в ЕРГАКИ в середине июля ни кто не желает в поход ???

Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Уважуха: 0

в ЕРГАКИ в середине июля ни кто не желает в поход ???
Планирую с супругой дней на 5 сходить в поход, а вот опыта нет такого. Нужны опытные или бывалые проводники , кто там уже был .
Вообщем собираем группу. Желающие присоеденяйтесь.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Привет! У нас народ собирается идти на 3-4 дня числа с 15 по 18 июля (предварительно). Уже заявку подали 11 человек - не факт что все пойдут, но человек 5-6 точно! Мы на ергаки каждый год ходим - в том году ходили нв 8 суток. Так что если есть желание присоединяйтесь! Smile

Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Уважуха: 0

Да с удовольствием. А можно по подробнее узнать что необходимо иметь , как добираться предпологаеться. Как по деньгам. С кем связываться и т.д.

Аватар пользователя Алька
Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Уважуха: 0

felkerka
Вот тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=5497.0 и тут http://vkontakte.ru/club18266405 есть информация по базе и услугам на период с 9го июля по 7е августа, кажется Smile В том числе и услуги гидов Wink Там же есть координаты.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

felkerka собираюсь Ергаки-Метугул-Арадан с 20 июля примерно и до около 10 августа, район знаю хорошо, инструктор детско-юношеского туризма, судья, в мои сроки не попадаете?

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Юлиан, у вас что-то не так с датами похода. С 20 июля по 10 июля. Это как?

Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Уважуха: 0

Юлиан
Нет ! Нет попадаем. Мы где то в период с 13 по 23 июля планируем попасть туда и оттуда .

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

felkerka написал:
Мы где то в период с 13 по 23 июля планируем попасть туда и оттуда

в этом году очень много снега. Велика вероятность еще будет лежать в этих числах, а тропы будут как болота.

Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Уважуха: 0

Это означает что туда лучше не планировать в это время ???

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Ну, это уже преувеличение (по поводу снега в июле). В июле там будет настоящее лето!
Я, например, собираюсь в конце июня на Арадан. Сугробы конечно будут. Но можно ведь правильно одеться.

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

у нас народ только что вернулся с Ергак) очень много снега, не советуют)

Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Уважуха: 0

т.е. можно смело брать горные лыжи с собой на всякий случай Smile
Я прям и не знаю что делать.
Отпуска уже запланированы на эти даты, съездить в Ергаки аж запланировали еще с прошлого года.
А тут такие новостя .....

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Ребята о чём вы говорите! Середина июля - это ещё месяц. При такой погоде как сейчас снег растает однозначно. Да он конечно сохранится в отдельных местах, но это никак не повлияет на общую картину похода. Единственное в чём минус - это скорее всего будет много грязи и воды, но это ведь для настоящих туристов не помеха, на место пришли, просушились и на следующий день вперёд и с новой песней. Так что felkerka мы пойдём. Я лично живу в Саяногорске, но ребята, кто собирается в основном из Красноярска. Я тебе ыв личку кину номер телефона одного из самых активных ребят из Красноярска - держи связь с ним, он и скажет когда, что и как - я тоже ориентируюсь на них, так как из Саяногорска поедет человека 3-4, а из края как я и говорил 5-6, идём как говрорил на 3-4 дня.
Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 52 секунды:
Чу
Привет Светик! Как дела у нашей родной комманды? Как на сосновый съездили? Ты сейчас в Шушенском? На Саянское кольцо будешь там? Smile

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

felkerka
У вас сколько народа хочет ехать?

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Народ куда-то пропал... Автор темы потерялся... Smile

Не в сети
Регистрация: 28.06.2010
Уважуха: 0

Интересные люди вы Smile))
Снега-то не будет, а тропы-то как болото. Я бы точно пошел конец июля-начало августа. Лично я так и буду ВАЛ 2010.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

bashkoff
какие наброски по маршруту?
может объединим усилия

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Привет ещё раз всем! У меня трагедия - меня кинула моя группа и идут они не в те дни, которые мы вместе планировали - вобщем в мои рабочие дни. Так что если в конце июля-начале августа возьмёте меня с собой - буду вам признателен! И ещё, я сомгу пойти только на 4 дня с вами, т.е. с захватом двух выходных и либо перед выходными два рабочих дня, либо после выходных два рабочих дня. Если такой вариант возможен, буду очень рад!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Митька, мы уезжаем 19 июля в ночь, пока так предварительно решено, и будем по Саяну шариться дён 10-12, седня, четверг, встречаемся в 19 на набережной у Оперы, чтоб обсудить детали некоторые, мой телефон 8-903-959-2787, позвони

Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Уважуха: 0

Вопрос "Чайника" Smile : Вы туда едите на машине, где их оставляете? Или палатки стоят рядом с машинами?

