Сухая мана 2011 и автотранспорт на ней!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Хотелось бы обсудить проблему автотранспорта и предложить варианты решения проблемы!
Так эта проблема с каждым годом становится все актуальнее и с каждым годом на ману ходит все больше и больше ДЕТЕЙ!
ГИБДД это конечно хорошо! Только вот если какой лихо-бухой товарищЬ переедет ребенка, штраф в 1500р - максимальный них...на не хватит на лечение и тп.  Во вторых кому нужно такое счастье-воляться в больничке весь переломанный - в лучшем случае в худшем случае ямку копать под тело! хотя в худшем- ему дадут года три- но кому легче от этого, ребенка это вернет??? нет!
Очень хотелось бы услышать обоснование почему машинку(железяку) мы ценим больже чем здоровье и жизнь ребенка?
В чем сложность сделать как на саянском кольце - все авто на стоянке!
Аргумент -сосна упадет, машинку поломает- разве весомее аргумента - ребенка переедет?
Или вообще- никаких машин на Мане.
а чтобы завести кучу вещей- есть вода и Быстряков (вон Бардак каждый год через воду возит- и в первой десятке всегда)

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОН, Никто не спорит, что надо решать с машинами. Но на деле проблема в том, что нарушают не те, кто пришел с официальной командой и имеет пропуск. А "залетные" товарищи. Которые слышали от друзей друзей, что на Мане прикольно. И поперлись. А таким пофиг все что мы тут нарешаем по поводу организационных мер. Это уже дело комвзвода отлавливать таких. Изъять ключи ты не сможешь - не имеешь права. Если всех согнать на стоянку - то не завидую я той команде рядом с которой она будет. Да и машины берут чтоб ездить. И хрен соберешь всех вечером. Так что коменданту с помошниками все равно придется отлавдивать машины. Хоть на стоянке они - хоть нет.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Про залетных можешь не рассказывать, сам знаю сколько их приезжает до начала официальной маны дня за три.
Достаточно заехать на поляну 1го числа и прожить до конца официальных мероприятий. Такие люди у меня в команде есть, каждый год заезжает один человек 1го и до конца.
А так же в прошлом году совсем спустя рукова с машинами орг. комитет подошел. В городе на капитанках ничего не слышал про пропуска, про номера машин. И поэтому все пропуска выдавались на месте ВСЕМ баням, залетным москвичам приехавшим к каким то друзьям.
Но даже авто приписаное к команде и с оф. пропуском полученом заранее начинает рассекать по мане!   Пример - квадрик "намана"
Было предложение о переккопке дороги вконтакте.
В прошлом году, как вспомнилось, АВТОБАНЬКА когда все уезжали начала спускаться к воде с таким видом - счас сорвусь и по передавлю всех! Перемесив весь спуск к ручью. На кой хрен вообще эта банька и кому нужна была в нее ктонибудь ходил?

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

На перекопку дороги организаторы и совет капитанов не пойдет - дорого, трудоемко, квадрики все равно объедут. И не факт, что хозяева поляны будут рады такому счастью. И на капитанках  озвучивался агрумент против перекопа - милиция, скорая, МЧС не проедут если надо будет.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

А скорая туда и так не доедет. а МЧС проще по воде будет. только наша славная милиция... так у нас самосуд с изолентой быстрее наступает.
я никогда не забуду двух вещей- джип, который меня беременную чуть не сбил, и эту автобаньку- которая скользила в заносе, а я стояла внизу. с ребенком. и не я одна стояла под ней.
а скорая даже на манский плес не ездит!!!!! у мужа человек ногу сломал, его вывезли на усть-ману, туда приехала неотложка, а на плес- хрен два. так что о какой скорой на поляне может быть речь.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ЭДИСОН пишет:

  а чтобы завести кучу вещей- есть вода и Быстряков

 
вода может быть, а может и лед стоять.
ЭДИСОН пишет:

В чем сложность сделать как на саянском кольце - все авто на стоянке!
 

 
Сложность в том, что на Саянском кольце не надо тащить такое количество вещей, не надо топать через перевал и вообще несколько другой формат мероприятия.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Дима может тебе стоит привести Владу с Галой на ману? Может они смогут тебе объяснить что убегать от летящего квадрика или ГАЗ66  не прикольно?
"БАРДАК" ВСЕ ВОЗИТ ВОДОЙ! И ДИВАН И КУЧУ ДЕРАВА!
И раз уж нельзя без машин согнать их все в кучу на стоянку и сдать ключи коменданту не реально разве организовать?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ЭДИСОН пишет:
Дима может тебе стоит привести Владу с Галой на ману? 

