Саянское кольцо 2010

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Ребята по неофициальной информации Саянское кольцо 2010 будет проходить 9-11 июля. Cool По этому поводу спешу предложить свою компанию на это собитие, то бишь собираюсь туда и буду рад если мне составят компанию весёлые и интерсеные люди... Одному как-то не очень весело ехать... Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Дим, ну ты прям заранее готовишь сани,смотрю я Smile)

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Хм.
А на оф. сайте:
"О фестивале
С 7 по 11 июля 2010 года в поселке Шушенское Красноярского края пройдёт VII Международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо», ставший для многих тысяч людей неотъемлемой частью мировой культурной жизни. Фестиваль дарит всем гостям и участникам незабываемое знакомство с творчеством лучших исполнителей, погружает в атмосферу соучастия всем этническим действам (от камлания шаманов до Купальского обряда, от мастер-классов до сложения Оваа). "
http://festival.sayanring.ru/ru

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

Я вот не смогу поехать, свадьба брата.. а так хочется...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

mathcad написал:
Я вот не смогу поехать, свадьба брата.. а так хочется...

мы тебе потом расскажем всем инетом чего там было Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А ты то Алексей ужо не туда?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Terr написал:
А ты то Алексей ужо не туда?

куда нетуда? мы про сосновый и присутствие на оном

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Я вот уже третий год подряд пытаюсь попасть на Саянское кольцо - там много про него рассказыывют, да и живу я в 100 км от места действия, а все никак попасть туда не могу - в этом году собираюсь... Так что...

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Lyafa
Да Лёха... и ты оффтопиком умеешь Smile Тут про Саянское кольцо речь - это несколько южнее Соснового Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa
Laughing out loud Shock Laughing out loud Tongue Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Nessy написал:
Да Лёха... и ты оффтопиком умеешь

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud падлападлападлпвили!!! ну конечно про СК реч, просто всеми мыслями уже на сосновом! да и уже носом в клаву клевал когда читалписал тут Smile

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Сокол написал:
С 7 по 11 июля 2010 года

С седьмого числа фестиваль начинается для коллективов - участников Smile Открытие и встреча гостей девятого.
http://festival.sayanring.ru/ru/info/category/program/

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я собираюсь к 7 числу туда рвануть, отдохнуть пока нет никого, да и местечко подобрать получшее Smile а давайте скооперируемся манцы и рванем колонной, ну или обменяемся телефонами и тп. чтобы встать кучнее! Smile
вместе веселее! Smile

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Чтобы кучкой я только за, но я смогу приехать туда только вечером 9 июля - сруз после работы. Главное договориться как дург друга найти - вот в чём вопрос... Там ведь народу тьма будет...

Аватар пользователя Цветочек
Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Уважуха: 0

Можно всем встать на большой поляне практически за стадионом вдоль забора (если он еще там есть) в сторону Енисея (это если стоять лицом к стоянке как с моста заезжаем, где постоянно товарищи милиционеры стоя, получается за стоянкой сразу же) там и место много и кустов и до воды совсем не далеко, можно и от жары спрятаться (если она будет конечно Sad ), Всем будет легко найти друг друга. Там и бесплатное место, по крайней мере в прошлом году было бесплатное.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Я там не был, поэтому в принципе согласен на любой кипиш кроме голодовки! Smile если что можно обменяться номерами телефонов, чтобы было легче друг друга найти, тем более тем, кто там как я и в первый раз. И сразу договориться кто что возьмёт туда... Я имею в виду еду, выпивку, снаряжение и все такое... Я туда поеду на машине из Саяногорска, так что могу часть вещей и народа довезти до места.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

В этом году замечательнейшая Красноярская этно-эмбиент группа «Вертикальный Поток», в составе которой я принимаю участие в качестве клавишника и перкуссиониста, планирует выступить на С.К. с новой программой!
Это будет нечто, чего раньше на фестивале отродясь не было, поэтому ждем, как и на Саянское Кольцо, так и на фестиваль «Устуу-Хурээ», который будет на несколько дней раньше в Туве.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Цветочек написал:
Можно всем встать на большой поляне практически за стадионом вдоль забора

а по левую или по правую сторону от полевой дороги? это то место где бардак в прошлом году стоял? спрашиваю по тому как планирую одним из первых приехать и место застолбить! Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Бух-Та будет:) не вся возможно Smile но мы тоже за единство манских:)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

предлагаю отписаться тут кто в каких числах и в какое время стартует!

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Я однозначно смогу только после работы 9 июля в пятницу. И до воскресенья.... Алексей ты какого туда хочешь заезжать? 7?

