопрос в цене? Сколько твои берцы стоят?
И какое тогда определение слова берцы?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
Вам выдают Гарсинги? Или Англию?
Браво!!! я преклоняюсь перед вашей организацией...только вот не верю Laughing out loud

Боже ! Это же такая бессмысленная тяжесть Smile Ну а цена соответсвует бюджетным, но качественным трекам. Я бы выбрал треки.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

uraken написал:
После этого похода, моя жена хочет треки (правда не самые дорогие "Campus") на берцы поменять, только размер 38 проблематично найти.. их вроде с 40 только выпускают...

Кампус выпускает не треки, а обувь для прогулок на Столбы. Попробуй обувь нормальных фирм.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a19%3a19.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
Англия II
если честно, не понял что в них хорошего? И чем они лучше стандартных берцев за 1500р - 2000р.
Резиновая подошва хорошо держит - скорее всего.
Не знаю правда, самоочищающийся ли там протектор, и как он ведет на камнях после очень грязной дороги.
Не знаю как просто кожа защищает от промокания? кожа хорошо впитывает воду. Сохнет правда тоже хорошо.
24см - стандартный трекинговый ботинок Lowa Tahoe
http://sherpa.ru/catalog/shouers/13837/
вот пример ботинка за теже деньги. Первое что нашел.

Yura написал:
Кампус выпускает не треки, а обувь для прогулок

Согласен

Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Уважуха: 0

Гы :? Разговор типа глухого со слепым. Надо тогда определиться с терминологией. Что чем называть. Для большинства народа берцы это высокие ботинки из кожи, которые продаются в армейских либо рабочей одежды магазинах. А треки - это такие цветные или просто красивые ботинки которые продаются в спортивных магазинах. Тогда еще одно уточнение что в магазинах типа спортмастер, мир спорта, и прочая найк, спранди, адидас, пума и прочая лабуда - треккинговые ботинки не продаются. Они могут быть в триалспорте, путешественнике, гроте, абалаковском. Хотя и в этих магазинах не все ботинки являются треккинговыми. Хорошие треккинговые ботинки должны иметь мембрану, подошву мнгослойной конструкции из запатентованных материалов, специализированный протектор с разнофункциональными зонами, со стабилизирующей вставкой и хорошей зональной аммортизацией, ассиметричный верхний внутренний профиль, крой хорошего ботинка в области щиколодки ассиметричный, специальный крой языка против перемещения на сторону, систему отводящих вентиляционных каналов внутри стенок ботинка, фиксирующие элементы в пятке и нередко в части стопы, откачивающий эффект при ходьбе. Жесткость подошвы конечно зависит от специфического назначения - легкий треккинг, либо более скальные маршруты. Высота тоже завсит от назначения. На мой взгляд лова тибет ботинки достаточно высокие. Если так называемые берцы (этим словом раскройщики ботинок называют часть ботинка идущую вверх от щиколотки) какого либо производителя имеют все перечисленные достоинства, то честь им и хвала. А если так называемые треки кроме красивых шнурков и сомнительных поролоновых вставок и сеток больше ничем не примечательны, то не стоит ими гробить свои дорогие ноги.
У каждого производителя немного свой взгляд на конструкцию человеческой ноги, поэтому желательно перемерить разные ботинки, но конструкторы известных фирм реально вкладывают в свои изделия мысль и душу.
Про все эти конструктивные особенности я не знала покупая свои первые Lowa, я просто очень удивилась что есть оказывается на свете ботинки, которые не трут, не давят, почти не промокают, быстро сохнут, не скользят. С тех пор я очень избирательно отвечаю на вопрос - зачем платить больше?
То же относится и к специальным носкам.

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Абсолютно с Вами согласен.
Обувь бывает хорошая и плохая. Поэтому я и против категоричных высказываний типа - "треки это круто, а берцы-г..." Очень хорошо, что есть люди, которые заботятся о своем здоровье и имеют доход, позволяющий покупать себе обувь для нерегулярного использования стоимостью более 200$. Сам присматриваю себе в Триале треки Lowa, как только цена упадет до приемлевой - разорюсь... Laughing out loud Но если бюджет ограничен 2т.р. мой совет - берите берцы, ибо нормальные треки за эти деньги просто не купишь.
P.s. Мембрана работает пока в настоящую грязь не залезешь, после этого до нормальной стирки (а это часто в походе затруднительно), считайте, что мембраны нет Laughing out loud .

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Инна

Цитата:
треккинговые ботинки должны иметь мембрану


- ну тут сильно спорный вопрос... Мембрана на батинки сильно добовляет в цене, а вот в полезных свойствах ? Многие вообще не замечают их...

Цитата:
подошву мнгослойной конструкции из запатентованных материалов
-ну кроме материалов ещё и ресунок патентуют, что не маловажно - к примеру такое качество как самоочещение подошевы. Но и не всегда какая нибудь из подошев Vibram лучше незапатентованой - но от нормального производителя А сейчас китайцы шиблик "вибрам" и "горетекс" лепят на всё подряд. И можно за 1000 рубликов взять батиначки с "запатентовоной подошевой и мембраной" которые умрут при первом же выходе.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Инна
Цитата:
треккинговые ботинки должны иметь мембрану


- ну тут сильно спорный вопрос... Мембрана на батинки сильно добовляет в цене, а вот в полезных свойствах ? Многие вообще не замечают их...