Может не стоит указывать мне, что делать? Я думаю, Галя вполне вменяема, что бы не ходить перед квадриком, когда он едет. Закон самосохранения, хорошая штука. Бардак не может всегда все возить водой, потому как вода только последние три года. а до этого на Мане несколько лет, лед сойти не успевал. 
ЭДИСОН пишет:
сдать ключи коменданту не реально разве организовать?

не реально, так как полномочий на это нет. Юридических. Даже ГАИ твои ключи отбирать не имеет права.
Самое реальное - официально обявить - кто едет без причины и с нарушениями - вытаскивает комендантский взвод и вяжет к дереву на два часа. Капитаны расписываются о том, что согласны, "левые" сами виноваты, что приехали не зная броду. Если 2-3 человека привяжут, остальные задумаются  

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

 приветствую всех! сорок тысяч каракатиц и абардажный лом в холку!
желаете сократить количество автохлама на поляне? готовы ли в к некоторым финансовым затратам  для этого? сожри меня каракатица! 

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 флинт, конкретнее...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Fess пишет:

Я думаю, Галя вполне вменяема, что бы не ходить перед квадриком, когда он едет. 

Спасибо Дим, как говорится не в бровь, а в глаз.
Я тоже перед джипом не ходила, он просто вылетел.

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

Юлиан -элементарно нанимаете мехлопату за полторы тысчи дублонов в час и на дороге делаете два котлована -разрази меня гром! как бы противопожарные мероприятия. по окончанию также аккуратно закапываете-40тысяч каракатиц!
 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Други мои, ну что Вы заладили, машины, машины... Потерпите чуток... Поляну скоро перестанут давать в аренду слёту, слёт уйдёт на остров Сосновый (т.к. больше некуда, я так думаю), а на остров ни одна машина не пройдёт... И ... Проблема сама собой разрешится...
А заперетить всё и вся- это никогда ни к чему хорошему не приводило... Ибо запретный плод сладок...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

noisy пишет:

Други мои, ну что Вы заладили, машины, машины... Потерпите чуток... Поляну скоро перестанут давать в аренду слёту, слёт уйдёт на остров Сосновый (т.к. больше некуда, я так думаю), а на остров ни одна машина не пройдёт... И ... Проблема сама собой разрешится...
А заперетить всё и вся- это никогда ни к чему хорошему не приводило... Ибо запретный плод сладок...


Видимо товарищь вы не совсем "в тему въехали"

МАШИНЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ НА СЛЕТЕ! ДЕТЕЙ СТАЛО МНОГО НА СЛЕТЕ И СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ, ТАК ЖЕ КАК И "АВТОПОХУИСТОФ ЗА РУЛЕМ"!
СУТЬ В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО , ЧТО НЕ ВСЕ СМОГУТ ДОЖДАТЬСЯ ЭТОГО НОВОГО ЧУДНОГО МЕСТА!  Например пара человек которых в темноте переедет ГАЗ66, или АВТОБАНЬКА скатившаяся ЮЗОМ на толпу туристов ожидающих лодку!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

подсдулись арендаторы поляны -сожри их кашалот! пока стройки там не будет.  

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Есть реальный комплекс мероприятий! По наведению порядка с машинами на поляне!
1. Пускать на поляну только по пропуску!  И только по пропуску без блатных!  Пропуска выдавать только в городе и только в городе! И нигде больше! Только на капитанках! Перед выдачей пропуска брать залоговую сумму за въезд на транспорте! Которая возвращается в случае если машина не бурогозит и не гоняет на капитанках после слета вместе с вручением призов!
Сумму копеечной не делать! Чтоб в пьяном виде не появлялось мыслей " да подавитесь вы своей тысячей мне надо за пивом срочно ночью сгонять!!"
Сумма приемлемая 10000р  за грузовую 5000р за легковую!
Такие меры должны попридержать товарищей набухавшихся рассекать на квадриках!  А пропуск только по пропускам оградит от левакоф!
В чем сложность реализации таких мер безопасности??? Лень??  Или отсутствие смертей на мане и увечий автотранспортом?

