Слеты, аналогичные Манскому

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Давно хотел открыть такую тему.
Ради интереса хотел узнать, есть ли у нас в стране подобные фестивали или слеты.
И вот что я откопал:
1.) Дни Энергии. 8 мая - 11 мая 2009 г. Межрегиональный студенческий фестиваль «Дни Энергии в горах Алтая» проводится как традиционное мероприятие, объединяющее студентов разных вузов, городов и стран, в форме туристического слета на большой фестивальной поляне и с организованной конкурсной программой. В фестивале традиционно участвуют студенты Новосибирска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Новокузнецка, Томска. Фестиваль проводится ежегодно с 1996 г. творческой группой организаторов во главе с Ф.В. Родионовым. Фестиваль «Дни Энергии-2009» это место встречи самых ярких представителей молодёжи на большой фестивальной поляне. Это возможность представить свой талант на сцене или на поляне в одной из номинаций конкурсной программы. «Дни Энергии-2009» – это событие, объединяющее студентов из самых разных городов и вузов Сибири. Фестиваль аккумулирует всех социально и творчески активных студентов, они делятся собственным опытом, находя новые формы собственного развития. Это способ проявить себя с новой стороны, завести новых друзей, получить новый опыт. Это выступления, семинары, лекции и мастер классы, которые ты никогда ты не услышишь у себя в вузе!
Сайт: http://superfest.ru/
2.) Весенний Всесинтоновский слёт 9 мая - 11 мая 2009 г. Весенний Всесинтоновский Слёт (ВВС) это ежегодный праздник для позитивных людей, которым интересна практическая психология. Тропой восходящего солнца мы вместе пойдем к приключениям и открытиям. На ВВС приезжают люди самых разных возрастов и профессий. В прошлом году на слёте побывали более 700 участников из разных городов и стран. На слёт приезжают не только из Москвы и Подмосковья. Славные команды из Санкт Петербурга, Тулы, Обнинска, Калуги и Королёва приезжают на слёт уже много лет подряд. Также на ВВС традиционно можно встретить участников из Казани и Уфы, Самары и Новгорода, Киева и Минска, Саратова, Ижевска, Оренбурга и многих других замечательных городов.
Слёт проходит в 50 километрах от Москвы в красивом лесу недалеко от города Хотьково в районе Сергиева Посада. До места слёта можно добраться на машине или на электричке. Зарегистрированные участники получают подробные карты с фото всех ориентиров и безошибочно приезжают на место проведения слёта.
Сайт: http://www.syntone.ru/summer/vvs.php
3.) Захаровский слёт Захаровский слёт проводится ежегодно у подножия Молодецкого кургана в память о трагических событиях 10 июня 1963 года. Тогда у Девьей горы, спасая своих товарищей, погибли четыре тольяттинских туриста: Юрий Захаров, Геннадий Яковлев, Юрий Колонов и Николай Корнильцев. С тех пор каждые вторые выходные июня все романтики Тольятти собираются вместе, чтобы вновь вспомнить их подвиг. В наши дни Захаровский слёт стал одним из немногих мест, где могут встретиться и пообщаться истинные любители авторской песни. Кроме того, он давно уже превратился в праздник для туристов и всех любителей активного образа жизни.
Сайт: http://3axap.tfrggu.ru/
p.s. У кого есть информация о подобных мероприятиях - выкладывайте Laughing out loud

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

ВасяН, так Синтон (п.2 в твоем списке) это не совсем то. Это люди поклонники психологических тем Козлова. Синтон - это особая организация. Пожесче чем Манское сообщество...
А Захаровский обозначен как авторской песни. А то так и Грушенку и Саянское кольцо приплести можно.
А вот нумер 1 интересно...

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

пункт нумер 1 это да,...
там мне тока одно не нравиться что для того чтоб принять участия надо бронировать домики/номера
даже не помню можно ли там быть без этого

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Да я и понял, что на номере 1 - там всякие гости крутые выступают, а народ тупо пьет и отдыхает.
Sun, так ли это?
Если так, то с Маной не сравнить совсем.

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

ну 1 это полная типа тусовка - дискотека опэн-эйр так сказать я просто там неподалеку живу/жила точнее:) у меня туда много народу ездило рассказывали про это
конечно с маной 2 абсолютно разные вещи, общее только то что под открытым небом куча народу собирается, а занятия/действия там разные

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

наш слет не имеет аналогов!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
наш слет не имеет аналогов!

плюсписот!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
наш слет не имеет аналогов!

