А подскажите где получить отчет по рассходам ОРГ коммитета по собранным деньгам 2013 ???

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Уже давно мучает мысль, а куда ежегодно деваются
300 тысяч рублей
???
В этом году особо сильно замучал этот вопрос!
Во-первых организация никакая:
Звук никакой на открытии и на шоу-песне.
Громкая связь - полное отсутствие уже второй год(!!!!), хотя точно помню, что закупались рупора как-то в какой то год с общеслетовских денег!
Детский городок ... А где он??? Со своим ребенком не однократно обошел центр поляны, не нашел ничего, кроме мантовской качели.
На поляне появились воры, выпотрошенные рюкзаки, у самого лично спиздили веревку-швартовый от ПСНа, лежащую у входа в палатку.
Наглость орг.коммитета тоже стала поражать:
Утро, часов 11-12 10го числа сидим на роднике, ждем очередь с 9 утра. Подъезжает "Комисар Туристического слета", как написано на спине, и выдает фразу " А пустите без очереди набрать воды, а то судьи у нас там сидят без воды". Лично со мной рядом сидел один из судей от нашей команды и ждал вместе со мной с 9ти часов. Вообще от нашей команды было трое судей и один помощник коменданта.
Ни от одного из наших судей не слышал, чтоб орг.комитет принес воды, или еды, или еще чего, всем нашим судьям носили из нашей команды воду, еду и даже стульчики ибо стоять 12 часов охренеешь.
А если Комиссары имеют льготу (о чем на капитанках не предупреждали) на первоочередное набирание воды в роднике и какие-нибудь прочие манские блага, то почему бы льготы на эти блага не выдать и другим командам, которые уже не первые год, и не два помогают Слету во время ВСЕГО слета (ну например тем кто раньше организовывал Земля-Космос, кто предоставляет несколько судей (помощников), в общем те команды, у которых люди не отдыхают на Мане в течении дня, а работают-работают-работают). Таких команд будет не очень много. Можно давать разовые льготы.
Наглость все продолжается!
В этом году с команд что меньше 10 человек собрали по 75% от взноса, а во все предыдущие года было 50%. Хоть бы минералки судьям по бутылке закупили на эти +25% разницы, не говоря уж о том, чтоб еду организовать и прочие блага судьям. Ведь минералка стоит то 15рублей бутылка всего!!! А 25% от 3500р это почти 900рублей, всего с одной команды миниралкой можно было залиться судьям на эти 900рублей!!! А были команды которые сдавали больше чем 3500, а на поляне и так совсем 6т.р. и такие тоже были!!
Во вторых про аренду поляны типа много денег ушло, а покажите договор аренды чтоб было видно сумму в эту огромную сумму.

В третьих: про уборку мусора.... слышал что уборка стоила всегда взнос с 2-3 команд. дак с чего же она взлетела?

И вообще прошел слух что орг. комитет планирует еще больше понаглеть - поднять взносы причем аж до 10 т.р. с чего такое тройное удорожание??? У нас кризис в стране или дефолт цены вскочили на все в 100раз или как???


Распишите пожалуйста на что планируется потратить один миллион рублей??? С приложением всех чеков договоров аренды этого года.
А мы все дружно подумаем, а нужен ли нам супер новомодный факел поджигаемый без спичек за 50т.р. или детский городок которого хер найдешь за 30т.р.h1>

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5


Чего то не слышно голоса оргов!!! Толи настолько наглость и восприятие нас за быдло спонсирующее, толи похуизм???

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Я думаю орги еще сюда не заходили.
По поводу организации у меня очень большая претензия по звуку. Извините конечно, но это какой то позор. Говорю как участник и как судья соло песни.
Я судил оба дня и НИ ОДНА команда не выступила без косяков, за исключением тех кто просто плюнул и играл без подзвучки. У многих команд выступление было просто сорвано (например у бардака - в обоих этапах).
То фонит, то пропадает звук, то нельзя полуакустику подключить к аппарату. Акустическую гитару невозможно подзвучить. Каждое выступление - 5-7 минут попыток настройки. Я конечно не суперзвукач, но 2 джека под гитары и 3 микрофона это не учебник квантовой физики.
Сцена была без перегородок и просто ходила ходуном, а с ней и стойка с микрофоном (с соотвествующими звуками). Я на своем выступлении просто равновесие держал. Зачем нужна сцена я так и не понял.
Как можно было судить музыкальность и артистичность если люди выступали на нервах, звук пропадал и фонил. Как чувствовали они себя когда их просили начать сначала. Давайте назовем конкурс - конкурс Соло Песни в Экстремальных Условиях. Словно мы не сухой мане а под арт обстрелом немецких оккупантов.
Поверьте - подготовка нормальной соло песни это не так то просто - люди готовятся и поболее чем на спортивные мероприятия. И в результате - срыв изза технических проблем.
Судя по разговорам со знакомыми - тоже самое творилось и на шоу песне. Пропадал минус, фонили микрофоны и прочее...
Отсутствие громкой связи - и непонятно что когда начинается. Люди как могли узнавали инфу по рациям.
Открытие слета было фактически сорвано ибо как бы там Тринадцатый не надрывался его слышно не было, хотя наша команда стояла близко к колонкам.
Единственный нормальный звук был один - дискотека с хитом сезона "ДОЧКАПОЧКАТОЧКАЖУЧКА" который в одно утро играл (Я НЕ ШУЧУ) 7 раз подряд. Вот это мы можем и умеем. По туристически, по настоящему, не то что сраные гитаристы со своими гитарами.
Я не знаю какая доля денег уходит на звук, много или мало. Очень хотелось бы узнать. Следующий слет - юбилейный. И так его проводить нельзя.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

спасибо, поржал )

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

эдисон, если тебя мучают вопросы ты залезь в эту шкуру и сам посмотри, из года в год в орг комитете не хватка людей, по поводу прозрачности финансов напомню ,если позабыли, кассой заведует человек которого выбрали сами капитаны, за ее честность я ручаюсь и любому глотку порву если будут наговаривать!
отчет о проделанной работе ежегодно озвучивается на итоговой капитанке!
по поводу звука вопрос не ко мне - не в курсе..

