Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Гость

....

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

IRISK@ написал:
А я считаю, что цветы, на могилах никому не нужны....

Правильно! Забудем о своих дедушках-бабушках-родителях! Не нужно к ним приходить, оградку обновлять!Цветочки туда не нужно приносить! Мы лучше будем думать о волшебных эльфах и феях! и будем весело прыгать взявшись за ручки и улыбаться.
Мы - память о наших предках! Мы цветы на их могилах!

Гость

...

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

IRISK@ написал:
Послушай! Не нужно инсинуаций!

Laughing out loud Сколько крику! Но инсинуации пока только и идут от тебя :twisted:
Хотя бы постарайся соблюдать последовательность в суждениях )))
Прости, и часто ты в дом милосердия катаешься? Наверно раз в недельку-то заезжаешь?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
P.S. Когда снимаете уважухи, хотя бы подписывайтесь - а то не интересно
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

IRISK@ написал:
А память - да! Память о людях, которые подарили нам жизнь - она будет в наших сердцах...

Ну то есть цветы на могилки все таки не нужно носить? Главное "Помнить"? Cool

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ребят, сменим тему. Уважаемые Девушки и Женщины - Манцы. Кто рожал в Красноярске. И в каких род.домах? Поделитесь впечатлениями.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Рыся написал:
Ребят, сменим тему. Уважаемые Девушки и Женщины - Манцы. Кто рожал в Красноярске. И в каких род.домах? Поделитесь впечатлениями.

соучаствовал в рождении двух "шнурков"- усвоил при получении "шнурока" в подарочной упаковке роддом кто то качает.( шутка)-качается все.
ладно если серьезно то Фесс прав если правильно помню кому то из русских князей принадлежат слова "..родства непомнящий-родины не имеет.." помоему Невский или Владимир небуду спорить.
а на счет воспитывать -я тут неделю воспитывал чужих "лапочек" и "звездочек" на военно-учебных сборах пи.дюль животворящий и марш-бросок творит чудеса- 7 километровый марш-бросок всей ротой с криком "позор засранцам!!!" отучает срать мимо очка навсегда.
похороны "сухарика"-(корку хлеба в столовой кто то кинул) с траурной речью и могилкой прививает уважение к труду хлебороба и хлебопека-гастробайтера т.д.
особено бледно смотрятся при "воспитательном процессе" мажоры и пепсикольники что в кепке с козырьком на бок и рубахой что торчит из под кителя как у ишака половой орган.(форму одежды надо соблюдать мать ее а то ему под выпущеную футболку-юбку клещ заползет и пипец) по началу пытались что то сказать но к третьему дню панты загнулись в грунт на метр в глубину-вякнул не в тему -"упал-10 отжиманий"-очень полезно хилому организму.
очередной раз порадовали девченки не нытья ни лишних вопросов даже если подыхает все равно бежит вместе со всеми

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Случай из жизни:
Пишет бабушка - старушка письмо Президенту. Мол так и так - родила и воспитала я за свою жизнь четверых сыновей. И не просто сыновей, а таких, которыми прямо таки обязана Родина наша гордится. Один из них стал космонавтом, другой академиком. Про третьего и четвертого за давностью лет я уже не помню, но она и про них что-то хорошее написала.
А теперь вот на старости лет, продолжает писать старушка, осталась я одна-одинешенька, сынки мои обо мне не заботятся, но считаю, что так как я подарила стране таких великих людей, должно заботится обо мне наше госудрство! Дорогой Президент, помоги!
Я когда читала это письмо, то у меня был только один вопрос: Как же это надо воспитывать детей, что они становятся академиками, а вот к маме своей приехать и помочь не хотят?..
Может и не было у той старушки этих детей вообще (а не то что космонавтов и академиков), но мысль тут проста - о хороших родителях дети не забывают. Они не оставляют их жить в нищете и мыкаться по домам милосердия.
Поэтому, я считаю, не так уж и важно, как получилось зачать ребенка - была ли это случайная связь, или вы долго планировали рождение.
Важно то, что вы делаете после родов. Как к нему относитесь, что делаете для того, чтобы стать хорошими родителями. Без любви здесь обойтись не возможно, но и одной любви не достаточно.
Быть родителем - это тяжелый труд! Тяжелый ежедневный труд, который становится намного приятнее и легче, если ты делаешь это искренне и с любовью. Но от этой любви, он не становится менее трудом. Здесь недопустимо дилетанство - мы все впервые становясь родителями практически ничего не знаем и не умеем, но только от нас и зависит чему мы научимся и что сможем дать своим детям, кроме слепой всепоглащающей любви.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Рыся у меня подруга рожала во втором (который на предмостной). Всё вроде нормально, тем более она там долго была (т.к. на сохранение попала), и еще одна знакомая уже двоих ребятишек там родила. Сейчас он на ремонте. Но возможно как раз к твоему сроку он и откроется...

