Какие книги мы читаем?

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Давайте здесь делиться мнениями и давать советы, что почитать. Если советуете ту или иную книгу, также указываете жанр книги.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Давайте!
А то у меня дома столько литературы на компе, даже не знаю с чего начать! так за 5 лет почти ничего и не прочитал )))
последнее время перешел на Лукьяненко: "Лабиринт отражений" (про виртуальную реальность, думаю ее уже все читали) и "Черновик".
Очень ищу теперь "Чистовик", если у кого есть дайте, плиз!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

http://www.bookz.ru/authors/sergei-luk_anenko/4istovik_366.html
Вот Чистовик. Я кстати нашла Лукьяненко на английском у нас в книжном магазине. Вот не думала, что он на американский рынок выйдет

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Понка, а как ее скачать? Sad
там говорят что за файл платить нуно

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

http://bookz.ru...
мне ничего не сказали по поводу цены, легко открыла. Там есть ссылка: читать книгу, можно скачать. Эта ссылка непосредственно уже на открытый файл

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Есть еще архив бесплатных электронных книг http://lib.ru
А вообще, я книги в магазине не покупаю. либо качаю с http://bookz.ru либо с http://lib.ru
Читаю с телефона, а раньше читал с компьютера.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну я Шурику с www.books.ru и кинула ссылку. Цель этой темы поделиться впечатлениями и посоветовать книгу, а не портал, откуда можно скачать тонны книг

Аватар пользователя dlin
Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Уважуха: 0

Видимо я доисторический динозавр, так как до сих пор читаю книги, а не файлы... Я их даже иногда покупаю в магазине... Сейчас (по дороге на работу в электричке) читаю Андрея Битова "Такое долгое детство". И мне нравится.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ребят, не забываите указывать жанр произведения

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

dlin написал:
Видимо я доисторический динозавр, так как до сих пор читаю книги, а не файлы...

"Файлы" дешевле, выбрать есть из чего. К тому же скачал и читаешь. А за книгой нужно ехать в магазин, платить деньги....

Понка написал:
посоветовать книгу

Сейчас читаю Советского писателя Юрия Рытхэу "Сон в начале тумана" о том как американец жил среди чукчей, во второй книге "Иней на пороге" туда приходит советская власть, создаются Советы, артели и т.д. Все присыпано пропагандистской мишурой, вообщем читать интересно.
Рекомендую почитать философски-художественные труды Карлоса Кастанеды
Начать можно с первой книги Разговоры с Доном Хуаном - О том, как студент антрополог повстречался с индейцем Яки (мексика) и он стал учеником этого шамана. Интересны взгляды на жизнь этого шаманистского течения.
Затягивает чтение, но предупрежу, для любителей Донцовой - будет не интересно.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Я вот сейчас читаю Тибетскую книгу мертвых, довольно интересно, но это тоже книга не для всех. По сути описывается жизнь после смерти, через какие этапы проходит душа

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Понка написал:
мне ничего не сказали по поводу цены, легко открыла.


ааа.. нашел )) будет время, качну
Dmitry Chernov написал:
"Файлы" дешевле, выбрать есть из чего. К тому же скачал и читаешь. А за книгой нужно ехать в магазин, платить деньги....


зато КНИГУ читать куда приятней! и намного удобней!
еще хочу прочесть Пелевина, название не помню... про лису А Хули. Никто не помнит название?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Шурик написал:
зато КНИГУ читать куда приятней! и намного удобней!

Кому как. Мне удобнее лежа на диване читать с КПК. Дело вкуса.

Понка написал:
Я вот сейчас читаю Тибетскую книгу мертвых, довольно интересно, но это тоже книга не для всех. По сути описывается жизнь после смерти, через какие этапы проходит душа

Опиши плиз в краце. Но пологаю что мура это все.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

как объясняется в самом начале книги, это типа нашего псалтыря, который читается над умершим в течении 40 дней. Говорится, какие ступени проходит душа и т.д. Я еще не дочитала

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

Dmitry Chernov написал:
"Файлы" дешевле, выбрать есть из чего. К тому же скачал и читаешь. А за книгой нужно ехать в магазин, платить деньги....

