Вопросы от новичков

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

а я то думала кто это был. но по моему они уже 1 мая висели....

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан
а зачем вязал, что огораживал?? я кстате тоже их видел, но не понял для чего они там))

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Элен написал:
придется в серединку мужика искать

от это - +1
кандидатуры в студию!
а вообще "грелка во все тело" - это очень позитивно!!! Laughing out loud

Элен написал:
Два спалсьника между собой застегиваютс я- и красота НА мужика посередине удобно ноги закидывать Ходила на сплавы несколько лет через турфирмы.и всегда в нашей палатке инстурктор какой-нить оказывался Вот об него и грелись

чувствуется богатый опыт и солидная теоретическая подготовка, проверенная практикой... Tongue
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Lunahod написал:
а зачем вязал, что огораживал?? я кстате тоже их видел,

тропочку провесил на "Здавствуй Мана", чтоб мои 3-е новичков 8го утром не ошиблись... :oops:
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Элен написал:
забыла как называется, на "С" вроде.

скай-племя?

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан
я 9 вечером уходил, там один пролет кто то вынес, не твои сгорки спускались??

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:

Элен написал:
забыла как называется, на "С" вроде.

скай-племя?


Не, скайплемя. это скорее тургруппа. В этом году они под крыло команды Сенаторы" зелезли вроде Smile И меня с собой загребли Smile

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

к сенаторам не пойду. Я Простой работяга, и после выходных у меня мандраж, приходя на работу. Куда мне до синаторов, да и не политик, я)))

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:

а вообще "грелка во все тело" - это очень позитивно!!! Laughing out loud

Всяко позитивно, но тока как грелка, которая не дергается, руки куда попало не пихает и не храпит на ухо. А, ну еще и лежит на спине и не ворочается Smile И неважно, что у "грелки"затекают руки Smile "грелка" -же мужик и может потерпеть,пока с обоих сторон красавицы сопят и пускают слюни Smile
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lunahod
А ты в наш колхоз приходи Smile Нас же приютят, аки сирот бесхозных Smile Тем более Лунаход и Скайплемя - чем то близки. Наверное, небесным духом Smile

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Элен
вам, слюнявчики взять?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
К вам это куда?

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lunahod написал:
Элен
вам, слюнявчики взять?
К вам это куда?

Ты претендуешь на роль "грелки"? Smile
ну мы под крылом Сенаторов Smile но все-таки скайплемя Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Элен написал:
грелка, которая не дергается, руки куда попало не пихает и не храпит на ухо. А, ну еще и лежит на спине и не ворочается

это, дочка, фантастика... Laughing out loud
а знаете ли вы, что вывернутая наизнанку резиновая женщина превращается в резинового мужика? :oops:

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Элен
нет, я просто грелке не завидую)))
Там видно будет, сначало по соседям, потом по юбелярам, а там уже по звездам орентироваться предется, как развед группа, ползком)))
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Юлиан
обалдеть!!! Shock не разу резиновую не видел Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

название темы читаем? хорошь флудить!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Юлиан написал:
а знаете ли вы, что вывернутая наизнанку резиновая женщина превращается в резинового мужика?

Это просто супер!!! Это ж надо до такого додуматься. Я паЦталом Laughing out loud

Lyafa написал:
название темы читаем? хорошь флудить!

Леха, это же всё для новичков. Вот зайдет новый чел на форум, поглядит какие мы все тут хорошие и любим друг друга и сразу возлюбит манскую жисть, как свою собственную, и пропадет еще одна душа из пыльного города.

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
а знаете ли вы, что вывернутая наизнанку резиновая женщина превращается в резинового мужика? :oops:

Ээээ.... что-то нехороший мужик какой-то получится... Грудь впалая, изо рта еще один .....растет... :? Shock Выколите мне глаза, если не будет другой возможности избежать такого зрелища.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

вывернутая резиновая женщина удобней при открытии плавательного сезона- хватательных элементов больше.
Где лежит положение на 09 год? Оно где-нибудь уже выложено?