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Если ежегодно мучает вопрос надо прийти на итоговую капитанку и послушать. Всегда предоставляется отчет, этот год думаю не будет исключением.
если все так плохо и неорганизованно - в оргкомитет можно попасть без блата и не через постель. Велкам, куле.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

эдисон, отвечаю на третий вопрос, в этом году уборка мусора стоит 20 тысяч рублей! так как мусора оставили в 1,5 раза больше чем в прошлом году! если уберешь его за меньшие деньги ВЭЛКАМ! а я поржу как ты это делать будешь.
выносите его с собой и одна статья расходов пропадет!
если пережечь мусор то на месте кучи останется тонн 6-8 примерно..

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Всем Здравствуйте!
Постараюсь как можно яснее выразить своё мнение о вышесказанном и поделиться опытом и той информацией которой владею...
начнём с конца:
ПРО ЗВУК -
Звук в этом году слёту ни стоял ни копейки, это со слов Яворского Эдуарда, информация со сбора орг комитете на котором я лично присутствовал, Эдуард сказал типа что "Шильдин тратил 20 тыров ( это с призами за конкурс песни),раз Шильдин делал Громкую, Открытие и песню вместе со сценой, то вот Лихо сделает всё это только за бесплатно, сумма затраченная на призы по песне мне не известна.
Как вывод Дешовка - она и есть дешовка. Может сочтите за хвастовство но на сегоднешний день у меня аппарата боле чем на 200 тыров, и рисковать такими деньгами за даром я не буду...
Про Дискотеку в Лихо -
Евгений Ромулов (Это тот кто в "Лихо" занимается звуком, спасибо ему за то что он тащит на себе этот крест, поверьте это не просто) в качестве источника звука использует Диски, так вышло что при заезде его коллекция подготовленного к Мане материала ( дисков) пострадала, в живых остался единственный диск.
Второй день (День Костра) источником звука был лично мой комп, и Женин диск,За содержание второго дня могу поделить ответственность с ним. Специально не понёс на общую дискотеку свои колонки по двум причинам: А. Жалко, обошлись в 18 тыров... Б. У этих малышек очень взрослый потенциал, на расстоянии 1 метр способны выдат 126 dB звука, это примерно в два раза выше болевого порога, да и поляна "Спасибо бы не сказала" слишком дальнобойные они.
Про Повторы на Дискотеке - За второй день могу сказать что три раза включил с Жениного диска "Гейскую" песенку треий раз по приколу - Стоя писающие особи ( мужиками называть не берусь) во весь голос подпевали о том что...
И три раза запустил "гавностай", остальное максимум 2 раза в период с 20 до 4 часов, то есть за 8 часов.
Про громкую Связь-
Предложил личную помощь в организации громкой связи полагая что Лихо озвучит часть поляны от "Лихо" и выше по течению, я был готов как обычно поставить рупора вокруг лагеря "Клещей", договорился с капитаном "Клещей" Алексеем, что бы он меня потерпел на территории его лагеря (только в таком случае я считаю возможным организацию громкой связи), договаривался за два 3 месяца о открытия, за неделю до слёта из уст правления ( Артём Тулимонас /, Э.Яворский) я получил информацию о том что мне не надо "суетиться" всё сделают без меня, получилось как прошлый раз.. Каюсь в этом году сумел "Добыть " совковский рупор на 75 ватт выпуска 73 года, стоял на вертолёте и с него было слышно на земле...
Про сцену (Сцены)- Не могу объяснить почему именно не использовалось стальное основание построенное много лет назад, оно живо, крепко и устойчиво...
Про звук на конкурсе песни - Команда в которой был я выступила под звук своего аппарата ( не поленились принести через всю поляну) на командный взгляд звучало лучше...
Про судейство Песни - Кто не помнит, я был Гл.Судьёй конкурса, ответственно заявляю " У меня были абсолютно трезвые судьи, трое пе пьют вообще, остальные "по убеждению", чего не могу сказать о судьях этого года...
Не берусь утверждать что видел все выступления и всё судейство, но то что за столом судей иногда был и один человек, и причём люди ( те кто один или двое судили)были разные - меня удивило) В этом конкурсе результат не возможно измерить рулеткой и секундомером, по этой причине когда я организовывал конкурс судьи 5 трезвых человек, половина судей, включая меня имеет музыкальное образование , судили полным составом если интересно могу рассказать как именно считались баллы : самый низкий и самый высокий откидывался, три оставшиеся результата бралось среднее арифметическое значение., что на мой взгляд уменьшало вероятность ошибки и подсуживания,судьи из 4 разных команд...
Уважаемый PAZ, когда выступала комнда "Мания" я Вас не видел за судейским столом, это не упрёк - это факт... все мы люди - все имеем слабости и недостатки...Про выступление Комады "Бардак" да полностью согласен - сам видел просто сорвано во время выступления пропадал звук.