ГИБДД нам не поможет читайте тут:
http://news.nashbryansk.ru/2011/01/18/auto/sud-razreshil/

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

Дорога, как следует из ПДД, – это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли. -якорь мне в кобчик!гаи юридически их может сплющить как кашалот медузу а физически нет 
непускать прав неимеете. а проехать сам неможет так его и проблеммы-задави их бульдозер! 

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

флинт пишет:
непускать прав неимеете. а проехать сам неможет так его и проблеммы-задави их бульдозер! 

ЭЭЭ почему не можем??? Частное мероприятие у вас нет пропуска свободны! Поляна в аренде ведь так, и за происходящее мы ведь отвечаем!! Так что имеем право еще как!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

борзый водила скажет . я еду не на поляну а в лес на цветочки посмотреть или на речку с рыбками поговорить а что на поляне оказался так ведь заблудился забора же нет а почему пьяный так ведь наливали...ядро ему в задницу!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

С борзыми отдельный разговор! А про цветочки рыбку- частное мероприятие территория закрыта въезд только по пропускам цветочки рыбку езжайте в другое место сюда только по пропускам! И все их цветочки идут на...  ВО вообще частная территория ведь есть постоянный арендатор че париться!!!! ПОляна выкуплена частная территория шли все далеко без пропуска!!!
ВОН в берети поляну арендовали поставили кардон и шлют все машины лесом по грибы и ягоды! В чем проблема то у нас так же сделать!!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

выкуплена незначительная часть поляны и арендатору пока по ботфорты болотных сапог кто там ездит. заморачиваться с пропусками они точно не станут. 

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Многие помнят плывущий по Мане этим летом БТР,захочется хозяину с компанией окуевших друзей посетить поляну и поуху ему пропуска и ваши рвы на дорогах. Массовость и информация о событиях доступная для всех все и угробили. В подполье надо уходить товаищи.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

флинт пишет:
выкуплена незначительная часть поляны и арендатору пока по ботфорты болотных сапог кто там ездит. заморачиваться с пропусками они точно не станут. 

Да ешкин корень.... это мы знаем что ему по колено на то кто там тусуется!!!
А шумиха то прошла в прошлом году и можно этим воспользоваться!!! Поставить свой кардон от имени арендатора и слать всех левых на кудыкину гору!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

как говорил товарищ Саахов -или я веду ее в загс или она ведет меня к прокурору..... нарушение конституционных прав граждан понимаешь ли  кпп от имени какихто мифических арендаторов которых никто незнает не пролезет да и вряд ли кто решиться на это народец то ушлый стал наплодились юристы-экономисты на свою голову.
а БТР эти хлопцы видать угробили на продажу выставлен он.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Жаль что он не сдох у них посреди Маны.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

ЭЭЭ для юристофффф мона бумажку с печатями сделать!!! Ведь как я слышал договор субаренды будет! А почему бы не сделать еще и бумажку что мы исполняем волю арендатора в такой то период на данной территории!!! Да сломается перо у юристоф доморощенных доказывать что эта бумажка не действительна!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

статья УК РФ следователь докажет. 

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Укуси меня пчела.... БУмажку то арендатор подпишет и печать поставит и будет вкурсе что он нам передает право контроля за порядком и автотранспортом, чтоб машинки травку не попортили типа, а мы даже обязуемся оставить травку в целости и не вредимости, а для этого машинки не пускать, чтоб трафку не мяли и воздух не портили!

И хде тут УК РФ? Если сам арендатор подпишет? Я не про подделку, а про реально подписаный документ, обязующий нас сохранять трафку и воздух дороги кустики и прочую хрень! Которую портят автомобильчики-выхлопные газы все дела воздух портят!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

