Шерегеш

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Шерегеш расположен на юге Кемеровской области, в горном массиве "Горная Шория".
Горная Шория - удивительная страна на юге Кузбасса, по размерам не уступающая Бельгии. Девять десятых территории покрыто непроходимой тайгой, а плотность населения - менее 5 человек на квадратный километр. Горная Шория охвачена гигантским амфитеатром гор, открытым к северо-западу. Здесь смыкаются юго-западные отроги Кузнецкого Алатау, южного Салаира и северо-восточного Алтая. Протяженность территории с севера на юг - 170 км, с запада на восток - 100 км. Высоты 500-800 метров над уровнем моря. Высшая точка - гора "Мустаг" - 1570 м. Мягкие очертания вершин, узкие и скалистые речные долины, крутые гранитные массивы с вершинами, лишенными растительности (гольцы). Обширный Мрассинский карстовый район с многочисленными пещерами, гротами, воронками и воклюзами.
Последние несколько лет о Горной Шории все больше говорят как о наиболее перспективном районе развития горнолыжного спорта и туризма. Высокий уровень трасс признан специалистами международной Федерации ГЛ спорта и сноуборда. Здесь неоднократно проводились профессиональные и любительские чемпионаты России по горнолыжному спорту.

Характеристики курорта:

Гора Зеленая

-Высшая точка – 1 270 м
-Перепад высот - 600 м
-Самая длинная трасса – 3 000 м
-Крутизна склонов 15-20 (градусов наклона).
-Продолжительность залегания снежного покрова - 7 месяцев.
-Уникальный - легкий и летящий "холодный" снег, которым могут похвастаться немногие горнолыжные курорты мира.

Турбаза «Медвежонок»

-Высшая точка – 1 000 м
-Перепад высот - 300 м
-Крутизна склонов 15-20 (градусов наклона).
-Продолжительность залегания снежного покрова - 7 месяцев.
-Уникальный - легкий и летящий "холодный" снег, которым могут похвастаться немногие горнолыжные курорты мира.

схема трасс
Трассы:

Гора ''Зеленая'' (компелекс Мустаг) - несколько трасс длиной до 3000м. В верхней части склон горы Зеленая разделен на два рукава. Левый рукав (по сложности черно-красный) - пологий в верхней части, крутой в середине и выполаживается к низу. Правый рукав (черная трасса!), одинаково крутой по всей длине. Крутизна склона составляет 30-35 градусов, местами достигает 45 градусов. Примерно на середине склона два рукава соединяются в один. Он представляет собой склон 8-12 градусов. Есть ещё один вариант спуска - слева от подъемника. Для внетрассового катания на Зелёной есть правый (восточный) и левый (западный) леса. На востоке – поположе и есть большие продольные полянки. Западный склон более крутой, полянок там нет, подлеска почти тоже.

Турбаза ''Медвеженок'' - 3 трассы длиной до 2300м, перепад высот 300м, есть черная трасса. Нижняя часть горы представляет собой несложный склон. Длина - 1 350 м. Верхняя часть - черная трасса. На 400 метров склона приходится 200 метров перепада высоты. Лучшее место для прыжков со скал.
Трассы имеют международный стандарт FIC. Освещенные трассы.

Подъемники:
Гора Зеленая:
Подъемники – 1 кресельный двухместный и 3 бугельных
Турбаза "Медвежонок":
Подъемники - 1

Проезд:
200 км от аэропорта Новокузнецка. От Новокузнецка добраться можно поездом до станции Кондома (30 км до Шерегеша), автобусом до Таштагола. Такси от Новокузнецка стоит 800-1200 рублей.

Услуги:
Рестораны, кафе, столовая, бар. В некоторых гостиницах есть сауна, баня, бассейн. Конные прогулки на т/б "Медвежонок" (верховые и санные). Организуется вечернее катание на освещенной трассе. Есть прокат лыж и Школа горнолыжного катания и сноуборда.