немного статистики... не так давно петь стали под "электричество", моё мнение - те кто умеет пользоваться микрофоном ( таковых мало), электричество украсит, тех кто не умеет - скорее испортит, лично я таскал голосой процессор и компрессор, чтоб исправить ошибки вокалиста, у Жени этого нет... Ну даже если бы был на сцене мультикор (такая фигня, типа удлинителя между сценой и микшером) то исполнитель у которого адаптированная гитара должен иметь свой провод от гитары до мультикора, я вешал раньше минимум 2 джека для гитаристов,три микрофона стояло всегда и ещё 2 давал при необходимости , а также давал ещё 2 джека при необходимости, возил и студийный микшер с 16-ю входами, в этот раз стоял микшер с двумя микрофонными входами...Спасибо и за это!Я брал деньги за аренду моей аппаратуры, а тут оргкомитет возможно подкупило Сладкое Русское слово "Халява" , а дешёво - не значит "сердито"...
Про Открытие - Я выставил свой аппарат ( если смотреть на ведущего со стороны Маны - то справа за построением команд, брал с целью подстраховать выступление команды с которой прошёл - "Мания", в руках у Иры (известна как Хурма) был микрофон, кторорый было слышно, то что не давала тринадцатому вопросы к ней и 13-му.Моя задача было "Дать достойный звук команде "Мания" эту задачу я выполнил, (Ирина тоже из команды "Мания"...
на построении закрытия, предложил оргам использовать мой аппарат, надо бало просто донести 60 метров - ответ был "не надо у нас уже есть".
Про мусор -
Прошлые годы уборка мусора стоила 8 тыров, причём всей поляны, и прошу прощения пока я был в составе оргкомитете лично я не уходил пока не убрана вся территория слёта...В этом году как и в прошлом комндант ушёл с поляны сразу после закрятия слёт, причина ухода мне не известна, если была аренда, значит территория должна быть убрана видимо ответственность не на коменданте...
Вопрос заданный на Мана- маленькая жизнь на Вконтакте от 3 мая :Вопрос к тем кто был на поляне до открытия Слёта:
Хоть одно "Официальное лицо" из нынешнего правления до открытия кто - нибудь видел на поляне? Те ,которые нам рассказывают, что взяли большую часть поляны чуть ли не от пешего спуска до автодороги .
Им вообще ниже пояса на то в каком состоянии поляна, которую якобы берут в аренду?
Судя по поведению орг комитета я оказался прав... печально , но любой народ достоен своего правительства...
Про аренду: официально "Оргкомитет" не зарегистрирован как какая либо организация, клуб или ещё какое ёбщество... остался без ответа, сегодня 13 мая... по-видимому я прав писав "похоже народ по тихому хотел отжать денег, а мы мало того, что мешаем, так ещё и вопросы глупые задаём, типа покажите договор , да ещё и приложение к нему с указанием координат на карте местности." Взято http://vk.com/nasha_mana
Судя по поведению орг комитета я оказался прав... печально , но любой народ достоен своего правительства...
Напомню Забытую тему - КНИГА с 35 Слёта, забыли?
Собрали деньги на книгу, дособрали на выпуск дополнительных экземпляров, книги нет..
Детский Городок
Было предложение Артёма Тулимониса ( Комендант Слёта) на деньги слёта построить детский городок на территории комнды "Нечисть" поскольку у них 4 детей...
Как организатор "Манского Детского Конкурса" заявляю обсолютно точно " Детей из "Нечисти" на детском конкурсе не было, тереториально от нечести до места проведения не более 100 метров, причём в сторону центра поляны.
Всё что видел у "Нечисти" и если это можно назвать детским на фото выложу позже, перед входом висела качеля, на которой за горло было провешено чучело похожее на человека, одетое в человеческую одежду...
Ну если у них так принято, то я думаю не у каждого ребёнка видевшего это психика бы выдержала... Так что хорошо , что не делали.
ПРО ОРГКОМИТЕТ -
Работы не видно, одни амбиции - Положени о проведении слёта просто позор, не хватило даже на капитанов, не говоря о том что его просто оставили вместе с ошибками старым, Результаты не посчитаны, такого не помню...
Обещанный ЧОП и ШлагБАУМ?
Мусор
ПРийдя на поляну и открыв слёт , точнее уже закрыв его нашли того, кто займётся мусором, нашёл Пом.Коменданта - Семёнов (больше известен как Ляфа). Ляфа не является Организатором - он скорее исполнитель.
На мой взляд организаторы этого слёта просто пустое место и говорить с ними не о чём\ да и желания нет , по крайней мере у меня.
Расклад по деньгам мне примерно понятен...
Возможно будут пыжится к 40-му выпустить книгу за второй раз собранные деньги, с прошлого слёта осталось около 70 тыроа с этого останется более 100 (от 100 до 200)... и нас всех об этом не спросят, как бы небыло хорошо, но всёж осадочек остался... слова сильно разняться с делом, как край огонь на открытии который должен был гореть на протяжении всего времени слёта... погас огонь зажённый при помощи Манской Волы.. Ну и доверие к Организаторам потеряно...утекло как Манская вода - безвозвратно.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ляфа, за деньги ни на Женю, ша Оргов наезд...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Gangrena, Гражданское имя назови, и прочти то, что я в длинном посте о помощи писал, там Русским по белому...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Lyafa" пишет:
выносите его с собой и одна статья расходов пропадет!