а ему это надо? сразу скажу нет. зачем им чужие проблемы. 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Ну что ж. Господа Эдисон, Флинт и прочие "запретители", как говорит наш всеми многоуважаемый небезизвестный всем Виталя: Инициатива наказуема исполнением. Ставьте заграждение и дежурьте сами около него весь слёт, пуская автотранспорт только по пропускам, предварительно выданных на капитанках. Мы будем только за...
А про "въезжание" в тему. или "выезжание" из неё я знаю не по наслышке ... Ибо почти каждый год, когда позволяет погода и состояние техники завожу командное барахло на поляну на машине.
Каждый год эта тема поднимается. Болтунов и трепачей много, а делать всё равно никто ничего не делает реального!
Был как то шлагбаум один год. Только дежурных около него не было... (по крайней мере когда я ехал там или шатался по гостям)... Езди-не хочу...
Будете сами стоять -караулить? Неотлучно? Денно и Ночно? Проверяя пропуска? И нести ответственность за "левые" машины на поляне? Флаг Вам в руки!
Если нет- нечего трепаться и флудить попусту.
Да... перекрывать не одну дорогу надо будет... Там их несколько... (Это если кто не знает)

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

дороги три на вьезд .две на спуск третей пользоваться не рекомендуется.-30тысяч зеленых чертей!
деньги на бочку и будет круглосуточный пост  или капонир на всех дорогах . нету денег нет поста-карамба! 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Флинт, в том то и дело, что слёт-это дело самоорганизаторское... За деньги и без тебя всё давно бы сделали.
Господа, если есть конкретное настоящее желание навести порядок с автотранспортном- внесите конкетное предложение, можно с цифрами, назовите имя конкретного человека (а не нескольких), кто будет за это отвечать и ДЕЛАЙТЕ!!!
А разглагольствования эти по поводу машин на поляне, которые идут из года в год уже порядком всех достали. Пустой трёп!!!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

цифры? конкретно? сожри меня пиявка!
ну начнем с 35тысяч за три дня и нет машин на поляне ....ну почти нет (способ есть только он не всем понравиться). мы не барыги просто  наш сундук изсяк -забодай его морская корова!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

флинт пишет:
цифры? конкретно? сожри меня пиявка!
ну начнем с 35тысяч за три дня и нет машин на поляне ....ну почти нет (способ есть только он не всем понравиться). мы не барыги просто  наш сундук изсяк -забодай его морская корова!

Прекрасно. Идите предлагайте свои услуги и согласовывайте с оргкомитетом. Если согласятся с вашей суммой и условиями, то флаг вам в руки! 
Но!!!, я думаю, что, если хоть на полминуты посты окажутся пустыми (без дежурных и днём и ночью и вечером и утром) и хоть одна левая техника окажется во время слёта (не важно, когда она заедет, до него или во время него или в конце слёта) на поляне или будет шататься без дела, то деньги возвращаются обратно. Я думаю, это условие будет правильным. Даже, я бы сказал, что в этих условиях оргкомитет оплату должен будет произвести "по факту"... После слёта... Нет "чужих" машин-получи денюжку...  А если есть хотя бы одна- уж извиняте деньги возвращаются командам.
Да. И ещё одно...  Не забывайте, что "нормальные " водители на слёт, туда, где он проводится сейчас, не поедут ни за какие коврижки, а вот дороги, которыми пользоваться по вашим словам "не рекомендуется" для них будет как сладкая морковка для голодного осла... Туда "такие" водители полезут в первую очередь...
P.S. Обязательное условие- "командные" машины завозящие и вывозящие камандные вещи должны оказаться на поляне. Левые-НЕТ!

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

как пост может быть пустым? 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Не знаю как, Но когда шлагбаумы раньше ставили. Людей на них НИКОГДА не было! (Курили, пили, в туалет ходили, с женщинами... гуляли и т.п....) Да и вообще, мне какая разница, будут там люди (на посту) или не будут... Выполните условие отсутствия ЛЕВЫХ машин на поляне- "работайте". Не выполните- нефиг разглагольствовать.

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

тогда это не пост -это фуфло  простите дамы мой английский тысяча чертей! и шкот им через хрен в глотку! кабестан им в задницу!
деньги на бочку.  будут деньги будет работа нет денег нет работы. утром деньги вечером стулья  можно утром стулья вечером деньги ....но деньги вперед. 