Я скоро там буду приеду расскажу

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

великолепное место, сказочная природа. Полное раздолье как для любителей слалома, трамплинчиков, так и для любителей погонять по девственной целине. Незабываемые мгновенья оставляют в сердце шорские долины... через 2 дня еду туда в очередной раз :roll:

Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Уважуха: 0

Возьми меня, возьми меня... Sad

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

обломчик вышел с шерегешем.... работа, работа....... Sad

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

предлагаю тогда оптимальный вариант:пошли кататься в восресенье, составишь мне компанию на сопочке..Smile гы-гы

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

нет, давай я тебе компанию в Дивногорске составлю лучше, сэкономишь на подъемнике - один раз поднимишься и до вечера хватит тебе научиться Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Oups у меня один выходной, а дел надо успеть сделать на неделю вперед..
пошли на избу в следующие выходные Smile на лыжах(беговых)

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

Воскресшая написал:
пошли на избу в следующие выходные на лыжах(беговых)

у меня с Шерегешем тьфу-тьфу вроде все срастается, в среду стартую Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Посоветуй где лучше кататься, отдыхать, я 14-го первый раз туда поеду.

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ написал:
Посоветуй где лучше кататься, отдыхать

кататься...
... на горе. Лучше сразу брать катрочку, распространяющуюся на подъемники гостиницы "Елена". Один раз вначале поднимаешься на бугеле до середины горы, потом пересаживаешься на креселку, стартующую с середины горы от кафе "Пуля 1" (о пуле подробнее еще расскажу Wink ), креселка доставит до вершины, далее катаешься только по верхнему подъемнику. Есть еще креселка не от "Елены", стартующая с самого низу и до верху без пересадок, но не советую брать на этот подъемник катрочку, потому что:
а) это огромные очереди сначала до кассы, потом еще не меньше очередь на сам подъемник;
б) это дороже (в выходные 80 рублей, для сравнения - кресерка на "Елене" - 60 рублей);
в) огромные толпы чайников на нижней части трассы...
Креселка с середины горы (подъемник "Елена"), соответственно, наоборот, позволяет выхватить самы классные и более сложные участки трассы плюс очередь гораздо меньше, да и чайников мало.
... Добравшись до вершины, пред тобой помимо великолепнейших пейзажей предстает огромный выбор мест для спуска: самая правая трасса более бугорисая, трамплинчетая, на ней классно прыгать, далее идет более ровная и крутая трасса, ну а можно просто сразу уйти влево в лес, там вообще можно выхватить классно - и попрыгать, и кусочки целины захватить, и по еб... веточкой получить, ну, в общем непаханное поле, строишь свой маршрут, как душе твоей угодно...
.... по целине. Ну здесь, как нигде, можно выхватить целины по полной программе. На вершине горы стоят снегоходы. Не пожалей денег, заплати водиле, спланируй вместе с ним маршрут, и тебя завезут в такую сказку.... мммм..... небо ПОД (!) тобой, горы.. горы... море снега.... голубое небо и солнце, ну в общем сам все увидишь Wink . Советую забираться на целину только в солнечную погоду, пейзажи незабываемые (не забудь взять фотик и камеру!!!)
отдыхать...
... на горе. В геше, как нигде, куча кафешек на самой трассе: внизу, на середине горы (наше излюбленное место - "Пуля 1", там самый вкусный и недорогой глинтвейн - для сравнения - в пуле 50 руб, на вершине 90(!), - плюс там у нас всегда было место сбора после катания, подъемник заканчивает работу в 5, к пяти мы пдтягиваемся все в пулю, кушаем, делимся впечатлениями, прилично принимаем на грудь, не без этого, признаюсь :oops: , ну а потом, часиков в 7, спускаемся вниз, там уже никого, поэтому можно без проблем уехать на такси, или без пробок на своей машине; есть еще "Пуля 2", но я там не была), и на вершине находится 3 кафешки плюс жарят шашлык и дают для храбрости глинтвейн на улице Smile
... дома. Мы ездим компанией, всегда останавливаемся в одном месте - котедж двух этажный, сделанный под гостиницу. Там все есть для отдыха: баня, управляющий, повар. трех спальные номера, в каждом туалетная комната, душ, на первом этаже большие столы, есть место для танцев, поэтому клубные вечеринки мы устраивали каждый день сами! Есть телек, DVD, колонки. В общем, отдыхай, не хочу.
эээх, после баньки, да в снег, а потом ужин вкусный, а потом танцы до упаду, ну а утром - ГОРА!!!!
что-то расскзываю, а у самой аж сердце защимило.... пойду сумку лучше собирать, все-таки ехать послезавтра Wink [/i]