Ну и Кули не сыкономили?
Я лично двум Артёмам у Орлова Димы рассказывал о мусоре, могу повторить для всех:
Сделать взнос 1500 ( этого реально достаточно на всё, могу расписать) и заклад ещё 2 тысячи.
За эти деньги каждая команда унесёт за собой мусор, назад нести не тяжелее чем на поляну.. и не будет этой кучи которая после сжигания 8-10 тонн.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Виталя, в профиле есть имя мое.
Коноваленко Алексей, Клещи.
Пост твой прочел

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

"Электронутый" пишет:
За эти деньги каждая команда унесёт за собой мусор, назад нести не тяжелее чем на поляну.. и не будет этой кучи которая после сжигания 8-10 тонн.

Сильно сомневаюсь что мусор будут выносить обратно. А если и будут, то дорога будет завалена мусором, это факт.
Мусора реально много, вывозить его надо централизованно, платить за это деньги. Сколько платить я не знаю, ибо не в теме.

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Уважаемый Электронутый. Я был и судил на выступлении Мании оба раза. Странно что ты меня не видел - в фирменном серебристом жилете, слева. в первом туре мне пришлось уйти только на 30-35 команде потому что надо было идти выступать на шоу песне... Да, я видел как ты ставил свой аппарат на ваше выступление на первом этапе. И ваш звук был нормальным.
Соглашусь по 5 судьям песни - трое мало. Также соглашусь по отсечке крайних оценок.
Платить 20-30 тыр за звук я считаю нормальным. Звук очень важен на слете - и мероприятия и громкая связь. На этой статье расходов экономить нельзя.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ну значит просто быть тебе Алексей богатым - не увидел не узнал.. хотя видел за столом.
За те деньги, что я написал я заезжал - выезжал, покупал ГСМ для генеров, снабжал судей расходниками в том числе и бэйджами, покупал призы, ставил и громкую связь и покупал батарейки на весь слёт на радиостанции.
Вот и пощитай чего и сколько... Мне чистыми было 3-5 тыров..Недофига скажем, ломали иногда на гораздо большие суммы... так что это не заработок а убыток...
Мало того, что надо иметь аппарат...
Больше всего смешило когда хотели купить на слёт аппарат... Ага потратить надо примерно 100 тыров
Щитаем:
Генератор 22-26 + Пусть активная аккустика ( допустим китай) 28-35 тыров пара+ микшет 9-15 тыров, бенза на 1500, масла на 500, провола стойки ( 2 вкустика+3 микрофон (минимум)) минимум 10 тыров,микрофоны ( верёвки 3 штуки) 11-15 тыров, у меня AKG радюшки по 27 за один комплект...Женя вон взял за пару гранат и одну базу за 6 радющку, так она на все свои деньги и работала Считаем - получаем минимум более 7о тыров, чтоб аппарат потаботал 3 дня в году?
Его надо где-то хранить, его ясно будут пользовать, прийдёт пипец в итоге...
Гараздо рентабельнее брать в аренду с человеком... Вот у меня есть 3 комплекта аппарата каждый более 1000 Ватт. Иногда кормит.
Плюс аппарат надо ещё привезти и увезти...

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Тогда мне тоже становится интересно как были потрачены деньги. Надеюсь, это будет опубликовано.
Ведь не хочется, чтобы юбилейный слет прошел абыкак...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

И кстате. В свое время был такой в общем то очень неглупый человек, хотя конечно роль его в истории шибко неоднозначна, который сказал очень замечательную фразу:
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса
Прежде чем поливать помоями организаторов без каких либо конкретных предложений, советую подумать над фразой.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Да уважаемые организаторы. К вам есть масса вопросов. В этом году, я занимался конкурсом песни в команде. Я не придирчивый человек. Но когда выходиш на сцену, а она гнется под ногами как живая, страшно не то что какое то шоу устраивать но и даже вдохнуть лишний раз.
Что касается организации звука, звук был просто отвратителен! Постоянно что то отключалось, отрывалось или что там еще происходило не знаю.
В свое время, когда всем этим занимался Шильдин, было все отлично. Была добротная сцена для выступления, был отлично организован звук. Не скажу что все было идеально но вполне приемлемо!

Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Уважуха: -1

!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот когда ранее говорили орги что нужна помощ от всех команд, что скоро ресурс человеческий закончится, многие проигнорили, а кто то решил помочь, а теперь этого кого то грязью поливать взялись, вот нафик это надо?
я еще посужу лагеря немножко, если и там наезды начнутся то буду приходить на ману исключительно по друзьям походить и ниче делать не буду как организатор, ибо нахер мне это надо, рвать жопу ради того чтобы потом вот такие эдисоны в меня ведро помоев выливали..
мое вам "фи" господа, сделайте лучше..
придумайте как, и воплотите!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а по поводу звука вообще нечего предьявлять и задавать вопросы!
сделайте лучше! все на добровольной основе! Шильдин делал звук, его гнобили за косяки, сегодня накосячили новые ответственно подошедшие к наболевшему, теперь их поносом кроют, сука, зла не хватает, сделайте лучше ептыть!
соберитесь капитанами, увольте орг комитет полностью и силами команд сами рулите слетом!
орги хоть отдохнут на слете!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Виталя, про мусор: в прошлом году за мусор платили не 8 тыщ, а чуть больше там что то около 10 или 12 точно не помню, но не меньше..
Артем уехал сразу после закрытия т.к. ему с утра на работу, я остался за него до вечера следующего дня и принимал решение..
в конце недели комендант поедет на поляну принимать лагеря, те кто успел сдать до выезда молодцы, те кто не успел были оповещены о вышесказанном..

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"ЭДИСОН" пишет:
Наглость орг.коммитета тоже стала поражать:
Утро, часов 11-12 10го числа сидим на роднике, ждем очередь с 9 утра. Подъезжает "Комисар Туристического слета", как написано на спине, и выдает фразу " А пустите без очереди набрать воды, а то судьи у нас там сидят без воды". Лично со мной рядом сидел один из судей от нашей команды и ждал вместе со мной с 9ти часов. Вообще от нашей команды было трое судей и один помощник коменданта.
Ни от одного из наших судей не слышал, чтоб орг.комитет принес воды, или еды, или еще чего, всем нашим судьям носили из нашей команды воду, еду и даже стульчики ибо стоять 12 часов охренеешь.

Ляфа ты про это забыл ответить!!! И про увеличение взноса до 10т.р. тоже забыл ответитить на..х.я один миллион на слет вдруг понадобился??? Отсюда и вопрос а 250тыров всегда хватало и было намного лучше и больше чего было. НА....кку...я один миллион ??? У нас цены выросли в три раза на бензин?? Дак вроде подешевел почти на рубль!!
И всякие эдисоны на ляфу грязь не лили, если конечно не ты делал звук, давал право всяким в одежде оргов прикрываться заботой и судьях которой ни...хх..яя не было, чтоб набрать себе воды.
А про работу коменданта и его помощников знаю не по наслышке я ведь в обмАненых и у нас есть Женя-"БЕС".
Про организацию и претензии тоже слышал от членов своей команды, и че в итоге я ни стал ничего делать команда не пришла вовсе.
Претензии к организации вполне обоснованы и адресованы не в адрес ЛЯФЫ любой подтвердит что этот год был хероватым по сравнению хотябы с предидущим или пред предидущим. Даже циферку 2 на циферку 3 не возможно было исправить в положении, лишь сказали оно такое же качайте вконтакте, распечатанных нет. Или это было ЛЯФЕ поручено??
Почему на свой счет записываешь претензии не в твой адресс адресованные ????