книгу приятней читать.её можно спокойно взять с собой куда угодно.(даже в туалет Laughing out loud ). да и глаза меньше устают, чем от компа.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я комп в туалет тоже могу взять, но вернее ноутбук Smile

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:
про лису А Хули

"Священная книга оборотня" называется, очень рекомендую.
Что я читал и мне понравилось:
Коэльо - читал всё, понравилось 30%, для тех кто читает его после Донцовой действительно сильно, а в целом попсовая философия
Пелевин - читал всё, особенно рекомендую две (три) последние книги "Диалектика переходного периода" и Священная книга оборотня", еще "Ампир В"
Чак Паланик - читал всё, автор "Бойцовского клуба", просто супер, "Бойцовский клуб" самое мягкое произведение, остальное просто жесть, особенно "Невидимки"
Ричард Бах - читал всё, больше всего рекомендую книгу "Единственная"
Г.Г. Маркес - "Сто лет одиночества"
Борхес - кто не читал, не имеет права называть себя интеллигентом, рекомендую всё
Гришковец -книги нравятся, но лучше живьём
ещё много чего, завтра выложу свой рейтинг книг

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

джозеф рони старший - борьба за огонь (3-логия) жанр - сказка историческая преключенческая для взрослых и детей Wink

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А мне нравилось читать Таню Гроттер... Уже всю прочитала...
А одна из любимых книг "Доннерджек" Р. Желязны - фантастика/фэнтези - очень рекомендую. И еще у него же "Ночь в тоскливом октябре".
Недавно прочитала "Черновик" Лукьяненко - тоже очень понравилось.
Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
Шурик!!!! Где ты это там нашел?!?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот еще бесплатная библиотека: http://lib.rus.ec/

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Я вот в последнее время книги вот такие читаю:
"UNIX: Руководство системного администратора",
"Техника защиты компакт дисков от копирования",
"Руководство по PHP",
"Загадка итерируемых функций",
"О фракталах и алгоритмах",
"Обработка сигналов" и т д.
Романтика, бля ....

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Alexandr написал:
книгу приятней читать.её можно спокойно взять с собой куда угодно.(даже в туалет ). да и глаза меньше устают, чем от компа.

КПК вообще в карман положил и в транспорте можно читать. Тут кому как нравится.

Понка написал:
я комп в туалет тоже могу взять, но вернее ноутбук

Ноут в толчке не так уж и удобно. пару раз брал, потом плюнул Smile

Da Nill написал:
ещё много чего, завтра выложу свой рейтинг книг

Было бы неплохим тоном сразу ссылки на книги давать. Естественно на те которые знаешь откуда качать.

Lyafa написал:
джозеф рони старший - борьба за огонь (3-логия) жанр - сказка историческая преключенческая для взрослых и детей

В свое время перечитывал ее несколько раз. Подтверждаю обалденная книга, особенно для тех кто любит преключения.
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Любителям фантастики
Филипп Фармер Мир реки - там несколько книг. Короче о том что все человечество очнулось на планете, которую как змея опоясывала река. Очнулись все - и те кто был жив и те кто умер, причем даже из палеолита питекантропы. Главный герой пытается высянить кто и зачем оживил все человечество. он пускается в плавание по реке по которой плыть пару тысяч лет. Ах да, они еще все почти бессмертны. Если кто-то умерает, то на утро оживает вновь....
скачать - тут

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Я вот сейчас читаю Тибетскую книгу мертвых, довольно интересно, но это тоже книга не для всех. По сути описывается жизнь после смерти, через какие этапы проходит душа

Я тоже читала эту книгу! очень понравилось! Почти на ту же тему (я имею ввиду тибетскую тему) могу посоветовать в продолжении почитать Лобсамга Рампу. много у него книг. Ну вот к примеру "Три жизни" тут он описывает свои способности к астральным путешествиям, "Отшельник" идут рассуждения о том как появились люди на Земле, рассуждения о происхождении земных религий, "Пещеры древних", "Огонь свечи" ну и т.д... да и вообще этот Рампа настоящий! ну т.е он не писатель, а реальный человек который родился в Тибете, жил, учился там, "открыл" в себе третий глаз и с помощью того, что он видит ауру человека стал лечить людей, стал врачем! и вот сейчас ему уже около 85 лет и он пишет о том как прожил жизнь, что видел, что понял.... Вот!!
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Ребята!!! У кого есть "Черная свеча" В.Высоцкого (НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ!!! ну т.е книга)?!!! или может быть в книжных магазинах кто видел!?! второй год уже ищу эту книгу Crying нет ее и все тут Crying