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Funtik Могу на почту кинуть, Мне выслали для ознакомления Smile

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Элен
там есть расписание игр и мероприятий по дням? это хочу.Не уверена что успеваю..

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Юлиан написал:

а знаете ли вы, что вывернутая наизнанку резиновая женщина превращается в резинового мужика? :oops:

с сигарой и хвостом! ^_^

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Привет! Скажите,пожалуйста в районе вокзала есть ли какой нибудь хороший супермаркет в котором можно купить продукты для себя,или мне лучше из Нска привезти? Еще где у вас купить пенку?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

пенку в смысле коремат? это лучше на предмостной в "путешественнике" там рядом гастроном к стати был вроде. и автобусы на дивногорск от туда идут.
ну если что то продукты можно в Усть-Мане взять там маленько дороже но тащить ближе. супермаркетов у жд неприпомню-может и есть

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Спасибо! А как добраться до Путешественника? Это от вокзала далеко?Что из продуктов нужно взять,если я приеду на два дня?

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Торт "Муравейник" - в коробку из под торта соленых огурчиков! На утро - росольчик!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Это понятно,водка селедка соленые огурчики это самое необходимое.Ответь как опытный турист пожалуйста что ты возьмешь с собой на Ману?
Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Я всегда отмечаю день победы.будет ли отмечаться этот праздник и как?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Нюшка написал:
А как добраться до Путешественника? Это от вокзала далеко?

от вокзала далековато ,почти все автобусы уточнить при посадке от жд идущий на правый берег остановка (предмостная площадь)

Нюшка написал:
Что из продуктов нужно взять,если я приеду на два дня?

пару банок тушенки вермишель сыр сгущенку хлеба пару булок лучек репчатый шмат сала рыбную консерву зеленушку укропчик морковчик спиртное по вкусу ну и так по мелочи заварку соль сахар

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
пару банок тушенки вермишель сыр сгущенку хлеба пару булок лучек репчатый шмат сала рыбную консерву зеленушку укропчик морковчик спиртное по вкусу ну и так по мелочи заварку соль сахар_________________

+1 за раскладку!! практически то же самое беру и я!! Порадовал!! Уважухи бы влепил, но говорят что пока низзя!! =)

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Таня. Стринги возьми, остальное будет. А каремат в Энске не можешь купить? Могла б прямо с вокзала до Усть-Маны ехать, не шарахаться по незнакомому городу.
Пы Ыс. В самый край у меня возьми, я беру запасной с собой всегда. Планирую числа 7го уже быть.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

albert написал:
Стринги возьми, остальное будет

не разу не брал..взять чтоли.. и из них рогатку сделать огромную такую матерую рогатку..

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Андрей. Допизди@ся с тобой- Ляфа забанит. Горчишников вон выхватили-мало? Ща ишшо вставит старым пердунам.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да к стати по горчичники вечно забываю горчицу или аджику в тюбиках с собой взять -нормалек на сало идет

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Хорошие качественные недорогие пенки( карематы) продаются в магазине Путешественник на предмостной. ( три свечки, если стоять к ним лицом то получается крайняя правая). Кстати в Путешественнике работает куча манского народа. Лично мне почему то везло на Гондурас часто.
Ближайший ХОРОШИЙ супермаркет к Вокзалу находится на улице Ленина, остановка Агропром. Называется супермаркет Красный Яр. Это выходишь с Вокзала и пешком идешь. Выходишь и налево идет дорога, идешь по ней. Пока не дойдешь до большого перекрестка. Там поворачиваешь налево. Проходишь театр музкомедии. На перекрестке переходишь направо. Проходишь один квартал, переходишь дорогу налево. ( Справа от тебя должен быть дом с магазином Арбат Престиж). Идешь прямо. Доходишь до девятиэтажки( агенство путешествий куда точка ру) поворачиваешься к ней спиной и переходишь дорогу. и еще раз налево переходишь. И пройдя вперед увидишь магазин Красный Яр.
Черт. чет картинки не загружаются
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Автобусы номер 1, 17, 56 точно идут от ЖД до предмостной

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Нюшка, блин сам не кр-ский. А чО Васян говорит? Он же всё знает.
На край свяжись с Новосибирским отделением Титаника.
Пушкин Иван, на форуме под ником Пушкин
http://krasmana.org/profile.php?mode=viewprofile&u=254
Может и он всё-таки приедет на Ману. Так вместе и рванете, всё веселее будет.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

фрол написал:

albert написал:
Стринги возьми, остальное будет

не разу не брал..взять чтоли.. и из них рогатку сделать огромную такую матерую рогатку..