Про 75% вместо 50% тоже ляфа придумал???
Я прежде чем озвучить сумму команде сколько с человека делал список на что деньги пойдут и сколько это стоит, потом по количеству народа выводил сумму на человека. А с какого потолка взялось 75% и 10тысяч мне не понятно??

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Могу конкретно перефразировать и адресовать конкретно и по адресу!
"ЗАПОРОЖЕЦ" обоснуй пожалуйста увеличение взноса с команды и документально подтверди расчетами!

Это чтоб Ляфа ты снова не взял на себя не свой вопрос!
Ато уж очень хочется знать с чего это вдруг 10тысяч вы выдали многоуважаемый "ЗАПОРОЖЕЦ"!!????

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Lyafa" пишет:
орги хоть отдохнут на слете!

А типо "ЗАПОРОЖЕЦ" пашет на слет докуя лет спины не разгибая!???
По себе то не надо ровнять всех Ляфа!!
Вот Ляфу помну с самого первого года как пришел на ману в роли коменданта и т.п. А вот запоржца услышал только в этом году!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Smile

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

ЭДИСОН, давай всетаки общаться в нормальном ключе без ругани и оскорблений. На твои выпады и твой тон никто отвечать не будет. Так и останутся все при своих.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"ЭДИСОН" пишет:
Могу конкретно перефразировать и адресовать конкретно и по адресу!
"ЗАПОРОЖЕЦ" обоснуй пожалуйста увеличение взноса с команды и документально подтверди расчетами!
Это чтоб Ляфа ты снова не взял на себя не свой вопрос!
Ато уж очень хочется знать с чего это вдруг 10тысяч вы выдали многоуважаемый "ЗАПОРОЖЕЦ"!!????

"paz" пишет:
ЭДИСОН, давай всетаки общаться в нормальном ключе без ругани и оскорблений. На твои выпады и твой тон никто отвечать не будет. Так и останутся все при своих.

А я в номальном ключе спросил, обоснуйте документально и расчетами такую сумму в 10 тр.
И вполне нормально спросил, а чего это коммисар может себе позволить соврать и потеснить очередь обманом откровенным и наглым??
Почему детский городок нельзя было сделать там где бы все без проводника и указателей его бы нашли??
А дальше уже другие мысли и эмоции по другим вопросам вытекающим из этих.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

"ЭДИСОН" пишет:
А типо "ЗАПОРОЖЕЦ" пашет на слет докуя лет спины не разгибая!???
По себе то не надо ровнять всех Ляфа!!

Вова скажу так - походи поснимай карту хоть раз...я клич кидал не раз уже...Не истери пожалста как дитя малое...
По факту отчета - неплохо иметь не устную форму а так сказать печатную- это уже к оргам... Там и видно будет куда, что, за что и тд... Потом и будем ругать конкретно по делу...
Косяков масса в этом году, впереди капитанка, сводим все в один файлик печатаем, озвучиваем и по пунктикам получаем ответы и думаем как жить дальше...Но без криков, без истерик...Каждая команда такой список жалоб может сделать- и как в обычной жизни со штампиком Входящее сдать 2й экземпляр оргам например...
Впереди юбилейный слет - там явно расходы выше будут, но без понимания чего кого и куда было в этом году и почему все так вышло - их явно не захочется сдавать... Про книгу к 35му я тож помню доп. сбор, хоть и нет оснований не доверять Казначею...
Истерики оставьте дома - Ляфа верно сказал- сделай лучше, дешевле, посмотрим...сидим же сами молча половину времени...а в форуме кричать не страшно видимо...
P.S. Не кормите тролля:)))

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"SkyLev" пишет:
Вова скажу так - походи поснимай карту хоть раз...я клич кидал не раз уже...Не истери пожалста как дитя малое...

Никто не истерит! А задает на официальном форуме слета и официальной группе вконтакте, в которую между прочим были все отправлены за официальным положением!
И вполне конкретные вопросы:
"ЭДИСОН" пишет:
Уже давно мучает мысль, а куда ежегодно деваются 300 тысяч рублей???

"ЭДИСОН" пишет:
А если Комиссары имеют льготу (о чем на капитанках не предупреждали) на первоочередное набирание воды в роднике и какие-нибудь прочие манские блага, то почему бы льготы на эти блага не выдать и другим командам, которые уже не первые год, и не два помогают Слету во время ВСЕГО слета (ну например тем кто раньше организовывал Земля-Космос, кто предоставляет несколько судей (помощников), в общем те команды, у которых люди не отдыхают на Мане в течении дня, а работают-работают-работают).

И постараюсь лично на капитанке задать те же вопросы, только не дай бог заткнут на полу слове как это было многократно с автотранспортом и опасностью от пьяных водителей. Два года говорил- затыкали, а на третий мальченку придавили и понеслась молва и орги забегали со списками кто за кто против соберите подписи.
Иуже во всех умах эта тема замялась забылась успокоилась Smile

И приведите на отчетную капитанку, того самого коммисара я спрошу у него при всех оргах и капитанах, почему он решил что может теснить очередь на роднике и каким он судьям отнес воды в итоге. ОН выглядел - высокий, темноволосый, широкий в плечах, ездил на красном квадрике 4wd с лобовым стеклом и крышей.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЭДИСОН написал:
Наглость орг.коммитета тоже стала поражать:
Утро, часов 11-12 10го числа сидим на роднике, ждем очередь с 9 утра. Подъезжает "Комисар Туристического слета", как написано на спине, и выдает фразу " А пустите без очереди набрать воды, а то судьи у нас там сидят без воды". Лично со мной рядом сидел один из судей от нашей команды и ждал вместе со мной с 9ти часов. Вообще от нашей команды было трое судей и один помощник коменданта.
Ни от одного из наших судей не слышал, чтоб орг.комитет принес воды, или еды, или еще чего, всем нашим судьям носили из нашей команды воду, еду и даже стульчики ибо стоять 12 часов охренеешь.
Ляфа ты про это забыл ответить!!!
- ничего я не забыл, если только ты не на мне эту накидку комиссара видел..
а судьям предлагалось на капитанке порешать надо им еда и напитки или нет, они решили что их свои команды покормят и напоят!
а по поводу наглости стариков по отношению к молодежи я тебе вообще ничего не буду говорить, тебя должны были родители воспитывать!
И про увеличение взноса до 10т.р. тоже забыл ответитить на..х.я один миллион на слет вдруг понадобился???
- и снова в молоко, откуда цыфры? я первый раз слышу об этом милионе..
И всякие эдисоны на ляфу грязь не лили, если конечно не ты делал звук, давал право всяким в одежде оргов прикрываться заботой и судьях которой ни...хх..яя не было, чтоб набрать себе воды.
- это ты на капитанке скажи какие комиссары у нас хреновые обманщики, вне очереди влезли..
Почему на свой счет записываешь претензии не в твой адресс адресованные ????
- а ты в другой раз когда гавном лить начнешь уточняй конкретнее, ФИО указывай, по тому как я в одном ряду с оргами стою, и Женя Бес и еще ряд судей и других ребят которые помогали этот слет делать все вместе и есть организаторы..
от тебя я никакой помощи не видел, только негатив..