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Рыся
У брата жена дважды в четвертом рожала.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

сейчас главное определиться с врачом, который будет тебя "вести". доверься своей интуиции, в том числе - если врач какими-то своими действиями вызывают сомнения и неудовольствия - сразу меняй - имеешь полное на это право! нечего переживать еще и из-за врачей! если возникают спорные моменты по поводу состояния вашег здоровья - не ленись и проконсультируйся у нескольких специалистов.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Андрей, я много плохого слышала о Четвертом. а прикрепят меня к нему скорее всего
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Самое главное, а я могу интересно пойти в ПОНРАВИВШУЮСЯ мне женскую консультацию? То что роддом я могу выбрать это я узнала, а по консультациям как то так и не понятно. Пошла дальше лазать в нете

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся написал:
а я могу интересно пойти в ПОНРАВИВШУЮСЯ мне женскую консультацию?

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_114512.html http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=108566&DocumType=2 Цитата из второй ссылки: "Беременная женщина имеет право выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также родильного дома. Родовый сертификат позволяет женщине в полной мере реализовать свое право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности и родов."

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Рыся, ты можешь встать на учет где захочешь.
Сейчас даже по обычным поликлиникам ты можешь вставать на учет в любой, а не по месту прописки. А с консультациями по беременности - так там же сейчас вообще система родовых сертификатов на то и нацелена, чтобы деньги шли в хорошие учреждения к хорошим специалистам.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Спасибо мои милые!

Гость

...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

IRISK@, детей его не трожь! Я их еще не родила!

Гость

Гала
Не трогаю. Рожай спокойно....Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

IRISK@ , А нам всем можно? :?

Гость

albert
Это Бог решает. Всем.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

IRISK@ написал:
особо подчеркиваю, что данный пример - как обобщение, знаешь такой метод научного познания?

Знаю, не волнуйся.

IRISK@ написал:
например взять известного красноярского художника Поздеева (в нашем случае ОН - родитель, общество - ребенок

Не связано никак. Мы говорим про конкретных детей и родителей. Которые связаны друг с другом. Общество никак не связано с художником - это раз.
Во вторых, общество в любом случае - выступает в роли родителя(мы все дети нашего общества) - это два.

IRISK@ написал:
не давали возможности для самореализации и т.п. , жил он в плохоньком деревянном доме на Каче и умер практически в нищите

Прости, как ему мешали? Отбирали краски, а самого к батарее привязовали? Или ему должны были бесплатно дать квартиру-студию и мешок денег? За здорово живешь? У человека свой выбор, свой "бизнес", с чего государство должно давать ему деньги?

IRISK@ написал:
когда ОН УМЕР - ему поставили памятник и носят цветы на могилу

Кто носит? а почему этот кто-то не помогал ему при жизни? или ему теперь государство цветы носит?
Но ты в главном не права! Пофигу на общество. А вот поддерживали ли Поздеева его дети? Приносят ли они ему цветы? Где они были, когда он в "нищете умирал"?
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

IRISK@ написал:
Но твой случай - это однозначно судьба....

Разъясни?

Гость

...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

IRISK@, давай лучше Ира за детей, за планы.
Планы девушки-планы на вечер!!!

Гость

albert
из фильма "Служебный роман"
....Секретарше, которую Ахиджакова играла звонит мужчина ее и говорит, мол, я хочу ребенка...А она ему в ответ недоуменно: "Но я не могу сейчас!" Smile)))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Дык надо себя заставить! Прояви смекалку! :?

Гость

По поводу планирования....кстати....ты хоть запланируйся!
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

На поляну брошюрку привезу с инструкцией, и на пальцах покажу, как это делается.
Всему вас учить надо, тундры вы девочки, хоть и фурсетки-диссидентки.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

albert написал:
На поляну брошюрку привезу с инструкцией, и на пальцах покажу, как это делается.
Всему вас учить надо, тундры вы девочки, хоть и фурсетки-диссидентки.

