Экскурсию в аномальный район предложат красноярцам на туристической выставке «Енисей»

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Уважуха: 0

С 4 по 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет XV международная туристическая выставка «Енисей-2013».
Красноярцам представят увлекательное путешествие на джипах к легендарному и всемирно известному в мире уфологии Красному Гребню.
Красный Гребень — аномальный район на скале в окрестностях Красноярска, где неоднократно фиксировались так называемые гравитационные аномалии. Местные жители утверждают, что периодически сталкиваются здесь с проявлением какой-то загадочной силы, стремящейся поднять их в воздух.
Маршрут рассчитан на 8 часов и будет продвигаться по Торгашинскому хребту, с остановками на всех уникальных местах хребта, таких как Арка, пещера Ледяная, пещера Торгашинская. С шестисотметровой высоты можно будет увидеть изумительные ландшафты Сибирской природы, Саянскую горную гряду, горную таёжную реку Базаиха, место силы — спящий вулкан Кара-Даг (Чёрная гора), который является самой высокой точкой в окрестностях Красноярска, его абсолютная высота 688 метров над уровнем моря. Также запланировано посещение знаменитых скальных выступов – Красноярские Столбы, Китайская стена, могучий Енисей и всех районов города.
На выставке можно будет получить более детальную информацию о маршруте и записаться на ближайший тур.
Напомним, туристическая выставка «Енисей-2013» будет работать 4-6 апреля в МВДЦ «Сибирь», в последний день выставки состоится розыгрыш туристических путевок в Италию и Турцию.