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

мля.. услышал звон да не знаешь где он, вот нахера каждый год одно и тоже гавно в ступе толочь?
тебе прошлого года мало?
помнитсо несколько лет тому встал остро вопрос куда уходят деньги, попросил включить в штат Женю, она по сей день является казначеем и ведет все бумаги, каждый год она предоставляет расписаный лист с цыфрами кто на что и сколько брал денег, все строки подкреплены документально чеками и расписками нанятых со стороны людей!
о какой прозрачности и не понимании еще речь идет?
каждому члену отдельно отчет распечатать? - давайте не будем доводить до абсурда!
эдисон, хочешь чтобы был детский городок сделай его сам! не надо орать с пеной у рта про то какие орги вруны и все в таком ключе, замени собой любого и только рады будут! только потом не ной что вся мана козлы тупые а ты один хороший и у тебя ничего не получилось по тому что все уроды!
сделай сам что нибудь вместо того чтоб языком чесать!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"ЭДИСОН" пишет:
А типо "ЗАПОРОЖЕЦ" пашет на слет докуя лет спины не разгибая!???

Сдается мне, что Игорь Запорожец на слет ходит дольше, чем ты на свете живешь. Он помнится и комендантом был.
"ЭДИСОН" пишет:
официальном форуме слета

Этот форум не официальный. Официального сайта у слета нет.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Еще бы хотелось узнать телефон и имя того парня которого придавили машиной в прошлом году.
Я б его привел на капитанку, и напомнил бы что я говорил про машины и пьяных водителей, два года подряд, перед тем как его задавили, и чтоб каждому он посмотрел в глаза из оргкоммитета и каждый ответил бы почему он мне рот заткнул и не сделал ничего и допустил тем самым случившееся с ним!

"Lyafa" пишет:
а судьям предлагалось на капитанке порешать надо им еда и напитки или нет, они решили что их свои команды покормят и напоят!
а по поводу наглости стариков по отношению к молодежи я тебе вообще ничего не буду говорить, тебя должны были родители воспитывать!

Тем более с какого перепуга или там еще чего, коммисар позволил себе выдать фразу я для судей за водой пустите без очереди(!!!), раз было решено что команды судей поят кормят?????
У кого была накидка коммисар лучше орг комитету знать, я его не знаю, если бы это был бы Ляфа я так бы и написал.
Поищу фото может найду его на фото со слета тут выложу.
Про воспитание родителей - человек не представился старой командой которая много делает для слета, чтоб тут привязывать воспитание к старшим!!! Человек конкретно о заботе о судьях сказал! Если бы он представился командой "Клещи" или "Негодяи" или еще какой другой старой командой для слета делающей много, не было бы ни моей писанины здесь с пеной у рта а там бы его пустили воды набрать.
Речь об откровенном злоупотреблении надписью на спине!!
И ты Алексей сам это подтвердил этими словами:"а судьям предлагалось на капитанке порешать надо им еда и напитки или нет, они решили что их свои команды покормят и напоят!"
По поводу сделай лучше, дешевле, если никто не будет взбешен от моей дальновидности элементарных вещей, как то если для всех детский городок слетом организуется из общеслетовского фонда, то он должен быть доступен и легко найден каждым желающим из любой команды без проводника или указателя, то я велком буду вносить такие элементарности.
Но чур тогда мне рот не затыкать истеричкой не называть, и делать такие вещи сказанные мной.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

И как говорится, отказался от помощи кого то сказал что сам сделаешь дак сделай!
Это я про громкую связь и орг комитет опять же!

"Электронутый" пишет:
Про громкую Связь-
Предложил личную помощь в организации громкой связи полагая что Лихо озвучит часть поляны от "Лихо" и выше по течению, я был готов как обычно поставить рупора вокруг лагеря "Клещей", договорился с капитаном "Клещей" Алексеем, что бы он меня потерпел на территории его лагеря (только в таком случае я считаю возможным организацию громкой связи), договаривался за два 3 месяца о открытия, за неделю до слёта из уст правления ( Артём Тулимонас /, Э.Яворский) я получил информацию о том что мне не надо "суетиться" всё сделают без меня, получилось как прошлый раз.. Каюсь в этом году сумел "Добыть " совковский рупор на 75 ватт выпуска 73 года, стоял на вертолёте и с него было слышно на земле...

Где громкая то от оргов?? Хоть оборудование то было привезено?? А попытка его повешать была?? А кто и когда говорил по рации "товарищи капитаны команд нужна помощь в установке громкой связи!"?? Про костер такое слышал и помощь пришла как не странно перетаскали дрова.
Раз сами и Виталий не нужен куле тогда небыло ее??? Или у меня глуки перепил или чего там еще и она была???