Ага Алик, давай начнем с молодых семей обучать как это делает.
Иди в помощники к Петру. Вот здорово получиться. Петр регистрирует, а ты дальше рассказываешь на пальцах показываешь, и брошюры с собой даешь... И будет наша Манская братия маленькими Маньчиками и Деманьчиками пополняться...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А мы пинаться начали!!!! :roll:
Недели 3 только легкие копашения в животе ощущала, а щас вот реальные пиз@ли изнутри получаю :wohow: :wohow: :wohow: :flex: :flex: УРА!!

Гость

Ира
Больно?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ира
ирина анатольевна
Команды: [ Коротконосые Буратины ]
Вооо. Давно пора. Мы уж на календарь поглядывали всей клиникой. Значит всё в порядке. Гуляй почаще, двойне вашей сейчас кислород нужен.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Ира
Больно?

НЕТ!!!! Smile пока только приятно!!!! Smile
это потом говорят уже на большом сроке больно бывает....а у меня пока только пятый начался! Laughing out loud
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

albert написал:
двойне вашей

:dd: хи-хи :dd:

Гость

Ира
Вы разыгрываете меня? правда двойня? Shock

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Либо Д либо ТР. По всем показателям медицина в моём лице ставит такой прогноз.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Ира
Вы разыгрываете меня? правда двойня? Shock

Да какая двойня...это только Альберт уверен что двойня... Smile УЗИ показало что один!!! Smile А вот кто там один скажут на втором УЗИ на следующей неделе!....

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

IRISK@ написал:
Не помогаешь своим старикам, ждешь пока умрут, что бы принести цветы на могилу - жди дальше. Твой выбор.

Во-первых, Ира, все что было сказано Димой не лишено смысла. Ты остынь и проследи элементарную логическую цепочку, которую он тебе и хочет разъяснить. цветы на могилах родителей это как следствие уважения и любви к ним. это следствие воспитания родителями своих детей. соответственно если есть цветы (а это как мы поняли - любовь и уважение) то в свое время была и забота о стариках.
Во-вторых, Ира, что касается скопированной мною твоей фразы: думаю, что ты понятия не имеешь как он относится к своим родителям. Поэтому не делай таких голословных заявлений. Мне вот честно неприятно это читать, потому что я хорошо знаю Диму и его родителей!
В-третьих, так сказать басня (на заметку):
одна мама с маленьким сынишкой зашла в магазин и купила ребенку шоколадку. после чего она разломила ее пополам, одну половинку отдала ребенку, вторую взяла себе. увидевшие это люди подумали: "ндааа, ну и мамаша. пожалела ребенку сладость"....
прошло 30 лет. в тот же магазин заходит сын с престарелой матерью. покупает шоколад, половину берет себе, вторую отдает матери. увидевшие это люди подумали: "даа, как ей повезло. такой заботливый сын".
P.S.: ну это я так рассуждаю на уровне своего слабого развития в данной тематике, т.к. отцом становиться еще не собираюсь и ребенка воспитывать тем более.
P.P.S.: читал эту тему несколько дней. за это время, честно, надоело. Ира, Рыся - почему вы в штыки это так воспринимаете?
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ира написал:
а щас вот реальные пиз@ли изнутри получаю

Сахачевушка растет!!!! Богатыреночек!!! Tongue

Гость

....

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:
Богатыреночек!!! Tongue

А если девочка растет????!! Shock Тогда никаких богатыренков!... Oups

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Если дочка не одна
В дом пришла под утро-
-Виновата не она,
А книжка "КамаСутра"
В общем любите книги-источник фиги. Там всё написано.Старый приятный способ делать(заводить) детей ещё никто не отменял. И это прекрасно. Сам процесс, слава Манским Святым, далёк от почкования, поэтому нам и кризис не помеха Tongue

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
А мы пинаться начали!!!!

А мы давно пинаемся Tongue

Ира написал:
А вот кто там один скажут на втором УЗИ на следующей неделе!....