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

БАААальшое СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

АААААААА, как дожить до вечера? не могу уже сидеть на работе, ничего не соображаю, когда рядом с рабочим столом уже лыжи стоят и сумка собранная, а всместо того, чтобы договора составлять, руки так и тянутся без конца на сайт шерегеша, да на веб-камеру выходящую на склон. Как вынести эти 7 часов!!!!!! АААААААААА

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Крепись, мне еще неделю ждать Wink

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ написал:
Крепись, мне еще неделю ждать

креплюсь, 4 часа осталось Cool

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Не думай о секундах свысока,
Наступит время сам поймешь наверное..
Свистят они, как пули, у виска
Мгновения Мгновения Мгновения......

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ написал:
Не думай о секундах свысока,
Наступит время сам поймешь наверное..
Свистят они, как пули, у виска
Мгновения Мгновения Мгновения......

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud АААААААА.... в точку!!!! Супер!!!

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

Каким образом можно связаться с дирекцией горно-лыжной трассы по поводу организации фестиваля "Экстремальная горнолыжная песня",подобный фестиваль успешно проходит на Кавказе и в прошлом году впервые в Байкальске . Есть личные связи с организаторами этих фестивалей +7 905 972 57 58 или через личное сообщение.

Аватар пользователя Димка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Подскажите пожалуйста, кто возит из Красноярска до Шерегеша и обратно (кроме междугороднего автобуса и жд). У нас компания 4-5 человек едем на неделю ориентировочно 22 февраля... Если кто то тоже собирается - можно скооперироваться!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

можно попробовать частника нанять. только хз сколько это стоить может. (могу у себя в записнушке порыть старые контакты водителей микроавтобусов типо истана на 14 мест)
обычно конторы такие берут ??? (не знаю теперяшних тарифов) за км за городом + проживание и питание + там покататься на машине...
как вариант, водителя можно домой отпустить с условием что приедет за вами.
из предложенного выбрать оптимум.
или на своих машинах ехать. дорога хорошая Smile

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А кто в этом году был? Как с трассами, обслуживанием на горе, с проживанием? Просветите плиз.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Собственно сам небыл, попросил свою девушку рассказать:
Есть три варианта добраться до Геша,на машине 600км.от Нска на последних 80км.трасса очень сложная серпантин,быстро не поедешьТам в поселке Таштагол(12 км от Зеленой )есть магазин Кукуруза,где стоят местные бабульки и предлагают снять жилье,вполне приличные квартиры,выбрать можно (зависит от финансов)Размещаешься и едешь на гору на машине или на тачке.На Зеленой в прошлом году открыли два новых подьемника,крытые кабинки на южном склоне,хорошо подготовленные трассы,одна чем то напомнила Бобровый лог с искуственным снегом.В этом году открыли еще один подьемник.хлебница.тоже интересная трасса.для тех кто не любит крутяк.Мне нравится больше старый ,самый первый спуск с лба и объезднаяТрассы все готовят идеально так как конкурирует Кузня Москва Омск и Томск, в отличии от Бобролога снег настоящий и его много,кататься на натуральном снегу ратраченной трассы приятней,по моемуЕще можно доехатьдо Таштагола на тур.поезде Зимняя сказка и на тур. автобусах.Будут вопросы,пиши,я обожаю Геш и мого о нем много рассказать.I

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

снега в этом году в Геше очень много. Дома засыпало по 2 этаж.


Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

были там неделю назад. все реально очень неплохо! снега - море. канатки все работают. бугеля примерно 30р за подъем, маленькие кресилки 40, хлебница и кабинки - 50. (это в буднии). дневной абонемент начиная от 500р в С секторе, до 800 на Еленовских канатках. реально дешевле брать поштучно - т.к. надоедает на одних и тех-же трассах весь день гонять ;( обслуживание вполне даже ничего так... весьма ненавязчивое - даже вспомнить особо нечего Wink по крафней мере на посадке и высадке кто-то есть постоянно - если что - подбегают - помогают! в кафешкаш кормят нормально и достаточно быстро. очередей небыло вообще(были с понедельника по пятницу). жили в Спортотеле-2... все-бы ничего, если-бы не питание... постоянно проблемма со свободными столиками(там шведский стол), кормят ... невкусно кормят, но к счастью и отравить не отравили Wink хотя с желудком мелкие проблеммы были ;( насчет квартир стоимость не узнавал - но квартиры били. как только подъезжаешь к Кукурузе - обызательно кто-то подходит - предлогает жилье... если интересно - где-то у меня есть телефон хозяйки двухкомнатной в Шерегеше - если надо - пишите в ЛС.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

oleslav

Цитата:
где-то у меня есть телефон хозяйки двухкомнатной в Шерегеше - если надо - пишите в ЛС.

Еще не определились куда ехать. Гладенькая или Геш.
А дорога с красноярска сколько занимает?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Сокол написал:
Еще не определились куда ехать. Гладенькая или Геш.

Однозначно советую Геш.
На машине дорога занимает от 11 до 14 часов. В зависимости от стиля езды. Выезжать лучше пораньше. Часов в 5 утра. Чтобы на серпантине на подъезде к Таштаголу быть еще до наступления темноты.

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

Красноярск-Гладенькая - почти 600км, если совсем до места. весной проблемм с дорогой не разу не было - сухо и комфортно Wink
Красноярск-Шерегеш - около 900км получилось. ехали с ночевкой в Кемерово. Красноярск-Кемерово - 530км - 7 часов спокойной езды с перекусом. Кемерово-Шерегеш - 380км - 5 часов без обеда Wink последнии 110 км - дорога достаточно опасная, перевалы, повороты крутые, есть участки неасфальтированной дороги(очень небольшие, по 1-2 км, если не ошибаюсь - два участка) - но попадаються отчаянные водители которые умудрыються и там 140-160 ехать... по прямым участкам. Мы особо не торопились - средная скорость на последнем участке - 70-90км. зато от Ленинск-кузнецкого до Новокузнецка 120км отличной двухполосной дороги - очень сложно себя по скорости сдерживать Wink от Кемерово до Ленинск-кузнецкого постоянно попадаються ГАЙцы - надо ехать очень аккуратно.
ИМХО - в Геше действительно катание веселее, горок больше, от города до горы можно пешком ходить(5 км примерно), на Гладенькой подальше будет. Из минусов Геша - высота поменьше(1200 против 1700 на Гладенькой), но эт для любителей горного воздуха Wink и добираться все-таки подальше и есть вероятность плохой дороги на последнем участке(могут быть переметы и т.д.(родственники как-то сутки до Кемерово добирались - приехали - свечку поставили).