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Как знать, сможете ли Вы обеспечить тогда "не фуфло"? Допустим я  (и не только я) не знаю как Вы относитесь к делу, т.к. никогда не имел с вами дело.... Как это можно проверить? Думаю, с моей стороны только практикой, т.к. я давно никому не верю, даже если мне клянутся и божатся что сделают, то что сказали... Верю только глазам своим после выполнения работы...
Отсюда вывод:
Сначала договор с организаторами. Потом работа и, если она будет качественно выполнена тогда и деньги. Если нет, то и денег нет. 
В общем- идите к организаторам и предлагайте свои условия...
Договор, на мой взгляд должен иметь примерно такой вид:
Мол я такой то и такой то обеспечу порядок с автотранспортом на поляне в такой то и такой то срок. Обязуюсь пропускать на поляну авто и мототранспорт и проч.  виды техники только по официальным пропускам организаторов, такого то образца, выданных в такие то и такие то сроки. Обязуюсь на посту КПП (или как его там) вежливо разъяснить (в обязательном порядке) проезжающим по пропускам водителям правила движения и размещения автотранспорта на поляне. А так же въезда и выезда  с неё.. (в смысле чтобы в горе машины лоб в лоб не встречались).
Мои услуги оцениваюв такую-то и такую то сумму. Оплата производится после приёмки выполненной работы организаторами после рассмотрения всех "ньюансов и конфликтных ситуаций (думаю, что они будут) после окончания слёта, но не позднее такой то даты.
В случае присутствия на поляну транспорта без официального разрешения организаторов и бесцельного передвижения любого авто и проч. видов транспорта по поляне слёта сумма указанная в договоре не выплачивается и возвращается командам.
Можно ещё "воды налить" в такой договор для пущей важности...
Думаю, такой договор будет правильным...
Предоплата же не прокатит ни в коем случае... А то кто вас знает, порядочный вы или нет?
Если организаторы будут за, то, возможно вы и заработаете эти деньги... В противном случае диалог можно можно считать завершённым.
Чего тут флудить зря? Все КОНКРЕТНЫЕ предложения, а не трёп- к организаторам...
Но о предоплате можете забыть на все 100!!! Ибо деньги (если организаторы вообще это одобрят) только после КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛЕННОЙ РАБОТЫ! И только после!!! Это касается всех предложений.

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

мимо любезнейший!
работа может быть и выполнена а денег нет это нас неустроит никак. 
почему сначала деньги есть необходимость инженерного обеспечения для этого нужны деньги
. по договору согласен но  обеспечивать порядок на поляне мы юридически не вправе для этого есть другие структуры  а вот обеспечить пропускную систему и инженерные работы это можем. с организаторами говорить еще рано мы пока пристреливаемся  

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

флинт пишет:
мимо любезнейший!
работа может быть и выполнена а денег нет это нас неустроит никак. 
почему сначала деньги есть необходимость инженерного обеспечения для этого нужны деньги
. по договору согласен но  обеспечивать порядок на поляне мы юридически не вправе для этого есть другие структуры  а вот обеспечить пропускную систему и инженерные работы это можем. с организаторами говорить еще рано мы пока пристреливаемся  

Ну, раз у Вас нет такой возможности, Сначала качественно выполнить работу, а потом, по выполнению, получить заработанное честным трудом, то, думаю обсуждать с вами больше не чего. Надо искать других исполнителей.
"Пристреливайтесь"  на других.

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

видитеи ли любезнейший Вы не являетесь организатором по тому и ваше мнение это Ваше мнение.
как я выше уже говорил запретить заезд прав нет. а вот затруднить это можно причем затруднить капитально и официально так что доставка водой будет дешевле и проще. вот суть моего опуса. боченок рома мне в глотку! 
по деньгам еще раз обьясняю для инженерного обеспечения необходима техника она жрет саляру как макака бананы саляра стоит денег сменные наряды хотят жрать это тоже стоит денег  по этому сначала деньги (разумеется не все)

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

флинт пишет:
видитеи ли любезнейший Вы не являетесь организатором по тому и ваше мнение это Ваше мнение.
как я выше уже говорил запретить заезд прав нет. а вот затруднить это можно причем затруднить капитально и официально так что доставка водой будет дешевле и проще. вот суть моего опуса. боченок рома мне в глотку! 
по деньгам еще раз обьясняю для инженерного обеспечения необходима техника она жрет саляру как макака бананы саляра стоит денег сменные наряды хотят жрать это тоже стоит денег  по этому сначала деньги (разумеется не все)