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Я тож Тибетскую книгу мертвых (Бардо тходол) читал,
клёва, ещё на эту тему советую книги Лопсанга Рампы прочитать
Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира написал:
У кого есть "Черная свеча" В.Высоцкого

высоцкого есть "130 песен для кино" и "монологи со сцены"

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:

Ира написал:
У кого есть "Черная свеча" В.Высоцкого

высоцкого есть "130 песен для кино" и "монологи со сцены"


Ляфа, зри в корень!!! Какие еще 130 песен для кино?! Smile я грю "Черная свеча " нужна!!! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира
просто написал что есть из высоцкого. вдруг кого заинтересует. а свечи черной у мну к моему величайшему сожалению - нетути Sad

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

"последний костер" Федосеева "территория" Куваева занимательные книжки для таежников полезного много
а еше недавно прикол случился.еду на своем дизеле никого нетрогаю смотрю у обочины стоит "тойотка" а из по капота женская попка торчит тормознул че ? спросил она и поведала неедет вот от сервиса отехала км и сдохла глядь а у нее все провода от трамблера на свечи посняты и перепутаны оказалось слесарь косые рученки провод не до конца воткнул он и свалился а она уже остальное на дороге сама доделала повытаскивала все на хрен (насмотрелась на сервисменов блин) в итоге по загибам проводов и е"аной матери порядок работы цилиндров определили и востановили поехала. так что еще рекомендуется почитать особо дамам за рулем "руководство по эксплуатации вашего коня жестянного"

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Марию Семенову - Волкодава (5 книг) - очень интересно. кто читал - скажут что кино, которое все видели, отстой полнейший!
серии книг драгонлэндс (насчитывается около 150книг разных авторов) я осилил только первые 5. больше не нашел, а потом и искать перестал.
журнал мурзилка (эт де чебурашка с купированными ушами но в беретике Laughing out loud )
очень нравится читать стихи классиков. там много смешного :twisted:

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Ну раз журнал Мурзилка, тоды и журнал Крокодил Laughing out loud

Аватар пользователя dlin
Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Уважуха: 0

Ира написал:

я грю "Черная свеча " нужна!!! Smile

Я посмотрю у себя. Где-то была. Только у меня не файлом. Книгой.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Lyafa написал:
эт де чебурашка с купированными ушами но в беретике Laughing out loud )

Посмотри внимательнее на чебурашку. Если с фотоаппаратом - значит точно Мурзилко!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Гала написал:
Шурик!!!! Где ты это там нашел?!?

ты про "Чистовик"? по второй ссылке Понки. Уже скачал, могу и тебе выслать ))
давай мыло в личку

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

А мне ещё нравятся всякие постапокалептические сюжеты. Это когда случилось ужасающее нечто, все померли и осталась только небольшое количество выживших, которые приспосабливаются к новым жизненным условиям. Из этой серии:
С. Кинг - "Противостояние", самая классная
Не помню кто - "День триффидов"
Не помню кто - "Метро 2012", возможно какая-то другая цифра
Не помню кто - "Крысы"
Рэй Брэдбери - не помню как называется, что-то про фаренгейт и про ядерную зиму

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Da Nill написал:
Не помню кто - "День триффидов"

Уиндем Джон

Da Nill написал:
Рэй Брэдбери - не помню как называется, что-то про фаренгейт и про ядерную зиму

451 градус по Фаренгейту
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Не могу вспомнить что за книга. Вообщем, там обнаружили звезду вокруг которой была построена сфера и на внутренней поверхности этой сферы можно было жить.
Знаете?

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Da Nill
Если постапокалиптические, советую трилогию Дональда макКуина "Воин" "Странница" "........." теретью забыл, завтра напишу.
А вот, я сейчас, читаю книгу "Культура речи". Весьма злободневный труд. Советую прочитать всем! Пусть матершинникам, будет стыдно за свою примитивность.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

У меня есть "Черная свеча " Сейчас на экран выйдет её экранизация по ящику идет реклама. Книга читается тяжело !

Не в сети
Регистрация: 11.10.2007
Уважуха: 0

Есть классный журнал "Человек без границ" (http://www.manwb.ru). Он не привязан к конкретному времени, он, можно сказать, о "вечных" вопросах. Можно с одинаковым интересом читать любой номер. Один его номер, кстати, желающим подписаться высылают бесплатно: http://www.manwb.ru/subscribe
http://www.manwb.ru/recomend_soul
http://community.livejournal.com/bezgranitz/

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
У меня есть "Черная свеча " Сейчас на экран выйдет её экранизация по ящику идет реклама. Книга читается тяжело !

