Приглашаем на занятия волонтеров ПСС

Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Уважуха: 0

Объявляем дополнительный набор в группу подготовки волонтёров
поисково-спасательной службы!!!
Приглашаются люди с собаками разного возраста ,пород и уровней подготовки.
Цель занятий - подготовка собак для поиска людей потерявшихся в природной среде и условиях техногенного завала.
Занятия проводятся в разных местах ,преимущественно в лесозоне и заброшенных строениях, в разное время года и суток. Потому в волонтёрах приветствуется активность, мобильность ,авантюрность и оптимизм.
Основные требования к собаке ПСС:
Хорошее здоровье и нервная система(сила и подвижность в норме)-без этого никуда. Активность и физиологичность (собака должна свободно и быстро передвигаться по различным видам рельефа и труднопроходимым поверхностям), доброжелательное отношение к людям и собакам, хорошая социализация. Это основное, есть ещё нюансы, которые либо получится скорректировать, либо подобрать индивидуальную методику под конкретную собаку.
Время для занятий выбираем максимально удобное для всех. В перспективе выезды на совместные учебно-тренировочные занятия вместе с кинологической Поисково-Спасательной Службой (ПССК),участие в сертификационных испытаниях собак-спасателей (а возможно и выезд на Региональные и Всероссийские соревнования поисково-спасательных расчётов) и участие в поисково-спасательных работах.
Если вам хочется приносить пользу людям и нравится путешествовать со своим четвероногим другом в компании таких же увлечённых людей, не пугает перспектива работы в любых погодных условиях, не смутит то, что вас сначала закопают в снег или кирпичи, а потом найдут, облают и оближут, если вам интересно подготовить вашу собаку к поиску и спасению людей - нам с вами по пути!!!
Мы будем рады познакомиться с вами поближе и после того как протестируем вашу собаку, возможно вы станете одним из нас - волонтёром Поисково-спасательной службы МЧС России.






Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

МЧС экономит, нужны добровольцы ?

Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Уважуха: 0

Одно другому не мешает. Это личная инициатива людей, изначально не имеющая никакого отношения к руководству мчс

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Инициатива, как показывает практика всегда наказуема впоследствии.
В пословицах и поговорках русского народа собрана вековая мудрость и одна из них гласит:
Благими намерениями дорога в ад вымощена.
Дела должны делать профессионалы.

Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Уважуха: 0

Волонтеры всегда согласовывают свои действия с мчс и полицией. Это же не кружок самодеятельности. К сожалению у нас много равнодушных людей в отличии от европейской части страны, где волонтерство достаточно не плохо развито. Почитайте на досуге, может вы измените свое мнение. Мы пока делаем первые шаги и пока не претендуем ни на какие "дела".

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

да не равнодушный я, просто старый уже и мудрый.
Найдете,спасете,накормите,потащите к людям забыв по незнанию зафиксировать сломанный позвоночник а они спасенные и неблагодарные будет оставшуюся жизнь проклинать идиотов сломавших им жизнь, если раньше не умрут от болевого шока, внутренней кровопотери или непроходимости кишечника.
Играйте в свои игры, не торопитесь только делать добро,позовите профессионалов.
А мнения я своего не изменю, есть личный опыт и небольшое кладбище открытое с помощью любителей помочь,
Поводок им в ........руку.
PS.кто понял жизнь,тот не спешит.

Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Уважуха: 0

Видимо мы не совсем друг друга поняли. В данный момент мы обучаем собак, готовим их не для спорта, готовим на реальную работу. Занятия проводит кинолог мчс, в свое личное время, по своей инициативе. Человек работает ни один год. По мере возможности к нам приезжают и другие кинологи мчс. Да, у нас постоянно приходят-уходят люди, пришедшие за красивой фразой -А у меня собака,ого-го, спасатель. Но это необходимый отбор людей. Есть устоявшийся костяк, аттестовалась в сентябре собака волонтера, а аттестация проходит наравне с собаками мчс со всего региона. Мы медленно идем к своей цели. Будет обучение самих волонтеров, будет множество иммитаций реальных работ. И в лес самостоятельно сломя голову никто не побежит.
Зря вы так, не зная нашего серьезного отношения разбрасываетесь такими фразами. Ваш опыт никто не отрицает, сгоряча проще всего наделать необдуманных ошибок. Но ведь все можно сделать иначе, поэтому у нас будет долгий период подготовки и волонтеров и собак, а если кто-то к этому не готов, то и к лучшему. Пусть людей будет меньше, но они будут граммотней. А профессионалы у нас есть, и работать мы будем под их руководством и никак иначе.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Удачи тебе,добрая женщина.