Возьмите кредит на соляру и на " инжерерное" обеспечекние. В чём проблема то? Если Вы уверены в том, что качественно выполните работу. Это Ваши проблемы... Получите расчёт- рассчитаетесь с банком... Или с тем, у кого денег "на соляру и т.п. приблуды" в долг возьмёте...
Деньги за недопущение некомандных машин, я считаю, как и большинство разумных людей, уже сталкивавшихся с подобной ситуацией (одиноко висящий шлагбаум без присутствия людей) нужно платить только по выполнению работы...
Мне например, не нужно препятствовать въезжать на поляну,а вот против недопущения левых некомандных машин на поляну я не возражаю.
А вам, я так понял, лишь бы "противотанковые рвы накопать", чтобы вообще никто не проехал. Это не есть решениие проблемы.
А про то, что я не являюсь организатором, но имею непосредственный доступ к их решению -это, я думаю понятно было сразу... с первой моей репликой. Поэтому я и говорю, что предложите ваши КОНКРЕТНЫЕ услуги организаторам. Здесь на форуме Вам всё равно никто денег за "шлагбаум" платить не будет... Это находится в их, организаторов, ведении... Условия, я думаю уже понятны... Машины команд имеют право быть. Левые-нет. +Разъяснение (внятное) всем проезжающим по пропускам водителям правила нахождения машин на поляне (можно под роспись) + Ваша (или любого другого КОНКРЕТНОГО исполнителя) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Неужели не понятно, что если будет КОНКРЕТНОЕ РЕАЛЬНОЕ предложение организаторам- будет конкретное решение: За... Или Против... (уже, кстати начинаю уставать здесь повторять одно и то же)...
Поймите ВСЕ!!!... Я ещё раз повторюсь для Всех непонятливых... Проблема с автотранспотром не решена именно потому, что никто ещё КОНКРЕТНО И РЕАЛЬНО не взялся ррешить эту проблему возложив на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед организаторами за недопущение ЛЕВЫХ некомандных машин на поляну... Как именно Вы это будете делать- организаторов не касается... Работу оценивают ПО ФАКТУ... Есть они, левые или нет... Есть поядок или нет...
Возьмётесь? (предложение для всех)- Действуйте!!! Но (это 100%) предоплата не прокатит... Даже её часть. Это не тот случай.
P.S. "противотанковые рвы" не пройдут по одной простой причине- часть команд будет против недопущения их машин на поляну. Кворум не наберёте для этого.
Проверку же осуществить, точнее сверку- прще простого... и у вас и у организаторов одни и те же номера машин должны быть записаны... если кто то из организаторов в один из дней слёта увидит что то "инородное" то... далее понятно... денег не заплатят. если нет левых, то... далее тоже понятно- деньги ваши. но-это уже детали... хотя немаловажные.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

проблема в том что летают не только левые машины. но и манские. Квадрик наманы хорошо знаком обманеным по 2009 году.
у нас тогда еще многг было места (не стояли звездолеты, островитяне и прочие)
что с ним делать? он же не левый.
я за радикальное решение- нет машинам на мане. это слет, а не кто кого перемерит письками. и поэтому тащить туда скажем пианино- это не просто позерство. дальше пойдет только не цензурщина

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Рыся пишет:
проблема в том что летают не только левые машины. но и манские. Квадрик наманы хорошо знаком обманеным по 2009 году.
у нас тогда еще многг было места (не стояли звездолеты, островитяне и прочие)
что с ним делать? он же не левый.
я за радикальное решение- нет машинам на мане. это слет, а не кто кого перемерит письками. и поэтому тащить туда скажем пианино- это не просто позерство. дальше пойдет только не цензурщина