Полюбому Laughing out loud
Другие, ну както не серьезно, и не особо душевно...

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:
наш слет не имеет аналогов!

+1

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

На днях, разговаривал с пиплами, которые были на "днях энегрии",
смотрел фотки - ни чего хорошего: срачь, машины, пьяные туловища везде и всюду,
никакой организации и команд, больше всего мне это напомнило отдых на Белё :twisted:
Дык что наш слёт полюбому лучше Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Уважуха: 0

1 и 3 по просмотренной инфе неплохо..
а вот 2..Весенний Всесинтоновский слёт
выдержки:
Обязательные правила ВВС 2009
за нарушение - наказывают деньгами..
Отказ от выполнения явного и личного распоряжения организатора слёта.
Употребление алкоголя, включая пиво, наркотических или психотропных средств.
Любые иные действия, продолжаемые после явного и личного предупреждения от организаторов слёта.
На территории Слета действует правило «Стоп». Любые игровые взаимодействия при произнесении этого слова немедленно прекращаются.
В случае любых спорных моментах капитаны и участники их команд согласны с тем, что решение главного организатора слёта является окончательным и выполняется без обсуждения.
и подпись в конце всего этого от Главного Организатора
С Любовью и Уважением..
Evil не знаю может я злая и не права.. Но организатор этот наверняка просто сука которая хавает бабло, и его слет бессмысленная и грязная свалка..там все нарушают и платят штрафы.
Турслет Мана лучший. имхо

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Широн
синтонисты - не наши люди, "по умолчанию"...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
синтонисты

это что-за грибы такие? Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Васян
посмотри в инете, рассказывать долго.... Evil
по мне - козлы конченные, :twisted: но на вкус и цвет... Crying

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
Васян
по мне - козлы конченные, :twisted: но на вкус и цвет... Crying

Ага. И основатель Козлов!
У нас парень был - Рома Козлов. командир взвода.
"- Разрешите войти, командир взвода Козлов
- Взвода кого?"

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
Васян
посмотри в инете, рассказывать долго.... Evil
по мне - козлы конченные, :twisted: но на вкус и цвет... Crying

конечно у всех свое отношение к синтону, но словами бы так не стоило разбрасываться. я например очень интересуюсь синтоном, и считаю, что ничего козлячьего здесь нет.

Сокол написал:
Ага. И основатель Козлов!

нет слов...проще облить грязью то, что непонятно, чем изменить свое мнение, или промолчать...не думаю, что люди, увлекающиеся синтоном коим то образом вам в жизни чем то помешали. а вот на форуме есть такая тенденция- один сказал, а остальные начали поддакивать...если вам не интересно это движение, то отсюда не следует, что это движение "козлячье"

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ы Натуль, "поддакивать", как то некорректно звучит. Своё мнение у всех. Если о чём то говорят, значит знают суть вопроса. А ты уж сразу ....

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Коffа
ваши оппоненты правы основатель ситона в России некто Николай Козлов взято тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_
есть справедливая критика этих ситонов причем наиболее аргументировано у профессора Волкова (вот прикол волков рвет козлова) хоть я не мало знаю достойных людей с фамилией Козлов. но этот соответствует своей фамилии наверное, по тому как основой всего у них является материальные ценности-это категорически не так.
да и психологов признаюсь недолюбливаю-любят они покапаться в чужой душе (так для прикола) а нече там им делать.

Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Уважуха: 0

Open-Air фестиваль свободного творчества «Пустые холмы» — 2009
В этом году фестиваль продлится ПЯТЬ дней — с 10 по 14 июня!
http://www.holmi.ru/
http://www.holmi.ru/foto/ Фотки презабавные попадаются.
Это не совсем аналогично Манскому слету, но неформатным музыкантам должно быть интересно. Мой брат там будет петь, группа "Свои плюсы".

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
Коffа
ваши оппоненты правы основатель ситона в России некто Николай Козлов...
есть справедливая критика этих ситонов причем наиболее аргументировано у профессора Волкова (вот прикол волков рвет козлова) хоть я не мало знаю достойных людей с фамилией Козлов. но этот соответствует своей фамилии наверное, по тому как основой всего у них является материальные ценности-это категорически не так...