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Эдисон, вот ты истеричко....
По деньгам тебе уже сказали, на капитанке каждый год отчитываются орги. Спрашивай со своего капитана, чокаво какие цифры, или сам становись капитаном, приходи и разруливай.
По поводу звука думаю сами орги ответят на капитанке. Я как ба знаю ситуацию, но так как свечку не держал, помолчу.
Про 10 тыщ. 10 мая был капитанский ужин в Клещах, куда были приглашены все капитаны команд и был такой неофициальный разговор о том что и как. Дык вот фраза про 10 тыщ была сказана (кем не помню), в плане того, что 40 слет надо делать более красочным и соответственно денег понадобится больше. Давайте собирать больше, да хоть по 10! ВСЁ!
И еще. Ты когда истеришь, то истери то по теме хоть маленько, без приукрашиваний. Скажи пожалуйста, откуда у тебя сумма в 300 тыщ и в 1 лям?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Lyafa" пишет:
помнитсо несколько лет тому встал остро вопрос куда уходят деньги, попросил включить в штат Женю, она по сей день является казначеем и ведет все бумаги, каждый год она предоставляет расписаный лист с цыфрами кто на что и сколько брал денег, все строки подкреплены документально чеками и расписками нанятых со стороны людей!
о какой прозрачности и не понимании еще речь идет?
каждому члену отдельно отчет распечатать?

А сложно этот лист отсканировать и вместе с положением в официальной группе "мана наша меленькая жизнь" выложить, так явно все желающие ознакомятся и ни у кого не возникнет вопрос где его посмотреть Smile
Тоже мысль из разряда гениев чтоли?? Никто больше не додумался слишком сложно?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
По деньгам тебе уже сказали, на капитанке каждый год отчитываются орги. Спрашивай со своего капитана, чокаво какие цифры, или сам становись капитаном, приходи и разруливай.

Для тех кто не в курсе я и есть капитан тур.группы уже 5 лет, только в этом году моя тур.группа не пришла на слет. Даже название скажу -"Бешеные Бублики" Smile Наши наклейки до сих пор на многих кружках в этом году часто встречал. И в списках мы тоже еще должны быть Smile
Про 300 т.р. тут простая метематика третьего класса - 3500*90=315000 цифры здесь 90 - количество официальных команд с аккредитацией, хорошо будет видна точная цифра в результатах по конкурсам, ибо не сдававшие взнос в играх не участвуют. 3500- всем известно сумма взноса. Это конечно без учета 75% от маленькой команды и без учета того что некоторые команды сдавали позже а соответственно и большую сумму как то 4500 или совсем на поляне....
Про один миллион Smile
Берем 10тр вместо 3500 и подставляем в уравнение получаем с учетом сдавших на поляне Smile один миллион Smile
Чет совсем то плохо у всех как то причастных к оргам и со здравым смыслом(расположение детского городка) и с математикой(откуда такие цифры), и с наглостью(Ручей)

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Ну тем более, если ты был капитаном, тем более не один год, матерый уже, то вообще удивительно слышать про отчеты. Или ты тока в тырнете Рэмбо, а в реале на капитанках не появляешься? Непонятно просто.
Про 300 тыщ, миллион и проблемы с математикой. Математику знаю плохо, тока 4 основные действия, без интегралов. Аднака я бы на твоем месте поинтересовался сначала сколько команд сдало бабло. Откуда у тебя в голове 90? Из воздуха, чтоб подогнать под искомые 300 тыщ и лям?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
Ну тем более, если ты был капитаном, тем более не один год, матерый уже, то вообще удивительно слышать про отчеты. Или ты тока в тырнете Рэмбо, а в реале на капитанках не появляешься? Непонятно просто.
Про 300 тыщ, миллион и проблемы с математикой. Математику знаю плохо, тока 4 основные действия, без интегралов. Аднака я бы на твоем месте поинтересовался сначала сколько команд сдало бабло. Откуда у тебя в голове 90? Из воздуха, чтоб подогнать под искомые 300 тыщ и лям?

Как выложат список результатов там и возмем цифру 90 или 80 или 100.
На точность подсчетов не претендовал это к Зигельман!
Цифра примерная которая разнится не сильно будет с точной.
Если напрячь память на капитанках тоже говорил про автотранспорт пьяный не только в тернете.
В тернете удобно чем ? А тем что капитанки для особо ограниченного круга, а тернет все смотрят.
Если на капитанках тупо затыкают ты придурок то хоть тут в головах некоторых людей осядет, а вось прорастет потом и на капитанках.
Вот автотранспорт пьяный пророс за три года в оргкоммитете, после того как появился реальный пострадавший.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

По автотранспорту проблема решается только 1 единственным путем. Полное 100% перекрытие доступа людьми с ружьем. Если слет пойдет на такой вариант и оплату таких услуг, я буду только рад.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Но чур тогда мне рот не затыкать истеричкой не называть, и делать такие вещи сказанные мной.
- нахер ты такой хороший советчик нужен? руками своими что то сделай а не языком! а то видители делайте то что я скажу, мне проще нахер тебя послать и вообще ниче не делать чем в благодарность бред сивой кобылы читать тут.
я сваливаю.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Lyafa" пишет:
нахер ты такой хороший советчик нужен? руками своими что то сделай а не языком! а то видители делайте то что я скажу, мне проще нахер тебя послать и вообще ниче не делать чем в благодарность бред сивой кобылы читать тут.
я сваливаю.

Вот и я о том же нахер нахер от вас только и слышно, когда говоришь давайте, поговорим придумаем сделаем дак нахер нахер. Шильдин подходил говорил дай сделаю громкую сказали нахер нахер. Я говорил что надо сделать что то с машинами нахер нахер. Говорю давайте вступлю в ваши ряды и будем делать по человечески, но только меня надо воспринимать нормально, а не как тут тоже нахер нахер.
Ну раз нахер то че тут еще сказать то..
Врятли если я подойду к Зигельман скажу дай денег хочу она мне даст.
Все начинается со слов и продолжается делами, а если затыкают на первой стадии т.е. слов что тут и куда пойдет то и кто что сделает??

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
По автотранспорту проблема решается только 1 единственным путем. Полное 100% перекрытие доступа людьми с ружьем. Если слет пойдет на такой вариант и оплату таких услуг, я буду только рад.