Мало того, есть стойкое мнени, что мембрана в обуви это зло. То что треки сохнут очень долго, как раз обусловлено ее наличием. Таким образом получается, что от мембраны в обуви пользы меньше чем вреда.

Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Уважуха: 0

Ну, сколько людей столько и мнений. Каждый выбирает для себя, как поется в песне. У меня теперь кроме ботинок еще и кроссовки и лыжные штаны и куртка и беговая флиска и горнолыжные руковицы ВСЕ с мембраной. Занятия спортом в этих предметах одежды стали намного приятней и меня никто не убедит в том что мембрана это зло. Практика - критерий истины. Я собственно пишу потому, что кому-то это поможет (а кто против, да и Бог с ними), как помогло мне в свое время чтение постов других людей. Человеку свойственно относиться к новому и тем более дорогому с недоверием и неприязнью. Однако ж профессиональный спорт давно перешел на новационные технологии.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Все дело в опыте. У меня вот тоже много вещей с мембраной: брюки, штормовка, а для утепления сплошь полартек. Были у меня и треки с мембраной, но по опыту их эксплуатации купил себе без мембраны. И это не только мое мнение.
Ну и еще, мембрана конечно хороша, но лишь для определенных условий. Например, я бы не пошел в одежде с мембраной по тайге через бурелом или кедровый стланник.
Так что нет универсальной одежды и надо при подборе одежды поступать взвешенно, исходя из конкретных условий конкретного похода.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

вот ссылочка может что интересного найдется http://activeinfo.ru/review/cat.php?c=32&t=6&s=0&o=0&rp=1&p=1 там как раз отзывы по трекинговым ботинкам
в журнале читал давно как то что горнострелковые части германии и италии носят армейские ботинки (бедцы вроде) "лова-комбат"
а по нашим берцам думаю это на любителя-лично я больших преймуществ перед кирзовым сапогом (на свердловской подошве облегченка) не вижу. перед резиновым сапогом по сырой тайге вобще нет шансов ни у какой обуви.
переход полностью армии на берцы считаю что это панты и трата народных денег ладно там спецназ который по горам скачет им надо что то специализированное а вот танкисту или артиллеристу нафига по тревоге эти шнурочки-примочки вязать непонятно?

Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Уважуха: 0

Ознакомился с инфой про Lowa Combat GTX. видимо неплохие ботинки, если увижу по адекватной цене - куплю...
Кстати, раз уж вы такие спецы по использованию высокотехнологичной обуви Laughing out loud , вопрос - размер ботинок подбирается с учетом толстого (шерстяного) носка или толстый носок вообще не нужен?
Кстати Lowa Combat, в моем понимании, это "берцы", просто в 2.5 раз дороже тех, которые я носил (надеюсь они и лучше будут в 2.5 раза Laughing out loud )
...Для танкистов или артиллеристов есть варианты ботинок, в которых помимо шнуровки есть молния (так называемые "авиационные")

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

uraken написал:
Кстати, раз уж вы такие спецы по использованию высокотехнологичной обуви Laughing out loud , вопрос - размер ботинок подбирается с учетом толстого (шерстяного) носка или толстый носок вообще не нужен?

В общем случае нужен. Поэтому обувь подбирается с учетом шерстяного носка.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

фрол написал:
переход полностью армии на берцы считаю что это панты и трата народных денег

Согласен полностью. Кто умеет носить сапоги с портянками знает, что они не менне удобны, чем берцы. А одеваются, снимаются, сушаться в разы быстрее.
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

uraken написал:
размер ботинок подбирается с учетом толстого (шерстяного) носка или толстый носок вообще не нужен?

Смотря когда использовать. если зимой, с продолжительными остановками - нужен однозначно.
Если летом в горах - не так уж и нужен.
Кстати, по поводу долгой сушки ботинок с мембраной.
В этом году в Ергаках было очень мокро - выход на маршрут, приходишь с мокрыми ногами. Ботинки с мембраной гортекс. Так вот - отлично сохли на ногах. Примерно за день ношения(погода все такая же дождливая) они высыхали. Носки только приходилось менять почаще.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Шерстяные носки предохраняют от потертостей. Поэтому тут все индивидуально.
Я в первый сезон своих ботов таскал на тонкий шерстяной носок, а на Кавказе, толстый носок (не шерстяной - трекинговые К2) надевал только наверху. Внизу носил на тонкий трекинговый.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

PUHH
+100!!!