Фрол, мужики стринги не носят. Это только для женщин. Правда ради мужчин Smile

Гость

DMBBes_ написал:
Фрол, мужики стринги не носят. Это только для женщин. Правда ради мужчин

Еще как носят! Сама видела! Хотя неудобно так - с ниткой-то в попе! А кто не носит - в хозяйстве использует Smile как Фрол, например Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

фу блин представил чуть не стошнило.-это пи.ры наверное (урки сказали их даже руками бить нельзя-стремно это, только ногами пинать)
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
да если к теме
берите аэрозоль от клещей клещей нынче полно.

Гость

фрол
А какой лучше?

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Рефтамид Таежный
-самый проверенный.
Продается в магазинах типа Рыбак или Охотники.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Нюшка
с Ж\Д Вокзала до предмостной. 1 и 55 маршруты.
с Ж\Д Вокзала до авиа касса, это тоже на предмосттной только на матросова, пройдя через подземный переход будешь у "Путешественика" 17, 37 и 56 маршруты.
но лудше ехать на 1 или 55 они чаще ходят.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Нюшка написал:
Спасибо! А как добраться до Путешественника? Это от вокзала далеко?Что из продуктов нужно взять,если я приеду на два дня?

Ты что это меня милая на весь форум позоришь?
Или я недостаточно тебе информации сообщаю?

Shved написал:
Нюшка, блин сам не кр-ский. А чО Васян говорит? Он же всё знает.

А видимо ей интереснее от вас узнать, чем от меня Laughing out loud

albert написал:
Таня. Стринги возьми,

АлиГ за базаром следи! Evil

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

IRISK@ написал:
А какой лучше?

да трудно сказать что лучше "дэта" нормально держала в прошлом году пробовали но вонькая зараза жуть.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Ок!Я беру горчицу и стринги,все остальное берете вы Smile

Гость

Васян
Что ты, друг милой, дивчине своей предъявитель кидаешь?
Она удочки закидывает, с народом знакомится....
А сторжилы её учат на живца брать сразу....да и всё.. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
да трудно сказать что лучше "дэта" нормально держала в прошлом году пробовали но вонькая зараза жуть.

Мы в экспедициях Дету 50 на 50 с дегтем мешали))) бомба ни комаров ни клещей ни паутов... правда как негры потом.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

макой написал:
Мы в экспедициях Дету 50 на 50 с дегтем мешали))) бомба ни комаров ни клещей ни паутов... правда как негры потом.

и не умываться? как часто это обновлять, насколько оно внутрь и в глаза вредно - стопудово ручками влезу - и оно отпугивает или убивает?
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
где будет иммуноглобулин, если вдруг какой-нибудь насекомый прорвется сквозь рафтамид таежный и дегодь с детой?..

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Funtik написал:
и оно отпугивает или убивает?

лишает смысла жизни он (клещ) как к своим придет грязный и вонючий его свои зачморят как замарашку.
сегодня блин разорился на 2 тысчи пожаловал себе с зарплаты модный противоклещевой скафандр в "покрове" значит на нем такие типо сборок сделаны поперек под этими сборками хрень пришита бархотка -стратегия такая. мудрый клещ лезет по скафандру в верх с целью тяпнуть и попить крови вот значит на пути его встает этот мармезон складка тряпки и под ней дебри он значит с дуру мордой туда и и ноги ломает и становиться ему грустно а если туда еще какой нибуть дряни побрызгать то будет ему очень грустно он даже не переживет такого.
http://www.pokrov.ru/index.php?fullnews=74 вот тут этот скафандр может кому интересен будет