Аватар пользователя Цветочек
Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Уважуха: 0

Lyafa
Вот едем по асфальту через мост никуда НЕ СВОРАЧИВАЯ, доезжаем до стоянки которая сразу после перекрестка, который ведет на полевую дорогу и стадион, едем без всяких поворотов! Проезжаем прямо по стоянке и далее на полевую дорожку, мимо не проедешь сразу же видно забор, дорожка одна, это получается параллельно стадиону, там конечно немного далековато будет сразу то, пока нет народа, но за то потом в самый разгар гулянья будет классно. А если сворачивать на проселочную типа где шлагбаум там все платное и до воды далеко. Если ты был в прошлом году у нас где мы были, так вот если стоять лицом к стадиону, то поляна по левую сторону. Леша, ты же будешь на сосновом, вот я тебе там постараюсь все объяснить и нарисовать.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Цветочек
в прошлый год ваших девочек возил, знаю где стояли приблизительно, на сосновом на полу план карту нарисуем Smile
а вот офиц инфа с саета
http://sayanring.ru/rus/info/category/fest-2010/
ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК
Палаточный городок расположен на острове «Большой» на берегу реки. В этом году планируется разместить в нем около 10000 человек. На территории городка расположены душевые, туалеты, мед.пункт, пожарные службы, милиция, торговые палатки, спортивные и детские площадки. На территории будут организованы 6 секторов: vip-сектор, этно, семейный, спортивный, студенческий сектора и зона для авто и мототуристов. Палаточный лагерь работает с 07 по 12.07.2010. Бронирование мест в палаточный лагерь начнется с 13 мая. Продажа мест начнется с 20 мая.
Цена за место в палаточном городке за период с 07 по 12.07.2010:
Место под палатку в VIP и этно-секторах – 2200 рублей
Место под палатку в остальных секторах – 1200 рублей
Экологический сбор за проезд на территорию на автотранспортном средстве - 100 рублей с машины.
более подробно на саете по сцылке..
мое ИМХО экологический сбор не сдавал им и никогда не буду ибо за собой всегда чистоту оставляю, в прошлом годе мусор домой привез, по дороге контейнеров не нашлось.. а за платку уж тем более. так как за услугу дров, за которыми еще и идти надо и душ ледяной это кощунственный перебор!
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Дмитрий80 написал:
Алексей ты какого туда хочешь заезжать? 7?

планирую 7-го не спешно поехать. на саму поляну буду вставать по обстоятельствам.так как меня 2 человека и попутчики еще ищутся то вопрос выезда 7-го еще на рассмотрении. короче там видно будет Smile

Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Уважуха: 0

Я 85% еду 7 числа.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Nosferaty
читай личку

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

А мне понравилось где мы в том году стояли, хоть и далеко до стадиона и днем солнце палящее, за то загар отменный... А главное весело было...
А слышимость со стадиона отменная на все поле..

Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Уважуха: 0

Блин!! Ни разу там не была!! Реально хочу туда попасть!!Дай Бог в том году все сложится!

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

infilana
Обязательно все получится - главное этого сильно захотеть и приложить максимум усилий! Smile
Цветочек, Lyafa
Ребята, если можно карту, которую начетите на Сосновым с местом расположения лагеря, где вы собираетесь встать в отсканированном виде перешлите на мой ящик -
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%70%64%6e%2e%73%68%66%6b%67%74%75%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%22%3e%70%64%6e%2e%73%68%66%6b%67%74%75%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')), чтобы знать куда выдвигаться 9 июля.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:

мое ИМХО экологический сбор не сдавал им и никогда не буду ибо за собой всегда чистоту оставляю, в прошлом годе мусор домой привез, по дороге контейнеров не нашлось.. а за платку уж тем более. так как за услугу дров, за которыми еще и идти надо и душ ледяной это кощунственный перебор!

Мы на общей поляне никогда не стоим. Проезжаешь еще с километр через поляну к Енисею и вдоль него есть хорошая гравийная дорога- так вот между этой дорогой и Енисеем на протяжениии 15 километров есть очень хорошие места для стоянок
Тихо, чисто, дешевно

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

МесяцевА
Место, о котором говорите далеко находится от общей поляны где всё действие происходит? Ведь не удобно будет ходить за киллометр чтобы посмотреть на все что там будет происходить, может где-нибудь поближе встать?

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Товарищи... Smile как на счёт того чтобы организоваться и определиться с местом дислокации. А то предложений было несколько, хотелось бы всем вместе - так ведь веселее и сподручнее... Уже июнь начался, пролетит незамтно...

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Дмитрий80
Дим, ну что прям кипишь наводишь, ближе к 20-30 числам все само организуется, если я там все же окажусь, будем вместе стоять

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Дмитрий80 написал:
МесяцевА
Место, о котором говорите далеко находится от общей поляны где всё действие происходит? Ведь не удобно будет ходить за киллометр чтобы посмотреть на все что там будет происходить, может где-нибудь поближе встать?