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 0

После недавнего по хода в Ергаки очень зауважал обычные резиновые сапоги. Ходил в них почти все 8 дней похода. Из плюсов для себя отметил следующее: идешь практически по любой тропе, особо не выбирая сухие участки; свободно переходишь неглубокие броды; в комплекте с шерстяным носком ноги не мерзнут даже при наличии воды в сапоге, надо только ее выливать периодически для снижения веса; сапоги быстро сохнут у костра и на солнце; подошва отлично держит на камнях, в т.ч. мокрых; вес сапога не больше веса треккингового ботинка типа Лова Тахо; цена пары сапог - 300 руб. Smile
Из минусов, наверно, только индивидуальные особенности ноги, которые не позволяют носить сапог, но это для любой обуви справедливо; да еще то, что на солнце ноге становится жарко, т.к. сапоги черные, хотя благодаря этому они и сохнут быстрее. Кроме того, очень желательно наличие фонариков поверх сапога, т.к. во время сильного дождя вода очень быстро затекает внутрь.
Для себя хотел бы найти такую модель, в которой, скажем, нижняя часть выполнена из резины, а верхняя из легкого непромокаемого материала типа рюкзачной ткани, это бы существенно снизило вес сапога без потери его основных свойств. Может быть кто-то видел подобные, подскажите, где?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Joy Joyful написал:

Для себя хотел бы найти такую модель, в которой, скажем, нижняя часть выполнена из резины, а верхняя из легкого непромокаемого материала типа рюкзачной ткани, это бы существенно снизило вес сапога без потери его основных свойств. Может быть кто-то видел подобные, подскажите, где?

Видел такое в магазине "Браконьер", что на Шахтеров в апреле этого года. Там внутри у них еще и мягкий внутренний ботинок для утепления. Стоили они 350 рублей.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

есть еще сапоги у которых самый самый верх можно шнурком затянуть - тогда и фонариков не надо...

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Что то заглянул в эту тему и решил отписаться (я не тормоз. и зовут меня не Васей ^_^).
Вобщем был на Мане в берцах покровских. 710 модель, если не ошибаюсь. Ноги не стер, не промочил (в ману не лез в них, но пару раз в темноте в колею с жидкой грязью вступил).
Как показала практика надо было после покупки зажмурившись растаскать их недельку. а потом уже нормально носятся...
Пы.Сы. у 720 модели более удобный язычек.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ViruSS ну на мане и в сланцах можно... и купатся в них и по грязи...ноги не сотрёшь точно Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Цитата:
Жене пока скидка в Триале маленькие Lowa хочу красненькие прикупить-она говорит до -10 мороза же нафига они мне?
Юра, а ссылку дай мне плиз на ботинки те и на спальник тот что был у тебя чтоб знать..

Отвечу тут. Зимних или летних треков не бывает, а если пишут что они зимние то или врут или это грубая подделка Smile
Вобщем для борьбы с холодом в ногах берем на вооружение:
а) больший на размер ботинок
б) теплые носки
И все равно в треках будет тепло только пока идешь. Остановился - ноги начинают мерзнуть. В этом случае спасают валенки. Если же нужно лезть в горы медленно и печально, начинаем смотреть в сторону пластиковой обуви.
Вот и все хитрости.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лично у меня вот такие треки сейчас:
http://www.sherpa.ru/catalog/shouers/13490/
Но они у меня и для лета и для зимы.
Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Кстати "красненькие" Lowa вполне себе ничешные ботиночки. Правда они с подкошечниками. Нужны ли такие жене ? Будет ли она ходить туда где нужны кошки ?
Вот моделька не хуже, но без подкошечников: http://www.lowa.ru/items/360961/

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Имхо эти красненькие ловы просто какашки!! на моей памяти, уже 4 человека практически сразу же отнесли обратно. Это те, которые с рантами!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ага. Вчера сдал красненькие ловы обратно в триал. Smile
Ходил в них зимой на мунку. Показали себя вполне неплохо. Хоть они и на -10, но при температуре -25 идти было жарко (на ногах были термоноски или шерстяные). На остановках приходилось махать ногами, но не мне одному в принципе. При ходьбе по подтаявшему льду и после того как провалился под воду не промокли.
А вот под дождем в ергаках этим летом не выдержали Sad

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Шурик написал:
Вчера сдал красненькие ловы обратно в триал

Ты их чТО в аренду берешь?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved написал:
Ты их чТО в аренду берешь?

просто гарантия на обувь в триале 1 год.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
"красненькие" Lowa вполне себе ничешные ботиночки. Правда они с подкошечниками.

Terr написал:
Имхо эти красненькие ловы просто какашки!!

Шурик написал:
А вот под дождем в ергаках этим летом не выдержали

это вы о каких ЛОВАх-то? жесткий ботинок темно-красного или темно-рыжего цвета с приливами подошкы под рантовые кошки с клипсами/"лягушками"
так это ботинки не предназначены по дождям лазить... Shock Shock
вы же на 600м мерседесе поле пахать не выезжаете? в трактор надо сесть... Evil
всякая обувь имеет своё назначение... Crying
универсальной НЕТ

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну фиг знает. Те Ловы что красные , что рыжие стоят недорого ( там скидка сейчас хорошая) , а размер с женой у нас один. Под них и кошки там 2 тысячи стоят.
Просто за долгие годы в походах обувь убилась и жена по тихой повыкидывала все ( за что была ругана ) Ну как бы большн 10 тысяч на обувь я отдавать чет не хочу...
А по какой причине Лову эту возвращают ?