Гитлер тоже был за радикальное решение еврейского вопроса... И что из этого вышло?
Повторяю, для радикального решения кворума у команд не будет. Поэтому решение проблемы лежит только в отсеивании ненужного транспорта.
Ещё раз повторюсь уже для Вас.
На въезде (на КПП) каждому водителю под расписку должно объяснятья правила передвижения автомототранспорта на поляне. (квадрики. если их не будет в заявленном списке вообще ОТВЕТСТВЕННЫЙ на КПП должен будет отправить обратно...) 
На КПП люди (водители) ещё более менее будут адекватны, т.к. до "мероприятий" думаю, ещё не успеют набулькаться. Но у них ДОЛЖЕН быть пропуск от организаторов.
Почему все разъяснения на КПП- потому что водители не ходят на капитанки и не читают форумы... И не всегда капитаны или завхозы команд заморачиваются объяснением правил поведения  на слёте... Этим и должен заняться тот, кто РЕАЛЬНО И КОНКРЕТНО перед организаторами возьмёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пусть за вознаграждение за решение проблемы передвижения автотранспорта на поляне...
Проблема осаётся в том, чтобы придумать текст вышеназванной  расписки.
Хотя, не это является проблемой... Это будет проблемой для того, кто возьмётся за отсев...
Проблема в том, что на данный момент (и это я уже опять в который раз устал повторять), нет ни одного человека РЕАЛЬНОГО, который прийдёт к организаторам и скажет примерно следующее: ДАВАЙТЕ Я НА ТАКИХ ТО И ТАКИХ ТО УСЛОВИЯХ обеспечу порядок с автотранспортом на поляне и БУДУ  за это НЕСТИ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, при этом ТОЛЬКО КОМАНДНЫЕ ЗАРАНЕЕ ОБОЗНАЧЕННЫЕ В ПРОПУСКАХ машины могут как завезти так и вывезти командные и слётовские вещи на время проведения слёта. Ну и т.п. я всё это писал выше.
p.s. пояснение. если квадрик не будет обладать пропуском-то как он в этом случае попадёт на поляну?
Ещё раз задам вопрос для всех: -ВЫ ГОТОВЫ НЕСТИ ВАХТУ НА КПП ДЕННО И НОЧНО? НЕОТЛУЧНО? ИЛИ ЗНАЕТЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ? ВЫ ГОТОВЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОНИКНОВЕНИЕ ЛЕВЫХ (не внесённых в заранее составленный список) МАШИН НА ПОЛЯНУ НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЛЁТА? Если да, то вперёд с РЕАЛЬНЫМ предложением к оганизаторам! Если нет, то сколько можно размусоливать ежегодно эту тему?

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

видите ли Александр с кредитом Вы конечно посмешили  картина репина бегать по банкам с бумажками-оно нам надо за 30тыс? для этого ставки должны быть на порядок выше. так что еще раз скажу нет предоплаты нет работы-это не такси.
далее никто не будет в трезвом уме и доброй памяти брать на себя ответственность за все автомото броне коне транспортные средства. еще раз повторю нет на то юридических оснований .
а между тем Рыся права слет туристический значит все туристят пешком или водой.-загрызи меня крокодил! хотите автослет значит туризм отдельно- машины танки кони и вертолеты отдельно.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

флинт пишет:
видите ли Александр с кредитом Вы конечно посмешили  картина репина бегать по банкам с бумажками-оно нам надо за 30тыс? для этого ставки должны быть на порядок выше. так что еще раз скажу нет предоплаты нет работы-это не такси.
далее никто не будет в трезвом уме и доброй памяти брать на себя ответственность за все автомото броне коне транспортные средства. еще раз повторю нет на то юридических оснований .
а между тем Рыся права слет туристический значит все туристят пешком или водой.-загрызи меня крокодил! хотите автослет значит туризм отдельно- машины танки кони и вертолеты отдельно.

Ну, я уже понял, что Вы не возьмётесь за эту работу. (Да (пока) никто из здесь присутствующих или бывающих)
А на счёт машин- они были, есть и будут. И никуда от этого турслёту не деться. Как я уже устал повторять кворума на полный запрет авто на поляне нет и не будет. Авто на слёте будут невозможны только в случае переноса его на какой либо остров, типа Соснового.
В данный момент нужен просто человек с ярко выраженными лидерскими качествами, который в здравом уме и твёрдой памяти сможет взять ответственность на себя и решить эту проблему, предложив РАЗУМНОЕ решение организаторам, устроившее бы ВСЕ стороны "конфликта"...
Ещё раз спрашиваю всех: Есть тут такой человек? Если да, то организаторы Вас уже заждались.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Уважаемый noisy!  Если бы ходили хоть иногда в район команды обманеных! То безусловно бы заметили ДВЕ СИДЯЩИЕ ВЫДРЫ НА ДОРОГЕ!