Ни чего не может быть лучше книги!! Никакой фильм!! Smile А по поводу "читается тяжело" могу возразить!! я ее уже читала. Отлично идет! Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Я не о том , что буквы мелкие... Человеческие отношения, не случшей стороны тяжело воспринемаются. Вот , что я имел когда писал , что тяжело ч,итается.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Я не о том , что буквы мелкие... Человеческие отношения, не случшей стороны тяжело воспринемаются. Вот , что я имел когда писал , что тяжело ч,итается.

Я имела то же самое....причем тут буквы мелкие :blink2:

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:
С. Кинг - "Противостояние", самая классная

Прочитай Безнадегу и цикл Темная Башня и измини свое мнение Wink
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А я сейчас перечитываю Роберта Джордана "Колесо времен", фэнтезийный цикл из хер знает скольки книг, еще не дописанный, оригинальный (никаких эльфов, гоблинов и прочих орков), хорошо прописанный мир. Всем советую.
ЗЫ, присоединяюсь к тем кто предпочитает "читать книги, а не файлы"
С компа долго читать не могу и не хочу, и вообще просто приятно держать в руках книгу, а не смотреть на мерцающий экран.

Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Уважуха: 0

С удовольствием бы читала только книги, но каждая в среднем обойдется не менее 260-300руб(и это на три дня чтения). Shock А в библиотеках интересных книг как правило нет (на руках называется). В этом плане ноутбук единственный приемлемый вариант, приходиться привыкать Wink

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Светик написал:
каждая в среднем обойдется не менее 260-300руб

А друзья на что? Неужели никто интересного чтива подкинуть не может?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Светик написал:
А в библиотеках интересных книг как правило нет (на руках называется). Wink

Свет, а как же Краевая библиотека?!! Там есть все!!! И причем не только на русском языке :book: туда ведь чуть ли ни каждый день чего-нить новенькое привозят в архив :book: Вот приехали вы Юрой в Красноярск к нам на Столбы, раз утречком часов 8 перед выходом из города сбегали в библиотеку Smile :book:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

VladislaV
Мне тоже нравилось читать Колесо времен. Но в начале третьего десятка книг - надоело!

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Гала
У меня примерно такая ситуация с Некромантом перумовским была Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Ира написал:

Я тоже читала эту книгу! очень понравилось! Почти на ту же тему (я имею ввиду тибетскую тему) могу посоветовать в продолжении почитать Лобсамга Рампу. много у него книг. Ну вот к примеру "Три жизни" тут он описывает свои способности к астральным путешествиям, "Отшельник" идут рассуждения о том как появились люди на Земле, рассуждения о происхождении земных религий, "Пещеры древних", "Огонь свечи" ну и т.д... да и вообще этот Рампа настоящий!

Кстать, у Рампы ещё есть книженция "Ты вечен".
До кучи можно прочитать замечательную книгу Согяла Ринпоче "Книга жизни и практики умирания" - книга очень редкая - её трудно достать,
прочитав можно "сдвинутся", примерно также как Рампа пишет в "Отшельнике".

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Извени не понял , что именно имела ввиду под словами " Отлично идет!" Отлично - в смысле хорошо , или отлично от того как бывает обычно.
Просто человеческий сволочизм , для меня лично , легким не бывает , даже если меня лично и не касается. Отношения описанные в книге легкими не назовешь... Короче для меня ( опять повторяюсь ЛИЧНО ) эта тема легкой не была.Это прости не Анна Каренина Муму под паровоз кинула. Это судьбы людей и отношения между людми . Кстати экранизацию а Субботу не смотрел.

Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Уважуха: 0

Фильм полное гавно в титрах даже не упомянули про второго автора Леонида Мончинского. Упоров оказался морским пехотинцем (со всеми вытекающими от суда последствиями) мало того он еще учить воров жизни и милосердию бля. Сама идея книги похерена. Посмотрел до половины, дальше смотреть было тошно, да и за державу обидно. Кстати Шаламова читали?
P.S.вот здесь если что «Черная свеча» http://2lib.ru/books/2486.html

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Как и ожидал - не потерял ничего от того , что не смотрел!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ЧПКстати Шаламова читали?
это который Варлам? Я читала Колымские рассказы и что-то еще, из головы вылетело. :?