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Блин, 14 часов многовато...
Да мы вроде и не сильно требовательные. Наверное начнем с Гладенькой. :brevno: :brevno:
Спасибо большое всем за советы и рекомендации!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

до геша ехать чуть больше 900 км. только до новокузнецкого поста что на кольце 804 вроде километра ехать и от кольца самый сложный участок около 200 км серпантина получается.
мне там понравилось Smile впервые встал на горные лыжи именно в шерегеше, случайно поехали покататься, скучно после нового года в кырске, вот и поехали рождество отметить Smile масса приятных воспоминаний Smile

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

Воще еду в первый раз ,но встречу много старых друзей из различных регионов России. Короче мои концерты после 20.00 вечера в субботу. Возможно успею и катнуться на лыжах. Рад что соскочил со снегохода, за три месяца ежедневных выедов в тайгу -притомился...

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

До Геша от Красноярска 950 км. (считал от ГорДК до "кирпички"). Если выбирать м/у Гешем и Гладенькой, я бы выбрал Геш. Во-первых снег натуральный, во-вторых трассы интересные Smile Хотя мне больше внетрассовое катание нравится Smile Там я встал на сноуборд, потому что на лыжах делать было нечего Smile
Дорога до туда в общем хорошая, сильно зависит от погодных условий. Но в отличии от Крск трассу всегда чистят. ГАЙки зверствуют во всей Кемеровской области, особенно обожают участок Кемерово - Ленинс-Кузнецкий, а еще любят "двойные" посты, т.е. стоит один экипаж, а через километр, когда ты расслабился - второй. И скорость там в основном - 60-70 км/ч, т.к. трасса сквозь деревни идет.
Из минусов - это непредсказуемая погода. Т.е. если начался снегопад (буран), то останавливают подъемники и можно на некоторое время забыть о катании Smile Машину при этом за 2-3 дня может засыпать по крышу. ну и -30 для марта ночью - это нормально.
В общем - хочу туда... жаль, что в этом году не получается.

Аватар пользователя Васильевич
Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Уважуха: 0

Я сгонял! Был на Зелененькой и на горке возле Медвежонка, Гаишники не разу не остановили,что туда и обратно.Соблюдали все правила езды... Проживали в поезде Зимняя сказка,но перед этим остановились в санатории Черегеш- сутки 300 рублей с носа. Банька на 2 часа на восемь человек обошлась в 2 тысячи.Подъем как и было информировано ранее правда очень дешовый. По сравнению с другими трассами. По пути взяли коньяк в Мариинске- рекомендую! Приезжал так же петь Олег Митяев и Анатолий Киреев в Зимней сказке...Коньяк пригодился пассажирам в автобусе.Ехали туда 15 часов,обратно 11 часов.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Что там в Геше со снегом? Кто был недавно? Как везде-средний уровень?

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Собираюсь на своей машине (микрик-везде) в Шерегеш 23(ср, совсем рано утром, выезд)МАРТА- возвращение в Красноярск 27(вс) МАРТА вечер-ночь 2011... Есть 2-4 свободных места(третий ряд снял - для багажа), на следующей неделе буду заказывать жильё... если есть желающие составить единую компанию или попутчики - буду рад знакомству с адекватными людьми))))))))))))
P/S в эти дни будет там проходить Зимний слёт Дрома)))

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Ну и? Неужели ни кто не хочет позагорать на горе )))Фото с Шерегеша в конце февраля...

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

А с 27 марта никто в Геш не собирается?

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

МарМалиновка пишет:

А с 27 марта никто в Геш не собирается?

Может всё же в Геш с 23 марта? Рад буду компаньёнам)))))))))
P/S только что приехал с Гладенькой (1-4 марта) и Ергаков (4-7), прекрасное катание... Общее количество снега - среднее(мож даже чуть меньше) для этих мест (аномально снежный предыдущий сезон не в счёт)....

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Нет, не пойдет, надо во время школьных каникул

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

МарМалиновка пишет:
Нет, не пойдет, надо во время школьных каникул

А жаль.... Я бы передвинул - да Дрому обещал быть))))))придётся "пилить" одному в своём микроавтобусе((((((
Впрочем время ещё есть, а значит надежда на компаньёнов или просто попутчиков остаётся))))))
Маразм какой-то, в Шерегеш народ мало ездит т.к. тяжело за рулём (дорога дальняя), а тут предлагают ПОДВЕЗТИ в просторной машине (ноги вытягиваются)и тишина))))) К этому времени в Бобровке и Дивняке будет полный трындец, а там ляпота - т.к. снега как минимум в 5 раз больше, да и снегопады прогнозируют к этому времени - ляпота....В Геше и на Майские прекрасно катаются)))))
Я с большей радостью сам бы поехал пассажиром, с коньячком и мандаринами)))))
Уж поверьте(те кто там не был), Шерегеш(Горная Шория) это лучшее место катания в "нашем (радиус-1300 км) регионе": по разнообразию трассового и внетрассового....ЛЮБОЙ человек, с любым уровнем подготовки, сдесь найдёт как МИНИМУМ пару трасс(зон) ИДИАЛЬНЫХ для него)))))
Замолкаю..........

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Скопирую себя с Дрома (чтоб окончание было у обсуждалки)
Краткий отчёт.
Дорога До Геша доехали за 11 часов, штрафов нет. Максимальная скорость - 160 км/час, минимальная - 50 -на последних участках(серпантин). Состояние дороги - в целом прекрасное....
Обратно.... Сильный дождь со снегом, пурга.. Ветер до 23 м/сек... сделал крюк - через Томск (завозил человечка)... плоховатая дорога Томск-Мариинск... Время в пути 14 часов (пробил колесо рычагом валявшимся на дороге).
Проживание: без проблем можно найти квартиры, ценник 1-ком=800-1000 руб, 2-х=1300-2000 руб. Считаю весьма приемлимыми...
Покатушки в Геше
Четверг-пятн (24-25 марта) снега достаточно, днем загорали (некоторые ходили в купальниках).... На трассе каша (после 14.00) была не сильная, использовал преимущества Геша(перед всеми другими районами катания) - находил приемлимые места для катания перемещаясь по склону.... Проще говоря катались с утра до вечера, в удовольствие, только пожалуй жарковато было....
сб - утро снегодождь.... к обеду просто дождь, причём довольно сильный- прекратили катание в 13.00 не из-за склона, а из-за отсутствия "дворников" на очках (при скорости потоками лилось по линзам и НИЧЕРТА видно не было)... Народу много(30-40 минут) - вывод в субботу-воскресенье в Геше делать нечего....
Дром-общество. В основном из Бийска, Барнаула, Новокузнецка.... Легко находились близкие люди по совместному катанию и духу)))) Участвовали в общих программах(после катания- в 15-17.00): пт-плов, с 19.00 с продолжением в ресторане(20 человек) с дэнсингом)))), сб-шашлыки у котеджа (из-за непогоды перенесли с горы), подгитарный вечер....
Итог: в Геш стоит ехать (по разнообразию мест катания у нас нет аналога) лучше катание планировать на рабочие дни.... Дорога великолепная, только последние 100 км - аккуратней..... Зимний Дром адекватен и С РАДОСТЬЮ ждёт новых вливаний))))
На следующий сезон ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду)))))
Огромное спасибо моему единственному попутчику, не побоявшемуся чудовища, и выдержавшей все невзгоды из-за ВПЕРВЫЕ освоения лыж, да и не только....

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Планирую в Геш на очередной Зимний ДромФест 28 марта(среда)-1 апреля(вс) 2012 у кого-то есть желание составить компанию? Выезд сранья, возвращение поздно вечером. Все места пока свободны (1-4 места). Понимаю что ещё дожить надо, но тем ни менее:-)

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

АГА 2 лыжника с лыжами тоже хотят в Геш

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Рад компаньёнам -Сергею с Ларисой ))) Значит нас уже трое))) Уберу третий ряд сидений, чтоб лыжам было тоже комфортно))) Если еще пара человек ЖАЖДЕТ поехать и сроки поездки устраивают (каталка четверг+пятница+суббота), но неначем добраться до Геша - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!