я в курсе про основателя синтона в России.
на вкус и цвет товарищей нет, но это не дает права оскорблять и выражаться как либо в адрес тех, кто увлекается синтоном. В моем понимании фраза "козлы конченные" является оскорблением, и даже если бы абсолютно не интересовалась синтоном, и то коробит от таких выраженьиц. за своими словами следить нужно. и так достаточно вокруг грязи и хамства.
если вы не разделяете чьи то интересы, то это еще не повод оскорблять. всего лишь.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Коffа написал:
если вы не разделяете чьи то интересы, то это еще не повод оскорблять. всего лишь.

ну думаю не всегда так. я вот например как и многие тут не разделяю интересов фашистов, пацифистов, наркоманов, гомосексуалистов и им подобных "чертей"-имею полное право называть их так как они заслуживают чего в том плохого?
мир прост он делиться на Д"Артаньянов и пид"расов все остальное пейзаж
мы все тут присутствующие ,очень надеюсь, Д"Артаньяны
президент Грузии Саакашвили, Гитлер. Ющенко, Горбачев М.С, Е.Б.Н , Шеварнадзе, верка сердючка, киркоров, б.моисеев (типа певец который) и им подобные-это пид"орасы.
все остальные пока пейзаж ближе можно разглядеть кто там в пейзаже есть.
а что Юлиан так считает -так пусть обоснует.
для меня они к примеру просто пейзаж.

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

фрол написал:

Коffа написал:
если вы не разделяете чьи то интересы, то это еще не повод оскорблять. всего лишь.

ну думаю не всегда так. я вот например как и многие тут не разделяю интересов фашистов, пацифистов, наркоманов, гомосексуалистов и им подобных "чертей"...


это уже крайности Smile

фрол написал:
... а что Юлиан так считает -так пусть обоснует. для меня они к примеру просто пейзаж.

с удовольствием бы услышала это обоснование, но для того, чтобы что то по существу сказать для начала нужно разобраться в этом, и дело это не 15 минут. имхо

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Мммммда. Натуль. Хочешь большой, но чистой любви? Ну или маленькой, но грязной...
В общем сеновал в Сосновоборске для тебя всегда свободен.

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

albert написал:
Мммммда. Натуль. Хочешь большой, но чистой любви? Ну или маленькой, но грязной...
В общем сеновал в Сосновоборске для тебя всегда свободен.

ты все приглашаешь и приглашаешь...а вот возьму и приеду Tongue
не факт, что на сеновал, но в гости точно приду))!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Тока без кузнеца чтоб. Нам кузнец не нужен, я ж не мерин. :?

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

не, я не с кузнецом, я с чаем вкусненьким)), а с тебя тортЕГ Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Забанять нас, как пить дать почикають Laughing out loud
А сухари Манские не проканают вместо торта? Сам сушил.

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

albert написал:

А сухари Манские не проканают вместо торта? Сам сушил.

у костра сушил Laughing out loud ? ну если только совсем Манские).

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

В общем отмаза такая: мы с тобой типа готовим слёт аналогичный Манскому. Tongue Tongue Tongue

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Мунку-Сардык. По количеству народа - больше Маны, по культуре и чистоте - лучше, по общности и братству - хуже. Там каждый сам по себе...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Yura кто там собирается ? горники?
раньше хороший был мини слет в Усть-Бири (в Хакасси туриада ) все группы проходили различные маршруты от единички до тройки сходились на поляне и была веселуха посвящение турэстафета левых нет машин не было давно правда был в начале 90 сейчас не знаю что там.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

до сих пор этот слет проводится, на сколько мне известно

Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
кто там собирается ? горники?


Поискал в интернете - Мунку-Сардык "Майская альпиниада". Традиционный весенний слет туристов и альпинистов проводится с целью обмена опытом, получения спортивной квалификации и восхождения на непокоренные вершины Восточных Саян. И даже запел - "Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так" Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Коffа написал:
я например очень интересуюсь синтоном, и считаю, что ничего козлячьего здесь нет.

милая, на здоровье.... интересуйся, я-ж написал - на вкус и цвет...
то, что синтонисты пишут - просто ягодка, а вот как действует их верхушка - поубивал бы...
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

фрол написал:
для меня они к примеру просто пейзаж.

а для меня - отвратительные люди, типа Виссарионовцев... фанатики... ненафижу фанатиков...
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

фрол написал:
раньше хороший был мини слет в Усть-Бири (в Хакасси туриада ) все группы проходили различные маршруты от единички до тройки сходились на поляне и была веселуха посвящение турэстафета левых нет машин не было давно правда был в начале 90 сейчас не знаю что там.

слет вполне жив и проводится ежегодно, был там не делее как в позапрошлом году с детской группой ДЮТЦ "Стрела"...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

фрол написал:
Yura кто там собирается ? горники?