Чтоб слет на что то пошел, он должен сначало кого то услышать и воспринять, либо сам додуматься до того же!
Тут проблем в том что когда кто то говорит отвечают нахер нахер, а когда по голове тюкает неприятным случаем, как например первый пострадавший от авто тогда что то двигается.
Три года потребовалось чтоб машины хоть как то восприняли и их опасность, и все ценой пострадавших, слова же это только
"Lyafa" пишет:
бред сивой кобылы

Ждите как говорится первого литального исхода Алексей, тогда и осуществится мечта ваша с ружьями, а пока будем слушать нахер нахер.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

"ЭДИСОН" пишет:
Я говорил что надо сделать что то с машинами нахер нахер.

Надо что то сделать с машинами
Надо что то сделать с пьяными
Надо что то сделать с детским городком
Надо что то сделать с музыкой
Надо что то сделать с дискотекой
Надо что то сделать с регби
Надо что то сделать с.....
ЧТО!!!??? ЧТО БЛЯДЬ СДЕЛАТЬ ТО!!!!
Процитируй в этой теме где твои предложения по машинам, звуку, повышению вежливости оргов и чо там еще тебе нравилось. И что ТЫ готов взять на себя в следующем году.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Поскольку мне тут в личку в другом ресурсе посыпалось.
Народ, я и мой муж: разные головы. Не приписывайте мне его мысли.
Я мыслю по-своему и совершенно иначе.

"Gangrena" пишет:

ЧТО!!!??? ЧТО БЛЯДЬ СДЕЛАТЬ ТО!!!!
Процитируй в этой теме где твои предложения по машинам, звуку, повышению вежливости оргов и чо там еще тебе нравилось. И что ТЫ готов взять на себя в следующем году.

АААА!!! + много-много. Надоело самой ругаться уже в доме.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
ЧТО!!!??? ЧТО БЛЯДЬ СДЕЛАТЬ ТО!!!!

По машинам было много и предложений и слов достаточно погуглить по этому сайту.
Еще в контакте можно погуглить группу "безопасная мана".(http://vk.com/club24280692 - если гугл сломался)
200 раз одно и то же говорить нет смысла если человек не хочет слушать.
Про машины повторяться не буду задолбало с 2010го года одно и то же там все в группе написано.
Про пьяных не говорил.
Про детский город - сделайте его там где все найдут без проводника и указателей.
Про звук - Че отказались то от Шильдина Виталия и сами ничего не сделали, не отказывались бы тогда. Громкой связью могу заняться в новом году.
Про дискотеку - тоже не говорил ни слова
Про регби - не говорил, но могу сказать, а почему бы не закупить на всех участников пояса, могу этим заняться.
Про Ручей - тут сугубо орговское дело, либо не говорить того чего было решено заранее что вы не делаете, либо делать то что говорите. Т.Е. либо не теснить очередь прикрываясь судьями, либо действительно о них позаботиться. Попытка прикрыться судьями имела место, а вот заботы реальной о них в плане воды не было.
Тут либо найти того комисара и объяснить ему, что мы этим не занимаемся, либо на следующий год заняться действительно этим, например закупив по бутылке минералки на каждого судью. Судьи ведь тоже люди, а не роботы и у них есть такие же абсолютно потребности как и у всех - пить, есть, в туалет ходить.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Ну вот видишь, можешь же общаться по существу. Я перечислил проблемы не только о которых ты говорил, а вообще, о которых часто идут разговоры.
По машинам почитал в группах, толком ничо там нету, так, ватокатание. Проблему с машинами на 100% может решать только отсутствие этих машин. Но 100% мы не запретим, ибо то же Лихо с дискотечным оборудованием, тот же Ивашов постоянно возящий всякие тяжелые общеслетовские вещи, может быть еще кто то. Без этих машин практически невозможно обойтись.
Предложения типа "поставим шлагбаум, посадим активистов человек 10 и никого не пустим" тоже не вариант, ибо в случае какого то рамса можно и уголовку схлопотать.
Открутить жизненноважные детали и брать залог конский с команды перед выездом - вариант может быть как то и работающий. Однако я ХЗ чо вы например в дизельном автомобиле будете откручивать. Там нет трамблера и ВВ проводов. А большинство машин, способных туда приехать, имеют внутри дизель.
Про звук. Займешься громкой связью - честь и хвала. Про нынешний год я уже говорил что не влажу в эту тему.
Детский городок ИМХО, пофиг где он территориально. Надо чтоб знали заранее все или могли найти по указателям. Хорошее предложение.
Про ручей предлагаю не заостряться ибо тут исключительно межличностные отношение. Кто то решил влезти, а может действительно куда то нужна была вода, я ХЗ.
Про регби ИМХО, надо или убирать совсем, или делать вне зачета, или убирать веревки ибо весь гемор именно с веревками.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Про машины два дельных метода было:
1. Приехал на авто, сдай залоговую сумму большую ну там 5т.р. к примеру. Машин накосячил гонял без толку сгорели деньги о чем на итоговой капитанке объявилось.
2. Взять цепь или трос и заковать колесо за что нибудь на замок, хоть за выхлоп, хоть за рулевое. Снимать по необходимости. И залог поменьше на случай если сами перекусили.
Взять пример с других мероприятий. Четкое разграничение человеко-автомобильной зоны.
Вариант с запчастями не вариант - можно привести в рюкзаке запасные тем более если будет известно какие именно будут сняты.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Варианты хорошие, но
Что делать с теми, кто приехал, а денег не сдал? Мородобой не вариант, а по другому его с поляны не выгонишь
Вариант с блокиратором наиболее доступен конечно, может и стоит продумать реализацию.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

"Gangrena" пишет:
Варианты хорошие, но
Что делать с теми, кто приехал, а денег не сдал? Мородобой не вариант, а по другому его с поляны не выгонишь
Вариант с блокиратором наиболее доступен конечно, может и стоит продумать реализацию.

Такие бы слова да три года назад, глядишь и мальченка не пострадал бы!