Километр это ровно 10 минут пешком
Когда приедешь попробуй через поляну прокатиться до Енисея и вдоль гравийки едь по лесу чтобы справа Енисей был-походи да посмотри сам.
Во-первых, тихо
Во-вторых, бесплатно
В-третьих, можно своим кругом собраться
Мы в прошлом году всемером стояли -всем очень понравилось

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

народ! немогу найти карту шушенского, выручайте!
мое мыло:
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%4c%79%61%66%61%40%62%6b%2e%72%75%22%3e%4c%79%61%66%61%40%62%6b%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))
в гуглмапе нашел то что надо, спутниковая подойдет! но как сохранить не знаю Sad скриншот тоже не делается почему то Sad

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Да Настёна ты наверное права, что я рано кипишь поднимаю... С одной стороны... Но с другой лучше заранее народ пораспрашивать, посоветоваться, тем более что я там ещё не был... Зато потом уже определиться что и как и со спокойной душой ехать на сборище... Smile Вот.
МесяцевА
На счёт километра вы правы - лучше своим кругом, в хорошей обстановке и без уплаты больших денег за пустоту! Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Lyafa
лови в мыло...
ну и здесь:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан
спасибо. поймал. первые 2 фоцки в т.ч. и эта не канают, а последняя боле менее различить можно, интересовал остров и стадион, как только светик поправит карту, так и узнаем секретное местечко Wink

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Алексей вы со Светой виделись на Сосновом? Она рисовала тебе карту? Или как? Карту сделаете, может быть её здесь вылоджить или на крайний случай сможете мне переслать?

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

Да отличное место)))) где в прошлом году стоял Бардак и Лихо Cool но самое лучшее возле речки.. где душ... только это кайфовое место сразу 7 наверное забьют))))) там т Shock енек

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Lyafa
сделать покрупнее?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Дмитрий80 написал:
Алексей вы со Светой виделись на Сосновом? Она рисовала тебе карту? Или как? Карту сделаете, может быть её здесь вылоджить или на крайний случай сможете мне переслать?

виделись, общались, порешали что я найду в электронке карту, отправлю Светику, она поставит точку и путь к ней, ну и т.п.
ждем Светика Smile
Юлиан
не не надо. думаю и так нормально все понятно будет Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот фото с обозначением места дислокации Smile

а вот сцылка зачем то Smile
http://foto.mail.ru/bk/lyafa/657/1043.html
Добавлено спустя 28 секунд:
мы там где "МЫ" ))
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ехать через мост, мимо парковки по левой проселочной "5" дороге

Аватар пользователя Цветочек
Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Уважуха: 0

ссылки для того чтоб народ мог более подробно глянуть места!!!!
http://www.komandirovka.ru/cities/shushenskoe/map/
http://www.roamearth.com/ru/destinations/Russia/1491953/Shushenskoye-travel-guide.html
http://file.qip.ru/file/131033550/ffc9480c/1_online.html
а место про которое писал Слава -зайка Laughing out loud , там очень жарко не спрятаться от солнышка, до воды далеко, один + то что рядом стадион, но огромный минус вибрация от дискотеки такая, что палатки ходуном ходят. А в остальном все прекрасно!!!

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Спсибо ребята! Карта просто супер! Все понятно и ясно сразу стало! Единственный вопрос - машину обязательно на стоянке оставлять или можно около лагеря? И сколько стоимость стоянки если кто знает? Надеюсь не 500-1000 рублей как за место для палатки? Smile
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И ещё вопрос - почему по "5", разве напрямик по "2" никак - очень плохая?

Аватар пользователя Цветочек
Не в сети
Регистрация: 10.04.2009
Уважуха: 0

Дмитрий80. Машину можно оставлять хоть где, стоянка не обязательная, так как все равно не охраняется, ее в основном используют люди кто не живет в палаточном городке, а приезжают на день. Дорога 5 более менее ровная, вообще есть еще заезд с другой стороны, только я не знаю как точно. Если кто в курсе дайте инфо...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Lyafa
во...карта.. так от того места где обозначено МЫ адо ехать по гравийке вдоль реки чтобы река справа была и вот от того места где к той гравийке номер 5 прилегает еще километр-полтора и прямо на берег-я вам настоятельно рекомендую - тепло, вода чистая, поляны юольшие, дров навалом-плюс ко всему дамба и небольшая чистая речушка с теплющей водой откуда у меня дети не вылезали часами

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Корочь, не поедем на Саянское Кольцо, там требования ужесточились в этом году, и какбы группа "Вертикальный Поток" под формат фестиваля не поподает Shock а на малой сцене уже зае...ало выступать Evil
На Устуу-Хурее поедем полюбому, там таких м...даков нет как на С.К.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Уважуха: 0

Васян
Корочь, не поедем на Саянское Кольцо, там требования ужесточились в этом году, и какбы группа "Вертикальный Поток" под формат фестиваля не поподает а на малой сцене уже зае...ало выступать
Так не кто же и не заставляет насильно ехать то! се только по желанию и стремению оных... Smile

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

На саянское нужно обязатетельно ехать)))))) вот бы еще участников посмотреть))))) Cool там супер))) и озера есть хорошие

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
мы там где "МЫ" ))

а можешь координаты место нашего дать?? я чтоб в ЖПС сразу внесла, может будет возможность-заеду Smile)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Воскресшая, Блин. Настя, ты неугомонная....
Smile