Все кому не лень Smile Те кто может - ходят на Мунку и другие вершины, а те кому лень - просто отдыхают на природе. Проводится бард-фестиваль.
Машины все оставляют у моста через Белый Иркут, в 5 км от Стрелки - места где расположена большая часть лагерей.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
наш слет не имеет аналогов!

имеет! в Пензе проходит подобное наз "стрит" проходит вторую неделю апреля http://strit.com.ru/ ;
а на первомай "маевка" с ночным и дневным ориентированием,пляжный волейбол, лучший костровой,лучший ужин,прятки, крос и точка сбора в городе с момента начала полосы и до конца. все как у нас!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

ferret написал:
Open-Air фестиваль свободного творчества «Пустые холмы» — 2009
В этом году фестиваль продлится ПЯТЬ дней — с 10 по 14 июня!
http://www.holmi.ru/
http://www.holmi.ru/foto/ Фотки презабавные попадаются.
Это не совсем аналогично Манскому слету, но неформатным музыкантам должно быть интересно. Мой брат там будет петь, группа "Свои плюсы".

Эх, далековато - Калужская область...
Но судя по контенту, фест стоящий Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Воскресшая
+1 за ссылку... формат очень похож на наш... но масштаб ессо помельче...
съездить посмотреть чтоль... Crying

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Туриада в Хакасии до сих пор проходит. Как обычно рулит там наш Политех.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Раньше в Майские праздники Радиозавод проводил тур.слёт на Базаихе, за лагерями.
На байдарке двойке, сам проходил дистанцию с 6 - ю воротами, правда было давно году эдак в 1982...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Раньше в Майские праздники Радиозавод проводил тур.слёт на Базаихе, за лагерями.
На байдарке двойке, сам проходил дистанцию с 6 - ю воротами, правда было давно году эдак в 1982...

проводящей организацией был Городской Клуб Туристов при Бюро Путешествий и экскурсий, непосредственное проведение осуществлял СК "Энергия", таньга выделялись несколькими организациями, в частности оргкомитет, да, с примерно 1979 по 1989, финансировался в основном профкомом радиозавода.
основная нагузка финансовая распределялась между НЕСКОЛЬКИМИ профсоюзными организациями, профком КРАСМАША участвовал, к примеру...
последние соревнования, уже не СССР, а в РОССИИ, были на этой поляне в году так 1995-6м... я их судил... где-то даже фото лежит с верху, с горы на поляну... в 1998м там уже дачи строились во всю...
турьё города так и называло в 80-х эту поляну - "Поляна Слетов"

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Юлиан написал:
турьё города так и называло в 80-х эту поляну - "Поляна Слетов"

а нашу до сих пор-"пьяной" дразнют -Б..ЯТЬ!!! аж коробит..

Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 0

Например *http://tinyurl.com/p4bxwc
*http://tinyurl.com/onpaq8

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
нашу до сих пор-"пьяной"

хе, мало того, она то ли в Яр-мапе, то ли в 2-гисе "Пьяная поляна" и записана, счас гляну, где...
ну точно, яр-мап отличился...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Саша про Маскалей интересно, интересно тем, что народ разновозрастный, с малыми детями, что не просто водяру жрут, а играют (фотбол, волейбол , верёвку тягают и как я понял бегают) но они (слёт) молоды в прошлом Августе всего третий, а нам 35.

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:

хе, мало того, она то ли в Яр-мапе, то ли в 2-гисе "Пьяная поляна" и записана, счас гляну, где...
ну точно, яр-мап отличился...

Какого года карту смотрите? Smile
Сейчас что в онлайн-версии http://online.yarmap.ru/
что в июньской для ПК такого названия нет.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Да убрали, видно совесть есть..., а тебеShustra+1

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Не за что. Если что еще в Ярмапе нужно изменить, обращайтесь)
Пользуясь, такскть, служебным положением..

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Когда нормальная версия для КПК будет? Уже два года обещают?
Форум почему на сайте мертвый? Последние ответы 2008 год.

Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Уважуха: 0

Всероссийский Слет Сисадминов 31 июля-2 августа
г. Калуга, р. Вырка, палаточный городок в районе деревни Колюпаново (Поляна Слетов) 190 км от Москвы.
http://www.sletadminov.ru

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Советую всем почитать. После этого можно гордиться нашим фестивалем )))
http://onepamop.livejournal.com/667349.html
Осторожно, много фоток