Они не просто так сидят бамбук курят!
Здесь лишь вопрос в том! что орг. комитету по видимому все равно на этот вопрос! Ибо если не было по...н то выдавались бы пропуска в городе на капитанке, КАК ЭТО БЫЛО ОДИН ГОД! После инцидента с грузовиком и обманеными!
Как говорит ся от ЖЖЖ....пы отлегло можно расслабиться! Начальник не рявкнет не пошевелимся, не будет смертей и увечий значит вроде как бы и не надо и не стоит тратить силы!
Это как например брать администрацию города и  проблемные места дорог,  к примеру переход у мединститута построили только после регклярных смертей и увечий на данном переходе!  Нахр....на тогда обучают градостроителей пачку? Который не вооруженным глазом может определить опасные места дорог, И бл.... не помнится ни одного нормального перехода подземного или авиадуга или моста у нас в городе построенного вместе со строительством дороги! ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КУЧУ СМЕРТЕЙ И УВЕЧИЙ!!!

Я так полагаю что орг комитету "Туристическая мана" нужет такой же стимул для принятия мер. И чтоб постоянно жж... грело, тогда сразу найдется и решение комплексное и люди это реализующие! У нас в россии только так все происходит мы не в америке там где за ранее все продумывают мы в россии где все делается только после нагрева мозга Ж... и других органов!

Ждем увечья или сметри от авто и на следующий год зуб даю все решиться и реализуется вот чтоб мне провалиться на этом месте!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

мда. Элисон, ты совсем не слышишь. твою правоту об опасности бухих за рулем на Мане никто не оспаривает. да- это опасно
От тебя требуют конкретных предложений. с конкретными действиями, датами,суммами, ответственными.
а то пока что базар как у бабок на лавочке

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Уважаемый Эдисон. Проблему с Камазом я помню. Видел последствия своими глазами.
Что касается организаторов-это такие же люди, как и мы с вами, пришедшие на ману каждый в своё время. Но они по мере своих сил и возможностей практически на безвоздмездной основе (если кто не знает-там (на слёте) заработать невозможно в принципе) на добровольных началах организовывают конкурсы, проводят прочие мероприятия и поверьте, они с радостью занялись и проблемой автотранспорта, будь у них у каждого "по семь пар ног, семь пар рук и семь голов" или больше... Поймите, невозможно разорваться между всем и вся!!!!
Поэтому я (уже негодуя) спрашиваю Вас (и всех остальных), есть тут человек, который готов помочь с решением этой проблемы??? Но чтобы раз и навсегда снять эту головную боль? Если да, то милости просим. Огранизаторы только вас и ждут!!!
P.S.я понимаю, что все (почти) хотят отдыхать, но никто не хочет работать, а только горлопанить, что организаторы ничего не делают... Так  Пойдите и Сделайте! Вам же самим это нужно!!!
Рыся, Вам огромное спасибо за понимание поставленной проблемы (задачи).

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Конкретное действо орг комитета по данному вопросу:
Ни разу не слышал на капитанках чтоб ОРГ.Комитет подмимал этот вопрос!
Ни разу ни слышал ничего вроде: Кто ставит шлагбаум, кто на нем дежурит!? Слышал только, кто ставит ворота, кто судит, кто помогает таскать барахло, кто играет, кто хрю му!
Полное молчание по данному вопросу есть то о чем я писал в предыдущем посту!  Не греет орган не паримся! Будем париться когда что то случиться!
А всего лишь надо этот вопрос поднять орг комитетом и принять комплекс мер и поднять на капитанках клич"товарищи давайте займемся этим вопросом наконец в серьез".
Только и слышу отмазы чистой воды, что здесь, что в контакте, что на капитанках: пригласим ГИБДД вопрос решиться обсуждение закрыто я пророк ГИБДД все решит!
И да у меня посты маниакально выглядят потому что я знаю больше чем многие, как это чувствуется когда тебя перезжают, как это кувыркаться отлетая от капота авто, как это кайфово!
И меня напрягает полный штиль по этому вопросу и затыкание всех кто об этом заговаривает, что на капитанках что на форумах!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Эдисон, а  в чём проблема? выйди на капитанке и скажи: Я поставлю КПП, Я буду дежурить, Я буду ответственнысм за людей, которые будут периодически сменять друг друга на КПП.
И всё! Проблема будет снята...
Пойми, на слёте НАЗНАЧИТЬ никого не получится!!!! Слёт создавался на добровольных началах... (я это уже говорил)... Со всеми вытекающими...
Бери всё (проблему автотранспорта) в свои руки! Мы будет только за!!!!