г. Балахтисон. Кто был ? В плане на 2-8 января.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Есть желание на 4.11 сходить на эту горку. Кто был или знает из других источников.
1. Состояние дороги до подножья.
2. Вид покрытия на горе (грунт, скальник, курумник ).
Спасибо .

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Filin
не, сейчас сам не пойду и тебе не советую... гора вообще-то типа Черной сопки но повыше, ессно... рельеф и флора разнообразные...
тем и интересна
сам хочу туда на лыжах сходить/сводить в январе, по хорошему снегу, с хорошей зимней палаткой/печкой, типа, спортивно...
приглашаю...
а сейчас по мокрому - наломаться только без гарантий достижения результата Crying

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 0

А где она вообще находится, как добираться? Отец был там в детстве, но уже не помнит...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

гора Балахтиссон - верховья речки Крол, левого притока Маны
основная тропа для подходов - от платформы Крол пом ж/д мост и вверх по Кролу, весной в мае речушка может быть сплавной, типа Базаихи
продолжительность подхода под Балахтисон от ж/д около 2х суток для "горожанина", местные бегают за световой день
карты есть, могу показать что и как
Smile

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
.....сам хочу туда на лыжах сходить/сводить в январе, по хорошему снегу, с хорошей зимней палаткой/печкой, типа, спортивно...
приглашаю...

С удовольствием, только за неделю до выхода обозначься с темой. Мне на работе отгул надо брать.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

на эти праздники выдвигаюсь с подружками на Борус на 5 дней... с вечера 3-го по воскресенье...
т.е. в воскресенье уже планируем быть обратна в Кырске! :oops:
приглашаем присоединяться... еще не поздно... цена вопроса около 3тыс... заодно глянем, как там Саяно-Шушенская... Wink

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Я мог с 31.10 по 5.11. На обозначенное время (с 3.11) никак, дежурства.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
Filin.....сам хочу туда на лыжах сходить/сводить в январе, по хорошему снегу, с хорошей зимней палаткой/печкой, типа, спортивно...приглашаю...

Что-то Балахтисон меня серьёзно зацепил. 1.01 работаю на сутках, 2.01 меняюсь. На 5 возьму отгул, 9 с утра на работу, сутки. Оптимальный вариант для меня выезд 2.01 вечером, приезд 9.01 утром (крайний срок). 5-6 дней на весь поход. Хорошо если наши планы по срокам совпадут.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Filin
вполне могут совпасть, сам примерно на те-же числа ориентирован Smile