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Infiniti
Машины можно оставить на двух стоянка - Тормазаково или на Тушканчике. Там типа стоянки под открытым небом - оплата в сутки 50 рублей. А сами стоянки и тропы уходят от этих стоянок вглубь Ергаков. За машины можно не бояться - сам каждый год там свою оставляю. За ними присматривают.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Infiniti написал:
Вы туда едите на машине, где их оставляете?

Есть две стоянки под машины, на "Тормазаковском мосту" и на "Тушканчике". Ценник за стоянку не помню, но впринципе адекватный.

Infiniti написал:
Или палатки стоят рядом с машинами?

Laughing out loud
ну можно и рядом с машинами поставить, если интересно смотреть на трассу в лесу ))
Девушка, вы с кем собираетесь туда? По постановке вопроса, я так понимаю, в Ергаках никто из вашей компании ни разу небыл? ТОгда купите карту хотя бы ))
И почитайте - где-то здесь есть отчеты по Ергакам.

Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Уважуха: 0

Fess написал:
Девушка, вы с кем собираетесь туда? По постановке вопроса, я так понимаю, в Ергаках никто из вашей компании ни разу небыл? ТОгда купите карту хотя бы ))
И почитайте - где-то здесь есть отчеты по Ергакам.

Одна я конечно туда не пойду Smile , даже с картой.
Смотрю вы кооперируетесь... никогда там не была, вот и подумала о возможности присоединения к опытной компании Wink

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Актуальная информация: стоимость стоянки в этом году - 60руб./сутки.
Снега было много. Но он уже плотный, слежавшийся. По такому снегу очень даже удобно ходить. Так что все перевалы проходимы.
Многие тропы очень влажные, т.к. по склонам гор стекает талая вода. Так что желательно взять с собой резиновые сапоги.
Берцы, трекинговые ботинки и прочая выпендрежная дорогая обувь - все это за день промокает насквозь даже в сухую погоду. А вечером приходится несколько часов все это сушить.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

В конце июля - начале августа набирается группа в состве 4 человек парней из Саяногорска на машине, если поедет ещё народ, то можем на двух машинах. Собираемся идти на 4 дня (малый круг, т.е. Тушканчик-о.Большое - о.Горных духов-о.Художников-о.Бульбинское-о.Ражуное-Тормазаково). пойдём в с захватом двух выходных дней (так как среди недели никак) скорее всего либо с 22 на 25, либо с 24 на 27 или если "в эти выходные" не получится, то как вариант с 29 на 01, либо с 31 на 03. Если есть желающие присоединиться будем только рады - чем больше людей, тем веселее.

Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Уважуха: 0

Всем привет! две девушки очень хотят увидеть Ергаки, нужен опытный проводник, группа. Время лето 2011. Кемеровская область.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 Наталья, обратитесь в Красноярскую Секцию Горного Туризма http://vkontakte.ru/club12411494
среди планируемых, есть и походы в Ергаки, на Арадан, Метугул

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Наталья пишет:

Всем привет! две девушки очень хотят увидеть Ергаки, нужен опытный проводник, группа. Время лето 2011. Кемеровская область.
Про группу не знаю, но так как хожу с мелкими детьми в Ергаки ( одному сейчас 9, второму 7) то думаю девушки вполне будут довольны нашим неторопливым чапаньем. В том году приехали в Ергаки 17 августа-засыпало свежим снегом и мы уехали до Каменного города. Ходили весьма вяло-так как позади было уже 2 месяца путешествий- Мана с Выезжего, Горный Алтай, Томск-Омск-Новосибирск и пр. пр.
Основное место стоянки у Толстого и Тонкого братьев-оттуда ходим радиалки. Ориентировочно со 2 августа по 12

Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Уважуха: 0

Наталья пишет:

Всем привет! две девушки очень хотят увидеть Ергаки, нужен опытный проводник, группа. Время лето 2011. Кемеровская область.

Наталья, мы собираемся на выезд в середине июля. Группа сборная, из Кемерово тоже есть желающие. Связаться можно по почте - wizard.off@gmail.com (Виктор) Тут есть общая информация - http://www.turstory.ru/forum/turizm/plany-i-idei/3444.html

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 группа из Красноярска, предварительные сроки - вторая-третья декада июля, первая декада августа, с дорогой из Красноярска 10-12 дней
поход - горно-пешеходная еденичка
в плане заход во все основные "интересные места" хребтов Ергаки и частично Метугул, при желании группы - в конце маршрута - переход до Красного Озера (массив Арадан)