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Как же мне бедной тяжело в стрингах придется с клещами договариваться Sad Почему же никто не привился то вовремя?Еще не поздно кстате ,имунитет не успеет выработаться,но минимальная защита будет,есть шанс доехать до ближайшей больницы не инфицированным.А лучше бы привиться от клещевого энцифалита в январе феврале,прививка дешевле.чем скафандор Laughing out loud

Гость

Проще застраховаться, так как если количества вируса будет много - прививка не поможет. Это мама моей одноклассницы говорит, а она гл. врачом в инфекции фсю жись работала в Саяногорске Smile - опытная в этом деле.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
Проще застраховаться, так как если количества вируса будет много - прививка не поможет. Это мама моей одноклассницы говорит, а она гл. врачом в инфекции фсю жись работала в Саяногорске - опытная в этом деле.

Не согласен!!!
1. Что дает страховка? Обычно под этим понимается уколы гаммаглобулина после укуса клеща (1мл/10кг веса 80 титра (хотя по хорошему надо колоть 320, но это дороже)) и в случае заражения - лечение в стационаре. При расширенном варианте страховки могут еще проверить клеща и (или) кровь на вирус. Но клеща еще нужно донести до проверки, а в крови сразу ничего не определяется - надо время Smile Правда у страховки есть и плюс. Прививка защищает только от энцефалита (как собственно и антиукол), но клещ еще переносит и другую гадость на себе (например баррелиоз). И диагностика клеща будет полезна, чтобы выявить такую гадость на ранней стадии Smile
2. Что дает прививка? Прививка дает формирование иммунитета против энцефалита (и только от него). Количество выработанных антител у кажэдого индивидума разное, соответственно и способность противостоять клещевой агрессии тоже... У меня титр антител где-то порядка 6400, что минимум в 20 раз больше, чем вводимый гаммаглобулин. Но повторюсь, прививка совсем не защищает от баррелиоза...
3. Лечение в наших стационарах (на примере БСМП из личного опыта). После того, как тебя привозят в больницу с подозрением на энцефалит, тебе назначают следующее лечение: уколы глобулина тебе уже не ставят, т.к. прошло много времени, дают таблетки йодантипирина - от энцифалита и таблетки тетроциклина - от баррелиоза и др. хрени. Берут кровь на анализ и отправляют ее в СЭС. Окончательный диагноз тебе ставят только после того, как вернется кровь с анализа, а это примерно неделя. И все, больше ничем не лечат.
4. Немного из личного опыта, как это было у меня 4 года назад.
После укуса клеща (в итоге он был не заразный), я со своей поставленной прививкой (ставлю с 10 лет), как и положено добропорядочному гражданину со страховкой пошел в травмпункт, где в меня всадили 9 кубиков глобулина. Далее начинается самое интересное, примерно через 2 дня у меня резко поднимается температура, нарушается координация движений (в общем все признаки энцефалита).
После общения с врачами БСМП я понял, что совмещать прививку и укол крайне не рекомендуется, т.к. иммунитет начинает бороться с уколом, считая его вирусом. Так же я понял систему лечения в наших больницах, см. п.3. И соответственно, что надо делать самостоятельно, после укуса гаденыша (а для заражения баррелиозом ему даже не обязательно кусать, достаточно по ране проползти).
В общем алгоритм защиты следующий, помимо одежды:
1. За некоторое время до и во время сезона для профилактики пьем йодантипирин.
2. После, не дай бог, укуса клеща сдаем кровь на анализ в СЭС (по страховке или добровольно (1-2 дня занимает)) и начинаем пить йодантипирин и тетрациклин по лечебной схеме.
3. Если заражение подтверждается - идем в больницу лечиться, иначе выздаравливаем и ждем следующего гада Smile
В общем люди, формируйте иммунитет вовремя!!!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я страхуюсь всегда, не знаю что там в вакцину подмешивают еще, но на нее у меня жутчайшая аллергическая реакция с температурой и другими приятностями

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну и кто сморозил первый про стринги? счас подобный отчет выложу не для слабонервных

Гость

фрол написал:
ну и кто сморозил первый про стринги?

Алик, кто еще!