Был я значит с женой на Молокова на УЗИ, и что самое интересное, на вопрос : "КТО?" говорят: "услуга платная - 170 ру". Согласились, сказали, просмотр пола ребенка занял у них ровно 5 сек. И деньги в кассу. А они даже нигде это не записали.... Вот так же 13 лет назад родилась моя крестница, на УЗИ говорили - пацан, все ждали пацана, а родилась дивчина Shock Вот тебе и УЗИ.

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Мда, развели флуда на 9 страниц..) И все одну фразу перетираем про цветы на могилах))

IRISK@ написал:
....

А это, уважаемая ириска, пошли посты, когда уже возразить нечем, я так понимаю? Smile)

Гость

Shved написал:
"услуга платная - 170 ру". Согласились, сказали, просмотр пола ребенка занял у них ровно 5 сек. И деньги в кассу. А они даже нигде это не записали....

Да....уж! Надо было спросить у них за что именно они берут деньги? За гадание 50 на 50 ? Или гарантируют пол? Если да, то почему не фиксируют результат диагносики пола? .... Чую подвох.... Скажи точно где на Молокова....я пзвоню - поинтересуюсь Smile
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Shustra
Когда людям нечем возразить они опускаются до оскорблений, унижая себя при этом. Не вижу смысла писать что-либо в ответ, потому что все уже написано выше. Когда люди слышать только себя - с этим бесполезно что-то делать. Что-бы я не написала - это априори будет воспринято в штыки и перековеркано. Если разбирать каждую фразу - то это будет еще флуда на 10 страниц. С темы уже давно съехали, но если ты хочешь поговорить об этом - пиши в личку.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

IRISK@ написал:
Да....уж! Надо было спросить у них за что именно они берут деньги? За гадание 50 на 50 ? Или гарантируют пол? Если да, то почему не фиксируют результат диагносики пола? .... Чую подвох...

Сам чую... но когда женщина беременная, никто и не пытается себе нервы портить, это ж вредно. Эх, ты бы видела, что с анализами платными творят... Sad даже договора на руках не остается после оплаты, ваще оборзели. Взяли б они у меня анализ платный, и не отдали бы договор ЫЫЫЫЫЫ, я то не беременый Evil посмотрели бы тогда у кого анализы лучше...

Гость

Shved написал:
Сам чую... но когда женщина беременная, никто и не пытается себе нервы портить, это ж вредно. Эх, ты бы видела, что с анализами платными творят...

Так вот это и печально. Пользуются этим. Как кстати ваше здоровье?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

:up:

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

я вот думаю не запланировать ли себе ребенка... мне кажется это неправильно тратить жизнь на такой нервной работе...вечером времени почти ни на что не остается... а жизнь по выходным - этого очень мало... мне вообще кажется , что весть о том что ты беременна - это начало душевного праздника, потом когда мозг осознает на 100% что произошло - наступает нирвана мозга и нервов...(главное потом чтобы мозг из нирваны всё же вышел).... мдя...надо подумать однако..

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Shved написал:
Был я значит с женой на Молокова на УЗИ, и что самое интересное, на вопрос : "КТО?" говорят: "услуга платная - 170 ру". Согласились, сказали, просмотр пола ребенка занял у них ровно 5 сек. И деньги в кассу. А они даже нигде это не записали.... Вот так же 13 лет назад родилась моя крестница, на УЗИ говорили - пацан, все ждали пацана, а родилась дивчина Вот тебе и УЗИ.

Странно. У меня всем подругам просто сказали- что у вас мол мальчик или девочка. Правда у одногрупницы только на 7-м пол определили. Маша расказывала "Иду на УЗИ и чувствую как ребенок поварачивается. И в итоге не видно какой пол. Выхожу с УЗИ опять чувствую как поворачивается. Наверно скрытный будет очень, или шпион :)"
А у меня начался жуткий токсикоз. Завтрак нахально отказывается приниматься. На пену для бритья вообще ужас... Crying

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Конфетки сосательные с лимонным вкусом купи себе, помогает от тошнотиков....и стакан воды утром с лимонной кослотой (чуть чуть для вкуса) пей, тоже помогает...

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

..

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Спасибо Ира. Попробую. А то замучилась уже...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

S написал:

Спорят ксендз, поп и раввин: "Когда начинается жизнь?"
- В момент зачатия, - говорит ксендз.
- В момент рождения, - говорит поп.
- Э, нет, - говорит раввин, - жизнь начинается тогда, когда жена берет с собой детей и уезжает на дачу.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud