Правила сайта

Нет ответов
Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Выкладываю старые правила. Обсуждаем.
[collapse collapsed=Читать]
Правила форума
1.    Общие положения и рекомендации
1.1.  Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.
1.2.  Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
1.3.  Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
1.4.  За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах.
1.5.  Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
1.6.  Не стоит комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд. Вы сами можете удалить своё сообщение или его исправить.
1.7.  Относительно имён (или ников). Ваш ник — Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
1.8.  В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
1.9.  Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Все про всех", или, если Ваше сообщение носит личный характер, в личку администратору.
1.10. На форуме существует система рейтинга. Единицей системы является Уважуха.
1.10.1. Запрещено «накручивать» уважуху друг другу.
1.10.2. Запрещено обсуждать на форуме, почему такому-то человеку снизили или повысили уважуху.
1.10.3. Разрешено оценивать сообщения участников форума. При оценке старайтесь быть объективным.
1.11.                  Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.
1.12.                  На все изображения, размещенные в форуме наносится водяной знак с адресом сайта krasmana.org
2.    Нарушения и ограничения
2.1.  Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.
2.2.  Запрещается создание новых тем:
2.2.1.     Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы в FAQ. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы.
2.2.2.     В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в «Курилку». Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.
2.2.3.     Сразу в нескольких форумах одновременно.
2.2.4.     Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
2.2.5.     Имеющих малосодержательное название, например, "Всем привет!" или "Есть вопрос".
2.2.6.     Обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте личку или e-mail.
3.      Запрещается помещение сообщений, содержащих:
3.1.1.     Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.1.2.     Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.1.3.     Откровенное рекламное содержание, особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение.
3.1.4.     Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
3.1.5.     Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
3.1.6.     Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
3.1.7.     Флейм в тематических разделах. Для этого есть «курилка».
3.1.8.     Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.
3.1.9.     Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
3.2.  Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форума в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её самостоятельно удалите.
3.3.  Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 18 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.
3.4.  Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:
3.4.1.     Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
3.4.2.     Запрещается злоупотребление тегом Quote (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
3.5.  Запрещается обсуждение действий администраторов и модераторов форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
3.6.  Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.
3.7.  Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. Правила могут меняться, о чем администратор не обязан предупреждать.
4.    Наказания
4.1.  Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума – модератор или администратор.
4.2.  За каждое нарушение правил участник может получить письменное замечание, а также получить желтую карточку.
4.3.  Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.
4.4.  Порядок обжалования действий администрации:
4.4.1.     Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут автоматически прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. Поэтому не запрещайте в Ваших личных настройках получение уведомлений на e-mail от администрации. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание.
4.4.2.     Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
4.4.2.1.         свой ник на форуме;
4.4.2.2.         ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
4.4.2.3.         причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.
4.4.3.     Если ответ Вас не удовлетворил, напишите администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.
4.4.4.     Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или координатора, то, пожалуйста, напишите снова.
5.    Правила могу меняться. Незнание правил не освобождает от ответственности.
[/collapse]